2 0 1 3 大 会 記 録           更新12月31日

               フルマラソン1歳刻みランキング対象大会           所属クラブ名の表記文字
                 発表結果ココ をクリックして下さい  
             
     レーチュに出る時は芦屋浜ACで登録して
                                                           持ってたらユニフォーム着てハチッテネ!
                 
日本陸上競技連盟公認コース                     それと・・・ハチル大会やハチッタ記録をオチエテネ!

                   AAC記録賞とは「AAC表彰規定」に則り、一年間の競技で下記記録を達成した全会員を対象とする。
                                *各競技における総合および年代別    1位
                                *一歳刻みランキング            50位以内



                      (注) 各大会の開閉会式や協議説明会などでは、特に指示が無い時は
                         常にステージに向かって
左側前方に集合してくださいネ!

大  会  名 開催日 距 離
(km)
参加者 完走時間
(時:分:秒
グロスタイム
年代・種目別順位
(位/人中)
総合順位
(位/人中)
新春5社1寺初詣マラニック(8) 1月02日 25.0 AAC主催
AAC女子会(1)  1月05日 −−−  AAC主催 赤おに家
豊中市市民マラソン  1月06日 6.9 正圓 光男 31:38 4/8
武庫川新春ロードレース 1月13日 10.0     大畠 ひろ 44:57 2/?
21.0975 井上 美香子 1:30:40 4/81 132/1508
松本 豊子  1:44:29  3/35  432/1508
井上 優一 1:41:04 20/140 349/1508
信太山クロスカントリー  1月13日 20.0  恒松 秀志  1:59:28  350/540
千原   昇   1:29:43  40/540
AAC大阪実業団駅伝競争 1月13日 23.6 AACチーム
第11回新年会&創立10周年記念会  1月14日 84名
ゲスト14名
AAC主催 
高槻シティ国際ハーフマラソン   1月20日 10.0   山本 晃久  40:17  25/493  61/1649
21.0975   波床 知喜 1:27:09
千葉マリンマラソン 1月20日 21.0975 中村 量哉 1:43:25 1599/10445
木曽三川マラソン  1月20日 42.195 石川 恵子  4:07:44  /  /
原   典昭  3:17:45  7/123  48/435
カーフマンデュアスロン北関東ステージ  1月20日 40.0
R=5.0
B=30.0
R=5.0
 
川崎   潔  1:40:02  2/7  50/117
AAC淡路島バイク合宿(6) 1月26日
〜27日
15名 AAC主催
大阪国際女子マラソン★ 1月27日 42.195 松田 英子 3:12:53 258/481
山下 早苗  3:12:25  /  246/481
井上 美香子   3:11:40  /  235/481
大阪ハーフマラソン (16名 1月27日 21.0975 山本 和栄  1:48:36  140/188  /
久野 淳子 1:43:33 69/388
庄子 和代 1:34:29 5/388
大村 美佳 1:48:54 145/388
松本 豊子  1:46:22  109/388  /
大畠 ひろ 1:37:21 18/388
宮武 智恵子   1:52:36  201/388  /
西川 秀郎 1:27:19 209/686
大村 広之 1:34:37 374/686
成瀬   徹 1:36:59 430/686
松川 幹雄 1:46:16 573/686
中村   哲 1:30:17 288/686
秋田 光重 1:47:46 1522/2987
清原 恒己   1:46:22  571/2987
目堅   孝 1:30:47 248/2987
多田 幸史 1:28:42 163/2987
石垣島マラソン  1月27日 42.195 三田 博史  2:53:52  3/269  6/1200
勝田全国マラソン    1月27日 42.195   鎌苅 滝生  3:47:03  131/731  2900/10422
澤   直樹   3:39:09  866/2880  2348/10422
井上 大地   3:12:37  425/3693  845/10422
十津川温泉郷「昴の郷」マラソン  1月27日 21.0975 阪本 一雄  2:15:54  25/57  /
六甲シティマラソン 1月27日 10.0 田村 友加 46:59 26/?
スキャンラン百合子   44:15  5/?  /
原田 敬三  40:50  21/?  /
京都木津川マラソン   2月03日   42.195 伊藤 美紀  4:29:25  /  /
大上   毅   3:57:52  /  /
別府大分毎日マラソン★   2月03日 42.195   金本 順也 3:18:47  /  /
香川丸亀国際ハーフマラソン 2月03日 21.0975 山本 晃久 1:27:33 88/2499 226/8121
淀川寛平マラソン    2月03日 10.0 大舘 良一    44:36  91/1601
42.195 西村 陽子  4:40:25  /
三田 博史  2:56:38  /  23/4606
平池 宏至  2:31:09  1/?  1/4606
谷口 幹雄  3:37:24  /  324/4606
紀州口熊野マラソン★ 2月03日 21.0975 坂東 廣昭  1:35:42  6/118  121/1971
42.195 井上 みどり  3:25:12  3/14  34/85
村田 里美  4:26:57  24/61  1007/2099
西川 秀郎  3:09:03  1/134  55/2099
広井 泰二  3:56:43 27/134 540/2099
本儀   智  3:55:20  53/71  /
熊野古道マラソン  2月03日 42.195 村田 里美 4:24:??  24/81  /
カーフマンデュスロン南関東ステージ  2月03日 40.0
R=5.0
B=30.0
R=5.0
 
川崎   潔  1:38:18  2/5  88/373
ランニングハイin播磨中央公園    2月03日 21.0975 千原   昇 1:29:23  /  9/251
いわきサンシャインマラソン  2月10日 42.195 鎌苅 滝生  3:46:47  22/203  881/4335
カーフマンデュスロン九州ステージ  2月10日 40.0
R=5.0
B=30.0
R=5.0
 
