AAC丹後半島ロングライド春合宿(4) |
5月04日
~05日 |
250.0 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
AACカヌー練習会 |
5月06日 |
名 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
AACダイトレ/二上山~葛城山トレイルラン(2) |
5月07日 |
名 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
AACカヌー練習会 |
5月13日 |
名 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
比叡山国際トレイルラン |
5月13日 |
50.0 |
スキャンラン・Y |
8:04:45 |
/ |
/ |
谷口 幹雄 |
8:13:51 |
/ |
/ |
高原 徹 |
8:07:11 |
/ |
/ |
80.0 |
門田 元 |
11:22:41 |
/ |
20/100 |
AAC芦屋浜浜風カヌーアスロン(13)
AACが主催・開催するこの大会
会員はまず選手で参加して欲しい
出来ない場合はボランティア参加してネ! |
5月14日 |
19名 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
世界トライアスロンシリーズ横浜 |
5月14日 |
25.75
S=0.75
B=20.0
R=5.0 |
山口 孝 |
1:23:39 |
12/63 |
49/262 |
吉野大峰ヒルクライム |
5月14日 |
|
澤 直樹 |
55:47 |
/ |
111/ |
石垣島ウルトラマラソン |
5月14日 |
60.0 |
新開 弘枝 |
8:58:09 |
/ |
/ |
十津川トレイルラン |
5月14日 |
35.0 |
|
: |
/ |
/ |
AACランニングコースお掃除大作戦<春> (1) |
5月20日 |
34名 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
新島トライアスロン |
5月21日 |
51.5
S=1.5
B=40.0
R=10.0 |
篠原 有理 |
: |
/ |
/ |
鯖街道ウルトラマラソン |
5月21日 |
43.0 |
高口 正司 |
7:36:57 |
230/252 |
388425/ |
大村 広之 |
|
/ |
/ |
中村 量哉 |
5:09:10 |
57/252 |
76/425 |
77.0 |
本田 裕 |
10:26:25 |
157/489 |
187/617 |
多田 幸史 |
8:46:52 |
41/489 |
48/617 |
南紀白浜トライアスロン(9名) |
5月21日 |
51.5
S=1.5
B=40.0
R=10.0 |
近藤 美和 |
3:01:02 |
/ |
/ |
松田 三智子 |
3:05:47 |
/ |
/ |
川崎 潔 |
::2:46:52 |
/ |
/ |
阪本 一雄 |
3:59:40 |
/ |
/ |
清原 恒己 |
3:05:37 |
/ |
/ |
篠原 勇理 |
2:29:00 |
/ |
/ |
樋上 慎二 |
3:03:40 |
/ |
/ |
杉永 一顕 |
2:59:03 |
/ |
/ |
清水 詠 |
2:48:53 |
/ |
/ |
山口 孝 |
2:41:30 |
/ |
/ |
いわて奥州きらめきマラソン |
5月21日 |
42.195 |
鎌苅 滝生 |
5:36:39 |
196/ |
/ |
|
麒麟獅子マラソン |
5月日 |
10.0 |
大畠 ひろ |
47:02 |
5/ |
/ |
庄子 和代 |
: |
|
|
長良川ミドルトライアスロン(12名)
応援:丸岡 |
5月21日 |
102.0
S=2.0
B=80.0
R=20.0 |
小阪 はるな |
5:31:37 |
6/ |
151/ |
松尾 由樹恵 |
5:03:33 |
1/ |
95/ |
山本 和栄 |
6:24:40 |
7/ |
267/ |
松田 彰康 |
5:21:31 |
20/ |
135/ |
松川 幹雄 |
6:27:29 |
4/ |
273/ |
三田 博史 |
4:26:02 |
3/ |
11/ |
宗政 義仁 |
5:30:42 |
1/ |
150/ |
藤本 茂 |
5:20:57 |
28/ |
133/ |
清水 俊貴 |
5:50:46 |
23/ |
208/ |
坂本 真人 |
6:06:51 |
39/ |
241/ |
糸井 博志 |
5:32:03 |
26/ |
152/ |
石飛 肇 |
5:10:58 |
1/ |
109/ |
小豆島オリーブマラソン |
5月28日 |
21.0975 |
高原 徹 |
1:30:08 |
14/572 |
117/3178 |
丹波市ファインキッズトライアスロン
ボラ:脇本・片岡・松田三・中川・宗政x2 |
5月28日 |
25.4
S=0.4
B=20.0
R=5.0 |
丸尾 敦子 |
1:12:31 |
1/ |
57/ |
菊池 貴美香 |
1:44:14 |
3/ |
105/ |
廣田 省吾 |
1:04:14 |
1/ |
19/ |
清水 俊貴 |
1:09:00 |
18/ |
36/ |
えびす・だいこく100kmマラソン |
5月28日 |
100.0 |
森下 智裕 |
12:25:26 |
/ |
163/ |
居垣 充博 |
11:10:52 |
/ |
79/ |
中辻 豊彦 |
12:38:12 |
/ |
182/ |
100.0リレー |
山本 貫太郎一家 |
9:22:53 |
/ |
92/ |
TANTANロングライド |
6月04日 |
190.0 |
奥野 英明 |
: |
/ |
/ |
大阪せんなんアクアスロン |
6月日 |
11.0
S=1.0
R=10.0 |
樋上 慎二 |
: |
/ |
/ |
アイアンマン70.3セントレア知多半島ジャパン |
6月11日 |
113.1
S=1.9
W=90.1
R=21.1 |
西尾 勝 |
5:46:56 |
