2018年
2018年(平成30年)12月23日 岩岡小学校体育館 |
第12回神戸播磨錬成大会 大会結果PDF |
國司煌陽 | 幼年サバイバル | 優勝 |
白髭駿侍 | 5-6年小太刀 | 2位 | ||
白髭磨拓 | 中学小太刀 | 2位 | ||
山野夏海 | 女子小太刀 | 優勝 | ||
女子長剣 | 2位 | |||
近藤陽子 | 女子小太刀 | 4位 | ||
門脇髙空 | 一般小太刀 | 優勝 | ||
一般長剣 | 4位 | |||
門脇直彦 | 一般異種ロング | 3位 | ||
2018年(平成30年)12月16日 大谷大学体育館 |
第4回近畿学生大会 | 山野夏海 | 有段女子二刀 | 2位 |
女子楯小太刀 | 優勝 | |||
門脇髙空 | 有段長剣 | 2位 | ||
長物 | 優勝 | |||
2018年(平成30年)12月9日 武蔵野の森総合スポーツ プラザ |
第43回世界選手権大会 大会結果PDF |
白髭磨拓 | 3-4級長剣 | 2位 |
山野夏海 | レディース有段小太刀 | 3位 | ||
レディース有段楯小太刀 | 3位 | |||
門脇直彦 | 全段級長槍 | 3位 | ||
2018年(平成30年)11月25日 高松市牟礼総合体育館 |
第15回高松市大会 | 近藤技貴 | 6-8級小太刀 | 2位 |
2018年(平成30年)11月25日 木曽岬町体育館 |
第3回三重県大会 | 門脇直彦 | 有段異種(長槍) | 優勝 |
2018年(平成30年)11月23日 しあわせの村 シルバーカレッジ体育館 |
第20回兵庫県 県民ふれあい大会 大会結果PDF |
國司煌陽 | 幼年長剣 | 2位 |
白髭駿侍 | 小学5-6年小太刀 | 3位 | ||
小学5-6年長剣 | 3位 | |||
白髭磨拓 | 中高一般初級長剣 | 優勝 | ||
井藤久嗣 | 中高一般初級小太刀 | 3位 | ||
中高一般初級長剣 | 2位 | |||
2018年(平成30年)10月28日 高砂市総合体育館 |
第3回高砂市大会 大会結果PDF |
國司煌陽 | 幼年小太刀 | 2位 |
山野夏海 | 女子小太刀 | 4位 | ||
井藤久嗣 | 1-2級小太刀 | 4位 | ||
門脇直彦 | 全段級長槍 | 優勝 | ||
2018年(平成30年)10月21日 | 第19回鳥取県民スポレク 大会兼関西マスターズ スポーツフェスティバル |
山野智志 | 県民一般長剣 | 2位 |
県民一般異種 | 優勝 | |||
マスターズ部内 | 優勝 | |||
マスターズ部外 | 優勝 | |||
2018年(平成30年)10月8日 なみはやドーム (ラクタブドーム) |
第27回近畿兼大阪大会 大会結果PDF |
山野夏海 | 一般女子小太刀 | 優勝 |
門脇髙空 | 一般有段長剣 | 3位 | ||
一般有段異種 | 3位 | |||
門脇直彦 | 一般有段異種 | 2位 | ||
府県別団体戦(裕宜-憲一郎 -夏海-純太-髙空) |
2位 | |||
2018年(平成30年)10月7日 小田原アリーナ |
第25回全日本学生大会 大会結果PDF |
山野夏海 | 女子有段小太刀 | 3位 |
女子楯小太刀 | 2位 | |||
女子有段二刀 | 3位 | |||
門脇髙空 | 長槍 | 2位 | ||
長剣両手 | 4位 | |||
団体戦(大阪産業大学) | 4位 | |||
2018年(平成30年)9月30日 富山新湊総合体育館 |
第11回富山県大会 大会結果PDF |
門脇髙空 | 有段小太刀 | 3位 |
有段異種 | 3位 | |||
2018年(平成30年)9月16日 小浜市民体育館 |