川崎   潔 1:42:46 1/4 26/70
神戸バレンタインラブラン 2月10日 21.0975 石川 恵子 1:46:19
目堅   孝  1:27:51  /  115/2098
原   典昭  1:33:19  /  219/2098
松川 幹雄  1:44:18  /  601/2098
甲子園浜マラソン (13名)  2月10日 10.0   大畠 ひろ 45:13 1/7
松本 豊子  47:58  3/7  /
高原   徹  41:17 15/?  /
角谷 禎和   41:42  2/46  /
宗政 義仁  44:10  11/46  /
細野 英一 42:00 3/46
西川 秀郎 42:34 6/46
井上 優一 46:37 16/46
中村   哲 42:45 7/46
箕面森町妙見山麓マラソン   2月10日 10.0 原田 敬三  42:01  5/?  /
いかるがの里・法隆寺マラソン  2月11日 21.0975 恒松 秀志  1:47:28  141/292  390/935
泉州国際市民マラソン★ (14名) 2月17日 42.195 井上 みどり  3:20:30  23/142  31/543
松本 豊子  3:39:45  40/401  104/543
辻川 登志子  3:18:51  18/142  26/543
西川 秀郎 3:09:33 226/703 377/3539
三田 博史 2:58:50 127/703 196/3539
中村   哲 3:34:20 434/703 988/3539
千原   昇 3:05:32 185/703 306/3539
中辻 豊彦  3:12:00  248/703  431/3539
高原   徹  3:32:57  427/703  942/3539
広井 泰二  3:52:25  1018/2836  1571/3539
足立 雅弘  4:18:27  1737/2836  2371/3539

                                                                                    泉州国際市民マラソンHPから転載
熊本城マラソン★ 2月17日 42.195 西村 陽子 4:27:16 70/? 217/?
青梅マラソン 2月17日 30.0 中村 量哉  2:44:11  1524/3619  3879/10663
河内長野シティーマラソン     2月17日 21.0975 阪本 一雄  2:26:26  101/157  /
原田 敬三  1:30:56  7/?  /
兵庫市川マラソン  2月17日 10.0 大畠 ひろ  46:06  2/?  /
AAC灘五郷酒蔵マラニック(1) 2月24日 20.0 AAC主催
東京マラソン★     2月24日 42.195     多田 幸史 3:09:52  /  /
前川   裕  2:41:23  22/4400  159/27798
そうじゃ吉備路マラソン 2月24日 42.195 石川 恵子  3:52:07  /  /
平井 伯定  4:09:28  /  /
原   典昭 3:11:15 13/? 156/?
高知龍馬マラソン     2月24日 42.195    鎌苅 滝生 3:43:19  170/291  493/2830
正圓 光男  4:01:50 211/291 883/2830
宗政 文雄  3:55:31  201/291  738/2830
すもとマラソン  2月24日 21.0975 中村   哲  1:33:35 12/211  /
びわ湖毎日マラソン★  3月03日 42.195 野寄 慎一郎 2:29:55 158/211
篠山ABCマラソン★ (47名)
3月03日 42.195 西川 加代  2:56:23  5/122  /
井上 美香子  3:17:24  20/122
井上 みどり 3:21:26 25/122
スキャンラン百合子  3:29:27  39/122  /
松本 豊子 3:49:45 75/590
庄子 和代 3:38:31 36/590
白澤 加奈 4:06:06 160/590
久野 淳子  4:05:50  157/590  /
前川   裕 2:47:19 50/799
市井 禎人  2:41:42 31/799  
谷口 幹雄 3:20:42 411/799
西川 秀郎 3:07:54 184/799
原田 敬三 3:09:37 199/799
中村   哲 3:33:15 420/799
宗政 義仁  3:23:46  328/799  /
大村 広之 3:19:41 290/799
高原   徹 3:19:51 293/799
松田 彰康 3:16:16 258/799
西川 啓一   3:44:26  519/799  /
角谷 禎和 3:38:50 1084/5557
山上 達也  4:05:39  2518/5557  /
中川 隆二 3:20:15 402/5557
古橋 一哉 3:37:30 457/5557
池上 雅之 4:43:40 4334/5557
恒松 秀志 3:56:46 1970/5557
中田 貴之 3:23:54 497/5557
大上   毅 3:42:21 1250/5557
藤本   茂 3:58:30 2095/5557
廣田 省吾   3:40:30  1156/5557  /
井上 優一   3:55:07  1883/5557  /
大西 建夫 4:07:52 2629/5557
山崎 直基  3:52:58  1754/5557  /
新倉 俊之   3:28:24  686/5557  /
岡田 慎一 3:46:01 1405/5557
前川 展祐   4:08:53  2672/5557  /
杉本 信芳 4:38:22 4073/5557
谷口   進   4:54:20  5022/5557  /
田中 弘治 3:42:21 1249/5557
澤   直樹 3:54:33 1849/5557
多田 幸史 3:20:59 417/5557
森井   晃   3:10:24  209/5557  /
別所 哲朗   3:48:09  1513/5557  /
波床 知喜  3:34:23  917/5557  /
金涌 徳之  3:36:55  1012/5557  /
足立 雅弘   4:22:28  3249/5557  /
黒岡 健一   4:02:11  2324/5557  /
ヨロンマラソン★※    3月03日 42.195   田村 友加  3:52:57  2/14  8/132
三田 博史  3:06:03  2/22  11/268
寝屋川ハーフマラソン   3月03日 21.0975  大舘 良一  1:39:03  /  121/?
京都マラソン★
ペースメーカ:中村  哲
3月10日 42.195 前川   裕 2:40:16 7/1837 39/11595
堀内 信弘 4:25:11 1048/1914  5772/11595
目堅   孝 3:13:47 14/858 706/11595
鎌苅 滝生 3:46:57 28/511 2466/11595
阪本 一雄 5:34:19 7/10 10562/11595
名古屋ウィメンズマラソン  3月10日 42.195 大村 美佳  4:02:39  /  1932/14124
山下 早苗  3:20:17  /  342/14124
坂口 晴美  4:18:30  /  287514124
横山 啓子 3:59:28 1748/14124
名古屋シティマラソン  3月10日 10.0  大村 広之 44:12 147/2615 154/4455
21.0975 宗政 文雄 1:51:24
高槻クロスカントリー   3月10日 5.0 大畠 ひろ  24:34  1/?  /
早春の神戸六甲縦走トレイルラン   3月16日 42.0  武田 英明  6:11:11  78/461  81/566
LMC関西合同練習会(武庫川SC)    3月16日 約20.0  LMC主催  :
平荘湖駅伝競走 3月17日 4.8 x 6 第5部女子の部  2:07:42  5/15  /
庄子 和代  20:19
田村 友加  20:50
松本 豊子  22:20
丸岡 あゆみ 21:49
久野 淳子 21:52
大畠 ひろ  20:32
第1部混合の部 2:03:55  60/77  /
山本 晃久  18:59
岡田 慎一  22:10
山本 和栄  22:45
広井 泰二 21:44
大村 広之  19:01
西川 啓一   19:16
第4部330歳以上の部   1:55:53  5/26
中村   哲  19:13
目堅   孝  19:05
中川 隆二  20:26
宗政 義仁  20:49
松田 彰康  19:12
河合 健一  17:08
鳥取マラソン★ 3月17日 42.195 井上 みどり 3:24:22 3/?
加古川らんらんマラソン 3月20日 10.0 細野 英一  41:55  9/?  /
則竹 浩克  43:38  15/?  /
AAC六甲全山トレイルラン(8) 3月24日 56.0 AAC主催
美ら島トライアスロンIN豊崎    3月31日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
 