15/78 |
402/1299 |
みかた残酷マラソン |
6月11日 |
24.0 |
井上 美香子 |
2:02:09 |
6/ |
405/ |
森下 智裕 |
|
/ |
/ |
居垣 充博 |
3:56:34 |
770/ |
2717/ |
池田 義之 |
|
/ |
/ |
アイアンマンケアンズ(オーストラリア) |
6月11日 |
226.0
S=3.8
B=180.0
R=42.2 |
杉永 一顕 |
13:29:28 |
66/ |
763/ |
いわて銀河100kmチャレンジマラソン |
6月11日 |
50.0 |
鎌苅 滝生 |
5:34:33 |
8/ |
76/ |
菅平スカイレース |
6月11日 |
42.0 |
多田 幸史 |
: |
/ |
/ |
大村 広之 |
: |
/ |
/ |
五島長崎国際トライアスロン(16名)
応援: |
6月11日 |
147.1
S=2.0
B=124.0
R=21.1
|
松田 三智子 |
8:12:39 |
5/7 |
149/275 |
松尾 由樹恵 |
6:56:46 |
女子総合2位 |
62/275 |
小阪 はるな |
7:38:14 |
2/7 |
114/275 |
宗政 典子 |
8:48:52 |
5/5 |
200/275 |
宗政 義仁 |
7:47:40 |
1/4 |
121/275 |
石飛 肇 |
6:59:53 |
1/9 |
67/275 |
松田 彰康 |
6:43:04 |
4/36 |
44/275 |
阪本 一雄 |
10:14:55 |
1/1 |
242/275 |
中川 隆二 |
8:01:52 |
2/4 |
139/275 |
吉岡 純一 |
7:16:07 |
11/36 |
82/275 |
糸井 博志 |
7:24:15 |
18/32 |
93/275 |
226.2
S=3.8
B=180.2
R=42.2 |
久野 淳子 |
14:46:00 |
4/11 |
512/705 |
三田 博史 |
10:00:22 |
男子総合2位 |
2/705 |
廣田 省吾 |
11:51:04 |
13/104 |
74/705 |
山口 孝 |
11:59:41 |
4/70 |
92/705 |
今井 康博 |
13:08:38 |
55/153 |
220/705 |
飛騨高山ウルトラマラソン |
6月11日 |
100.0 |
奥田 有史 |
12:41:33 |
/ |
/ |
AAC阪急夙川駅~篠山城マラニック( 名) |
6月18日 |
50.0 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
びわ湖トライアスロンin近江八幡(10名)
ボラ:久野・松田三 |
6月18日 |
51.5
S=1.5
B=40.0
R=10.0 |
近藤 美和 |
2:50:31 |
4/ |
257/373 |
吉岡 純一 |
2:30:20 |
13/ |
130/373 |
篠原 勇理 |
2:15:46 |
8/ |
53/37 |
奥野 英明 |
2:46:52 |
34/ |
230/373 |
樋上 慎二 |
2:42:37 |
21/ |
203/373 |
小杉 太郎 |
2:31:10 |
17/ |
135/373 |
角谷 禎和 |
2:32:29 |
10/ |
142373/ |
川崎 潔 |
2:30:03 |
4/ |
126/373 |
中川 隆夫 |
2:49:18 |
10/ |
245/373 |
松田 彰康 |
2:34:37 |
17/ |
153/373 |
乗鞍天空マラソン |
6月18日 |
42.195 |
田村 由香 |
4:44:28 |
24/ |
/ |
藤原 祥磨 |
3:13:26 |
8/ |
/ |
35.0 |
大畠 ひろ |
3:33:21 |
9/ |
/ |
篠原 仁郎 |
3:54:44 |
85/ |
/ |
|
隠岐の島ウルトラマラソン |
6月18日 |
50.0 |
杉本 芳信 |
|
/ |
/ |
100.0 |
正圓 光男 |
13:59:49 |
25/ |
300/ |
中国大返し |
6月23日
~25日 |
220.0 |
原 典昭 |
43:18:00 |
/ |
/ |
大阪城トライアスロン(15名)
ボラ:山本か
応援:20数名 |
6月25日 |
25.75
S=0.75
B=20.0
R=5.0 |
清水 俊貴 |
1:19:34 |
3/28 |
20/246 |
松川 幹雄 |
1:37:11 |
1/6 |
110/246 |
川崎 潔 |
1:26:35 |
1/7 |
45/246 |
51.5
S=1.5
B=40.0
R=10.0 |
久野 淳子 |
2:54:03 |
2/13 |
262/431 |
近藤 美和 |
2:55:45 |
6/17 |
275/431 |
小阪 はるな |
2:48:25 |
3/11 |
232/431 |
丸岡 あゆみ |
2:40:01 |
3/10 |
178/431 |
宗政 典子 |
3:09:04 |
9/10 |
332/431 |
宗政 義仁 |
2:46:19 |
1/11 |
222/431 |
奥野 英明 |
2:49:09 |
37/58 |
235/431 |
三田 博史 |
2:18:30 |
8/61 |
38/431 |
篠原 勇理 |
2:24:56 |
14/68 |
72/431 |
阪本 一雄 |
3:33:21 |
1/1 |
385/431 |
山口 孝 |
2:43:43 |
14/33 |
206/431 |
角谷 禎和 |
2:41:47 |
11/33 |
190/431 |
はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン |
6月25日 |
77.5
S=2.5
B=55.0
R=20.0 |
小杉 太郎 |
5:58:43 |
59/86 |
270/435 |
徳之島トライアスロン |
6月25日 |
S=
B=
R=0 |
本田 守 |
: |
/ |
/ |
サロマ湖100kmウルトラマラソン |
6月25日 |
100.0 |
樋上 慎二 |
