2 0 1 7 大 会 記 録  更新12月31日
                 <<結果(グロスタイム)・参加予定大会を教えてください!>>
                                  所属クラブ名の表記文字=「芦屋浜AC」             
                       レーチュに出る時は「芦屋浜AC」で登録し、ハチル大会やハチッタ記録をオチエテネ!


                              ★ 全日本マラソンランキングはココ をクリックして下さい
                           ※ 日本陸上競技連盟公認コース

赤字完走時間は下記のとおりとする。
競    技 距離・種目・大会 時    間
 マラソン 10km     40分未満
ハーフ  1時間26分未満 
フル   3時間   未満 
100km  10時間   未満 
 トライアスロン     JTUショート   2時間30分未満 
皆生・宮古島  10時間   未満 
IMロング  12時間   未満 
総合および年代別での1位
                          協議説明会などでは、特に指示が無い時は
                                     常にステージに向かって左側前方に集合してくださいネ!

大  会  名 開催日 距 離
(km)
参加者 完走時間
(時:分:秒
グロスタイム
年代・種目別順位
(位/人中)
総合順位
(位/人中)
AAC新春5社1寺初詣マラニック(12) 1月02日 25.0 AAC主催 / /
AAC女子会( )  1月日 AAC主催 / /
武庫川新春ロードレース(名) 1月08日 10.0 大畠 ひろ 44:12 2/ ./
スキャンラン・Y 48:12 10/ /
小澄   隆 38:44 6/ /
21.0975 宗政 典子 2:08:48 13/ 456/
小田 晶子 1:38:03 5/ /
白星 純次 1:51:41 / /
中川 隆二 1:50:19 3/ 261/
足立 雅弘 1:53:56 71/ /
坂東 廣昭 1:42:12 6/ /
樋上 慎二 1:40:13 30/ 148/
山本 貫太郎 1:30:27 8/ 66/
堀内 信弘 1:28:19 6/ /
中田 美津夫 1:58:25 23/ /
大阪新春マラソン  1月日 21.0975 / /
平城京新春マラソン  1月08日 10.0  谷中 康弘 39:56 1/160 /
稲田 秀基 38:05 9/ /
鈴鹿ウインターエンデューロ 1月09日 92.91 吉岡 純一 3:00:00 281/738 292/880
小阪 はるな / 38/142
大阪実業団駅伝競争(25名)
応援:
1月15日 23.6   AACチーム / /
フロストバイトロードレース(横田基地) 1月15日 21.0975 正圓 光男 1:55:46 / /
宮古島ワイドーマラソン 1月15日 50.0 本田   守 4:45:13 / 12/
AACショートトレイルラン
鷲林寺~「パノラマコース」観音山~奥池~東おたふく山~風吹岩~会下山
1月21日 ?名 AAC主催  / /
AAC新年会(15) 1月22日 ?名 AAC主催 / /
高槻シティ国際ハーフマラソン   1月22日 5.0 大上   毅 21:23 39/335 /
21.0975 池上 雅之 / /
石垣島マラソン 1月22日 42.195 丸岡 あゆみ / /
三田 博史 / /
野上   亨 / /
大阪国際女子マラソン★(名) 1月29日 42.195 橋本 久美 3:12:20 / /
納   麻美 3:06:59 / /
大阪ハーフマラソン(15名

応援:田村・小田
1月29日 21.0975 久野 淳子 1:44:16 / /
新開 弘枝 1:49:59 / /
井上 美香子 1:32:41 / /
伊藤 美紀 1:43:56 / /
金井 寿絵 1:43:13 / /
小阪 はるな 1:39:33 / /
松本 豊子 1:45:39  /  /
吉岡 純一 1:56:49 / /
中西 智之 1:42:10  /  /
水野 隆志 1:31:50 / /
糸井 博志 1:29:26  /  /
松川 幹雄 1:53:11 / /
前田 雄司 1:40:00  /  /
山本 晃久 1:40:34 / /
奥野 英明 1:53:30 / /
新宿シティハーフマラソン 1月29日 21.0975 奥田 有史 / /
たつの市梅と潮の香マラソン 1月29日 10.0 大畠 ひろ 43:38 2/ /
42.195 森下 智裕 1:34:04 / /
居垣 充博 / /
勝田全国マラソン 1月29日 42.195 樋上 慎二 3:30:00 394/ /
京都木津川マラソン   2月05日 42.195 原   典昭 3:17:07 8/693 76/2767
別府大分毎日マラソン★ 2月05日 42.195 辻川 登志子 / /
堀内 信弘 2:57:08 / /
新倉 俊之 2:53:31 / /
香川丸亀国際ハーフマラソン 2月05日 21.0975 高原   徹 1:26:34 / /
河合 健一 1:17:12 18/ /
池田 義之 1:43:46 / /
紀州口熊野マラソン★(7名) 2月05日 21.0975 宗政 義仁 1:47:06 2/15 234/1144
中島   守 1:57:12 4/15 397/1144
42.195 井上 みどり 3:39:21 6/87 17/397
清原 恒己 4:28:19 / /
高口 正司 5:19:59 / /
大上   毅 3:46:40 14/ 459/
樋上 慎二 3:30:27 38/ 282/
いかるがの里・法隆寺マラソン 2月11日 21.0975 稲田 秀基 1:21:58 2/209 19/815
愛媛マラソン  2月12日 42.195   高原   徹 3:03:21 / /
神戸バレンタイン・ラブラン(名) 2月12日 5.0    森下 千恵子 / /
山田 敦子 / /
21.0975 鮫島 道代  1:35:50 / 16/
田村 友加  1:39:22 / /
小阪 はるな 1:38:22
山本 耕一 / /
森下 智裕  /  /
吉岡 純一 1:49:58  /  721/1972
大村 広之 / /
小澄   隆 1:21:04 / /
甲子園浜マラソン(名)  2月12日 10.0 伊藤 美紀 49:15 3/ /
大畠 ひろ 43:28  1/ /
庄子 和代 /  /
本地 敏行 35:54 / /
中川 隆二 49:46 15/ /
愛媛マラソン 2月12日 42.195 高原   徹 3:03:21 27/1686 320/9070
すもとハーフマラソン  2月12日 21.0975 篠原 勇理  / /
印西スマイルマラソン  2月12日 21.0975 小杉 太郎(伴走) 2:25:08 894/ 3201/
いわきサンシャインマラソン 2月12日 42.195 鎌苅 滝生 4:28:04 103/ 2337/
北九州マラソン  2月19日 42.195 糸井 博志 3:24:24  /  /
いかるがの里・法隆寺マラソン  2月日 21.0975 稲田 秀基 1:21:58 2/209 19/815
泉州国際市民マラソン★(11名) 2月19日 42.195 久野 淳子 3:42:10 / /
片岡 由紀子 3:58:10 / /
小崎 佳名子 4:23:06 / /
三田 博史 2:58:39 / /
山本 貫太郎 3:09:29 / /
原   典昭 3:16:20 / /
河合 健一 2:59:01 / /
大上   毅 3:39:18 / /
奥田 有史 3:58:07 /  /
中村 量哉 4:07:03 / /
H・アッバース 2:58:58 / /
京都マラソン★(名) 2月19日 42.195 居垣 充博 3:29:20 / /
前田 雄司 4:09:48 / /
大坂   勝 4:13:02 / /
谷中 康弘 3:21:24 5/ 687/16000
熊本城マラソン 2月19日 42.195 野上   亨 / /
AAC酒蔵&スイーツマラニック(5)
阪神西宮駅からスタート~
2月19日 20.0 AAC主催 /  /
姫路城マラソン(29名)