川崎   潔      
波床 知喜      
AAC芦屋浜涼風エキデン(*) 4月06日 0.67
周回コース
AAC主催
四日市シティロードレース   4月07日 10.0 伊藤 美紀  55:02 30/106 1046/1732
さが桜マラソン   4月07日 42.195 鎌苅 滝生   3:50:44  44/?  1202/?
交野チャリティーマラソン   4月07日 10.0 大舘 良一  44:31  /  209/?
芦屋国際ファンラン(45名) 4月14日 10.0 井上 美香子 41:27 4/
スキャンラン百合子  45:08  13/  /
西村 陽子 49:30 30/309
横山 啓子   54:07  83/ / 
市井 禎人 32:55  2/  /
波床 知喜  39:23  22/  /
近藤 哲也  42:44  73/  /
清水   詠  42:55  76/  /
坂本 真人   44:52  112/  /
池上 雅之 51:38/ 299/
石崎 義康 44:00 95/
山口   孝 45:33 133/
松川 幹雄 47:46 189/941
谷口 幹雄 49:37 236/941
中島   守 51:57 313/
井上 優一 45:38 138/
今村   建 47:52 194/
21.0975 伊藤 美紀 1:57:21 46/278
河合 健一   1:22:54  16/
ステファノ・C   1:38:37  126/  /
伊藤 裕剛  1:46:54  295/1270  /
山本 純一郎   1:43:54  228/  /
安中 光雄   1:46:13  281/  /
西川 秀郎 1:29:44 38/1270
高原   徹 1:30:40 43/
大舘 良一 1:37:08 112/1270
大村 広之 1:33:10 70/1270
宗政 義仁 1:35:20 92/1270
中田 美津夫 1:55:08 497/
池田 義之 1:45:28 257/
金涌 徳之 1:35:56 99/
澤   直樹 1:47:41 312/
中川 隆二 1:33:08 65/
広井 泰二 1:42:00 182/
黒岡 健一  1:45:22  254/  /
藤本 一成 1:51:54 411/
堀内 信弘 2:06:07 797/
松田 彰康 1:28:55 32/
吉見 健司 2:11:23 911/
新倉 俊之 1:34:56 86/1270
大阪府チャレンジ登山(ダイヤモンドトレイル) 4月14日 36.0 宮武 智恵子 5:28:27
前川   裕 3:56:42 13/427
千原   昇  4:21:59  /  /
北林   仁 5:13:14  /  /
恒松 秀志  7:13:??  /  /
則竹 浩克 5:32:19
宍粟市さつきマラソン      4月21日 10.0    大畠 ひろ 44:05 1/?
高椋 琢冶   55:41  55/140  /
全日本トライアスロン宮古島 (8名)
<デュアスロン>
4月21日 203.695
 R1=6.5
 B=155.0
 R2=42.195
脇本 正子 11:01:11 1/8 541/1183
村田 里美  11:51:07  5/8  846/1183
三田 博史 8:53:06 12/155 57/1183
角谷 禎和 10:25:38 33/84 372/1183
西川 秀郎 10:04:01 8/110 276/1183
川崎   潔 10:01:09 8/84 261/1183
山口   孝 9:42:06 11/128 186/1183
松川 幹雄  12:20:27  86/110  1053/1183
水都大阪100kmウルトラマラニック    4月21日 100.0 松本 豊子  10:25:00  /  /
清原 恒己  11:17:54  /  /
高原   徹  10:49:34  / / 
とくしまマラソン  4月21日 42.195 鎌苅 滝生  3:55:58  266/411  1407/8352
平井 伯定  4:26:30  /  /
AAC神戸スイーツマラニック(2) 4月21日 15.0 AAC主催  :   /
ウルトラトレイル・マウントフジ(UTMF)  4月26日
〜28日
156.0 宮武 智恵子  39:49:28  41/162  /800
千原    昇  35:45:55  216/829   239/800
いだ天ウルトラマラソン  4月28日 100.0 久野  淳子 11:21:28 5/54 38/225
加古川みなもロード20q&30q   4月29日 30.0  則竹 浩克   2:24:08  11/136  /
山口100萩往還マラニック 5月02日
〜04日
140.0   石川 恵子  20:27:45  /  /
高原   徹  21:31:22  /  /
250.0 三田 博史  38:07:34  25/?  /

                                                                             武庫川スポーツクラブのHPから転載
武庫川ユリカモメウルトラ70kmマラソン(13名) 5月03日 70.0 片岡 由紀子 6:19:25 2/88
白澤 加奈 7:55:36  35/88  /
田村 友加  7:05:34  17/88  /
伊藤 美紀  7:58:26  30/65  /
前川   裕  5:08:13  5/229  /
河合 健一  6:25:16  47/355  /
東   秀明  7:53:40  159/355  /
則竹 浩克 6:43:15  64/355  
大舘 良一   8:23:12  109/246  /
山崎 直基 7:01:30 41/246
中川 隆二 6:14:49 4/98
西川 秀郎 6:05:40 1/98
宗政 義仁  6:10:38  3/98  /
丹波市・三ッ塚マラソン 5月12日 10.0 大村 広之 41:14 48/? 131/?
北林   仁 1:05:31
AAC芦屋浜浜風カヌーアスロン(9)
AACが主催・開催するこの大会
会員はまず選手で参加して欲しい
出来ない場合はボランティア参加してネ!
5月12日 7.0 or
13.0
AAC主催
仙台国際ハーフマラソン 5月12日 21.0975 鎌苅 滝生 1:47:46 106/630 2236/7488
世界トライアスロンシリーズ横浜大会 5月12日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
 
