2017年度記録データ


2017年 8月 第23回二宮康明杯紙飛行機選手権大会 大泉予選会2回目結果
2017年 8月19日(土)
規定1:スカイカブV,W,T
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
堀川 栄一
40
7
7
21
36
111
2
牧野 敬一
19
13
15
24
20
91
3
有嶋 耕一
19
12
25
18
13
87
4
長濱 英眞
15
18
12
23
15
83
5
村上 正一
14
20
11
11
15
71
5回合計平均タイム=89秒 1回平均タイム=18秒

規定2:レーサー541S

順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
田淵 恵三
20
28
26
42
20
136
2
横山 幸一
15
31
14
13
25
98
5回合計平均タイム=117秒 1回平均タイム=23秒

規定3:レーサー530S
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
天福 秀一
31
24
27
32
27
141
2
前田 修良
22
21
19
19
45
126
3
安部 保雄
17
20
28
22
18
105
4
齊藤 徳市
28
19
15
20
22
104
5
橋本 彰
10
21
21
21
18
91
6
本多 三郎
12
18
18
21
6
75
5回合計平均タイム=107秒 1回平均タイム=21秒

規定4:レーサー554
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
安部 保雄
25
21
19
34
29
128
2
増田 篤彦
37
12
20
15
25
109
3
吉野 正樹
27
19
10
10
30
96
4
山本 光一
22
14
13
19
25
93
5
本多 三郎
16
13
12
25
15
81
5回合計平均タイム=101秒 1回平均タイム=20秒

規定5−1:ウイングスプレーン・α
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
綿谷 隆史
26
17
12
16
15
86
2
前田 修良
21
9
16
15
3
64
3
北村 泰彦
6
10
9
14
15
54
4
増田 篤彦
11
7
12
11
13
54
5回合計平均タイム=65秒 1回平均タイム=13秒

規定6:レーサー590
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
山本 光一
11
20
14
12
16
73
5回合計平均タイム=73秒 1回平均タイム=15秒

規定7:三菱零戦
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
曽根 敏幸
17
17
18
27
17
96
2
田中 照章
20
20
14
20
11
85
3
橋本 彰
17
13
13
21
17
81
4
田淵 恵三
20
13
15
14
15
77
5
有嶋 耕一
13
13
11
11
15
63
5回合計平均タイム=80秒 1回平均タイム=16秒

規定11:スカイカブV,W,T(Jクラス)
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
山本 りょう太ろう
5
17
16
17
14
69
2
須田 篤人
11
12
13
14
8
58
5回合計平均タイム=64秒 1回平均タイム=13秒

規定13:ウイングスプレーン(Jクラス)
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
山本 りょう太ろう
11
12
7
9
7
46
5回合計平均タイム=46秒 1回平均タイム=9秒

規定21:自由設計カタパルト
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
綿谷 隆史
34
21
37
44
36
172
2
風早 正夫
35
24
28
46
21
154
3
天福 秀一
60
11
22
31
22
146
4
北村 泰彦
27
42
10
25
25
129
5
仁科 雅博
18
31
28
19
27
123
6
中村 凌
15
25
24
19
14
97
7
吉野 正樹
21
21
7
36
2
87
8
門 哲平
26
13
7
13
22
81
9
林 慎一郎
18
12
9
12
19
70
5回合計平均タイム=118秒 1回平均タイム=24秒

規定22:自由設計手投げ
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
椎田 友康
35
26
17
41
21
140
2
工藤 久
36
16
38
22
15
127
3
吉久 一志
24
21
23
23
21
112
4
仁科 雅博
9
35
12
14
19
89
5
須田 篤人
16
22
13
15
16
82
6
鈴木 大輝
12
11
5
11
4
43
5回合計平均タイム=99秒 1回平均タイム=20秒

有効合計:60秒を超える記録はMAX記録とし60秒として計算しています

マックス記録
種目
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
規定21:自由設計カタパルト
天福 秀一
60
 
 
 
 