応援:谷中・アッバース
2月26日 42.195 小阪 はるな 3:30:57 / /
西川 加代 3:25:25 / /
大畠 ひろ 3:35:52 / /
庄子 和代 3:15:39 / /
山本 和栄 4:42:23 / /
鮫島 道代 3:22:19 3/ 803/
スキャンラン・Y 3:21:47 / /
村田 里美 4:51:05 / /
谷口 幹雄 3:50:57 429/ 2048/
水野 隆志 3:18:39 / /
大坂   勝 4:10:24 / /
松川 幹雄 4:29:06 / /
中島   守 4:29:06 / /
吉岡 純一 3:39:14 310/ 1511/
池田 義之 3:55:39 / /.
松田 彰康 3:09:42 / /
原   典昭 3:14:48 83/ 565/
清水   詠 2:59:46 99/ 260/
千原   昇 4:12:52 / /
金涌 徳之 3:06:34 / /
小澄   隆 2:56:02 6/ 160/
田中 弘治 3:39:05 / 1417/
稲田 秀基 2:55:52 4/ 151/
池上 雅之 4:31:37 / /
白星 純次 5:29:40 / /
前澤 敦司 3:20:44 337/ 761/
山本 貫太郎 3:25:46 177/ 950/
古賀   徹 3:19:07 315/ /
高原   徹 3:00:56 25/ 275/
東京マラソン★(8名)

応援:奥田・柳岡・新倉・丸岡あゆみ
2月26日 42.195 橋本 久美 3:38:28 / /
新開 弘枝 4:18:06 / /
森下 千恵子 4:27:43 / /
新井 華緒李 4:51:45 / /
角谷 禎和 4:51:46 / /
三田 博史 2:59:04  /  /
本田   守 3:44:03 / /
渡邊 寛三 5:25:59 / /
読売犬山ハーフマラソン 2月26日 21.0975 伊藤 美紀 1:45:00 / /
紀伊田辺UMEロードマラソン 2月26日 12.0 西川 秀郎 58:41 5/ 35/
五島つばきマラソン 2月26日 42.195 榎本 純子 4:12:57 9/33 /
榎本   弘 3:55:58 29/68 /
小江戸大江戸200K  3月04日
~05日
204.0 原   典昭 29:50:35 / 66/384
樋上 慎二 34:56:09 / 186/384
篠山マラソン★(30名)