12:40:02 |
/ |
/ |
中村 量哉 |
10:59:38 |
/ |
/ |
ジョー・J |
10:43:04 |
/ |
/ |
美ヶ原トレイルラン |
7月02日 |
80.0 |
スキャンラン・Y |
11:33:23 |
6/ |
245/ |
金海 勇希 |
: |
/ |
/ |
AAC淡路島トライアスロン夏合宿(8) |
7月01日
~02日 |
名 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
伊勢志摩・里海トライアスロン |
7月02日 |
51.5
S=1.5
B=40.0
R=10.0 |
本田 守 |
: |
/ |
/ |
清原 恒己 |
2:55:47 |
1/ |
201/ |
サンポート高松トライアスロン |
7月09日 |
46.5
S=1.5
B=35.0
R=10.0 |
近藤 美和 |
2:42:31 |
5/ |
267/ |
吉岡 純一 |
2:32:51 |
27/ |
201/ |
松田 彰康 |
2:25:40 |
20/ |
143/ |
篠原 勇理 |
2:17:39 |
13/ |
73/ |
高原 徹 |
2:51:37 |
48/ |
337/ |
世界ジオパークトレイルラン |
7月09日 |
42.0 |
池田 義之 |
: |
/ |
/ |
AAC阪急夙川~キリンビール神戸工場マラニック(2) |
7月09日 |
20名 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
AACサマーナイトトレイル六甲全山逆走(3) |
7月15日
16日 |
45.0 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
全日本トライアスロン皆生(20名)
芦屋から皆生間は車で所要時間約3時間半~4時間、
コンベンションセンター(ステージに向かって左側前方
に集合)での開会式13:00に間に合う様に集合してく
ださい。
ボラ:市村・中
応援:横尾・丸岡 |
7月16日 |
185.195
S=3.0
B=140.0
R=42.195
|
AACチーム |
: |
/ |
/ |
小阪 はるな |
12:10:25 |
12/ |
399/ |
中川 隆二 |
13:53:52 |
17/ |
695/ |
三田 博史 |
10:01:33 |
18/ |
74/ |
田中 弘治 |
12:27:35 |
73/ |
454/ |
宗政 義仁 |
13:47:37 |
16/ |
685/ |
山崎 直基 |
12:27:35 |
36/ |
454/ |
中田 貴之 |
11:48:28 |
77/ |
317/ |
藤本 茂 |
12:38:14 |
111/ |
493/ |
奥野 英明 |
13:26:34 |
139/ |
631/ |
松田 彰康 |
11:28:42 |
34/ |
255/ |
山口 孝 |
11:43:50 |
22/ |
297/ |
角谷 禎和 |
12:47:11 |
49/ |
523/ |
清原 恒己 |
13:45:30 |
15/ |
679/ |
中辻 豊彦 |
12:53:16 |
54/ |
545/ |
美CTORY |
12:12:21 |
/ |
34/59 |
スイム |
野崎 麻衣 |
1:06:05 |
バイク |
宗政 典子 |
6:22:29 |
ラン |
新井 華緒李 |
4:43:47 |
芦屋浜AC |
9:32:32 |
/ |
3/59 |
スイム |
清水 俊貴 |
51:39 |
バイク |
武田 英明 |
4:42:42 |
ラン |
高原 徹 |
3:58:11 |
クラブ対抗 |
33:14:05 |
/ |
12/16 |
|
山口 孝 |
11:43:50 |
松田 彰康 |
11:28:42 |
三田 博史 |
10:01:33 |
ひわさうみがめトライアスロン |
7月16日 |
51.5
S=1.5
B=40.0
R=10.0 |
岩松 温子 |
4:00:55 |
5/ |
582/ |
近藤 美和 |
3:14:01 |
5/ |
297/ |
篠原 勇理 |
2:34:56 |
4/ |
52/ |
阪本 一雄 |
4:00:34 |
1/ |
579/ |
熊倉 正彦 |
4:04:24 |
9/ |
593/ |
清水 詠 |
3:01:55 |
31/ |
206/ |
おんたけウルトラトレイル |
7月16日 |
100.0 |
多田 幸史 |
: |
/ |
/ |
AACショートトレイルラン
高座の滝~荒地山~散策~芦屋川駅 |
7月22日 |
7.0 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
AAC神仙閣ビアガーデン暑気払い(12) |
7月22日 |
60名以上 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
夜叉ヶ池伝説マラニック |
7月22日
~23日 |
134.8 |
原 典昭 |
17:26:47 |
/ |
/ |
湯原温泉トライアスロン |
7月23日 |
85.0
S= 2.0
B=65.0
R=18.0 |
村田 里美 |
6:19:41 |
4/ |
330/ |
脇本 正子 |
5:23:05 |
1/ |
235/ |
松尾 由樹恵 |
4:31:56 |
1/ |
65/ |
中島 守 |
6:04:48 |
2/ |
317/ |
澤 直樹 |
4:48:31 |
44/ |
111/ |
富士登山競争 |
7月28日 |
五合目コース |
松田 三智子 |
2:17:30 |
/ |
/ |
松田 彰康 |
2:23:28 |
/ |
/ |
金涌 徳之 |
2:22:43 |
/ |
/ |
山口 孝 |
2:18:26 |
/ |
/ |
山頂コース |
小田 晶子 |
4:24:45 |
/ |
/ |
堀内 信弘 |
4:28:05 |
/ |
/ |
|
ASHIYA CUP ドラゴンボートレース |
7月30日 |
0.18 |
AACチーム |
: |
/ |
/ |
長良川国際トライアスロン |