2017年7月度 記録会結果
2017年 7月22日(土)
カタパルト
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
有効合計
1
天福 秀一
24.3
36.3
97.2
120.6
2
和田 修一
39.4
34.4
37.6
111.4
3
工藤 久
41.3
35.8
27.1
104.2
4
藤木 和誠
26.9
49.8
27.4
104.1
5
北村 奉彦
40.6
26.8
32.8
100.2
6
古寺 敏雄
43.4
35.1
19.5
98.0
7
前田 修良
42.7
19.3
23.6
85.6
8
安部 保雄
26.3
24.6
32.7
83.6
9
釘岡 久吉
25.3
28.5
27.1
80.9
10
牧野 和男
14.4
40.8
24.4
79.6
11
曽根 敏幸
19.1
25.7
31.3
76.1
12
有馬 新八郎
16.0
26.2
33.4
75.6
13
橋本 彰
24.3
26.4
24.6
75.3
14
水主川 重美
35.7
18.4
19.8
73.9
15
田淵 恵三
26.7
25.2
20.7
72.6
16
安宅 栄治
33.5
5.8
32.9
72.2
17
豊口 良彦
17.0
6.3
47.4
70.7
18
齊藤 徳市
18.4
24.1
25.8
68.3
19
村上 正一
23.7
22.5
22.0
68.2
20
山本 光一
32.4
18.4
17.3
68.1
21
北口 昇
6.4
26.1
31.7
64.2
22
田中 征雄
19.6
25.0
18.7
63.3
23
岩崎 彰夫
21.4
27.9
12.4
61.7
24
川上 正司
21.9
14.3
18.4
54.6
吉岡 宏允
29.4
5.4
19.8
54.6
26
吉門 秋夫
23.9
7.1
23.5
54.5
27
藤木 玲
6.6
13.3
33.7
53.6
28
有嶋 耕一
26.7
3.3
12.1
42.1
29
中山 武彦
1.5
19.0
16.0
36.5
30
風早 正夫
17.2
8.4
5.0
30.6
31
吉野 正樹
7.2
5.1
17.0
29.3
32
古川 孝次
10.5
11.8
4.4
26.7
33
本多 三郎
4.0
5.0
5.6
14.6
3回合計平均タイム=69.0秒 1回平均タイム=23.4秒

手投げ
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
有効合計
1
山崎 靖
36.8
25.9
21.9
84.6
2
和田 修一
27.9
25.6
29.3
82.8
3
北口 昇
21.8
28.7
30.8
81.3
4
田中 征雄
18.9
47.6
11.9
78.4
5
山本 光一
19.7
15.0
41.2
75.9
6
工藤 久
29.8
23.0
15.7
68.5
7
安宅 栄治
33.7
9.8
18.4
61.9
8
村上 正一
26.4
16.2
11.3
53.9
9
牧野 和男
13.6
10.6
21.1
45.3
3回合計平均タイム=70.3秒 1回平均タイム=23.4秒