応援:廣田x2・宗政x2・松田
みちこ
3月05日 42.195 片岡 由紀子 3:51:58 / /
谷口 ひとみ 3:51:34  /  /
谷口 幹雄 3:51:34 / /
岡本   薫 4:24:03 / /
大坂   勝 4:29:07 / /
中川 隆二 4:10:58 / /
小杉 太郎 3:49:24 / /
清水 俊貴 3:23:08 / /
前田 雄司 4:03:45 / /
森下 智裕 3:30:33 / /
大上   毅 3:34:53  /  /
山本 晃久 3:37:49  /  /
奥野 英明 4:34:55 / /
本地 敏行 2:52:59  /  /
坂本 真人 3:35:15 / /
山本 耕一 4:04:46 / /
加美 智一 3:53:27  /  /
中田 貴之 3:32:55 / /
久永 智秀 4:47:46 / /
山崎 直基 4:04:11 / /
東  秀明 4:38:59 / /
白星 純次 4:45:25 / /
中川 隆夫 3:56:39 / /
盛次 浩司 4:14:11 / /
H・アッバース 3:07:29 / /
山口   孝 4:03:50 / /
堀内 信弘 2:58:46 / /
大村 広之 3:24:36 / /
則竹 浩克 3:51:32 / /
居垣 充博 3:59:15 / /
スプリングエンデューロードin播磨中央  3月05日 54.0 吉岡 純一 2:06:27 / 73/105
51.0 丸岡 あゆみ 2:03:06 1/ 81/105
藤本   茂 2:05:39 / 82/105
糸井 博志 2:08:10 / 87/105
48.0 小阪 はるな / 94/105
静岡マラソン  3月05日 42.195 小林 敦司 2:59:03 / /
高口 正司 4:54:22 / /
走ろう日本ロゲイニングin京都パン屋さんめぐり  3月05日 15.0 正圓 光男 / /
鹿児島マラソン  3月05日 42.195 鎌苅 滝生 4:13:34 33/345 2157/8829
野上   亨 /  /
ヨロンマラソン★※   3月05日 42.195 三田 博史 3:12:20 1/ 9/
松田 彰康 / /
中村   哲  / /
名古屋ウィメンズマラソン  3月12日 42.195 新開 弘枝 3:53:38 /  /
円尾 敦子(山田) 4:31:08 / /
田中 有朱 4:03:57 / /
金井 寿絵 3:41:01 / /
鳥取マラソン   3月12日 42.195 井上 みどり 3:31:49 2/ /
大上   毅 3:52:18 16/616 /
平荘湖駅伝競走(12名) 3月12日 4.8 x 6 Aチーム第4部330歳以上の部 1:52:43 / 3/20
河合 健一 16:49
松田 彰康 19:51
西川 秀郎 22:12
谷中 康弘  18:09
ジョー・J 18:17
稲田 秀基   17:25
4.8 x 6 Bチーム第4部330歳以上の部 2:10:45 / 9/20
高原   徹 19:03
榎本   弘 20:59
片岡 由紀子 22:11
松川 幹雄 23:54
宗政 義仁 22:59
鮫島 道代 21:39
箕面森町妙見山麓マラソン  3月12日 5.0  大畠 ひろ  23:39  1/ /
AAC六甲全山トレイルラン(12) 3月19日 AACチーム  :  /  /
板橋CITYマラソン 3月19日 42.195 奥田 有史 3:35:24 / /
野津 賢治 / /
さが桜マラソン 3月19日 42.195 前田 雄司 3:44:40 / /
とくしまマラソン  3月26日 42.195 水野 隆志 / /
山本 貫太郎 3:43:03 / /
樋上 慎二 3:21:24 / /
四万十川桜マラソン 2月26日 榎本   弘 / /
榎本 純子 / /
六甲縦走キャノンボール 3月25日
~26日
56.0
スピード
松田 三智子 / /
スキャンラン・Y
池田 義之 6:39:10 /
森下 智裕 /  /
青木 辰裕  / /
山口   孝 / /
112.0
POWER
谷口 幹雄 / /
ジョー・J / /
小澄   隆 / /
三田 博史 / /
高原   徹 / /
千原   昇 / /
AAC芦屋浜涼風エキデン(9) 4月01日 1.2
周回コース
AAC主催  / /
慶州桜マラソン(韓国)  4月01日 42.195 正圓 光男 4:02:50 / /
なにわ淀川ハーフマラソン   4月02日 10.0  大畠 ひろ   43:47 2/  7/
21.0975  H・アッバース  1:23:41 /  /
恐竜王国さくらマラソン    4月02日 21.0975  多田 幸史  1:24:32  /  /
日本平桜マラソン  4月02日 42.195 河内 秀行 / /
芦屋さくらファンラン(55名) 4月09日 10.0 宗政 典子 50:54 3/ /
庄子 和代 55:04 / /
伊藤 美紀 49:45 / /
大畠 ひろ   55:04  /
小崎 佳名子 56:23 / /
小田 晶子 44:57 / /
鮫島 道代 46:45 1/ /
河崎 千恵子   57:20  /  /
山口 世麻 1:10:07 / /
谷口 ひとみ 49:26 / /
谷口 幹雄 49:54 / /
阪本 一雄 1:13:00 / /
西川 秀郎 48:40 2/ /
藤本   茂 45:57 / /
堀内 信弘 42:35 / /
高原   徹 44:14 / /
ジョー・J 41:24 / /
安部 光弘 41:35 / /
西尾   勝 42:24 / /
山口   孝 46:23 / /
角谷 禎和 47:38 / /
石崎 義康 48:23 / /
森下 温範 54:13 / /
藤本 一成 48:48 / /
松川 幹雄 50:16 / /
今村   建 50:29 / /
戸田 徳一 54:52 / /
21.0975 丸岡 あゆみ 1:40:42 / /
片岡 由紀子 1:42:37 / /
久野 淳子 1:44:13 / /
山下 早苗 1:36:26 / 3/
松本 豊子   1:46:21  1/ /
井上 みどり   1:40:19  / /
三田 博史   1:25:58  /  /
吉岡 純一 2:01:35 / /
中川 隆二 1:45:25 / /
宗政 義仁 1:42:37 1/ /
古賀   徹   1:34:18  /  /
樋上 慎二 1:45:14 / /
小杉 太郎 1:40:01 / /
河合 健一 1:18:59 / 5/
金涌 徳之 1:29:06 / /
松田 彰康 1:31:20 / /
水野 隆志 1:34:34 / /
矢追   徹 1:38:06 / /
白星 純次 1:39:01 / /
原   典昭 1:41:02 / /
足立 雅弘 1:51:41 / /
久永 和秀 1:53:22 / /
杉永 一顕 1:56:15 / /
中島   守 1:56:57 / /
奥野 英明 2:01:36 / /
堺谷 泰郎 2:28:11 / /
居垣 充博 1:55:44 / /
広井 泰二 1:48:37 / /
ユナイテッドグアムマラソン   4月09日 42.195  前田 雄司   5:00:11  /  /
石垣島トライアスロン 4月16日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
川崎   潔 2:44:36 5/ /
志摩ロードパーティハーフマラソン  4月16日 21.0975  糸井 博志 / /
多田 幸史   1:32:01  /  56/
長野マラソン 4月16日 42.195 奥田 有史 3:29:22 / /
樋上 慎二 / /
富士五湖ウルトラマラソン  4月日 118.0 水野 隆志 / /
AAC保津峡~愛宕山ループトレイルラン 4月16日 25.0 AAC主催  / /
北九州・平尾台トレイルランニングレース  4月日 17.0 伊藤 美紀 / /
宍粟市さつきマラソン 4月16日 10.0  大畠 ひろ 45:03 1/ /
21.0975 河内 秀行   1:31:03 27/  /
稲田 秀基   1:23:14  2/  /
中村   哲   3:13:14  103/  /
谷中 康弘 1:31:51 6/ /
Fun Trails Round 名栗   4月22日 25.6  門田   元   3:17:24  1/158  8/402
                
全日本トライアスロン宮古島(7名) 4月23日 202.195
 S=3.0
 B=157.0
 R=42.195
中本 綾美 12:15:29 / 675/1263
西川 秀郎 12:21:33 17/71 704/1263
澤   直樹 11:09:33 / 305/1263
野津 賢治 9:42:59 / 69/1263
三田 博史 9:07:52 / 27/1263
横前 光穂 11:05:16 / 289/1263
佐藤 一則 13:24:41 / 1197/1263
      
水都大阪100kmウルトラマラニック(16名)

応援:樋上・阪本・小杉・前澤・小阪
   古賀・小林・ 糸井・田中・宗政
4月23日 70.0   谷口 ひとみ 8:26:58 / /
山本 和栄 9:49:21 / /
片岡 由紀子 7:33:25 / /
榎本 純子 9:06:09 / /
榎本   弘 9:33:33 / /
100.0 松本 豊子 11:41:02 / /
船曳 妙子   14:51:08  /  /
谷口 幹雄 11:00:58 / /
金涌 徳之 11:00:58 / /
宗政 義仁 11:16:10 / /
高口 正司 13:41:45 / /
山本 貫太郎 12:15:31 / /
中村 量哉 12:55:28 / /
堀内 信弘 9:57:19 / /
吉岡 純一 12:00:16 / /
松田 彰康 9:33:47 / /
香住ジオパークフルマラソン   4月22日 42.195 森下 智裕 3:43:52 / /
居垣 充博     /  /
鎌苅 滝生   4:26:54  44/562  /
奥熊野いだ天ウルトラマラソン  4月23日 100.0 久野 淳子 11:25:52 16/89 86/365
大上   毅 12:05:56 / /
日本横断「川の道」フットレース
(千曲川~信濃川ステージ)
 5月03日
~5月05日
520.0 千原   昇 122:45:28 40/107 41/122
山口100萩往還マラニック  5月02日
~05日
250.0  山本 貫太郎 46:13:42  /  /
原   典昭 39:21:53 /  /
武庫川ユリカモメウルトラ70kmマラソン(20名)

応援:谷口x2・大畠・久野
5月03日 70.0 片岡 由紀子 7:36:08 25/81 /
松本 豊子      
井上 みどり       
庄子 和代       
榎本 純子 / /
榎本   弘 7:35:25 131/342 /
西川 秀郎 7:07:09 9/93 /
山﨑 直基 6:49:51 19/267 /
池田 義之 / /
前田 雄司 7:45:14 71/267 /
小杉 太郎 / /
谷中 康弘 / /
三田 博史 / /
河合 健一       
古賀   徹   7:14:53  92/342  
小林 義幸       
ジョー・J      
本田  裕  7:29:27    
河内 秀行   7:14:12  91/342  
H・アッバーズ (7:55:09) / /
AAC丹後半島ロングライド春合宿(4) 5月04日
~05日
250.0 AAC主催 / /
AACカヌー練習会  5月06日 AAC主催 / /
AACダイトレ/二上山~葛城山トレイルラン(2)  5月07日 AAC主催 / /
AACカヌー練習会  5月13日 AAC主催 / /
比叡山国際トレイルラン 5月13日 50.0 スキャンラン・Y   8:04:45  /  /
谷口 幹雄 8:13:51 / /
高原   徹 8:07:11 / /
80.0  門田   元 11:22:41 / 20/100
AAC芦屋浜浜風カヌーアスロン(13)
AACが主催・開催するこの大会
会員はまず選手で参加して欲しい
出来ない場合はボランティア参加してネ!
            