7月30日 |
51.5
S= 1.5
B=40.0
R=10.0 |
近藤 美和 |
2:56:37 |
4/ |
275/ |
篠原 勇理 |
2:19:42 |
8/ |
57/ |
中川 隆夫 |
2:40:04 |
6/ |
182/ |
リオデジャネイロオリンピック/ブラジル 開会式2016・8・5 閉会式2016・8・21 金:12個 銀:8個 銅:21 合計41個 |
24時間リレーマラソン神戸 |
8月05日
06日 |
158.4 |
三田 博史 |
24:04:17 |
/ |
10/ |
282.6
(ミケネコ) |
鮫島 道代 |
24:08:13 |
/ |
3/ |
小阪 はるな |
松田 彰康 |
吉岡 純一 |
スイムランin多伎 |
8月06日 |
23.4
S=2.4
R=21.0 |
松尾 由樹恵 |
: |
/ |
/ |
富士山頂往復マラニック |
8月04日
05日 |
112.0 |
谷口 幹雄 |
20:25:00 |
/ |
/ |
小澄 隆 |
|
/ |
/ |
樋上 慎二 |
24:30:00 |
/ |
/ |
AAC六甲横断沢のぼり&滝めぐり(6)
阪急御影ー六甲GTー百閒滝ー白石滝ー有馬温泉 |
8月11日 |
14.0 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
ひめじ家島オープンウォータースイミング |
8月27日 |
3.2 |
清水 俊貴 |
: |
/ |
/ |
AAC役員会議8月 |
8月19日 |
14名 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
AACゆっくり走り隊会議 |
8月19日 |
30名 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
ペンティクトン/カナダITUアクアスロン世界選手権 |
8月25日 |
6.0
S=1.0
R=5.0 |
川崎 潔 |
53:33 |
26/ |
/ |
8月27日 |
153.0
S=3.0
B=120.0
R=30.0 |
8:56:05 |
31/ |
/ |
トライアスロン珠洲(7名) |
8月27日 |
128.0
S=2.5
B=102.2
R=23.3 |
久野 淳子 |
8:17:54 |
3/ |
446/ |
丸岡 あゆみ |
8:24:58 |
1/ |
482/ |
廣田 省吾 |
6:29:24 |
3/ |
43/ |
藤本 茂 |
8:18:19 |
111/ |
449/ |
山崎 直基 |
8:06:04 |
25/ |
387/ |
中田 貴之 |
8:01:14 |
66/ |
364/ |
奥野 英明 |
8:31:41 |
124/ |
506/ |
北海道マラソン★※ |
8月27日 |
42.195 |
井上 美香子 |
|
/ |
/ |
京都丹波トライアスロンin南丹 |
8月27日 |
51.5
S=1.5
B=40.0
R=10.0 |
近藤 美和 |
3:05:46 |
2/ |
216/ |
堺谷 泰郎 |
3:52:26 |
7/ |
321/ |
阪本 一雄 |
3:55:05 |
1/ |
324/ |
篠原 勇理 |
2:28:23 |
7/ |
36/ |
鍵谷 謙介 |
3:26:27 |
54/ |
284/ |
長滝谷 一也 |
2:40:19 |
13/ |
77/ |
家島オープンウォータースイミング |
8月27日 |
3.2 |
清水 俊貴 |
1:00:24 |
43/83 |
121/ |
夢高原かっとび伊吹 |
8月27日 |
10.0 |
河内 秀行 |
1:29:22 |
60/ |
133/ |
AACシーズンインラン練習会&懇親会 |
9月02日 |
40.0 |
AAC主催 |
|
/ |
/ |
佐渡国際トライアスロン(8名) |
9月03日 |
128.1
S=2.0
B=105.0
R=21.1 |
松尾 由樹恵 |
6:02:15 |
/ |
4/ |
石飛 肇 |
6:27:17 |
3/ |
144/ |
松田 彰康 |
6:14:58 |
13/ |
115/ |
野津 賢治 |
5:40:28 |
4/ |
31/ |
236.0
S=3.8
B=190.0
R=42.20 |
小阪 はるな |
13:48:05 |
7/ |
390/ |
吉岡 純一 |
14:43:48 |
103/ |
599/ |
三田 博史 |
10:32:16 |
/ |
6/ |
小杉 太郎 |
13:59:08 |
122/ |
427/ |
本田 守 |
15:00:22 |
20/ |
675/ |
潮芦屋アクアスロン(8) (17名)
ボラ:脇本・片岡・宗政典・村田・松田三・新井
武田・西川・山口・松川・篠原・大西
アッバース |
9月03日 |
アクアスロン |
AAC協力 |
: |
/ |
/ |
11.0
S=1.0
R=10.0 |
円尾 敦子 |
1:17:02 |
2/ |
72/ |
岩松 温子 |
1:34:11 |
1/ |
150/ |
中川 隆二 |
1:18:25 |
1/ |
79/ |
宗政 義仁 |
1:41:22 |
3/ |
161/ |
西尾 勝 |
1:08:13 |
2/ |
25/ |
奥野 英明 |
1:20:34 |
43/ |
97/ |
堺谷 泰郎 |
1:53:16 |
24/ |
173/ |
鍵谷 謙介 |
1:31:32 |
58/ |
140/ |
5.5
S=0.5
R=5.0 |
阪本 一雄 |
49:17 |
2/ |
105/ |
中島 守 |
44:39 |
1/ |
80/ |
田中 弘治 |
36:08 |
4/ |
25/ |
中田 美津夫 |
45:41 |
3/ |
89/ |
清水 俊貴 |
30:48 |
2/ |
8/ |
熊谷 憲 |
35:27 |
10/ |
23/ |
久永 知秀 |
45:45 |
18/ |
91/ |
リレー
S=1.0
R=10.0 |
中田 貴之
(有吉 美和)
|
1:36:01 |
/ |
10/ |
角谷 禎和
(和田 江里子) |
1:22:59 |
/ |