川崎   潔  2:28:43 3/20 216/808
星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン  5月19日 100.0 三田 博史  10:23:00  75/1164  80/1293
長良川ミドルトライスアロン”アクアフィールド102”         5月19日 102.0
 S=2.0
 B=80.0
 R=20.0
     
田中 弘治  5:14:38  25/71  70/206
澤直   樹  4:58:03  13/71  41/206
多田 幸史  5:44:32  52/71  132/206
川崎   潔  4:59:48  1/4  44/206
高橋尚子杯ぎふ清流マラソン     5月19日 21.0975     伊藤 美紀 2:02:55
西村 陽子  2:21:21  /  /
正圓 光男  1:48:10  248/303  /
鯖街道ウルトラマラソン 5月19日 42.0 辻川 登志子 4:40:21 25/315
赤城山トレイルランニング 5月19日 15.0  井上 大地   1:24:25  21/127  22/172
丹波市ファインキッズトライアスロン
ボラ:片岡・宗政の・三田・宗政・中川・中島
5月26日 25.4
 S=0.4
 B=20.0
 R=5.0
久野  淳子 1:14:36 2/9
廣田 省吾 1:04:24 5/28
麒麟獅子マラソン 5月26日 10.0 西川 啓一   43:55  17/97  81/651
21.0975 西川 加代 1:30:13 2/66 63/1321
井上 美香子  1:42:43  6/66  204/1321
井上 優一 1:55:22  50/168  464/1321
西川 秀郎  1:32:44  3/168  85/1321
山本 晃久 1:48:26 80/248 310/1321
小豆島オリーブマラソン 5月26日 21.0975 大上   毅  1:47:13 78/510  491/3361
AAC阪急芦屋川〜有馬温泉往復トレイルラン(1) 5月26日 15.0 AAC主催  :   /
スポニチ山中湖ロードレース 5月26日 21.0975 波床 知喜  1:33:03  /  188/2546
AACるり渓マラソン合宿(9) 6月01日
〜02日
AAC主催
しまなみ海道100kmウルトラ遠足 6月01日 100.0 伊藤 美紀 13:23:27 326/1131
西川 秀郎  9:51:22  / 29/1131
三田 博史  9:59:20  /  33/1131
高原   徹 10:51:56 70/1131
アイアンマン70.7ハワイ 6月01日 113.1
 S=1.9
 B=90.1
 R=21.1
波床 知喜 6:05:41 476/?
たたらぎダム湖マラソン 6月02日 21.0975 平井 伯定  1:52:29  /  /
三木総合防災公園クロスカントリー 6月02日 5.0 大畠 ひろ 24:15 1/? 1/?
SALOMON西丹沢アドベンチャーラン   6月08日 21.0  井上 大地   1:39:07  6/113  /
アイアンマンケアンズ(オーストラリア)    6月09日 226.0
 S=3.8
 B=180.0
 R=42.2
村田 里美  15:21:38  11/12  1069/1141
脇本 正子  13:51:42  5/12  876/1141
アイアンマン70.3セントレア常滑ジャパン知多 6月09日 113.1
 S=1.9
 B=90.1
 R=21.1
武田 英明  4:33:13  18/256  87/1302
清原 恒己  5:20:45  8/35  446/1302
京街道マラニック(1) 6月09日 52.0 AAC主催  
みかた残酷マラソン 6月09日 24.0 井上 みどり 2:07:41 9/92
井上 美香子  1:56:04  3/115  /
井上 優一  2:18:49  32/210  /
大舘 良一  2:23:48  158/430
大村 広之 1:59:51 90/565
前川   裕 1:33:18 8/473
市井 禎人 1:36:40 16/473
OTTYマラソン   6月09日 5.0 大畠 ひろ  21:31  1/42  /
16.0  庄子 和代   1:16:01  4/?  ?
カーフマンチャンピョンシップIN伊豆修善寺  6月09日 30.0
 R=5.0
 B=20.0
 R=5.0
 
川崎   潔  1:45:32  3/6  29/47
いわて銀河100kmチャレンジマラソン  6月09日 100.0 鎌苅 滝生   12:18:31  30/86  358/773
坂東 廣昭 10:40:36 9/86 152/773
ハワイトライアスロンin湯梨浜  6月16日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
     
山上 達也  2:56:44  71/99  236/321
東   秀明 2:47:06 26/59 180/321
山崎 直基  2:40:04  19/59  150/321
角谷 禎和  2:34:05  13/59  113/321
松下   実  2:47:57  27/59  185/321
吉岡 純一  2:53:01  39/59  217/321
大原 安太郎  2:47:47  1/1  184/321
五島長崎国際トライアスロン(14名) 6月23日 154.0
 S=2.0
 B=124.0
 R=28.0
      
山本 和栄  9:11:00  2/9  106/206
久野 淳子  8:55:51  3/10  92/206
本田   守  9:06:31  2/11  102/206
松川 幹雄  9:26:23  4/10  125/206
川崎   潔  7:24:40  1/10  32/206
阪本 一雄  12:06:00  1/1  202/206
226.2
 S=3.8
 B=180.2
 R=42.2
宗平   裕 10:28:32  2/46  10/542
澤   直樹  11:42:31  19/115  73/542
藤本   茂  13:00:25  56/115  214/542
松田 彰康   12:00:40  6/67  97/542
赤井 俊宣  13:51:43  7/29  341/542
宗政 義仁 12:45:47 3/6 177/542
中川 隆二   12:53:00  4/6  197/542
石橋 憲治 13:40:18 5/6 300/542
はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン 6月23日 77.5
 S=2.5
 B=55.0
 R=20.0
  
