2017年
2017年(平成29年)12月17日 坂出市おうごし体育館 |
第8回坂出市長杯大会 大会結果PDF |
伊藤寛記 | 有段基本動作 | 優勝 |
中学以上有級長剣 | 優勝 | |||
2017年(平成29年)12月10日 神戸市立岩岡小体育館 |
第11回真成苑交流大会 大会結果PDF |
山野夏海 | 女子長剣 | 4位 |
門脇髙空 | 一般長剣 | 優勝 | ||
一般異種ロング | 優勝 | |||
門脇直彦 | 一般異種ロング | 2位 | ||
2017年(平成29年)12月3日 大谷大学体育館 |
第3回近畿学生大会 大会結果PDF |
門脇髙空 | 有段長剣 | 3位 |
有段有級短刀 | 優勝 | |||
有段男子団体戦 | 優勝 | |||
2017年(平成29年)11月26日 大和郡山市九条スポセン |
第19回奈良県大会 | 門脇髙空 | 二段以上長剣 | 2位 |
2017年(平成29年)11月23日 しあわせの村 シルバーカレッジ体育館 |
第19回兵庫県 県民ふれあい大会 大会結果PDF |
古田洋翔 | 幼年小太刀 | 3位 |
近藤技貴 | 小学1-2年長剣 | 3位 | ||
白髭駿侍 | 小学5-6年長剣 | 2位 | ||
近藤陽子 | 一般長剣 | 3位 | ||
井藤久嗣 | 一般小太刀 | 3位 | ||
2017年(平成29年)11月5日 駒沢オリンピック記念体育館 |
第10回アジア・オセアニア大会 大会結果PDF |
門脇髙空 | 全段級長槍・短槍 | 優勝 |
2017年(平成29年)10月29日 太子町立町民体育館 |
第12回兵庫県 少年少女大会 大会結果PDF |
近藤技貴 | 9-10級小太刀 | 2位 |
白髭駿侍 | 全段級長物 | 3位 | ||
伊藤寛記 | 有段基本動作 | 優勝 | ||
有段小太刀 | 2位 | |||
有段長剣 | 3位 | |||
有段二刀 | 3位 | |||
中学以上楯小 | 優勝 | |||
全段級長物 | 2位 | |||
山野夏海 | 有段基本動作 | 3位 | ||
有段長剣 | 2位 | |||
有段二刀 | 2位 | |||
中学以上楯小 | 3位 | |||
中学以上楯長 | 2位 | |||
近藤陽子 | マスターズ基本動作 | 3位 | ||
マスターズ小太刀 | 2位 | |||
井藤久嗣 | マスターズ二刀 | 2位 | ||
全段級長物 | 3位 | |||
2017年(平成29年)10月22日 | 第18回鳥取県民スポレク祭 | 山野智志 | 一般小太刀 | 3位 |
一般長剣 | 2位 | |||
一般異種 | 優勝 | |||
2017年(平成29年)10月9日 なみはやドーム |
第26回大阪大会 大会結果PDF |
近藤技貴 | 1-2年楯小太刀 | 2位 |
伊藤寛記 | 中学基本動作 | 2位 | ||
中学楯長剣 | 3位 | |||
2017年(平成29年)10月7-8日 小田原アリーナ |
第24回全日本学生大会 大会結果PDF |
門脇髙空 | 有級有段長物 | 優勝 |
団体戦(大産大 | 3位 | |||
2017年(平成29年)10月1日 高砂総合体育館 |
第2回高砂市大会 大会結果PDF |
白髭磨拓 | 4-6級長剣 | 3位 |
4-6級二刀 | 3位 | |||
門脇髙空 | 初段以上長剣 | 優勝 | ||
2級上長剣両手 | 3位 | |||
2017年(平成29年)9月17日 小浜市民体育館 |
福井しあわせ元気 国体プレ大会 大会結果PDF |
伊藤寛記 | 有級基本動作 | 優勝 |
1~5級小太刀 | 優勝 | |||
1~5級二刀 | 優勝 | |||
佐々木小次郎杯 | 優勝 | |||
2017年(平成29年)9月10日 枚方渚体育館 |
第22回枚方市大会(秋) 大会結果PDF |
門脇直彦 | 団体戦(ひょうご 混合チーム) |
3位 |
2017年(平成29年)8月27日 横浜文化体育館 |