7/ |
箱根駅伝5区 |
9月03日 |
23.0 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
児島半島港めぐり100kmマラソン |
9月10日 |
111.13 |
原 典昭 |
14:53:40 |
9/ |
10/ |
しまなみ海道トライアスロンin尾道 |
9月10日 |
48.2
S=1.2
B=36.7
R=10.3 |
近藤 美和 |
3:23:00 |
5/ |
278/ |
篠原 勇理 |
2:34:51 |
5/ |
44/ |
中川 隆夫 |
3:00:02 |
6/ |
158/ |
前田 和宏 |
2:54:58 |
18/ |
122/ |
信越五岳トレイルランニングレース |
9月16日
18日 |
102.0 |
門田 元 |
15:13:53 |
/ |
56/443 |
大阪城モーニングマラソン |
9月日 |
10.0 |
阪本 一雄 |
|
/ |
/ |
ぶどうの里ふれあいマラソン |
9月日 |
20.0 |
大畠 ひろ |
|
/ |
/ |
|
グリーンパークトライアスロンin加西(7名)
ボラ:山口・阪本・西川・新井・小阪 |
9月24日 |
51.5
S=1.5
B=40.0
R=10.0 |
坂本 真人 |
2:53:18 |
36/ |
99/ |
今池 章仁 |
3:12:39 |
31/ |
156/ |
松川 幹雄 |
3:12:57 |
9/ |
158/ |
清水 俊貴 |
2:32:50 |
5/ |
20/ |
清水 詠 |
2:42:13 |
19/ |
52/ |
角谷 禎和 |
2:44:47 |
12/ |
68/ |
奥野 英明 |
2:50:49 |
32/ |
88/ |
武庫川くすのき駅伝 |
9月24日 |
3.014x7 |
AACチーム
谷中 康弘 |
: |
/ |
/ |
村岡ダブルフルウルトラランニング(14名) |
9月24日 |
44.0 |
高原 徹 |
4:10:40 |
4/ |
18/ |
66.0 |
松本 豊子 |
8:05:30 |
18/ |
54/ |
小杉 太郎 |
8:59:20 |
83/ |
124/ |
88.0 |
谷口 ひとみ |
11:13:29 |
17/ |
51/ |
谷口 幹雄 |
11:19:10 |
39/ |
56/ |
100.0 |
小南 綾子 |
12:50:05 |
17/ |
84/ |
久野 淳子 |
11:51:16 |
女子総合5/ |
36/ |
伊藤 美紀 |
13:50:02 |
19/ |
43/ |
榎本 純子 |
13:17:49 |
26/ |
133/ |
大上 毅 |
13:27:13 |
8/ |
127/187 |
白星 純次 |
|
/ |
/ |
120.0 |
池田 義之 |
|
/ |
/ |
原 典昭 |
13:42:15 |
115/ |
122/ |
夢高原かっとび伊吹 |
9月27日 |
21.0975 |
河内 秀行 |
1:29:22 |
60/ |
133/ |
AACウルトラコースお掃除大作戦<秋> (1) |
9月30日 |
34名 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
東北・みやぎ復興マラソン |
10月01日 |
42.195 |
奥野 英明 |
4:35:56 |
/ |
/ |
奥田 有史 |
3:27:37 |
/ |
/ |
柳岡 昭宏 |
4:25:43 |
/ |
/ |
古賀 徹 |
4:03:56 |
/ |
/ |
松林 勲 |
4:52:48 |
/ |
/ |
野上 亨 |
6:15:32 |
317/344 |
6687/7373 |
アイアンマン台湾 |
10月01日 |
226.2
S=3.8
B=180.2
R=42.2 |
村田 里美 |
15:38:38 |
1/ |
370/695 |
中島 守 |
16:14:10 |
1/2 |
433/695 |
AAC芦屋浜潮風ウルトラマラソン(13)
会員選手参加者:254名
会員ボランティア参加者:41名
AACが主催・開催するこの大会
会員はまず選手で参加して欲しい
出来ない場合はボランティア参加してネ! |
10月01日 |
70.0
50.0
30.0 |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
松本マラソン |
10月01日 |
42.195 |
鎌苅 滝生 |
|
/ |
/ |
本田 守 |
|
/ |
/ |
四国横断キャノンボールラン |
10月07日
09日 |
184.0 |
原 典昭 |
36:25:00 |
/ |
/ |
やぶらぶマラソン |
10月09日 |
21.0975 |
河内 秀行 |
1:35:19 |
5/ |
/ |
アイアンマンHAWAIIワールドチャンピオンシップ
(ハワイ州・ハワイ島)(1マイル≒1609.344メートル)
応援:宗政の |
10月14日 |
226.2
S=3.8
B=180.2
R=42.2 |
脇本 正子 |
16:18:18 |
31/39 |
2169/2455 |
宗政 義仁 |
14:16:00 |
6/29 |
1968/2455 |
AAC六甲西半山トレイルラン(5)
雨のため中止
|
10月15日 |
23.0 |
AAC主催 |
|
/ |
/ |
四万十川ウルトラマラソン |
10月15日 |
60.0 |
野上 亨 |
8:32:12 |
25/35 |
257/355 |
100.0 |
鮫島 道代 |
11:06:16 |
/ |
/ |
西川 秀郎 |
13:08:04 |
39/ |
740/ |
小林 義幸 |
12:34:54 |
/ |
/ |
AACバイク練習会/ファンライド(クワモンペ)
雨のため中止
|
10月22日 |
? |
AAC主催 |
: |
/ |
/ |
六甲縦走キャノンボールラン
雨のため距離が変更 |
10月20日
~21日 |
112.0?
パワー |
三田 博史 |
|
/ |
/ |
森下 智裕 |
|
/ |
/ |
盛次 浩司 |
|
/ |
/ |
10月21日 |
56.0?