丸岡 あゆみ 6:39:46 5/5 383/439
多田 幸史  5:39:46  73/156 200/439
大村 広之  5:39:46  74/156  201/439
田中 弘治  5:39:46  75/156  202/439
グリーンピア三木トライアスロンフェスティバル    6月23日 24.75
 S=0.75
 B=19.0
 R=5.0
  
中田 貴之 1:19:23 12/51
篠原 勇理  1:09:52  2/51  /
AAC淡路島トライアスロン合宿(4) 6月29日
〜30日
AAC主催
愛南町いやしの郷トライアスロン  6月29日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
波床 知喜      
びわこトライアスロンIN高島 7月07日 29.6
 S=0.6
 B=22.0
 R=7.0
川崎   潔 1:24:21 1/11 30/183
ゴールドコーストマラソン  7月07日 42.195  中村   哲  3:25:49  4/?  /
全日本トライアスロン皆生(16名)
お宿は東光園を推奨します!
『芦屋浜AC会員と同室にしてください』と書いて
申し込んでください。
芦屋から皆生間は車で所要時間約3時間半〜4時間、
コンベンションセンター(ステージに向かって左側前方に集合)
での開会式13:00に間に合う様に集合してください。


ボラ:中・横尾・赤坂

7月14日 195.495
1R=8.3
 B=145.0
2R=42.195
AACチーム
片岡 由紀子   12:06:50  2/22  416/863
山本 和栄 13:52:43 10/13 713/863
三田 博史 9:44:39 15/104 49/863
角谷 禎和 11:54:40 56/129 387/863
西川 秀郎 11:22:01 3/50 289/863
中川 隆二  11:35:35 2/18 333/863
松田 彰康  11:01:48 27/129 233/863
真柄   勲 13:00:45 41/81 589/863
野津 賢治  10:11:06  15/166  92/863
宗政 義仁 12:06:51 5/18 417/863
中田 貴之  12:04:49  95/149  410/863
石橋 憲治  12:18:24  6/18  460/863
山口   孝 10:17:50 11/129 103/863
芦屋浜AC 丸岡 あゆみ
S3.0km 1:15:34
12:52:18 41/55
細野 英一
B145km 6:20:14
大上   毅
R42.195km 5:16:30
ひわさうみがめトライアスロン 7月14日 51.5
 S= 1.5
 B=40.0
 R=10.0
 
阪本 一雄 3:49:18 1/1 568/680
本田   守  3:28:17  31/43  462/680
波床 知喜 2:39:59 5/121 48/680
OSJおんたけトレイルレース  7月14日 100.0 前川   裕  9:55:17  /  9/943
AAC芦屋ナイトミステリーハイク 7月20日 15名 AAC主催
大阪国際トライアスロン舞洲 7月21日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
 
武田 英明  2:19:02  1/128  8/378
中島   守  3:31:12 1/2  304/378
宗平   裕  2:21:18  4/119  10/378
奥野 英明  3:15:05  84/128  243/378
山上 達也  3:14:56  83/128  242/378
足立 雅弘   3:10:34  25/52  217/378
大舘 良一      
富士登山競争 7月26日 山頂コース   山口   孝  4:27:39  /  /
ジャパン・ショート・トライアスロン赤穂 7月28日 25.5
 S= 0.5
 B=20.0
 R=5.0
 
川崎   潔 1:09:51 1/10 20/156
アイアンマンスイス  7月28日 226.0
 S=3.8
 B=180.0
 R=42.2
川面 孝弘
ASHIYA CUP ドラゴンボートレース 8月04日 0.18 AACチーム
大雪山忠別湖トライアスロンinひがしかわ  8月03日 51.5
 S= 1.5
 B=40.0
 R=10.0
 
川崎   潔  2:49:20  5/25  111/277
スイムランin多伎  8月04日 23.4
 S=2.4
 R=21.0
武田 英明 1:02:33 1/??
24時間リレーマラソン神戸/シングル  8月03日
〜04日
154.0 三田 博史 24:00:00 11/80
106.0  高原   徹  24:00:00  47/80  /
36.0 井上 美香子  3:00:00 1/7
28.0  榎本 純子  3:00:00  4/7  /
32.0  井上 優一  3:00:00  14/48  /
30.0  榎本   弘  3:00:00 22/48
AAC阪神ビアガーデン暑気払い(8) 8月10日 40名以上 AAC主催
AAC芦屋〜有馬沢登り&滝めぐりコース(2) 8月11日 20名 AAC主催 
トライアスロン珠洲(14名)  8月25日 62.4
 S=1.5
 B=50.7
 R=10.2
 
東   秀明 3:25:53 26/56 163/509
127.2
 S=2.5
 B=101.4
 R=23.3
久野 淳子 7:50:49 3/6 538/829
片岡 由紀子  7:32:25  5/7  435/829
丸岡 あゆみ   8:06:32  3/3  602/829
藤本   茂 6:55:41 54/184 218/829
奥野 英明   8:18:41  155/184  647/829
三田 博史 5:59:37 5/101 26/829
廣田 省吾  6:21:24  11/143  77/829
本田   守  8:12:34 34/54 629/829
中田 貴之  6:57:34  56/184  227/829
田中 弘治   7:04:42  46/143  258/829
山崎 直基   7:18:48 43/106  345/829
中川 隆二   7:10:29  6/48  297/829
赤井 俊宣 7:43:53 15/48 493/829
うつくしまトライアスロンinあいづ 8月25日 51.5
 S= 1.5
 B=40.0
 R=10.0
川崎   潔  2:34:29  5/32  131/463
山日YBS富士吉田火祭ロードレース 8月25日 21.0975 前川   裕  1:22:09  12/687  36/2225
アイアンマンJAPAN北海道(8名) 8月31日 226.0
 S=3.8
 B=180.0
 R=42.2
        
