本文へスキップ

神戸ボーイズ(球友)
選手

試合結果

第22期生
2021年 (3年生)
 第52回大阪北大会
開催日 回戦 スコア 対戦相手
大会中止
 第42回ジュニアホークス大会 ベスト8
開催日 回戦 スコア 対戦相手
7/22 3回戦 ●3-8 生駒B
7/18 2回戦 ○10-3 富田林B
 第21回K・Tふみづき大会 ベスト8
開催日 回戦 スコア 対戦相手
7/11 3回戦 ●2-3 明石B
7/10 2回戦 ○10-0 阪神B
7/3 1回戦 ○5-4 大阪和泉B
 第52回選手権大会兵庫県支部予選
開催日 回戦 スコア 対戦相手
6/19 2回戦 ●5-6 宝塚B
 第16回兵庫のじぎく大会
開催日 回戦 スコア 対戦相手
4/25 3回戦 ●8-9 三州B
4/24 2回戦 ○10-0 生駒中央B
 第24回大阪阪南大会
開催日 回戦 スコア 対戦相手
4/11 3回戦 ●5-8 奈良葛城B
4/10 2回戦 ○8-2 大阪泉北B
2020年 (2年生)
 第8回「夢」兵庫県中学硬式野球親善交流大会
開催日 回戦 スコア 対戦相手
3/7 2回戦 ●1-3 夢前ヤング
3/6 1回戦 ○18-0 明石シニア
 第51回春季全国大会兵庫県支部予選 
開催日 回戦 スコア 対戦相手 
2/11 2回戦 ●2-11 兵庫西宮B
2/6 1回戦 ○7-0 兵庫大久保B
 第8回兵庫県中学硬式野球大会
開催日 回戦 スコア 対戦相手 
11/14 1回戦 ●3-4 三田シニア
 第50回関西秋季大会 兵庫県支部予選 ベスト8
開催日 回戦 スコア 対戦相手 
9/22 3回戦 ●8-9 龍野B
9/19 2回戦 ○5-0 兵庫豊岡B
 第13回京都ジュニア大会 ベスト8
開催日 回戦 スコア 対戦相手 
8/14 4回戦 ●1-4 豊中B
8/14 3回戦 ○5-3 龍野B
8/13 2回戦 ○5-2 福知山B
 交流大会 
開催日 回戦 スコア 対戦相手 
7/26 1試合 ○2-1 三州B
2019年 (1年生)
 第12回京都南山城1年生大会 
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
11/17 1回戦 ●6-9 藤井寺B
 第10回兵庫1年生大会 
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
10/27 2回戦 ●4-7 神戸北神B
10/26 1回戦 ○4-2 藤井寺B
 第4回明石ボーイズ大会 ベスト4
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
9/7 準決勝 ●1-8 龍野B
9/1 1回戦 ○7-0 神戸北神B
 若狭1年生交流試合 
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
8/18 4試合 ●4-8 鯖江B
8/18 3試合 ●1-10 岐阜B
8/17 2試合 ○11-4 春日井B
8/17 1試合 ○8-7 三国B
 令和記念1年生親善試合 
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
7/21 4試合 ○4-0 兵庫伊丹ヤング-B
7/21 3試合 ●0-10 松原B
7/20 2試合 ●3-8 愛知刈谷B
7/20 1試合 ○2-0 尼崎B
 第11回関西さわやか大会兵庫県支部決定戦 
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
6/1 3回戦 ●5-6 尼崎B
5/25 2回戦 ○6-4 播磨B
 第15回のじぎく大会 
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
4/29 1回戦 ●7-9 播磨B

第23期生
2021年 (2年生)
 第51回関西秋季大会 兵庫県支部予選 
開催日 回戦 スコア 対戦相手 
9/12 2回戦 ●3-4 兵庫夙川B
 第14回京都ジュニア大会 
開催日 回戦 スコア 対戦相手
大会中止
8/13 1回戦 ○7-0 伊勢志摩B
 第8回リーグ親善但馬交流大会 準優勝
開催日 回戦 スコア 対戦相手
8/1 決勝 ●0-6 Y佐用
7/31 準決勝 ○10-5 兵庫伊丹Y
7/25 1回戦 ○8-2 鳥取S
 第42回ジュニアホークス大会
開催日 回戦 スコア 対戦相手
7/17 1回戦 ●0-6 大阪狭山B
 第16回兵庫のじぎく大会 ベスト8
開催日 回戦 スコア 対戦相手
4/25 4回戦 ●0-3 北大阪B
4/25 3回戦 ○6-0 大阪交野B
4/24 2回戦 ○4-2 京都南山城B
2020年 (1年生)
 のじぎく大会1年生育成試合
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
11/15 決勝 ●4-9 小野B
11/15 準決勝 ○7-2 播磨B
11/15 準決勝 ●2-3 小野B
11/14 1回戦 ○5-1 兵庫神戸B
11/14 1回戦 ○10-3 氷上B
 第11回兵庫1年生大会
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
10/31 準決勝 ●2-7 兵庫西宮B
10/25 3回戦 ○6-2 生駒中央B
10/25 2回戦 ○4-2 三田B
10/24 1回戦 ○4-0 京都嵯峨野B
 第12回関西さわやか大会
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
10/4 5回戦 ●4-8 西淀B
8/22 4回戦 ○7-0 東大阪北B
7/5 3回戦 ○2-1 兵庫夙川B
6/28 2回戦 ○7-0 播磨B
7/5 2回戦 ●2-3 阪神・北神B
 第5回明石ボーイズ大会 準優勝
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
9/6 決勝 ●0-8 兵庫西宮B
9/6 準決勝 ○7-0 高砂宝殿B
9/5 1回戦 ○8-0 兵庫夙川B

第24期生
2021年 (1年生)
 第1回小野・加東ロータリークラブ野球大会
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
8/1 2回戦 ●4-17 松原B
 第13回関西さわやか大会
開催日 回戦 スコア 対戦相手  
7/3 2回戦 ●3-6 伊丹中央B