5月14日 19名 AAC主催 / /
世界トライアスロンシリーズ横浜  5月14日 25.75
 S=0.75
 B=20.0
 R=5.0
山口   孝 1:23:39 12/63 49/262
吉野大峰ヒルクライム  5月14日 澤   直樹 55:47 / 111/
石垣島ウルトラマラソン  5月14日 60.0 新開 弘枝 8:58:09 / /
十津川トレイルラン 5月14日 35.0 / /
AACランニングコースお掃除大作戦<春> (1)  5月20日 34名 AAC主催 / /
新島トライアスロン  5月21日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
   
篠原 有理 / /
鯖街道ウルトラマラソン 5月21日 43.0 高口 正司 7:36:57 230/252 388425/
大村 広之 / /
中村 量哉 5:09:10 57/252 76/425
77.0 本田   裕 10:26:25 157/489 187/617
多田 幸史 8:46:52 41/489 48/617
南紀白浜トライアスロン(9名)  5月21日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
近藤 美和 3:01:02 / /
松田 三智子 3:05:47 / /
川崎    潔   ::2:46:52 / /
阪本 一雄 3:59:40 / /
清原 恒己   3:05:37 / /
篠原 勇理   2:29:00  /  /
樋上 慎二 3:03:40 / /
杉永 一顕  2:59:03  /  /
清水   詠 2:48:53 / /
山口   孝 2:41:30 / /
いわて奥州きらめきマラソン  5月21日 42.195 鎌苅 滝生  5:36:39  196/  /
麒麟獅子マラソン 5月日 10.0  大畠 ひろ 47:02 5/ /
庄子 和代   :    
長良川ミドルトライアスロン(12名)

応援:丸岡
5月21日 102.0
 S=2.0
 B=80.0
 R=20.0
   
小阪 はるな 5:31:37 6/ 151/
松尾 由樹恵 5:03:33 1/ 95/
山本 和栄  6:24:40  7/  267/
松田 彰康 5:21:31 20/ 135/
松川 幹雄 6:27:29 4/ 273/
三田 博史 4:26:02 3/ 11/
宗政 義仁 5:30:42 1/ 150/
藤本  茂 5:20:57 28/ 133/
清水 俊貴 5:50:46 23/ 208/
坂本 真人 6:06:51 39/ 241/
糸井 博志 5:32:03 26/ 152/
石飛  肇 5:10:58 1/ 109/
小豆島オリーブマラソン 5月28日 21.0975 高原   徹 1:30:08 14/572 117/3178
丹波市ファインキッズトライアスロン

ボラ:脇本・片岡・松田三・中川・宗政x2
5月28日 25.4
 S=0.4
 B=20.0
 R=5.0
  
丸尾 敦子  1:12:31  1/ 57/
菊池 貴美香 1:44:14 3/ 105/
廣田 省吾  1:04:14  1/  19/
清水 俊貴   1:09:00  18/  36/
えびす・だいこく100kmマラソン  5月28日 100.0     森下 智裕 12:25:26 / 163/
居垣 充博   11:10:52 /  79/
中辻 豊彦   12:38:12  /  182/
100.0リレー 山本 貫太郎一家 9:22:53 /  92/
TANTANロングライド 6月04日 190.0 奥野 英明 / /
大阪せんなんアクアスロン 6月日 11.0
 S=1.0
 R=10.0
樋上 慎二 / /
アイアンマン70.3セントレア知多半島ジャパン   6月11日 113.1
 S=1.9
 W=90.1
 R=21.1
 
西尾   勝 5:46:56 15/78 402/1299
みかた残酷マラソン 6月11日 24.0 井上 美香子 2:02:09 6/ 405/
森下 智裕 / /
居垣 充博 3:56:34  770/  2717/
池田 義之 / /
アイアンマンケアンズ(オーストラリア)  6月11日 226.0
 S=3.8
 B=180.0
 R=42.2
 
杉永 一顕   13:29:28  66/  763/
いわて銀河100kmチャレンジマラソン   6月11日 50.0  鎌苅 滝生 5:34:33 8/ 76/
菅平スカイレース  6月11日 42.0  多田 幸史 / /
大村 広之   :  /  /
五島長崎国際トライアスロン(16名)

応援:
6月11日 147.1
 S=2.0
 B=124.0
 R=21.1
松田 三智子 8:12:39 5/7 149/275
松尾 由樹恵  6:56:46  女子総合2位 62/275
小阪 はるな 7:38:14 2/7 114/275
宗政 典子 8:48:52 5/5 200/275
宗政 義仁 7:47:40 1/4 121/275
石飛   肇   6:59:53  1/9  67/275
松田 彰康  6:43:04  4/36  44/275
阪本 一雄 10:14:55 1/1 242/275
中川 隆二   8:01:52  2/4  139/275
吉岡 純一 7:16:07 11/36 82/275
糸井 博志 7:24:15 18/32 93/275
226.2
 S=3.8
 B=180.2
 R=42.2
久野 淳子 14:46:00 4/11 512/705
三田 博史 10:00:22 男子総合2位 2/705
廣田 省吾 11:51:04 13/104 74/705
山口   孝 11:59:41 4/70 92/705
今井 康博 13:08:38 55/153 220/705
飛騨高山ウルトラマラソン  6月11日 100.0  奥田 有史  12:41:33  /  /
AAC阪急夙川駅~篠山城マラニック( 名) 6月18日 50.0 AAC主催  : / /
びわ湖トライアスロンin近江八幡(10名)

ボラ:久野・松田
     6月18日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
  
近藤 美和 2:50:31 4/ 257/373
吉岡 純一 2:30:20 13/ 130/373
篠原 勇理  2:15:46  8/  53/37
奥野 英明 2:46:52 34/ 230/373
樋上 慎二 2:42:37 21/ 203/373
小杉 太郎 2:31:10 17/ 135/373
角谷 禎和  2:32:29  10/  142373/
川崎   潔  2:30:03  4/  126/373
中川 隆夫 2:49:18 10/ 245/373
松田 彰康 2:34:37 17/ 153/373
乗鞍天空マラソン      6月18日 42.195 田村 由香  4:44:28 24/ /
藤原 祥磨  3:13:26 8/ /
35.0 大畠 ひろ  3:33:21 9/ /
篠原 仁郎   3:54:44  85/  /
隠岐の島ウルトラマラソン  6月18日 50.0 杉本 芳信  / /
100.0  正圓 光男 13:59:49 25/ 300/
中国大返し   6月23日
~25日
220.0 原   典昭  43:18:00  /  /
大阪城トライアスロン(15名)