スピード |
谷口 ひとみ |
4:38 |
1/ |
/ |
前田 雄司 |
|
/ |
/ |
河内 秀行 |
|
/ |
/ |
富山マラソン★※ |
10月29日 |
42.195 |
谷中 康弘 |
3:34:22 |
/ |
/ |
奥田 有史 |
5:03:36 |
4850/10450 |
5845/13779 |
大坂 勝 |
5:22:22 |
/ |
/ |
千原 昇 |
: |
/ |
/ |
金沢マラソン |
10月29日 |
42.195 |
越 公美 |
4:19:36 |
/ |
/ |
高原 徹 |
3:08:42 |
31/2701 |
329/10709 |
高口 正司 |
4:27:10 |
864/2701 |
3730/10709 |
花背トレイルラン |
10月29日 |
25.0 |
久野 淳子 |
|
/ |
/ |
瀬戸内行脚 |
11月04日
~05日 |
222.0 |
原 典昭 |
32:25:06 |
12/ |
12/ |
ITUワールドカップトライアスロン宮崎 |
11月05日 |
51.5
S=1.5
B=40.0
R=10.0 |
阪本 一雄 |
|
1/2 |
/ |
兵庫・丹波もみじの里ハーフマラソン |
11月日 |
21.0975 |
山本 晃久 |
|
/ |
/ |
大阪・淀川市民マラソン |
11月05日 |
42.195 |
糸井 博志 |
1:26:14 |
/ |
158/ |
にしのみや甲子園ハーフマラソン(17名)
応援:久野・片岡・中村・清水俊貴 |
11月05日 |
10.0 |
堀内 信弘 |
40:20 |
/ |
/ |
21.0975 |
大畠 ひろ |
1:37:47 |
/ |
/ |
小田 晶子 |
1:32:47 |
/ |
/ |
西川 加代 |
1:30:53 |
/ |
/ |
高原 徹 |
1:24:39 |
/ |
/ |
河内 秀行 |
1:30:28 |
/ |
/ |
前田 雄司 |
1:37:12 |
/ |
/ |
白星 純次 |
1:37:41 |
/ |
/ |
大村 広之 |
1:27:28 |
/ |
/ |
前澤 敦司 |
1:33:11 |
/ |
/ |
中川 隆夫 |
1:42:44 |
/ |
/ |
H・アッバース |
1:19:59 |
/ |
/ |
金涌 徳之 |
1:27:03 |
/ |
/ |
松田 彰康 |
1:32:19 |
/ |
/ |
小澄 隆 |
1:32:19 |
/ |
/ |
山口 孝 |
1:40:16 |
/ |
/ |
藤本 一成 |
1:42:52 |
/ |
/ |
天童ラ・フランスマラソン |
11月05日 |
21.0975 |
野上 亨 |
2:40:13 |
293/ |
2368/ |
AAC六甲東半山トレイルラン(5) |
11月12日 |
30.0 |
AAC主催 |
|
/ |
/ |
いながわ里山猪道トレイルラン |
11月12日 |
20.0 |
片岡 由紀子 |
3:15:40 |
1/30 |
53/226 |
久野 淳子 |
3:21:41 |
3/30 |
64/226 |
榎本 純子 |
4:08:01 |
/ |
/ |
榎本 弘 |
3:45:38 |
/ |
/ |
新開 弘枝 |
|
/ |
/ |
中川 隆二 |
3:34:28 |
16/55 |
85/226 |
河内 秀行 |
2:53:18 |
11/71 |
22/226 |
芦屋ロードレース |
11月12日 |
10.0 |
小田 晶子 |
43:43 |
1/ |
/ |
堀内 信弘 |
40:23 |
3/ |
/ |
河合 健一 |
37:00 |
2/ |
/ |
いびがわマラソン★※ |
11月12日 |
42.195 |
中村 哲 |
|
/ |
/ |
六甲シティマラソン |
11月12日 |
10.0 |
スキャンラン・Y |
47:52 |
12/ |
/ |
近藤 美和 |
52:00 |
29/ |
/ |
篠原 勇理 |
|
/ |
/ |
小杉 太郎 |
45:01 |
58/ |
/ |
おかやまマラソン |
11月12日 |
42.195 |
脇本 正子 |
4:17:52 |
443/ |
/ |
中島 守 |
5:04:03 |
/ |
/ |
森下 智裕 |
4:39:?? |
/ |
/ |
村田 里美 |
4:51:14 |
/ |
/ |
藤本 茂 |
3:55:06 |
/ |
/ |
稲沢シティマラソン |
11月12日 |
10.0 |
鮫島 道代 |
43:32 |
1/ |
/ |
世田谷246ハーフマラソン |
11月12日 |
21.0975 |
新倉 俊之 |
1:23:23 |
/ |
229/ |
黒井城トレイルランニングレース |
11月12日 |
6.8 |
門田 元 |
42:36 |
2/ |
9/ |
FunTrails100K Round 秩父&奥武蔵 |
11月18日
19日 |
105.0 |
門田 元 |
|
/ |
/ |
神戸マラソン★※(35名)
ボラ:河合
応援:中川・金涌・樋上・篠原・榎本x2・堀内
田中コ・松本ト・松田ミ・篠原ユ・近藤
森下・居垣・西尾・宗政ノ(17名)
|
11月19日 |
42.195 |
大畠 ひろ |
3:35:33 |
/ |
/ |
谷口 ひとみ |
3:57:54 |
/ |
/ |
西川 加代 |
3:11:22 |
/ |
/ |
小田 晶子 |
3:15:02 |
/ |
/ |
鮫島 道代 |
3:27:43 |
/ |
/ |
伊藤 美紀 |
4:14:16 |
/ |
/ |
橋本 久美 |
3:11:46 |
/ |
/ |
立花 裕美 |
3:49:28 |
/ |
/ |
西村 陽子 |
5:22:16 |
/ |
/ |
市井 禎人 |
2:42:41 |
/ |
/ |
稲田 秀基 |
3:00:11 |
/ |
/ |
宗政 義仁 |