規定:ミス・ビードルV
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
牧野 和男
26.5
17.0
17.6
30.0
19.0
110.1
2
安部 保雄
24.3
18.8
14.9
23.5
20.1
101.6
3
本多 三郎
21.8
23.8
12.9
21.7
19.8
100.0
4
和田 修一
17.2
17.2
16.5
22.7
14.8
88.4
5
北村 奉彦
19.8
11.4
19.1
22.4
12.6
85.3
6
前田 修良
18.8
18.0
19.0
10.9
16.2
82.9
7
藤木 和誠
18.6
16.5
13.6
16.6
15.5
80.8
8
工藤 久
10.1
20.6
22.2
14.6
12.8
80.3
9
釘岡 久吉
7.7
13.8
22.3
13.1
22.7
79.6
10
曽根 敏幸
12.1
9.2
18.6
15.0
24.4
79.3
11
有馬 新八郎
18.1
18.5
5.3
14.2
19.1
75.2
堀川 栄一
20.8
20.6
12.9
9.8
11.1
75.2
13
安宅 栄治
9.5
14.3
15.3
21.6
12.7
73.4
14
水主川 重美
15.2
12.5
6.8
21.6
16.5
72.6
15
古川 孝次
14.1
11.9
18.6
12.9
14.2
71.7
16
吉野 正樹
16.0
5.4
19.8
15.8
13.0
70.0
17
山本 光一
13.3
21.3
11.4
14.4
6.6
67.0
18
有嶋 耕一
14.4
9.0
22.3
9.7
10.5
65.9
19
吉門 秋夫
9.9
12.5
15.7
13.7
10.9
62.7
20
中山 武彦
15.6
11.0
8.9
13.5
12.7
61.7
21
川上 正司
6.8
12.1
11.6
13.5
15.2
59.2
22
天福 秀一
12.8
9.8
16.3
1.3
18.1
58.3
23
吉岡 宏允
14.6
4.4
19.7
13.7
5.1
57.5
24
豊口 良彦
10.0
8.2
4.3
12.5
20.1
55.1
25
田中 征雄
4.8
20.8
7.6
16.5
4.4
54.1
26
田淵 恵三
6.5
15.0
15.2
3.5
13.7
53.9
27
橋本 彰
22.3
4.2
9.3
5.3
10.4
51.5
28
齊藤 徳市
12.6
18.3
9.4
4.4
4.4
49.1
29
藤木 玲
10.2
4.0
11.2
9.9
12.0
47.3
30
北口 昇
8.5
12.0
8.3
4.3
12.2
45.3
31
村上 正一
17.1
6.1
5.3
4.5
10.1
43.1
32
岩崎 彰夫
22.0
4.3
4.1
6.2
4.7
41.3
5回合計平均タイム=68.7秒 1回平均タイム=13.7秒

有効合計:60秒を超える記録はMAX記録とし60秒として計算しています

マックス記録
種目
氏名
1回目
2回目
3回目
カタパルト
天福 秀一
 
 
97.2



2017年6月度 記録会結果
2017年 6月24(土)
カタパルト
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
有効合計
1
田淵 恵三
102.7
29.0
38.3
127.3
2
工藤 久
35.5
32.1
41.9
109.5
3
有馬 新八郎
28.3
39.5
34.9
102.7
4
和田 修一
26.7
41.6
32.5
100.8
5
古川 孝次
34.6
32.1
31.7
98.4
北村 奉彦
26.6
41.5
30.3
98.4
7
村上 正一
35.0
30.6
29.0
94.6
8
豊口 良彦
31.2
27.3
35.2
93.7
9
藤木 和誠
32.8
37.6
22.9
93.3
10
藤木 玲
23.3
27.4
41.6
92.3
11
釘岡 久吉
21.1
37.7
31.4
90.2
12
風早 正夫
30.2
29.1
23.5
82.8
13
川上 正司
29.6
25.8
26.4
81.8
14
古寺 敏雄
21.3
20.1
39.4
80.8
15
杣田 仁克
22.3
26.7
29.7
78.7
16
齊藤 徳市
24.3
22.0
25.7
72.0
17
宮崎 明
19.1
31.7
19.0
69.8
18
有嶋 耕一
16.8
32.7
19.2
68.7
19
田中 征雄
28.4
18.2
21.8
68.4
20
吉門 秋夫
20.2
23.0
21.9
65.1
21
吉岡 宏允
22.1
21.4
21.3
64.8
22
岡田 賢治
21.6
19.6
22.3
63.5
23
安宅 栄治
5.0
25.6
28.5
59.1
24
北口 昇
17.5
30.7
9.3
57.5
25
牧野 和男
16.6
18.9
21.2
56.7
26
前田 修良
14.3
26.2
15.2
55.7
27
水主川 重美
19.5
30.0
5.7
55.2
28
山本 光一
5.0
23.3
20.0
48.3
29
本多 三郎
10.0
19.0
16.3
45.3
30
綿谷 隆史
19.0
7.6
17.3
43.9
31
橋本 彰
5.6
16.4
20.2
42.2
32
中山 武彦
5.6
27.6
8.6
41.8
33
曽根 敏幸
12.3
5.7
20.7
38.7
34
須田 篤人
11.1
10.0
16.9
38.0
35
天福 秀一
5.6
26.4
5.5
37.5
36
吉野 正樹
7.0
9.0
10.5
26.5
37
池田 恒和
9.1
5.7
8.6
23.4
38
前田 敏夫
4.5
4.2
13.4
22.1
39
岩崎 彰夫
5.1
4.3
3.1
12.5
3回合計平均タイム=66.7秒 1回平均タイム=22.6秒