ボラ:山本か
応援:20数名
6月25日 25.75
 S=0.75
 B=20.0
 R=5.0
清水 俊貴 1:19:34 3/28 20/246
松川 幹雄 1:37:11 1/6 110/246
川崎   潔 1:26:35 1/7 45/246
51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
  
久野 淳子 2:54:03 2/13 262/431
近藤 美和 2:55:45 6/17 275/431
小阪 はるな 2:48:25 3/11 232/431
丸岡 あゆみ 2:40:01 3/10 178/431
宗政 典子 3:09:04 9/10 332/431
宗政 義仁 2:46:19 1/11 222/431
奥野 英明 2:49:09 37/58 235/431
三田 博史 2:18:30 8/61 38/431
篠原 勇理 2:24:56 14/68 72/431
阪本 一雄 3:33:21 1/1 385/431
山口   孝 2:43:43 14/33 206/431
角谷 禎和 2:41:47 11/33 190/431
はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン 6月25日 77.5
 S=2.5
 B=55.0
 R=20.0
  
小杉 太郎 5:58:43 59/86 270/435
徳之島トライアスロン   6月25日
 S=
 B=
 R=0
 
本田   守  :  /  /
サロマ湖100kmウルトラマラソン   6月25日 100.0  樋上 慎二 12:40:02 / /
中村 量哉 10:59:38 / /
ジョー・J 10:43:04 / /
美ヶ原トレイルラン   7月02日 80.0  スキャンラン・Y   11:33:23  6/  245/
金海 勇希   :  /  /
AAC淡路島トライアスロン夏合宿(8) 7月01日
~02日
AAC主催 / /
伊勢志摩・里海トライアスロン  7月02日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
 
本田   守 / /
清原 恒己  2:55:47  1/  201/
サンポート高松トライアスロン  7月09日 46.5
 S=1.5
 B=35.0
 R=10.0
近藤 美和   2:42:31  5/  267/
吉岡 純一   2:32:51  27/  201/
松田 彰康 2:25:40 20/ 143/
篠原 勇理   2:17:39  13/  73/
高原   徹 2:51:37 48/ 337/
世界ジオパークトレイルラン  7月09日 42.0 池田 義之 / /
AAC阪急夙川~キリンビール神戸工場マラニック(2) 7月09日 20名 AAC主催  / /
AACサマーナイトトレイル六甲全山逆走(3)  7月15日
16日
45.0  AAC主催 / /
全日本トライアスロン皆生(20名)
芦屋から皆生間は車で所要時間約3時間半~4時間、
コンベンションセンター(ステージに向かって左側前方
に集合)での開会式13:00に間に合う様に集合してく
ださい。

ボラ:市村・中
応援:横尾・丸岡
7月16日 185.195
 S=3.0
 B=140.0
 R=42.195


   
AACチーム / /
小阪 はるな  12:10:25  12/  399/
中川 隆二   13:53:52 17/ 695/
三田 博史 10:01:33 18/ 74/
田中 弘治 12:27:35 73/ 454/
宗政 義仁 13:47:37 16/ 685/
山崎 直基 12:27:35 36/ 454/
中田 貴之 11:48:28 77/ 317/
藤本  茂 12:38:14 111/ 493/
奥野 英明 13:26:34 139/ 631/
松田 彰康 11:28:42 34/ 255/
山口  孝   11:43:50 22/ 297/
角谷 禎和   12:47:11 49/ 523/
清原 恒己   13:45:30  15/  679/
中辻 豊彦  12:53:16 54/ 545/
美CTORY 12:12:21 / 34/59
スイム   野崎 麻衣 1:06:05
バイク 宗政 典子 6:22:29
ラン 新井 華緒李 4:43:47
芦屋浜AC 9:32:32 / 3/59
スイム   清水 俊貴 51:39
バイク 武田 英明 4:42:42
ラン 高原  徹 3:58:11
クラブ対抗 33:14:05 / 12/16
山口  孝  11:43:50
松田 彰康  11:28:42
三田 博史 10:01:33
ひわさうみがめトライアスロン 7月16日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
岩松 温子 4:00:55 5/ 582/
近藤 美和  3:14:01  5/  297/
篠原 勇理   2:34:56  4/  52/
阪本 一雄 4:00:34 1/ 579/
熊倉 正彦   4:04:24  9/  593/
清水   詠 3:01:55 31/ 206/
おんたけウルトラトレイル  7月16日 100.0  多田 幸史   :  /  /
AACショートトレイルラン
高座の滝~荒地山~散策~芦屋川駅
7月22日 7.0 AAC主催  / /
AAC神仙閣ビアガーデン暑気払い(12) 7月22日 60名以上 AAC主催 / /
夜叉ヶ池伝説マラニック  7月22日
~23日
134.8 原   典昭 17:26:47 / /
湯原温泉トライアスロン 7月23日 85.0
 S= 2.0
 B=65.0
 R=18.0
 
村田 里美   6:19:41  4/  330/
脇本 正子    5:23:05 1/ 235/
松尾 由樹恵   4:31:56  1/  65/
中島   守  6:04:48 2/ 317/
澤   直樹  4:48:31  44/  111/
富士登山競争    7月28日 五合目コース    松田 三智子 2:17:30 / /
松田 彰康   2:23:28 / /
金涌 徳之   2:22:43 / /
山口   孝   2:18:26 / /
山頂コース 小田 晶子 4:24:45 / /
堀内 信弘 4:28:05 / /
ASHIYA CUP ドラゴンボートレース 7月30日 0.18 AACチーム / /
長良川国際トライアスロン  7月30日  51.5
 S= 1.5
 B=40.0
 R=10.0
 
近藤 美和   2:56:37  4/  275/
篠原 勇理   2:19:42  8/ 57/
中川 隆夫 2:40:04 6/ 182/

リオデジャネイロオリンピック/ブラジル 開会式2016・8・5 閉会式2016・8・21 金:12個 銀:8個 銅:21 合計41個
24時間リレーマラソン神戸  8月05日
06日
158.4  三田 博史   24:04:17  /  10/
282.6
(ミケネコ)
鮫島 道代  24:08:13  /  3/
小阪 はるな 
松田 彰康 
吉岡 純一 
スイムランin多伎  8月06日 23.4
 S=2.4
 R=21.0
松尾 由樹恵  /  /
富士山頂往復マラニック  8月04日
05日
112.0 谷口 幹雄 20:25:00 / /
小澄   隆    / /
樋上 慎二 24:30:00 / /
AAC六甲横断沢のぼり&滝めぐり(6)
阪急御影ー六甲GTー百閒滝ー白石滝ー有馬温泉
8月11日 14.0 AAC主催 / /
ひめじ家島オープンウォータースイミング 8月27日 3.2 清水 俊貴 / /
AAC役員会議8月 8月19日 14名 AAC主催  /  /
AACゆっくり走り隊会議 8月19日 30名 AAC主催 / /
ペンティクトン/カナダITUアクアスロン世界選手権  8月25日 6.0
 S=1.0
 R=5.0
 