第73回国民体育大会 大会結果PDF |
伊藤寛記 | 中学生基本動作 | 優勝 |
中学生小太刀 | 2位 | |||
中学生長剣 | 優勝 | |||
中学生二刀 | 優勝 | |||
門脇髙空 | 一般長剣 | 2位 | ||
2018年(平成30年)8月19日 横浜文化体育館 |
第44回全日本大会 大会結果PDF |
白髭駿侍 | 5-6級楯長剣 | 3位 |
門脇髙空 | 全段級長槍 | 2位 | ||
2018年(平成30年)7月29日 兵庫県立文化体育館 |
第27回兵庫県大会 大会結果PDF |
國司煌陽 | 幼年基本動作 | 3位 |
幼年小太刀 | 3位 | |||
幼年長剣 | 2位 | |||
上山啓太 | 9-10級小太刀 | 3位 | ||
山口諒晟 | 9-10級小太刀 | 2位 | ||
白髭駿侍 | 5-6級小太刀 | 3位 | ||
白髭磨拓 | 1-3級楯長剣 | 2位 | ||
井藤久嗣 | 1-2級小太刀 | 3位 | ||
山野夏海 | 女子小太刀 | 2位 | ||
女子長剣 | 3位 | |||
門脇髙空 | 二段以上小太刀 | 2位 | ||
全段級異種 | 優勝 | |||
2018年(平成30年)6月24日 滋賀県立武道館 |
第11回関西・北陸 ・中四国・九州学生大会 大会結果PDF |
山野夏海 | 女子有段小太刀 | 3位 |
女子有段長剣 | 4位 | |||
女子有級有段 楯小太刀 |
3位 | |||
女子有級有段二刀 | 2位 | |||
門脇髙空 | 有級有段長物 | 優勝 | ||
団体戦(大産大 | 優勝 | |||
2018年(平成30年)6月17日 高松市牟礼総合体育館 |
第2回西日本大会 大会結果PDF |
門脇髙空 | 初段以上長剣 | 3位 |
門脇直彦 | 全段級長槍長巻棒 | 3位 | ||
2018年(平成30年)5月27日 大阪市立諏訪小学校体育館 |
第13回城東区大会 大会結果PDF |
門脇髙空 | 一般 小太刀 | 2位 |
一般 長槍 | 優勝 | |||
一般 長巻 | 優勝 | |||
門脇直彦 | 一般 長槍 | 3位 | ||
一般 長巻 | 3位 | |||
2018年(平成30年)5月20日 網干南公園ふれあいの館 |
第13回兵庫県少年少女大会 大会結果PDF |
國司煌陽 | 幼年基本動作 | 3位 |
幼年小太刀 | 優勝 | |||
幼年長剣 | 3位 | |||
幼年サバイバル | 2位 | |||
古田洋翔 | 幼年基本動作 | 4位 | ||
幼年小太刀 | 2位 | |||
幼年長剣 | 2位 | |||
幼年サバイバル | 優勝 | |||
山口諒晟 | 9-10級小太刀 | 3位 | ||
9-10級楯小太刀 | 3位 | |||
近藤技貴 | 7-8級二刀 | 4位 | ||
7-10級楯長剣 | 2位 | |||
勝部敬就 | 7-8級小太刀 | 2位 | ||
7-10級楯長剣 | 4位 | |||
上山颯太 | 7-10級楯長剣 | 優勝 | ||
団体戦純心へ助人 | 4位 | |||
井藤祐月 | 7-10級楯長剣 | 3位 | ||
白髭駿侍 | 4-6級小太刀 | 4位 | ||
4-6級長剣 | 4位 | |||
4-6級二刀 | 2位 | |||
10級以上長剣両手 | 3位 | |||
白髭磨拓 | 1-3級基本動作 | 3位 | ||
1-3級小太刀 | 4位 | |||
1-3級長剣 | 2位 | |||
2-3級二刀 | 2位 | |||
伊藤寛記 | 有段基本動作 | 優勝 | ||
有段小太刀 | 3位 | |||