川面 早紀  12:56:21  6/19  443/1378
西川 秀郎  12:56:30  9/61  444/1378
澤   直樹  12:56:32  103/278  445/1378
角谷 禎和  13:35:31  64/208  585/1378
松田 彰康  12:23:00  35/208  330/1378
宗政 義仁  12:35:18  1/14  376/1378
清原 恒己  13:46:55 19/61  630/1378
足立 雅弘  15:57:57  152/208  1108/1378
佐渡国際トライアスロン 9月01日 125.0   S=---
 B=105.0
 R=.20.0
川崎   潔 4:59:21 2/43 74/748
阿武隈川トライアスロン  9月08日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0 
川崎   潔   2:40:38  2/11  33/103
OSJ八ヶ岳スーパートレイル   9月08日 100.0 多田 幸史  14:48:35  18/?  59/402
LMC関西合同練習会
担当:AAC 
9月日 LMC主催
潮芦屋アクアスロン(4) (18名)
ボラ:武田・脇本・永野・中川・三田・阪本
    西川・丸岡x2・宗政x2
9月08日 アクアスロン AAC協力
5.5
 S=0.5
 R=5.0
  
石崎 義康  37:30  8/19  /
角谷 禎和  34:05  5/28  /
中田 貴之 34:59 7/28
11.0
 S=1.0
 R=10.0
   
松田 英子 1:05:28 1/7  /
篠原 勇理  1:04:26  11/59  /
坂本 真人  1:20:52  45/59  /
新倉 俊之  1:06:32  3/40  /
藤本   茂  1:07:07  4/40  /
近藤 哲也  1:08:14  5/40  /
小杉 太郎   1:12:23  8/40  /
松川 幹雄  41:36  3/14  /
広井 泰二  45:30  5/14  /
中島   守   46:02  6/14  /
中田 美津夫  50:27  10/14  /
リレー
スイム0.5km
ラ ン:5。0km
田中 弘治
前川   裕
 29:28  2/10  /
吉岡 純一
今村   建
 37:06  8/10  /

                                                                    丹後100kmウルトラマラソンパンフレットから転載
歴史街道丹後100kmウルトラマラソン(16名) 9月15日 60.0
芦屋浜AC
大上   毅 6:52:36 213/694
100.0
登録の部
三田 博史  10:27:43  25/59
100.0
芦屋浜AC
りゅうちゃんチーム
中川 隆二 10:55:35 団体12/43 155/1177
多田 幸史  11:35:53  266/1177
上田 敦之  11:48:53  307/1177
藤本 一成  12:12:54  403/1177
100.0
芦屋浜AC
ゆきちゃん
チーム
片岡 由紀子 13:35:10 団体17/43 84/121
大村 広之  10:22:27  97/1177
中田 貴之  12:49:35  587/1177
金涌 徳之  12:06:39  366/1177
宗政 義仁 12:49:34 586/1177
100.0
芦屋浜AC
なおちゃん
チーム
山崎 直基 11:55:44 団体24/43 331/1177
東   秀明  13:03:34  667/1177
広井 泰二  12:49:32  585/1177
田井中 宏 12:14:23 409/1177
小澄   隆  10:18:16  93/1177
信越五岳トレイルランニングレース 9月15日 110.0 井上 大地  15:52:05  66/562  /
走ろう家島42.195kmリレーマラソン  9月15日 42.195 堀内 信弘 2:55:03 5/41
小田 晶子
AAC六甲西半山トレイルラン(2) 9月22日 56.0 AAC主催
サンライズイワタ2013in竜洋  9月22日 92.0
 S=2.0
 B=70.0
 R=20.0
吉岡 純一  5:31:46  /  235/349
ラブトライアスロンinグリーンピア三木   9月22日 25.75
 S=0.75
 B=20.0
 R=5.0
  
川崎   潔  1:25:08  1/3  14/71
児島半島港巡り100キロマラソン  9月22日 100.0 原   典昭 10:26:31  2/?  /
三木防災公園トラックぐるぐる42.195kmリレーマラソン  9月15日 42.195 堀内 信弘 2:43:52 1/3
小田 晶子
スパルタスロン/ギリシャ  9月27日
〜28日
246・0  三田 博史 35:15:47 日本人14/20 110/148
グリーンパークトライアスロンin加西
ボラ:脇本
9月29日 51.5
 S=1.5
 B=40.0
 R=10.0
久野 淳子 3:12:50 6/14
新倉 俊之 2:46:38 13/42 38/138
山上 達也   3:06:25  25/42  80/138
角谷 禎和  2:44:31  2/17  33/138
山崎 直基  2:45:12  3/17  34/138
川崎   潔 2:39:36 1/13 20/138
松川 幹雄 3:12:27 6/13 94/138
中島   守 3:19:02 7/13 104/138
武庫川くすのき駅伝 9月29日 3.014x7 AACチーム
村岡ダブルフルウルトラランニング 9月29日 66.0 井上 みどり 6:49:37 1/? 19/385
前川   裕  5:01:59  1/?  1/385
池田 義之  9:26:17  /  /
88.0 正圓 光男 11:46:52 1/? 40/?
100.0 原   典昭  10:46:24  4/?  24/?
AAC芦屋浜潮風ウルトラマラソン(9)
AACが主催・開催するこの大会
会員はまず選手で参加して欲しい
出来ない場合はボランティア参加してネ!
          