手投げ
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
有効合計
1
山崎 靖
24.5
36.4
59.7
120.6
2
和田 修一
25.6
51.0
31.6
108.2
3
宮崎 明
7.7
20.2
65.2
87.9
4
田中 征雄
24.2
29.8
31.0
85.0
5
村上 正一
23.2
29.0
32.5
84.7
6
工藤 久
25.8
18.6
27.5
71.9
7
北口 昇
16.2
20.2
30.8
67.2
8
牧野 和男
13.2
27.8
14.1
55.1
9
岡田 賢治
23.9
18.0
12.9
54.8
10
安宅 栄治
21.4
11.9
16.1
49.4
11
山本 光一
17.8
15.1
15.5
48.4
12
須田 篤人
7.4
20.2
19.2
46.8
3回合計平均タイム=73.3秒 1回平均タイム=24.6秒

規定:安全第一号
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
有効合計
1
村上 正一
34.7
11.8
28.4
74.9
2
豊口 良彦
33.6
17.3
18.1
69.0
3
有馬 新八郎
20.0
18.0
29.3
67.3
4
牧野 和男
26.5
19.8
17.8
64.1
5
齊藤 徳市
32.7
19.0
11.2
62.9
6
和田 修一
34.0
5.9
19.9
59.8
7
北口 昇
19.3
19.7
18.2
57.2
8
岡田 賢治
20.0
17.4
17.4
54.8
9
藤木 和誠
20.9
20.1
12.5
53.5
10
工藤 久
29.1
12.3
10.5
51.9
11
吉岡 宏允
15.1
15.3
16.9
47.3
12
田中 征雄
10.9
15.4
20.1
46.4
13
安宅 栄治
4.8
16.6
24.2
45.6
14
池田 恒和
34.5
3.1
7.0
44.6
15
吉門 秋夫
14.9
17.0
12.3
44.2
16
釘岡 久吉
22.2
13.7
7.7
43.6
17
杣田 仁克
15.2
12.9
13.8
41.9
18
曽根 敏幸
12.6
18.3
10.9
41.8
19
中山 武彦
19.0
17.6
4.7
41.3
20
前田 敏夫
15.4
16.3
9.5
41.2
21
堀川 栄一
21.3
13.7
5.4
40.4
22
藤木 玲
13.8
20.5
5.7
40.0
23
古川 孝次
6.8
11.8
19.2
37.8
24
有嶋 耕一
16.4
5.8
15.3
37.5
25
山本 光一
20.0
10.1
5.5
35.6
26
吉野 正樹
14.2
17.0
3.9
35.1
27
川上 正司
13.9
9.1
11.3
34.3
28
前田 修良
7.5
12.5
13.6
33.6
29
岩崎 彰夫
8.1
14.1
10.1
32.3
30
橋本 彰
11.3
9.7
10.2
31.2
31
北村 奉彦
14.4
6.9
7.1
28.4
古寺 敏雄
10.0
11.4
7.0
28.4
水主川 重美
8.8
14.2
5.4
28.4
34
天福 秀一
15.9
6.1
4.6
26.6
35
綿谷 隆史
8.9
8.2
7.6
24.7
36
須田 篤人
7.5
7.4
7.1
22.0
37
本多 三郎
10.8
5.0
5.1
20.9
38
宮崎 明
8.3
5.8
5.0
19.1
39
田淵 恵三
3.4
5.6
5.2
14.2
3回合計平均タイム=41.6秒 1回平均タイム=13.9秒