川崎   潔   53:33 26/ /
8月27日 153.0
 S=3.0
 B=120.0
 R=30.0
  
 8:56:05  31/ /
トライアスロン珠洲(7名) 8月27日 128.0
 S=2.5
 B=102.2
 R=23.3
久野 淳子   8:17:54 3/ 446/
丸岡 あゆみ   8:24:58 1/ 482/
廣田 省吾 6:29:24 3/ 43/
藤本  茂 8:18:19 111/ 449/
山崎 直基   8:06:04 25/ 387/
中田 貴之 8:01:14 66/ 364/
奥野 英明 8:31:41 124/ 506/
北海道マラソン★  8月27日 42.195 井上 美香子  /  /
京都丹波トライアスロンin南丹  8月27日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
近藤 美和 3:05:46 2/ 216/
堺谷 泰郎 3:52:26 7/ 321/
阪本 一雄 3:55:05 1/ 324/
篠原 勇理 2:28:23 7/ 36/
鍵谷 謙介  3:26:27  54/  284/
長滝谷 一也   2:40:19  13/  77/
家島オープンウォータースイミング  8月27日 3.2 清水 俊貴  1:00:24 43/83  121/
夢高原かっとび伊吹  8月27日 10.0 河内 秀行  1:29:22  60/  133/
AACシーズンインラン練習会&懇親会  9月02日 40.0 AAC主催    / /
佐渡国際トライアスロン(8名) 9月03日 128.1
 S=2.0
 B=105.0
 R=21.1
  
松尾 由樹恵 6:02:15 / 4/
石飛  肇 6:27:17 3/ 144/
松田 彰康   6:14:58  13/  115/
野津 賢治   5:40:28  4/  31/
236.0
 S=3.8
 B=190.0
 R=42.20
小阪 はるな  13:48:05 7/ 390/
吉岡 純一    14:43:48  103/  599/
三田 博史   10:32:16 / 6/
小杉 太郎   13:59:08 122/ 427/
本田   守   15:00:22  20/  675/
潮芦屋アクアスロン(8) (17名)

ボラ:脇本・片岡・宗政典・村田・松田三・新井
   武田・西川・山口・松川・篠原・大西
   アッバース
9月03日 アクアスロン AAC協力 / /
11.0
 S=1.0
 R=10.0
円尾 敦子 1:17:02 2/ 72/
岩松 温子   1:34:11  1/  150/
中川 隆二   1:18:25  1/  79/
宗政 義仁 1:41:22 3/ 161/
西尾   勝   1:08:13 2/ 25/
奥野 英明   1:20:34 43/ 97/
堺谷 泰郎   1:53:16  24/  173/
鍵谷 謙介   1:31:32 58/ 140/
5.5
 S=0.5
 R=5.0
阪本 一雄 49:17 2/ 105/
中島   守  44:39 1/ 80/
田中 弘治   36:08  4/  25/
中田 美津夫   45:41  3/  89/
清水 俊貴   30:48 2/ 8/
熊谷   憲  35:27 10/ 23/
久永 知秀  45:45 18/ 91/
リレー
 S=1.0
 R=10.0
中田 貴之
(有吉 美和)
 1:36:01  /  10/
角谷 禎和
(和田 江里子)
 1:22:59  /  7/
箱根駅伝5区  9月03日 23.0       AAC主催 / /
児島半島港めぐり100kmマラソン   9月10日 111.13 原   典昭   14:53:40  9/  10/
しまなみ海道トライアスロンin尾道  9月10日 48.2
 S=1.2
 B=36.7
 R=10.3
   
近藤 美和 3:23:00 5/ 278/
篠原 勇理   2:34:51  5/ 44/
中川 隆夫   3:00:02 6/ 158/
前田 和宏  2:54:58  18/ 122/
信越五岳トレイルランニングレース  9月16日
18日
102.0 門田   元 15:13:53  /  56/443
大阪城モーニングマラソン 9月日 10.0 阪本 一雄 / /
ぶどうの里ふれあいマラソン  9月日 20.0 大畠 ひろ / /
グリーンパークトライアスロンin加西(7名)
ボラ:山口・阪本・西川・新井・小阪
9月24日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
坂本 真人 2:53:18  36/  99/
今池 章仁 3:12:39  31/  156/
松川 幹雄 3:12:57  9/  158/
清水 俊貴 2:32:50  5/  20/
清水   詠 2:42:13  19/  52/
角谷 禎和   2:44:47  12/  68/
奥野 英明   2:50:49  32/  88/
武庫川くすのき駅伝 9月24日 3.014x7 AACチーム
谷中 康弘
/ /
村岡ダブルフルウルトラランニング(14名) 9月24日 44.0 高原   徹 4:10:40 4/ 18/
66.0   松本 豊子   8:05:30 18/  54/
小杉 太郎   8:59:20  83/  124/
88.0    谷口 ひとみ 11:13:29 17/ 51/
谷口 幹雄  11:19:10 39/  56/
100.0 小南 綾子 12:50:05 17/ 84/
久野 淳子  11:51:16 女子総合5/ 36/
伊藤 美紀   13:50:02  19/  43/
榎本 純子  13:17:49 26/ 133/
大上   毅   13:27:13  8/  127/187
白星 純次 / /
120.0 池田 義之 / /
原   典昭  13:42:15  115/  122/
夢高原かっとび伊吹  9月27日 21.0975 河内 秀行  1:29:22  60/  133/
AACウルトラコースお掃除大作戦<秋> (1)  9月30日 34名 AAC主催 / /
東北・みやぎ復興マラソン 10月01日 42.195 奥野 英明 4:35:56 / /
奥田 有史  3:27:37 / /
柳岡 昭宏 4:25:43 / /
古賀   徹 4:03:56 / /
松林   勲   4:52:48  /  /
野上   亨 6:15:32 317/344 6687/7373
アイアンマン台湾 10月01日 226.2
 S=3.8
 B=180.2
 R=42.2
 
村田 里美 15:38:38 1/ 370/695
中島   守 16:14:10  1/2  433/695
AAC芦屋浜潮風ウルトラマラソン(13)
会員選手参加者:254名
会員ボランティア参加者:41名

AACが主催・開催するこの大会
会員はまず選手で参加して欲しい
出来ない場合はボランティア参加してネ!
10月01日 70.0
50.0
30.0
AAC主催  /  /
松本マラソン  10月01日 42.195  鎌苅 滝生  /  /
本田   守     /  /
四国横断キャノンボールラン  10月07日
09日
184.0  原   典昭    36:25:00  /  /
やぶらぶマラソン  10月09日 21.0975 河内 秀行  1:35:19  5/  /
アイアンマンHAWAIIワールドチャンピオンシップ
(ハワイ州・ハワイ島)
(1マイル≒1609.344メートル)
応援:宗政の
10月14日 226.2
 S=3.8
 B=180.2
 R=42.2
 
