本文へスキップ

TIN

電話でのお問い合わせはTEL.070-5433-2210

レディース・団体戦・ジュニアトーナメント

レディース・団体戦

   レディース・団体戦
●TINレディス  BCクラス
Cクラス
Dクラス
・2,000円(1名様・税込)
・3〜4チームの予選リーグ後
 同順位のリーグ戦、トーナメント
 またはリーグ戦。最低4試合
・8月休止します。
●レディス団体戦 BCクラス
CDクラス 
・10,000円(1チーム・税込)
・ダブルスのみの団体戦
・1チーム4〜5名で編成(当日3名は失格) 
・リーグ戦後トーナメント。
 または1リーグ総当り戦
・7月、8月は休止します。
 ●アイレディース BCクラス
Cクラス
Dクラス 
・1,750円(1名様・税込)
・女子ダブルス
・3チームの予選リーグ戦後同順位のリーグ戦
・お申込み・お問い合わせはアイテニスクラブへ
 お願いします
・お申込みは2ケ月前から受付のち
 お申込み多数のときは抽選となります
・072−276−0200
・7月30日(木)中止
・8月27日(木)未定 
●共通内容 ・10:30〜15:00(団体戦は16:00) 
・大泉緑地テニスコート(堺市・砂入り人工芝)
・女子ダブルス  ・6ゲーム先取(ノーアドバンテージ)
・雨天中止    ・参加賞あります
・参加人数、組数により試合方法等を変更することがあります
●参加資格 ・BC→女子連・関西レディス・堺市・高石市等A級以上不可
・C →女子連・関西レディス・堺市・高石市等B級以上不可
・D →女子連・関西レディス・堺市・高石市等C級以上不可

予定表


2020年10月〜2021年1月 レディーストーナメント予定表
日時 会場  参加費 時間 
 10月 6日(火)  大泉 2,000  10:30〜15:00 
 10月13日(火)  大泉 2,000  10:30〜15:00 
 10月20日(火)  大泉 BC 2,000  10:30〜15:00 
 10月27日(火)  大泉/団体 BC 10,000  10:30〜16:00 
 10月29日(木)  アイTC 1,750  9:30〜13:00 
 11月10日(火)  大泉 2,000  10:30〜15:00 
 11月17日(火)  大泉 C 2,000  10:30〜15:00 
 11月24日(火)  大泉/団体 CD 10,000  10:30〜16:00 
 11月26日(木)  アイTC BC 1,750  9:30〜13:00 
 12月 1日(火)  大泉 2,000  10:30〜15:00 
 12月 8日(火)  大泉 BC 2,000  10:30〜15:00 
 12月15日(火)  大泉 C 2,000  10:30〜15:00 
 12月22日(火)  大泉/団体 BC 10,000  10:30〜16:00 
 12月24日(木)  アイTC C 1,750  9:30〜13:00 
  1月12日(火)  大泉 2,000  10:30〜15:00 
  1月19日(火)  大泉 C 2,000  10:30〜15:00 
  1月26日(火)  大泉/団体 BC 10,000  10:30〜16:00 
  1月28日(木)  アイTC D 1,750  9:30〜13:00 
※アイレディースは新型コロナのため無期限で休止しています

ジュニア

   ジュニアトーナメント
●泉ヶ丘・ジュニア シングルス
・小学生
・U14
・3,500円(1名様・税込・9月〜3月)
・3,000円(1名様・税込・4月〜8月)
・15:00〜19:00
・泉ヶ丘テニスクラブ(堺市南区鉢ヶ峰寺・
 ハードコート)
・5〜6試合おこないます
ダブルス
・小学生
・U14 
・2,000円(1名・税込)
・男子、女子ダブルスで対戦することがありま す
・5〜6試合おこないます
●アイ・ジュニア 小学生
中学生
 
・2,500円(1名様・税込)
・18:00〜21:30
・シングルス(男女混合)
・アイテニスクラブ(堺市中区・砂入り人工芝)
・4〜5試合おこないます
●共通内容 ・6ゲーム先取(ノーアドバンテージ)
・雨天中止    ・男女混合
・5〜6チームの予選リーグ後同順位のトーナメント
 またはリーグ戦
・1名5〜6試合行う予定です(アイジュニアは4〜5試合)
・参加人数、組数により試合方法等を変更することがあります
●参加資格 ・小学生→小学生以下男女
・U14→14才以下男女
・U14・中学生(小学生で大阪ジュニア本戦、関西ジュニア、
 全日本ジュニア等参加可能)
・その他詳細はお問い合わせください
●お申し込み ・アイジュニアはアイテニスクラブへお申し込みください
 072−276−0200 
・アイジュニアは2ケ月前から受付します
・泉ヶ丘ジュニアはTINへメールでお申し込みください
 (お問い合わせからお申し込みください)
・受付しましたらメールで予約番号等を返信します
 返信のないときはお手数ですが再送信をお願いします


予定表

2020年10月〜2021年1月 ジュニアトーナメント予定表 
日時 内容 場所 時間 
 10月 4日(日)  小学生 泉ヶ丘 15:00〜
 10月17日(土)  中学生 アイ 18:00〜
 10月18日(日)  小学生 アイ 18:00〜
 10月25日(日)  U14ダブルス 泉ヶ丘 15:00〜
 11月 1日(日)  小学生ダブルス 泉ヶ丘 15:00〜
 11月15日(日)  小学生 アイ 18:00〜
 11月21日(土)  中学生 アイ 18:00〜
 11月22日(日)  U14シングルス 泉ヶ丘 15:00〜
 12月 6日(日)  小学生シングルス 泉ヶ丘 15:00〜
 12月19日(土)  中学生 アイ 18:00〜
 12月20日(日)  小学生 アイ 18:00〜
 12月27日(日)  U14ダブルス 泉ヶ丘 15:00〜
  1月10日(日)  小学生ダブルス 泉ヶ丘 15:00〜
  1月16日(土)  中学生 アイ 18:00〜
  1月17日(日)  小学生 アイ 18:00〜
  1月31日(日)  U14シングルス 泉ヶ丘 15:00〜
※アイジュニア・小学生・中学生大会は新型コロナのため無期限で休止しています


information

テニスインターネットワーク

事務局

TEL.070-5433-2210
FAX.072-272-5011