MP

                                                                       

大会記録


過去の優勝チーム・準優勝チーム

26年4月20日
     

==優勝==          ==準優勝==

第01回 伯太                     室堂               
第02回 伯太               グリーンポリス 
第03回 福泉上              要池 
第04回 要池               グリーンポリス
第05回 グリーンポリス           福泉上
第06回 庭代台サニーズ         要池
第07回 大阪狭山西地区         OFKD
第08回 庭代台サニーズ         室堂
第09回 庭代台サニーズ          大阪狭山西地区
第10回 庭代台サニーズ         松原サンボーイズ
第11回 松原サンボーイズ          忠岡北区ショーキーズ
第12回 新檜尾台メッツ          要池
第13回 松原サンボーイズ          要池
第14回 東大阪成和ミラクルキッズ    庭代台サニーズ
第15回 府中北               福泉上
第16回 庭代台サニーズ          伯太
第17回 庭代台サニーズ         上ノ池ドリームズ
第18回 光明台南             光明台北イーグルス
第19回 光明台南             光明台北イーグルス
第20回 庭代台サニーズ         松原サンボーイズ
第21回 下之町               庭代台サニーズ
第22回 唐国                池浦町子供会
第23回 光明台南             忠岡
第24回 新金岡東ビッグ杉の子隊    サザンパーク子供会
第25回 新金岡東ビッグ杉の子隊    庭代台サニーズ
第26回 城山台タイヨー          室堂
第27回 忠岡北区ショーキーズ   .   貝塚ファイターズ
第28回 清水フリーバース         春木
第29回 清水フリーバース          忠岡北区ショーキーズ
第30回 春木                   浜っ子
第31回 庭代台サニーズ  .           春木A
第32回 庭代台サニーズ           室堂
第33回 くみの木少年ソフト          新条連合ソフトボール
第34回 忠岡北区ショーキーズ       春木
第35回 春木                オール清水
第36回 忠岡北区ショーキーズ      八木ソフトボール
第37回 青空                 八木ソフトボール
第38回 八木南               楠イーグルス
第39回 オール清水             八木ソフトボール
第40回 大芝フェニックス           八木南
第41回 港晴子供会     .         黒鳥ドリームズ
第42回 八木北                忠岡北区ショーキーズ
第43回 庭代台サニーズ             新条連合ソフトボール
第44回 黒鳥ドリームズ            庭代台サニーズ
第45回 庭代台サニーズ          城北連合ソフトボール
第46回 庭代台サニーズ          条東ソフトボール
第47回 八木北               八木ソフトボール
第48回 阪本サンダース           .光明台北イーグルス
第49回 条南KIK              .条東ソフトボール
第50回 板原町子ども会         .条東ソフトボール
第51回 八木南ソフトボール        .阪本サンダース
第52回 八木北ソフト            .条東ソフトボール
第53回 黒鳥ドリームズ           新条連合ソフトボール                  


過去の優勝チーム・準優勝チーム ジュニアの部

26年4月20日
     ==優勝==          ==準優勝==

第35回 港晴子供会            春木B
第36回 −−−−−             −−−−−
第37回 八木南ソフトボールB       港晴子供会ジュニア
第38回 八木南ソフトボールB .       八木ソフトボールB
第39回 千原町子供会            .         港晴子供会ジュニア
第40回 宇多連合ソフトボールJr  .   黒鳥ドリームズJr
第41回 港晴子供会ジュニア      .   黒鳥ドリームズJr
第42回 宇多連合ソフトボールJr      光明台北イーグルスJr
第43回 八木北B                          .  春木B
第44回 鶴山台フレストきっず     .    浜寺東ドリームズ
第45回 光明台北イーグルスJr      港晴子供会ジュニア
第46回 西町東部ベアーズ         浜寺東ドリームズ
第47回 三国丘スターズ           東光こどもソフトボール
第48回 戎ユニオンキッズ         西町東部ベアーズ
第49回 八木ソフトボールB        浜寺東ドリームズ
第50回 大芝フェニックス   .      桃陽子ども会
第51回 築港こども会   .       条南連合Jr
第52回 城山台タイヨーJr .       旭町こども会
第53回 旭町こども会           広陵町スポーツ少年団