脇本 正子 16:18:18  31/39  2169/2455
宗政 義仁 14:16:00  6/29  1968/2455
AAC六甲西半山トレイルラン(5)
雨のため中止
10月15日 23.0 AAC主催  /  /
四万十川ウルトラマラソン 10月15日 60.0 野上   亨 8:32:12  25/35  257/355
100.0  鮫島 道代 11:06:16 / /
西川 秀郎 13:08:04  39/  740/
小林 義幸 12:34:54  /  /
AACバイク練習会/ファンライド(クワモンペ)
雨のため中止
10月22日 AAC主催  /  /
六甲縦走キャノンボールラン
雨のため距離が変更
10月20日
~21日
112.0?
パワー
三田 博史    /  /
森下 智裕 / /
盛次 浩司 / /
10月21日 56.0?
スピード
谷口 ひとみ  4:38 1/ /
前田 雄司  /  /
河内 秀行    /  /
富山マラソン     10月29日 42.195     谷中 康弘  3:34:22 / /
奥田 有史   5:03:36  4850/10450  5845/13779
大坂   勝  5:22:22  /  /
千原   昇 / /
金沢マラソン   10月29日 42.195  越   公美 4:19:36 / /
高原   徹  3:08:42  31/2701  329/10709
高口 正司   4:27:10  864/2701  3730/10709
花背トレイルラン 10月29日 25.0 久野 淳子    /  /
瀬戸内行脚  11月04日
~05日
222.0  原   典昭    32:25:06  12/  12/
ITUワールドカップトライアスロン宮崎 11月05日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
阪本 一雄    1/2  /
兵庫・丹波もみじの里ハーフマラソン  11月日 21.0975 山本 晃久  /  /
大阪・淀川市民マラソン 11月05日 42.195 糸井 博志 1:26:14 / 158/
にしのみや甲子園ハーフマラソン(17名)
応援:久野・片岡・中村・清水俊貴
11月05日 10.0  堀内 信弘 40:20  /  /
21.0975 大畠 ひろ 1:37:47  /  /
小田 晶子 1:32:47  /  /
西川 加代 1:30:53  /  /
高原   徹 1:24:39  /  /
河内 秀行 1:30:28 / /
前田 雄司 1:37:12  /  /
白星 純次 1:37:41  /  /
大村 広之 1:27:28  /  /
前澤 敦司 1:33:11  /  /
中川 隆夫 1:42:44 / /
H・アッバース 1:19:59  /  /
金涌 徳之 1:27:03  /  /
松田 彰康 1:32:19  /  /
小澄   隆 1:32:19  /  /
山口   孝 1:40:16 / /
藤本 一成 1:42:52  /  /
天童ラ・フランスマラソン  11月05日 21.0975 野上   亨   2:40:13 293/ 2368/
AAC六甲東半山トレイルラン(5) 11月12日 30.0 AAC主催    /  /
いながわ里山猪道トレイルラン 11月12日 20.0 片岡 由紀子  3:15:40 1/30 53/226
久野 淳子   3:21:41 3/30 64/226
榎本 純子  4:08:01 / /
榎本   弘  3:45:38 / /
新開 弘枝     /  /
中川 隆二   3:34:28 16/55  85/226
河内 秀行  2:53:18  11/71  22/226
芦屋ロードレース 11月12日 10.0   小田 晶子   43:43  1/  /
堀内 信弘   40:23  3/  /
河合 健一  37:00  2/  /
いびがわマラソン★ 11月12日 42.195 中村   哲  /  /
六甲シティマラソン   11月12日 10.0   スキャンラン・Y 47:52  12/  /
近藤 美和    52:00  29/  /
篠原 勇理     /  /
小杉 太郎   45:01  58/  /
おかやまマラソン 11月12日 42.195 脇本 正子 4:17:52 443/ /
中島   守   5:04:03 / /
森下 智裕  4:39:?? / /
村田 里美   4:51:14  / /
藤本   茂 3:55:06 / /
稲沢シティマラソン  11月12日 10.0  鮫島 道代   43:32  1/  /
世田谷246ハーフマラソン  11月12日 21.0975 新倉 俊之   1:23:23  / 229/
黒井城トレイルランニングレース  11月12日 6.8 門田   元   42:36  2/  9/
FunTrails100K Round 秩父&奥武蔵  11月18日
19日
105.0  門田   元     /  /
神戸マラソン★(35名)
ボラ:河合
応援:中川・金涌・樋上・篠原・榎本x2・堀内
   田中コ・松本ト・松田ミ・篠原ユ・近藤
   森下・居垣・西尾・宗政ノ(17名)
  
11月19日 42.195 大畠 ひろ 3:35:33  /  /
谷口 ひとみ 3:57:54 / /
西川 加代  3:11:22  /  /
小田 晶子   3:15:02  /  /
鮫島 道代   3:27:43  /  /
伊藤 美紀   4:14:16  / /
橋本 久美   3:11:46  /  /
立花 裕美   3:49:28  /  /
西村 陽子  5:22:16  /  /
市井 禎人  2:42:41  /  /
稲田 秀基  3:00:11  /  /
宗政 義仁 4:01:15  / /
清水 俊貴 3:22:21  /  /
藤本  茂 3:51:59 / /
藤本 一成   3:59:45  /  /
山口   孝   3:58:22  /  /
谷口 幹雄   3:57:54  /  /
中田 貴之  3:35:58  /  /
野上   亨 5:58:15  /  /
中村 量哉 3:38:01  /  /
細野 英一 4:58:45  / /
清水   詠 3:08:59  /  /
高原   徹 3:01:29  /  /
山本 耕一 3:44:01 / /
H・アッバーズ 2:54:56  / /
大上   毅 3:38:48 / /
高口 正司 4:38:08  / /

森下 温範

 4:07:23  / /
大村 広之   3:13:32 / /
山本 晃久   3:27:33  / /
前澤 敦司   3:23:59  /  /
小杉 太郎    3:46:05 / /
糸井 博志  3:29:27 / /
芦屋ユナイテッドリレーマラソン(15名) 11月19日 42.195
ハッスルチーム
谷中 康弘   2:51:28 / 5/61
松田 彰康 
ジョー・J  
熊谷   憲
42.195
ファイトチーム
白星 純次      3:12:25 / 7/61
盛次 浩司 
新開 弘枝  
久永 知秀
中川 隆夫 
42.195
Over60チーム
広井 泰二      3:25:53  /  21/61
川崎 進一 
中田 美津夫 
中村   哲
松川 幹雄
池上 雅之
カーフマンジャパン近畿スプリントステージ  11月19日 12.6
R=1.8
B=9.0
R=1.8
 