有段長剣 | 2位 | |||
1級以上二刀 | 2位 | |||
勝部佐穂 | マスターズ長剣 | 4位 | ||
マスターズ二刀 | 4位 | |||
近藤陽子 | マスターズ長剣 | 2位 | ||
マスターズ二刀 | 優勝 | |||
井藤久嗣 | マスターズ基本動作 | 3位 | ||
マスターズ小太刀 | 2位 | |||
マスターズ長剣 | 優勝 | |||
マスターズ二刀 | 2位 | |||
3級以上異種 | 3位 | |||
団体戦 | 諒晟 小太刀 敬就 小太刀 駿侍 長剣 磨拓 長剣 寛記 二刀 |
優勝 | ||
2018年(平成30年)5月13日 栗東市民体育館 |
第26回滋賀県大会 大会結果PDF |
近藤技貴 | 小学低学年異種 | 3位 |
門脇髙空 | 有段長剣 | 3位 | ||
有段異種 | 優勝 | |||
門脇直彦 | 有段異種 | 3位 | ||
2018年(平成30年)5月6日 枚方市総合体育館 |
第23回枚方市春期大会 大会結果PDF |
國司煌陽 | 幼年基本動作 | 3位 |
幼年小太刀 | 2位 | |||
幼年長剣 | 3位 | |||
門脇髙空 | 有段異種ロング | 優勝 | ||
団体戦(大学にて) | 優勝 | |||
門脇直彦 | 有段異種ロング | 3位 | ||
2018年(平成30年)4月1日 兵庫県立文化体育館 |
第14回神戸市大会 大会結果PDF |
上山颯太 | 7-8級長剣 | 4位 |
白髭磨拓 | 3-4級長剣 | 3位 | ||
伊藤寛記 | 初段長剣 | 優勝 | ||
山野夏海 | 女子長剣 | 優勝 | ||
女子異種 | 3位 | |||
門脇髙空 | 二段以上長剣 | 2位 | ||
団体戦 | 啓太 小太刀 技貴 楯小太刀 駿侍 長剣両手 颯太 長剣フリー 寛記 楯長剣 |
優勝 | ||
2018年(平成30年)3月21日 秩父宮記念公園(藤沢市) |
第18回藤沢市大会 | 門脇髙空 | 有段長剣 | 3位 |
有段楯長剣 | 2位 | |||
有段長剣両手 | 優勝 | |||
長槍王決定戦 | 優勝 | |||
門脇直彦 | 有段小太刀 | 3位 | ||
有段短槍 | 優勝 | |||
長槍王決定戦 | 4位 | |||
団体戦(直彦、藤田英、髙空) | 優勝 | |||
2018年(平成30年)3月18日 清水総合運動公園(静岡市) |
第43回全国少年少女大会 大会結果PDF |
白髭駿侍 | 3-10級二刀 | 3位 |
7-10級楯長剣 | 3位 | |||
伊藤寛記 | 初段以上基本動作 | 3位 | ||
初級以上楯小太刀 | 優勝 | |||
2018年(平成30年)2月25日 富田林市民総合体育館 |
第16回富田林市大会 大会結果PDF |
白髭磨拓 | 5-6年小太刀 | 3位 |
白髭駿侍 | 団体戦(助っ人 両手長剣 |
2位 | ||
2018年(平成30年)2月25日 姫路市総合スポーツ会館 |
第27回姫路市大会 | 井藤久嗣 | 一般有級小太刀 | 2位 |
一般有級長剣 | 2位 | |||
一般有級二刀 | 3位 | |||
2018年(平成30年)2月4日 丸岡武道館(福井県) |
第2回明陣☆越前杯 | 門脇髙空 | 異種ロング | 優勝 |
越前杯 (五種総合) |
2位 | |||
門脇直彦 | 異種ショート | 3位 | ||
異種ロング | 2位 |
過去の成績2017
過去の成績2016
過去の成績2015
過去の成績2014
過去の成績2013
過去の成績2012
過去の成績2011
過去の成績2009
過去の成績2008
過去の成績2007
過去の成績1