4:01:15 |
/ |
/ |
清水 俊貴 |
3:22:21 |
/ |
/ |
藤本 茂 |
3:51:59 |
/ |
/ |
藤本 一成 |
3:59:45 |
/ |
/ |
山口 孝 |
3:58:22 |
/ |
/ |
谷口 幹雄 |
3:57:54 |
/ |
/ |
中田 貴之 |
3:35:58 |
/ |
/ |
野上 亨 |
5:58:15 |
/ |
/ |
中村 量哉 |
3:38:01 |
/ |
/ |
細野 英一 |
4:58:45 |
/ |
/ |
清水 詠 |
3:08:59 |
/ |
/ |
高原 徹 |
3:01:29 |
/ |
/ |
山本 耕一 |
3:44:01 |
/ |
/ |
H・アッバーズ |
2:54:56 |
/ |
/ |
大上 毅 |
3:38:48 |
/ |
/ |
高口 正司 |
4:38:08 |
/ |
/ |
森下 温範
|
4:07:23 |
/ |
/ |
大村 広之 |
3:13:32 |
/ |
/ |
山本 晃久 |
3:27:33 |
/ |
/ |
前澤 敦司 |
3:23:59 |
/ |
/ |
小杉 太郎 |
3:46:05 |
/ |
/ |
糸井 博志 |
3:29:27 |
/ |
/ |
芦屋ユナイテッドリレーマラソン(15名) |
11月19日 |
42.195
ハッスルチーム |
谷中 康弘 |
2:51:28 |
/ |
5/61 |
松田 彰康 |
ジョー・J |
熊谷 憲 |
42.195
ファイトチーム |
白星 純次 |
3:12:25 |
/ |
7/61 |
盛次 浩司 |
新開 弘枝 |
久永 知秀 |
中川 隆夫 |
42.195
Over60チーム |
広井 泰二 |
3:25:53 |
/ |
21/61 |
川崎 進一 |
中田 美津夫 |
中村 哲 |
松川 幹雄 |
池上 雅之 |
カーフマンジャパン近畿スプリントステージ |
11月19日 |
12.6
R=1.8
B=9.0
R=1.8 |
吉岡 純一 |
34:32 |
6/7 |
79/86 |
川崎 潔 |
35:23 |
1/ |
/ |
東神戸マラソン |
11月19日 |
42.195 |
久野 淳子 |
|
女子総合1/ |
/ |
大田原マラソン★※ |
11月23日 |
42.195 |
新倉 俊之 |
3:04:51 |
107/ |
/ |
福知山マラソン★※(17名)
ボラ:篠原ユ
応援:居垣 |
11月23日 |
42.195 |
近藤 美和 |
4:18:43 |
/ |
/ |
片岡 由紀子 |
3:51:56 |
/ |
/ |
久野 淳子 |
4:10:17 |
/ |
/ |
松本 豊子 |
3:53:49 |
/ |
/ |
小阪 はるな |
3:33:36 |
/ |
/ |
広井 泰二 |
4:12:52 |
/ |
/ |
中田 美津夫 |
5:25:52 |
/ |
/ |
今池 章仁 |
4:16:28 |
/ |
/ |
廣田 省吾 |
3:33:36 |
/ |
/ |
中川 隆二 |
4:01:43 |
3/ |
/ |
原 典昭 |
3:22:13 |
/ |
/ |
中村 哲 |
4:39:39 |
/ |
/ |
白星 純次 |
5:27:37 |
/ |
/ |
中川 隆夫 |
4:05:06 |
/ |
/ |
山本 貫太郎 |
5:04:57 |
/ |
/ |
西川 啓一 |
4:35:14 |
/ |
/ |
熊倉 正彦 |
5:25:58 |
/ |
/ |
大阪マラソン★※(27名)
ボラ:中村カ
応援:宗政x2・中川x2・正圓・高原・松田
角谷・居垣・森下・前田・井上マ
篠原ユ・片岡・大畠・鮫島・松本・小阪
西浦・久野・小田・近藤(22名) |
11月26日 |
42.195 |
小崎 佳名子 |
4:38:19 |
/ |
/ |
河崎 千恵子 |
4:37:06 |
/ |
/ |
新井 華緒李 |
3:54:15 |
/ |
/ |
越 公美 |
4:10:45 |
/ |
/ |
井上 美香子 |
3:28:28 |
/ |
/ |
小南 綾子 |
4:15:49 |
/ |
/ |
納 麻美 |
3:23:04 |
/ |
/ |
谷中 康弘 |
3:25:44 |
/ |
/ |
野上 亨 |
6:12:18 |
/ |
/ |
山崎 直基 |
3:42:44 |
/ |
/ |
清水 俊貴 |
3:19:54 |
/ |
/ |
堀内 信弘 |
2:59:11 |
/ |
/ |
田中 弘治 |
3:36:27 |
/ |
/ |
奥村 俊作 |
3:31:35 |
/ |
/ |
中村 哲 |
4:15:49 |
/ |
/ |
篠原 仁郎
|
4:08:40 |
/ |
/ |
樋上 慎二 |
3:29:19 |
/ |
/ |
千原 昇 |
3:47:50 |
/ |
/ |
金涌 徳之 |
3:14:59 |
/ |
/ |
松川 幹雄 |
4:35:06 |
/ |
/ |
清原 恒己 |
4:43:04 |
/ |
/ |
小澄 隆 |
3:10:56 |
/ |
/ |
岡田 慎一 |
4:56:19 |
/ |
/ |
糸井 博志 |
3:53:30 |
/ |
/ |
久永 知秀 |
4:12:51 |
/ |
/ |
盛次 浩司 |
3:29:28 |
/ |
/ |
富士山マラソン★※ |
11月26日 |
42.195 |
榎本 純子 |
4:22:45 |
/ |
/ |
榎本 弘 |
4:11:53 |
/ |
/ |
三都ウルトラマラニック三都コース |
12月02日
~3日
|
200.0 |
原 典昭 |
33:56:00 |
/ |
/ |
小野ハーフマラソン |
12月03日 |
21.0975 |
小阪 はるな |
1:39:27 |
5/ |
12/ |
河合 健一 |
1:21:34 |
/ |
/ |
野上 亨 |
2:43:50 |
/ |