吉岡 純一 34:32  6/7 79/86
川崎   潔   35:23  1/  /
東神戸マラソン 11月19日 42.195 久野 淳子    女子総合1/  /
大田原マラソン★ 11月23日 42.195 新倉 俊之  3:04:51 107/ /
福知山マラソン★(17名)
ボラ:篠原ユ
応援:居垣
11月23日 42.195 近藤 美和 4:18:43  /  /
片岡 由紀子 3:51:56  /  /
久野 淳子 4:10:17 / /
松本 豊子 3:53:49  / /
小阪 はるな 3:33:36  /  /
広井 泰二   4:12:52 / /
中田 美津夫   5:25:52  / /
今池 章仁   4:16:28  /  /
廣田 省吾 3:33:36 / /
中川 隆二 4:01:43  3/ /
原   典昭  3:22:13  /  /
中村   哲 4:39:39  /  /
白星 純次 5:27:37 / /
中川 隆夫 4:05:06  / /
山本 貫太郎 5:04:57  /  /
西川 啓一  4:35:14  /  /
熊倉 正彦 5:25:58  / /
大阪マラソン★(27名)
ボラ:中村カ
応援:宗政x2・中川x2・正圓・高原・松田
   角谷・居垣・森下・前田・井上マ
   篠原ユ・片岡・大畠・鮫島・松本・小阪
   西浦・久野・小田・近藤(22名)     
11月26日 42.195 小崎 佳名子  4:38:19 / /
河崎 千恵子   4:37:06  /  /
新井 華緒李   3:54:15  /  /
越   公美   4:10:45  /  /
井上 美香子   3:28:28  / /
小南 綾子   4:15:49 / /
納   麻美   3:23:04  /  /
谷中 康弘  3:25:44 / /
野上   亨   6:12:18  /  /
山崎 直基  3:42:44  /  /
清水 俊貴   3:19:54 / /
堀内 信弘  2:59:11  /  /
田中 弘治   3:36:27  /  /
奥村 俊作  3:31:35 / /
中村   哲   4:15:49  /  /

篠原 仁郎

 4:08:40 / /
樋上 慎二   3:29:19 / /
千原   昇   3:47:50  /  /
金涌 徳之   3:14:59  /  /
松川 幹雄   4:35:06 / /
清原 恒己 4:43:04  /  /
小澄   隆   3:10:56 / /
岡田 慎一   4:56:19  /  /
糸井 博志   3:53:30  /  /
久永 知秀   4:12:51 / /
盛次 浩司   3:29:28  /  /
富士山マラソン★  11月26日 42.195 榎本 純子  4:22:45  /  /
榎本   弘 4:11:53  /  /
三都ウルトラマラニック三都コース  12月02日
~3日
200.0  原   典昭   33:56:00  / /
小野ハーフマラソン   12月03日 21.0975   小阪 はるな  1:39:27 5/ 12/
河合 健一   1:21:34  /  /
野上   亨  2:43:50  /  /
白星 純次  1:39:11  /  /
大上   毅   1:43:00  9/  /
NAHAマラソン 12月03日 42.195 本田   守  3:53:11  952/ /
湘南国際マラソン 12月03日 21.0975 小林 敦志  2:58:10 / /
京都亀岡ハーフマラソン 12月10日 21.0975 片岡 由紀子  1:42:46  12/  /
中川 隆二  1:47:38 36/ /
青島太平洋マラソン  12月10日 42.195 野上   亨  5:25:42  5241/6640  6298/8276
奈良マラソン★
応援:
12月10日 10.0   谷口 ひとみ 46:44  8/  /
42.195 河内 秀行 3:17:56  187/  /
高口 正司 4:56:52  1557/  /
谷口 幹雄 3:50:20  374/  /
中村 量哉  3:43:26 278/ /
奥野 英明  4:08:57  1242/  /
盛次 浩司  3:54:27  871/  /
三田国際マスターズマラソン(20名) 12月17日 21.0975 宗政 典子 1:57:08  32/86  1911/4541
久野 淳子 1:46:42  9/87  1075/4541
鮫島 道代 1:38:31  2/  /
新開 弘枝 1:59:38  37/120  2098/4541
片岡 由紀子 1:43:05  7/120  819/4541
脇本 正子     /  /
納   麻美   1:32:53  4/  /
岩松 温子    /  /
松本 豊子   1:49:16  4/  /
浅田 美奈子   1:25:25  1/  /
高原   徹   1:28:53  16/517  189/4541
鍵谷 健介    /  /
谷口    進     /  /
赤坂 浩司     /  /
中川 隆二 1:46:28  29/303  1059/4541
H・アッバース 1:21:42  30/836  66/4541
中村   哲  /  /
小杉 太郎  1:39:37  /  603/4541
大上   毅 1:43:05 33/256 820/4541
中村 量哉 1:39:37  74/517  604/4541
糸井 博志  /  /
はが路ふれあいマラソン★ 12月17日 42.195 鎌苅 滝生 4:25:21  /  /
防府読売マラソン★    12月17日 42.195 多田 幸史 3:02:23 / /
樋上 慎二  3:34:45  /  1745/
加古川マラソン★(40名)
伴走:
応援:吉岡・小田・納・石飛・松尾
   多田・樋上
12月23日 42.195 片岡 由紀子 3:52:10  40/  /
宗政 典子 4:34:46 109/ /
久野 淳子 3:47:17  23/  /
鮫島 道代  3:23:26  / /
中村 和栄  4:34:52  /  /
小阪 はるな   3:37:37  /  /
伊藤 美紀  4:06:37  /  /
橋本 久美   3:25:50  /  /
榎本 純子 4:34:20  110/  /
榎本   弘 4:20:26  /  /
前田 雄司 3:46:44  /  /
宗政 義仁 3:39:36 / /
高原   徹 3:34:12  /  /
山本 耕一 3:58:33  /  /
清水   詠 3:23:26  189/  /
中川  隆二 3:55:18  /  /
中村   哲 4:49:22 306/ /
白星 純次 4:44:29  /  /
谷中 康弘 3:24:12  12/  /
森下 智裕 3:29:26  256/  /
小杉 太郎 3:41:07  /  /
安部 光弘 3:10:37  /  /
中村 量哉  3:37:05  /  /
久永 知秀   4:25:07  560/  /
稲田 秀基   3:00:20  26/  /
小澄   隆   3:00:37  /  /
河合 健一 3:04:14 53/ /
三田 博史 3:08:28 / /
金涌 徳之 3:08:53  /  /
大上   毅   3:46:20  75/  /
本田   裕   3:31:39  /  /
加美 智一   3:56:38  111/  /
中田 美津夫   4:47:07  295/  /
山本 貫太郎  4:05:03  /  /
清原 恒己   4:14:25  171/  /
松本 修郎  5:12:14  381/  /
平井   勝   4:21:07  540/  /
岡本   薫  3:58:54  129/  /
市村   保   4:48:21  694/  /
杉永 一顕   4:18:30  520/  /
宝塚ハーフマラソン
応援:中川た
12月23日 21.0975 清水 俊貴 1:25:30  32/  /