10月13日 30.0
50.0
70.0
AAC主催
あざいお市マラソン 10月13日 21.0975 正圓 光男  1:52:01  /  1196/2862
北上マラソン 10月13日 42.195  坂東 廣昭  3:27:57  1/15  36/117
舞鶴赤れんがハーフマラソン 10月20日 3.0 大畠 ひろ 12:15 1/? 5/?
四万十川ウルトラマラソン 10月20日 100.0 西川 秀郎 9:56:53 5/74 115/934
高原   徹 9:52:49 38/137 105/934
原   典昭  9:42:05  32/137  84/934
能登半島すずウルトラマラソン 10月20日 60.0 伊藤 美紀 7:13:41 13/56 59/204
淡路国生みマラソン  10月20日 10.0   納   麻美 40:30 1/?
蒜山高原マラソン 10月20日 21.0975 三田 博史 1:29:30 32/283 46/910
神戸フルーツフラワーパークマラソン 10月20日 5.0 小田 晶子  20:55  1/67  /
堀内 信弘 19:48 4/? 9/?
生駒チャレンジ登山  10月20日   千原   昇  3:05:00  4/?  /
和歌浦ベイマラソンwithジャズ  10月27日  21.0975 中村 量哉  1:49:55  393/1652  /
坂東 廣昭 1:35:13 6/242
OSJ氷ノ山山系トレイルレース 10月20日 71.0
(80超?)
大村 広之 12:42:07 166/493
大阪マラソン★(21名) 10月27日 42.195 山本 和栄  5:20:22   15214/?
村田 里美  4:50:38   10781/?
小田 晶子  3:00:22   368/?
納   麻美   3:11:22   632/?
永野 典代  5:22:20   15478/?
新倉 俊之  3:18:30   923/?
目堅   孝  3:43:49   2498/?
今池 章仁  3:34:30   1822/?
足立 雅弘  3:56:45   3784/?
原  典昭  3:17:23    869/?
堀内 信弘  2:54:43    205/?
篠原 勇理  3:58:00    4020/?
前川   裕  2:40:39    63/?
高原   徹  3:50:27   3111/?
平池 宏至  2:30:53    23/?
谷中 康弘  3:26:52    1354/?
井上 優一  3:58:10    4045/?
山本 純一郎  3:47:13    2804/?
北林   仁  3:46:16    2741/?
黒岡 健一  4:04:51     4803/?
赤坂 浩司  4:49:54    10684/?
しまだ大井川マラソン in リバティ 10月27日 42.195 久野 淳子  3:53:09  32/?  84/?
天空ハーフマラソン  11月03日 21.0975 伊藤 裕剛  1:39:30  /  /
カーフマンジャパン近畿ステージ三木
ボラ:武田・三田・丸岡
  
11月03日 14.0
 R=2.0
 B=10.0
 R=2.0
  
細野 英一  39:27  /  3/8
40.0
 R=5.0
 B=30.0
 R=5.0
     
脇本 正子  2:00:33  6/8  83/96
久野 淳子  1:57:03 4/8  74/96
中本 綾美  2:06:33  4/5  89/96
川崎   潔  1:43:43  2/5  43/96
吉岡 純一  1:56:43  27/30  73/96
澤   直樹 1:35:35  6/30  20/96
山上 達也  1:54:10  24/30  68/96
西宮国際ハーフマラソン(40名)
ボラ:大畠・宗政
11月04日 10.0    井上 みどり  48:42   /  10/612
堀内 信弘  40:00  /  39/1292
田中 弘治  42:50    67/1292
篠原 勇理  1:12:49  /  1146/1292
今村   建  49:12  /  220/1292
 21.0975 片岡 由紀子  1:35:39  /  17/685
小田 晶子  1:28:23  /  7/685
松田 英子   1:42:03  /  40/658
西村 陽子   1:55:27  /  127/658
スキャンラン 百合子 1:35:53  /  18/685
田村 友加  1:56:50  /  141/685
丸岡 あゆみ  1:46:10  59/685
榎本 純子  1:50:55  /  90/685
脇本 正子  1:52:48  /  107/685
横山 啓子  2:03:23    222/658
平池 宏至    1:09:21  /  1/2577
藤本 一成  1:35:31    2577
川西 雅之  2:00:11  /  1378/2577
山本 晃久  1:30:03  /  170/2577
石崎 義康  1:46:37    719/2577
高原   徹  1:27:45  /  129/2577
中川 隆二  1:31:55  /  199/2577
谷口 幹雄 1:31:28  /  194/2577
中島   守  1:58:19  /  1297/2577
松川 幹雄  1:47:18  /  753/2577
大上   毅  1:37:29  /  357/2577
目堅   孝  1:33:25  /  232/2577
大村 広之  1:27:01  /  114/2577
宗政 義仁  1:35:33  /  230/2577
金涌 徳之  1:34:00  /  250/2577
足立 雅弘  1:46:43  /  726/2577
岡田 慎一  1:49:04  /  837/2577
榎本   弘  1:45:14  /  658/2577
小杉 太郎  1:45:32  /  676/2577
吉岡 純一  1:52:24  /  975/2577
池田 義之  1:38:19  /  388/2577
波床 知喜   1:26:45  /  104/2577
山口   孝   1:35:04  /  276/2577
佐々木 康次   1:55:00  /  1114/2577
長井 信人  1:40:22  /  466/2577
芦屋ユナイッテドリレーマラソン 11月10日 42.195
(2.0093x?)
中村 邦子
松田 彰康
三田 博史
2:41:37 6/71
田中 弘治
大村 広之
藤本 一成
中田 貴之 
 2:44:44 7/71
庄子 和代
小田 晶子
堀内 信弘
谷中 康弘 
 2:45:05 8/71
大畠 ひろ
丸岡 あゆみ
恒松 秀志
吉岡 純一
3:11:46 24/71
兵庫・青垣もみじの里ハーフマラソン(名) 11月10日 21.0975 榎本 純子 1:57:47 17/44 797/1577
井上 みどり 1:39:28 4/40 292/1577
榎本   弘 1:57:47 129/189 798/1577
高椋 琢冶 2:17:16 21/30 1240/1577
大阪リバーサイドマラソン 11月10日 21.0975 千原   昇 1:31:20
原田 敬三  1:32:48  16/173  98/1104
彦根シティマラソン 11月10日 10.0 大上   毅  45:13  /  93/848
成田POPラン  11月10日 21.0975 中村 量哉
川西一庫ダム周遊マラソン 11月17日 10.0  原田 敬三  41:39  18/?  /
21.0975 奥田 有史 1:38:50 65/?
小澄   隆   1:28:26  19/?  /
中田 貴之  1:33:37  39/259  132/1006
大上   毅  1:44:11  21/?  /
神戸マラソン★(24名)
ボラ:
11月17日 42.195 西川 加代  3:01:05
田村 友加  4:30:24
伊藤 美紀  4:01:48
納    麻美   3:06:56
小田 晶子   3:04:58
大村 美佳   4:28:46
植村 器宇美  4:23:15
新井 華緒李  3:59:08
白澤 加奈  4:24:04
中村 量哉  3:58:33
谷中 康弘  3:21:37
中辻 豊彦  3:01:24
藤本 一成  3:34:10
堀内 信弘  2:59:39
大村 広之  3:20:19
奥野 英明  4:33:30
山口   孝  3:39:42
北林   仁  4:09:48
金涌 徳之   3:39:18
伊藤 裕剛  3:52:30
岡田 慎一  4:18:47
山崎 直基  3:37:10
坂東 廣昭  3:29:13  /  /
恒松 秀志  4:39:26
KOBE六甲全山縦走大会 11月23日 56.0  本地 敏行  10:40:00  /  /
あまがさき市民マラソン 11月24日 5.0 恒松 秀志 22:58  /  /
10.0 榎本 純子  50:42  19/?  /
久野 淳子  46:45  6/?  /
井上 美香子  :  /  /
大畠 ひろ  42:49  3/?  /
榎本   弘  50:25  /  /
中田 貴之  40:19  /  /
高椋 琢冶  55:10  /  /
小谷 信雄 56:00  /  /
大上   毅  45:32  /  /
AAC六甲東半山トレイルラン(2) 11月24日 30.0 AAC主催
カーフマンジャパンデュアスロン東海ステージ 11月24日 40.0
R=5.0
B=30.0
R=5.0
   