有効合計:60秒を超える記録はMAX記録とし60秒として計算しています

マックス記録
種目
氏名
1回目
2回目
3回目
カタパルト
田淵恵三
102.7
 
 
手投げ
宮崎 明
 

65.2



2017年 5月 第23回二宮康明杯紙飛行機選手権大会 大泉予選会1回目結果
2017年 5月27日(土)
規定1:スカイカブV,W,T
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
安部 保雄
27
30
28
20
24
129
2
岡田 賢治
9
6
21
60
8
104
3
吉門 秋夫
14
8
13
8
31
74
4
北村 奉彦
17
11
19
7
14
68
5
小崎 博史
9
13
17
15
12
66
6
中山 武彦
10
31
9
8
4
62
7
有嶋 耕一
7
13
14
11
9
54
8
綿谷 隆史
7
7
14
13
12
53
9
山本 光一
6
10
9
10
16
51
10
本多 三郎
8
2
11
4
5
30
5回合計平均タイム=69.1 1回平均タイム=14.0秒

規定2:レーサー541S

順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
安宅 栄治
15
51
24
14
14
118
2
吉野 正樹
15
5
26
9
32
87
3
横山 幸一
17
13
4
0
0
34
5回合計平均タイム=80.0秒 1回平均タイム=16.0秒

規定3:レーサー530S
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
松野 重春
14
18
40
16
50
138
2
吉門 秋夫
19
28
28
13
15
103
3
角田 昇平
19
22
20
12
27
100
4
天福 秀一
13
18
16
15
19
81
5
岩崎 彰夫
8
15
9
19
28
79
6
齊藤 徳一
6
7
4
4
5
26
5回合計平均タイム=88.0秒 1回平均タイム=18.0秒

規定4:レーサー554
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
安部 保雄
20
21
24
18
22
105
2
田中 征雄
14
24
20
18
20
96
3
山本 光一
4
20
25
20
26
95
4
本多 三郎
21
21
5
14
24
85
5
岩崎 彰夫
11
20
15
20
12
78
6
村上 正一
10
8
17
16
18
69
7
北村 奉彦
20
10
18
6
11
65
8
横山 幸一
8
12
8
14
9
51
9
吉野 正樹
10
9
6
10
7
42
5回合計平均タイム=76.0秒 1回平均タイム=15.0秒

規定5−1:ウイングスプレーン・α
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
綿谷 隆史
14
10
10
10
9
53
2
齊藤 徳一
6
10
6
4
11
37
5回合計平均タイム=45.0秒 1回平均タイム=9.0

規定5−2:ウイングスプレーン・α以外
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
綿谷 隆史
14
10
10
10
9
53
2
齊藤 徳一
6
10
6
4
11
37
5回合計平均タイム=45.0秒 1回平均タイム=9.0秒

規定7:三菱零戦
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
曽根 敏幸
16
12
18
14
16
76
2
田中 征雄
17
13
7
7
15
59
3
田中 照章
10
10
10
9
20
59
4
有嶋 耕一
10
7
7
14
15
53
5
安宅 栄治
6
4
10
13
11
44
5回合計平均タイム=58.0秒 1回平均タイム=12.0秒

規定11:スカイカブV,W,T(Jクラス)
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
坂口 丈太郎
15
14
4
60
12
105
2
阿部 竜騎
11
10
13
10
13
57
3
坂口 花
7
8
14
14
11
54
5回合計平均タイム=72.0秒 1回平均タイム=14.0秒

規定12:オール・ホワイトウイングス(Jクラス)
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
阿部 竜騎
8
10
17
10
8
53
5回合計平均タイム=53.0秒 1回平均タイム=11.0秒

規定13:ウイングスプレーン(Jクラス)
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
坂口 花
11
10
5
14
7
47
2
坂口 丈太郎
10
8
3
9
10
40
5回合計平均タイム=44.0秒 1回平均タイム=9.0秒

