トライアスロン部行事 更新1月22日

                             <会員対象>

      

2020トライアスロン部 年間計画表
開催日 練習会
毎週土曜日 芦屋中央公園 9:30~
トライアスロン部行事(担当・時間) AAC行事 主なマラソン大会等
練習会 ショート ミドル ロング
1月 4日 走り始め&アップダウンコース11.2km カーフマン近畿         2日五社一寺初詣マラニック 武庫川新春
大阪実業団駅伝
平城京新春
木津川・高槻・たつの
大阪ハーフ・大阪国際女子
11日 高座の滝コース12.3km 12日六甲IL(9:00)
18日 ブリッジコース15.6km 19日AAC新年会 19日AAC新年会
25日 シーサイドコース12.4km
2月 1日 武庫川~芦屋川コース30.4km カーフマン岐阜           甲子園浜・口熊野
法隆寺・京都
泉州・丸亀
神戸ラブラン
姫路城・東京
別府大分・海部川
8日 マリンコース15.4km 11日CRUCRU(10:00/中田)
15日 ウルトラマラソンコース12.1km
22日 甲山コース17.5km 23日六甲IL(9:00)
29日 八の字コース13.1km  うるう年!
3月 7日 芦屋山麓コース18.2km     12日台湾 7日NZ
1日丹波篠山マラソン応援隊 丹波篠山・ヨロン・鳥取
名古屋ウィメンズ・とくしま
万博・淀川寛平・六甲全山
高槻・ハセツネ・淀川国際
28日芦屋浜涼風エキデン
14日 ハイウエイコース15.9km
21日 ブリッジコース西側のみ8.2㎞ 22日宝塚ローソン(9:00)
28日 芦屋浜涼風エキデン練習会 28日芦屋浜涼風エキデン 29日六甲全山縦走
4月 4日 パノラマコース12.9km 5日宝塚ローソン(8:00) 12日石垣島 12日柳州 19日宮古島(吉岡)
12日台湾
宍粟さつき
芦屋さくらファンラン
水都大阪
なにわ淀川
長野・堺・香住
11日 芦屋さくらファンランコース10km 12日ファンランお花見
(事務局+マラソン部)
18日 甲山コース17.5km
25日 ブリッジコース15.6km 29日青野ブリック(11:00/奥野)
5月 2日 マリンコース15.4km 2日カヌー(吉岡) 17日ITU横浜
17日南紀白浜
24日潮来
24日大阪城
10日ベトナム
24日長良川ミドル
30日ハワイ
3日オーストリア 2日カヌー練習会 10日芦屋浜浜風カヌーアスロン
3日武庫川ユリカモメ
鯖街道・みなと舞鶴
六甲5ピークス・麒麟獅子
えびすだいこく・小豆島
野辺山・たたらぎ
いながわ里山・淀川スプリング
9日 ウルトラマラソンコース12.1km 9日カヌー(吉岡)
10日芦屋浜
浜風カヌーアスロン
9日カヌー練習会
10日芦屋浜
浜風カヌーアスロン
16日 高座の滝コース12.3km 16~17日淡路島合宿
(エトワール生石/奥野・中田・
安藤・小阪)
23日 芦屋山麓コース18.2km 親睦ゴルフコンペ
30日 シーサイドコース12.4km 31日青野ブリック(11:00/小阪)
6月 6日 ハイウエイコース15.9km 7日宝塚ローソン(8:00) 7日天草
7日びわ湖
13日愛南
21日蒲郡

21日南丹
14日セントレア70.1
宮島
21日五島(松川・小阪)
7日フィリピン
7日ケアンズ
富士山登山
神鍋高原・サロマ湖
みかた残酷
隠岐の島
いながわ猪道
13日 アップダウンコース11.2km
20日 甲山コース17.5km
27日 パノラマコース12.9km
7月 4日 ブリッジコース15.6km 5日宝塚ローソン(8:00) 5日高松
伊勢志摩
26日ひわさ
19日長良川国際
5日徳之島 19日皆生(奥野) 三木防災リレー・おんたけ
函館・生駒・富士登山競争
チャレンジ富士登山
24日東京オリンピック
      パラリンピック開会式
11日 八の字コース13.1km
18日 マリンコース15.4km
25日 ウルトラマラソンコース12.1km 25日暑気払い
8月 1日 芦屋山麓コース18.2km 2日宝塚ローソン(8:00) 珠洲(中田)      9日東京オリンピック
      パラリンピック閉会式

リレーマラソン神戸・服部緑地
大阪りんくう・富士山頂往復
北海道・よるカモメ武庫川
神戸リレー・かっとび伊吹
8日 シーサイドコース12.4km 9日六甲横断沢のぼり&滝めぐり
15日 ハイウエイコース15.9km 15日役員会 15日役員会
22日 パノラマコース12.9km 23日? ドラゴンボートレース
29日 アップダウンコース11.2km
9月 5日 甲山コース17.5km 加西 13日伊良湖
磐田
6日佐渡(奥野)
韓国
6日?潮芦屋アクアロン リレーフォーライフ芦屋
白山ウルトラ
丹後ウルトラ
村岡ウルトラ
20日くすのき駅伝
12日 ブリッジコース15.6km 13日宝塚ローソン(8:00)
19日 高座の滝コース12.3km
26日 八の字コース13.1km
10月 3日 ウルトラマラソンコース12.1km&
ウルトラマラソン準備
4日芦屋浜潮風ウルトラマラソン 25日宮崎
伊良部島
18日上海 10日ハワイ
マレーシア
4日芦屋浜潮風ウルトラマラソン 4日芦屋浜潮風ウルトラマラソン
四万十ウルトラ・花背トレイル
和歌浦ベイジャズ
金沢・富山・岡山
三木防災ウルトラ
やぶらぶ・淡路国生
KOBEマリンパーク
10日 芦屋山麓コース18.2km
17日 シーサイドコース12.4km 18日宝塚ローソン(8:00)
24日 ハイウエイコース15.9km
31日 武庫川~芦屋川コース30.4km
11月 7日 アップダウンコース11.2km 8日グルメライド(小阪) パラオ
カーフマン長良川
8日厦門        西宮甲子園・六甲シティ
岡山・いびがわ・土山
川西一庫ダム周辺
神戸・東神戸・福知山
みっきぃふれあい・芦屋リレー
14日 ブリッジコース15.6km 15日?神戸マラソン応援隊
21日 パノラマコース12.9km 23日福知山マラソン応援隊
28日 甲山コース17.5km
12月 5日 高座の滝コース12.3km 6日六甲IL(9:00)         西オーストラリア 6日?大阪マラソン応援隊 大阪・赤穂義士・京都亀岡
奈良・小野・西脇
三田国際・淀川エコ
宝塚・加古川
12日 マリンコース15.4km 12日役員会&慰労会 12日役員会&慰労会
19日 八の字コース13.1km
26日 走り納め&芦屋山麓コース18.2km