/ |
白星 純次 |
1:39:11 |
/ |
/ |
大上 毅 |
1:43:00 |
9/ |
/ |
NAHAマラソン |
12月03日 |
42.195 |
本田 守 |
3:53:11 |
952/ |
/ |
湘南国際マラソン |
12月03日 |
21.0975 |
小林 敦志 |
2:58:10 |
/ |
/ |
京都亀岡ハーフマラソン |
12月10日 |
21.0975 |
片岡 由紀子 |
1:42:46 |
12/ |
/ |
中川 隆二 |
1:47:38 |
36/ |
/ |
青島太平洋マラソン |
12月10日 |
42.195 |
野上 亨 |
5:25:42 |
5241/6640 |
6298/8276 |
奈良マラソン★※
応援: |
12月10日 |
10.0 |
谷口 ひとみ |
46:44 |
8/ |
/ |
42.195 |
河内 秀行 |
3:17:56 |
187/ |
/ |
高口 正司 |
4:56:52 |
1557/ |
/ |
谷口 幹雄 |
3:50:20 |
374/ |
/ |
中村 量哉 |
3:43:26 |
278/ |
/ |
奥野 英明 |
4:08:57 |
1242/ |
/ |
盛次 浩司 |
3:54:27 |
871/ |
/ |
三田国際マスターズマラソン※(20名) |
12月17日 |
21.0975 |
宗政 典子 |
1:57:08 |
32/86 |
1911/4541 |
久野 淳子 |
1:46:42 |
9/87 |
1075/4541 |
鮫島 道代 |
1:38:31 |
2/ |
/ |
新開 弘枝 |
1:59:38 |
37/120 |
2098/4541 |
片岡 由紀子 |
1:43:05 |
7/120 |
819/4541 |
脇本 正子 |
|
/ |
/ |
納 麻美 |
1:32:53 |
4/ |
/ |
岩松 温子 |
|
/ |
/ |
松本 豊子 |
1:49:16 |
4/ |
/ |
浅田 美奈子 |
1:25:25 |
1/ |
/ |
高原 徹 |
1:28:53 |
16/517 |
189/4541 |
鍵谷 健介 |
|
/ |
/ |
谷口 進 |
|
/ |
/ |
赤坂 浩司 |
|
/ |
/ |
中川 隆二 |
1:46:28 |
29/303 |
1059/4541 |
H・アッバース |
1:21:42 |
30/836 |
66/4541 |
中村 哲 |
|
/ |
/ |
小杉 太郎 |
1:39:37 |
/ |
603/4541 |
大上 毅 |
1:43:05 |
33/256 |
820/4541 |
中村 量哉 |
1:39:37 |
74/517 |
604/4541 |
糸井 博志 |
|
/ |
/ |
はが路ふれあいマラソン★※ |
12月17日 |
42.195 |
鎌苅 滝生 |
4:25:21 |
/ |
/ |
防府読売マラソン★※ |
12月17日 |
42.195 |
多田 幸史 |
3:02:23 |
/ |
/ |
樋上 慎二 |
3:34:45 |
/ |
1745/ |
加古川マラソン★※(40名)
伴走:
応援:吉岡・小田・納・石飛・松尾
多田・樋上 |
12月23日 |
42.195 |
片岡 由紀子 |
3:52:10 |
40/ |
/ |
宗政 典子 |
4:34:46 |
109/ |
/ |
久野 淳子 |
3:47:17 |
23/ |
/ |
鮫島 道代 |
3:23:26 |
/ |
/ |
中村 和栄 |
4:34:52 |
/ |
/ |
小阪 はるな |
3:37:37 |
/ |
/ |
伊藤 美紀 |
4:06:37 |
/ |
/ |
橋本 久美 |
3:25:50 |
/ |
/ |
榎本 純子 |
4:34:20 |
110/ |
/ |
榎本 弘 |
4:20:26 |
/ |
/ |
前田 雄司 |
3:46:44 |
/ |
/ |
宗政 義仁 |
3:39:36 |
/ |
/ |
高原 徹 |
3:34:12 |
/ |
/ |
山本 耕一 |
3:58:33 |
/ |
/ |
清水 詠 |
3:23:26 |
189/ |
/ |
中川 隆二 |
3:55:18 |
/ |
/ |
中村 哲 |
4:49:22 |
306/ |
/ |
白星 純次 |
4:44:29 |
/ |
/ |
谷中 康弘 |
3:24:12 |
12/ |
/ |
森下 智裕 |
3:29:26 |
256/ |
/ |
小杉 太郎 |
3:41:07 |
/ |
/ |
安部 光弘 |
3:10:37 |
/ |
/ |
中村 量哉 |
3:37:05 |
/ |
/ |
久永 知秀 |
4:25:07 |
560/ |
/ |
稲田 秀基 |
3:00:20 |
26/ |
/ |
小澄 隆 |
3:00:37 |
/ |
/ |
河合 健一 |
3:04:14 |
53/ |
/ |
三田 博史 |
3:08:28 |
/ |
/ |
金涌 徳之 |
3:08:53 |
/ |
/ |
大上 毅 |
3:46:20 |
75/ |
/ |
本田 裕 |
3:31:39 |
/ |
/ |
加美 智一 |
3:56:38 |
111/ |
/ |
中田 美津夫 |
4:47:07 |
295/ |
/ |
山本 貫太郎 |
4:05:03 |
/ |
/ |
清原 恒己 |
4:14:25 |
171/ |
/ |
松本 修郎 |
5:12:14 |
381/ |
/ |
平井 勝 |
4:21:07 |
540/ |
/ |
岡本 薫 |
3:58:54 |
129/ |
/ |
市村 保 |
4:48:21 |
694/ |
/ |
杉永 一顕 |
4:18:30 |
520/ |
/ |
宝塚ハーフマラソン
応援:中川た |
12月23日 |
21.0975 |
清水 俊貴 |
1:25:30 |
32/ |
/ |