規定21:自由設計カタパルト
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
天福 秀一
20
25
12
15
8
80
2
中山 武彦
14
23
13
15
12
77
3
唐崎 郁弥
11
3
12
3
16
45
4
中村 凌
5
5
5
13
11
39
5
山東 歩夢
1
4
6
5
8
24
6
保田 航平
5
6
3
6
3
23
7
林 慎一郎
4
3
5
3
5
20
8
門 哲平
3
3
4
4
3
17
5回合計平均タイム=41.0秒 1回平均タイム=8.0秒

規定22:自由設計手投げ
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
有効合計
1
椎田 友康
20
10
14
12
11
67
2
鈴木 大輝
4
3
4
3
3
17
5回合計平均タイム=42.0秒 1回平均タイム=8.0秒

有効合計:60秒を超える記録はMAX記録とし60秒として計算しています

マックス記録
種目
氏名
1回目
2回目
3回目
4回目
5回目
規定1:スカイカブV,W,T
岡田 賢治
 
 
 
60
 
規定11:スカイカブV,W,T(Jクラス)

坂口 丈太郎
 
 
 
60
 



2017年4月度 記録会結果
2017年 4月22(土)
カタパルト

氏名
1回目
2回目
3回目
有効合計
ポイント
1
工藤 久
25.0
76.8
23.3
108.3
10
2
岡田 賢治
31.7
50.2
24.0
105.9
9
3
村上 正一
33.6
42.1
22.5
98.2
8
4
和田 修一
40.3
19.1
37.9
97.3
7
5
風早 正夫
28.2
34.7
32.6
95.5
6
6
北村 奉彦
28.3
27.9
23.7
79.9
5
7
水主川 重美
29.0
42.4
5.9
77.3
4
8
斎藤 徳一
25.6
20.5
31.1
77.2
3
9
豊口 良彦
19.0
44.1
13.6
76.7
2
10
古川 孝次
32.4
22.0
18.3
72.7
1
11
牧野 和男
31.0
30.9
10.5
72.4
1
12
田中 征雄
14.8
13.8
42.0
70.6
1
13
天福 秀一
24.7
25.8
18.5
69.0
1
14
曽根 敏幸
28.3
10.3
30.0
68.6
1
15
綿谷 隆史
13.6
18.5
35.3
67.4
1
16
田淵 恵三
15.0
27.4
23.4
65.8
1
17
釘岡 久吉
19.9
24.0
20.6
64.5
1
18
吉野 正樹
18.9
22.5
21.7
63.1
1
19
北口 昇
16.1
25.0
20.1
61.2
1
20
山本 光一
16.6
23.6
20.6
60.8
1
21
宮崎 明
18.4
23.6
15.6
57.6
1
22
安部 保雄
18.2
15.7
22.2
56.1
1
23
川上 正司
20.5
22.3
11.8
54.6
1
24
松野 重春
14.7
15.8
23.5
54.0
1
25
中山 武彦
13.5
15.5
24.6
53.6
1
26
安宅 栄治
5.7
23.1
22.9
51.7
1
27
池田 恒和
21.5
7.1
22.9
51.5
1
28
藤木 和誠
13.4
18.5
19.4
51.3
1
29
藤木 玲
12.6
16.3
21.8
50.7
1
30
岩崎 彰夫
5.8
26.6
15.7
48.1
1
31
古寺 敏雄
11.2
13.5
21.4
46.1
1
32
杣田 仁克
22.8
14.6
6.9
44.3
1
33
吉門 秋夫
5.8
22.0
15.7
43.5
1
34
吉岡 宏允
9.4
6.7
13.2
29.3
1
35
阿部 竜騎
2.1
9.0
8.0
19.1
1
36
有嶋 耕一
5.0
6.2
5.2
16.4
1
3回合計平均タイム=63.3秒 1回平均タイム=21.3秒