第43回全日本選手権大会 大会結果本部HPへ |
参加者無 |
||
2017年(平成29年)7月30日 兵庫県立文化体育館 |
第26回近畿大会 兼兵庫県選手権大会 大会結果PDF |
伊藤寛記 | 初段以上基本 | 2位 |
山野夏海 | 女子小太刀 | 3位 | ||
門脇髙空 | 初段以上異種L | 3位 | ||
府県対抗団体戦 小太刀-磯上 楯小太刀-福島 長剣両手-依田 長剣F-竹末 二刀-市古 楯長剣-宮津 長物-髙空 |
優勝 | |||
古田洋理 | 初段以上異種L | 3位 | ||
2017年(平成29年)7月23日 アイシン軽金属スポーツセンター |
第10回富山県大会 大会結果PDF |
門脇髙空 | 二段以上 長剣フリー |
2位 |
2017年(平成29年)7月1日 ~7月2日 帝塚山学院大学 狭山キャンパス体育館 |
第10回関西北陸中四国 九州学生選手権大会 大会結果PDF |
門脇髙空 | 短刀 | 優勝 |
長剣フリー | 優勝 | |||
槍・棒・長巻 | 2位 | |||
有段団体戦 | 優勝 | |||
2017年(平成29年)6月25日 栗東市民体育館 |
第25回滋賀県大会 大会結果PDF |
伊藤寛記 | 小中4級上基本 | 優勝 |
中学生小太刀 | 3位 | |||
中学生長剣 | 優勝 | |||
2017年(平成29年)6月18日 枚方総合体育館 |
第22回枚方市大会(春) 大会結果PDF |
門脇髙空 | 団体戦(一般) 大学サークル |
3位 |
2017年(平成29年)6月11日 牟礼総合体育館(高松) |
第1回西日本大会 (田邊哲人杯) 大会結果PDF |
伊藤寛記 | 1級基本動作 | 優勝 |
門脇直彦 | 全段級棒槍長巻 | 2位 | ||
打突団体 | 寛記、髙空、直彦 | 3位 | ||
2017年(平成29年)6月4日 スプリング日吉(京都) |
第6回R30大会 | 門脇直彦 | 短槍 | 優勝 |
長槍 | 優勝 | |||
2017年(平成29年)5月21日 静岡市由比体育館 |
第1回東日本大会(田邊杯) 大会結果PDF |
伊藤寛記 | 2級以上 楯小太刀 |
3位 |
2017年(平成29年)5月21日 大阪市城東諏訪小 体育館 |
第13回蒼龍館交流会 大会結果PDF |
白髭磨拓 | 5-6年 小太刀 | 2位 |
近藤陽子 | 女子 小太刀 | 3位 | ||
門脇髙空 | 一般 長槍長巻 | 優勝 | ||
門脇直彦 | 一般 長槍長巻 | 3位 | ||
2017年(平成29年)4月23日 兵庫県立文化体育館 |
第13回神戸市選手権大会 大会結果PDF |
伊藤寛記 | 1-2級 小太刀 | 3位 |
近藤陽子 | 女子 長剣 | 4位 | ||
門脇髙空 | 二段以上長剣 | 4位 | ||
初段以上異種L | 2位 | |||
団体戦 | 技貴、駿侍、 磨拓、寛記 |
2位 | ||
2017年(平成29年)3月19日 静岡市由比体育館 |
第42回全国少年少女大会 大会結果PDF |
参加者2名 | 入賞者なし | |
2017年(平成29年)2月26日 富田林総合体育館 |
第15回富田林大会 大会結果PDF |
白髭磨拓 | 小学56年小太刀 | 3位 |
門脇直彦 | 一般 異種 | 優勝 | ||
2017年(平成29年)2月5日 丸岡武道館(福井県) |
第1回明陣☆越前杯 | 門脇直彦 | 自由ロング | 2位 |
長槍・長巻 | 優勝 | |||
越前杯 (五種総合) |
優勝 | |||
2017年(平成29年)1月8日 東大阪市孔舎衙小学校 |
第2回植田杯選手権大会 大会結果PDF |
参加者2名 | 優勝者なし |
過去の成績2016
過去の成績2015
過去の成績2014
過去の成績2013
過去の成績2012
過去の成績2011
過去の成績2009
過去の成績2008
過去の成績2007
過去の成績1