脇本 正子  1:51:41  4/10  174/203
吉岡 純一  1:45:43  49/66  152/203
新倉 俊之  1:36:49  30/66  98/203
福岡国際マラソン★ 12月01日  42.195 前川   裕 2:33:43 156/477
市井 禎人 2:37:16 235/477
那覇マラソン 12月01日 42.195  河崎 進一      
角谷 禎和
赤穂義士マラソン    12月01日 42.195    西川 秀郎 3:17:42 2/29 37/367
原田 敬三  3:28:13  / 52/367
坂東 廣昭  3:39:55  /  75/367
大阪ロードレース 12月01日 30.0 片岡 由紀子 2:24:54
熊野古道トレイルランニングレース 12月01日 30.0 山本 純一郎 3:47:55
奈良マラソン★
12月08日 42.195 田村 友加 4:17:56
納   麻美 3:29:?
谷口 幹雄 3:22:37 471/7877
高口 正司 4:38:19
篠原 勇理 3:43:?
中村   哲
大村 広之  3:37:16  397/?  977/?
奥田 有史  3:39:23  437/?  1058/?
大舘  良一    3:46:06 255/? 1429/?
ホノルルマラソン   12月08日 42.195 田牧 千裕
西脇子午線マラソン  12月08日 10.0  小田 晶子 43:14 6/94
堀内 信弘  39:06  15/290  /
21.0975 平井 伯定  1:47:27  /  /
三田 博史  1:24:48  /  16/?
千原   昇  1:28:09  /  /
東山三十六峰マウンテンマラソン 12月08日 30.0 久野 淳子 4:16:23
伊藤 美紀 4:30:20
山崎 直基  3:31:24  /  /
高原   徹 3:34:46 114/292 444/1152
前川   裕 2:27:14 4/325 9/1152
小澄   隆  2:50:01  8/?  /
池上 雅之      
池田 義之 3:28:36
三田国際マスターズマラソン(25名) 12月15日 21.0975 榎本 純子 1:52:26 20:94 1729/4560
宗政 典子  1:48:52  22/108  1414/4560
久野 淳子  1:43:28  15/108  994/4560
脇本 正子       
井上 美香子       
平池 宏至      
大舘  良一  1:34:19  60/537  420/4560
高原   徹  1:29:53  26/537  232/4560
熊倉 正彦
高椋 琢冶 2:26:37
中村   哲
原田 敬三 1:32:00 42/537 308/4560
大上   毅 1:41:04 276/? 819/4560
井上 優一      
坂東 廣昭 1:34:02 5/251 408/4560
廣田 省吾  1:29:59  24/549  234/4560
多田 幸史  1:28:10 177/4560 
山口   孝      
藤本 一成
谷口   進 1:54:34 96/299 1900/4560
新倉 俊之 1:28:46 34/540 199/4560
広井 泰二
盛山 嘉久
真柄   勲
中島   守
紀美野ふれあいマラソン 12月15日 10.55 西川 秀郎  47:55  10/156  /
防府読売マラソン★ 12月15日 42.195 井上 みどり 3:16:17 62/327
田村 友加 3:58:02 315/327
原  典昭 3:09:36 1044/2730
松田 彰康  3:08:02 981/2730
清原 恒己 3:45:44 2357/2730   /
宗政 義仁  3:45:44  2358/2730  /
本田   守  3:38:27  2140/2730  /
加古川マラソン★(24名)
伴走:西川
加代
12月23日 42.195 片岡 由紀子 3:27:39 34/84 282/527
山下 早苗   3:20:54  22/84  232/527
市井 禎人 2:37:50 9/443 9/527
高原   徹 3:43:51 346/443 400/527
堀内 信弘 2:59:29 89/443 93/527
谷中 康弘 3:12:07 154/443 161/527
池田 義之  3:48:13  365/443  422/527
田中 弘治  3:27:12  245/443  278/527
千原   昇   3:16:08  187/443  199/527
松川 幹雄  3:58:24  390/443  460/527
久野 淳子 3:52:53 17/122 1120/3103
横山 啓子   4:11:07  42/122  1631/3103
大上   毅 3:43:32 58/341 871/3103
西川 秀郎 3:09:34 3/341 183/3103
伊藤 裕剛 3:42:39 183/669 852/3103
中川 隆二 3:27:17 25/341 479/3103
吉岡 茂行 3:14:30 101/984 253/3103
小澄   隆  2:58:15  24/984  74/3103
小林 義幸   3:50:00  223/669  1032/3103
吉見 健司  5:08:18  289/341  2789/3103
山崎 直基   3:23:57  20/341  402/3103
坂東 廣昭  3:18:12  11/341  300/3103
足立 雅弘 4:00:16  303/669  1437/3103
松谷   雅  3:08:38  32/660  175/3103
万博クロスカントリー  12月23日 10.0 廣田 省吾   42:08 20/333  /
宝塚ハーフマラソン 12月23日 21.0975 庄子 和代 1:31:35 7/?
正圓 光男 1:49:24 612/2381
赤井 俊宣
阪本 一雄 2:22:24 1738/2381