カタパルト(ジュニア)
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
有効合計
ポイント
1
阿部 竜騎
2.1
9.0
8.0
19.1
1
3回合計平均タイム=19.1秒 1回平均タイム=6.4秒

手投げ
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
有効合計
ポイント
1
和田 修一
58.8
30.3
52.3
141.4
10
2
田中 征雄
30.0
33.5
33.7
97.2
9
3
工藤 久
19.3
25.8
31.3
76.4
8
4
山崎 靖
19.4
23.7
15.2
58.3
7
5
宮崎 明
22.8
4.2
24.8
51.8
6
6
山本 光一
20.1
17.7
10.9
48.7
5
7
村上 正一
17.6
9.6
15.7
42.9
4
8
牧野 和男
21.5
4.4
14.6
40.5
3
9
北口 昇
12.5
7.8
17.8
38.1
2
10
岡田 賢治
12.5
4.0
9.1
25.6
1
11
安宅 栄治
3.2
16.0
5.1
24.3
1
3回合計平均タイム=58.7秒 1回平均タイム=19.6秒

規定:ボート XF5U
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
有効合計
ポイント
1
水主川 重美
11.9
11.8
15.5
39.2
10
2
藤木 和誠
8.0
24.3
6.6
38.9
9
3
曽根 敏幸
10.6
6.4
17.7
34.7
8
川上 正司
12.0
10.7
12.0
34.7
8
5
田中 征雄
7.8
13.1
12.5
33.4
6
6
吉岡 宏允
9.9
8.4
10.6
28.9
5
7
北村 奉彦
7.6
10.9
9.1
27.6
4
安部 保雄
10.7
8.6
8.3
27.6
4
9
豊口 良彦
7.6
11.8
6.0
25.4
2
10
岩崎 彰夫
7.5
10.7
6.6
24.8
1
11
杣田 仁克
9.6
9.2
5.4
24.2
1
12
天福 秀一
6.8
6.2
10.8
23.8
1
13
池田 恒和
9.9
8.7
4.7
23.3
1
14
村上 正一
9.5
6.5
6.8
22.8
1
15
北口 昇
7.7
8.6
6.1
22.4
1
16
釘岡 久吉
7.0
7.0
8.0
22.0
1
17
藤木 玲
3.3
9.3
9.0
21.6
1
18
工藤 久
7.5
5.7
7.9
21.1
1
19
綿谷 隆史
6.7
5.9
8.4
21.0
1
20
有嶋 耕一
5.0
11.0
4.2
20.2
1
21
古川 孝次
8.4
4.1
7.0
19.5
1
22
山本 光一
3.3
11.7
4.1
19.1
1
23
風早 正夫
7.6
9.6
1.6
18.8
1
24
宮崎 明
5.5
7.6
5.2
18.3
1
25
中山 武彦
5.4
7.7
5.1
18.2
1
26
松野 重春
5.8
6.1
5.6
17.5
1
27
阿部 竜騎
5.0
7.4
5.0
17.4
1
28
斎藤 徳一
4.4
4.7
8.1
17.2
1
29
田淵 恵三
2.1
9.4
5.3
16.8
1
30
古寺 敏雄
6.2
3.8
6.7
16.7
1
31
吉野 正樹
3.8
5.1
5.7
14.6
1
32
安宅 栄治
4.0
4.1
4.4
12.5
1
33
吉門 秋夫
3.5
4.0
3.6
11.1
1
3回合計平均タイム=22.9秒 1回平均タイム=7.6秒

規定(ジュニア):ボート XF5U
順位
氏名
1回目
2回目
3回目
有効合計
ポイント
1
阿部 竜騎
5.0
7.4
5.0
17.4
1
3回合計平均タイム=17.4秒 1回平均タイム=5.8秒

有効合計:60秒を超える記録はMAX記録とし60秒として計算しています

マックス記録
種目
氏名
1回目
2回目
3回目
カタパルト
工藤 久
 
76.8
 







最新の記録データ

2016年の記録データ

2015年の記録データ

2014年の記録データ

2013年の記録データ

2012年以前の記録データ