令和2年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

Green peace 神田クラブ グリーンピース 宇保・八王寺
トッパーズ アクア 東部クラブ 盾津中学校PTAOB
登美丘アパッチ 岸和田jrクラブ 朝陽連合子ども会女子 春木スピリットガールズ
国分東クラブ 大阪NYクラブ 狭山東ファイヤーズ 上宮高等学校
咲くやこの花高等学校 関西大倉高等学校 常翔学園高等学校 北千里高等学校
大阪市立大学男子 レインボー 妙見坂ベアーズ 星田ベアーズ
鴻池東連合ジュニアソフトボール 意岐部ソフト 大阪スリークロス桃次郎 平野北中学校
阪本サンダース 大阪国際大学 大阪体育大学女子 大阪大谷大学
太成学院大学 大阪経済大学 大阪大学男子 大阪青山大学
龍谷大学女子 同志社大学女子

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


令和元年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

豊中シルバースターズ 大阪桜SC 天野が原ヤング 天野が原オリオンズ
ソフターズ 龍谷大学男子 大阪スリークロス桃次郎 水池SC
エルディストASAHI 金剛伏尾台ソフトボールクラブ 東野ソフト 関西大学男子
大阪体育大学女子 大阪大谷大学 関西大学女子 大阪教育大学男子
羽衣国際大学 ニューフォワード 千里青山 吹田イーグルス
東クラブ 寿栄 大阪DMD 山田東ドリームスターズ
旭ベアーズ ドラゴンレッドブラザーズ 池之野ソフトボールクラブ 野田オールスター
中大江フレンズ 南大江ブルズ 海老江東子供会 鷺洲JSBC

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成30年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

SHIMADA 豊中シルバースターズ 西小サニーズ 箕面キーパーソン
シッターズ 大阪DMD 日本精線 東部クラブ
楠根クラブ 東大阪茶レンジャーズクラブ 堺フレンズ 堺シニアクラブ
西陶器クラブ 佐川急便関西 明治ソフトボールクラブ 長居ファミリー
墨江小学校PTA 狭山東ファイヤーズ 西山台フェニックス 鶴山台フレストきっず
大阪体育大学女子 大阪大谷大学 関西大学女子 四條畷学童女子
 枚方ウイングス 田井ブレイクス 北っ子ファイヤーズ 大阪NYクラブ
東淀中学校 大阪府立大学女子 羽衣国際大学 同志社大学女子 
立命館大学女子 京都産業大学女子 京都大学男子 大阪親愛学院高校
白鷺クラブ 堺フレンズ 大阪産業大学附属高校 上宮高校
常翔学園高校 大阪国際大学 大阪体育大学男子 大阪経済大学男子
大阪大学男子 大阪市立大学男子 大阪府立大学男子

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成29年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

永野ブレイヴ 大東スピリッツ 縄手上四条連合 上四条・瓢箪山こども会
東大阪鴻池連合 鷺洲JSBC ALL EAST 香簑ファイターズ
シヴァ十三 泉佐野ジュニアガールズ ビクトリー 大阪体育大学女子
大阪青山大学女子 関西大学女子 大阪市立大学男子 神戸野田高校
大阪経済法科大学 四條畷学園中学校 大阪大谷大学 旭ベアーズ
天野が原オリオンズ 私市ソフトボール少年団 星田ファイターズ 大阪実年フェローズ
Lia One Rusty 東初芝 城内女子ソフト
金剛伏山台ソフトボールクラブ 横山ドリームス 松原第三中学校 大阪国際大学
大阪府立大学 摂南大学 羽衣国際大学 大阪大学
同志社大学 新南クラブ 星田ジュニアーズ 田川連合子ども会
西クラブ 福島連合 MAX都島 藤井寺サンデーズ
美原ガッツ 横山ドリームス 大阪工業大学 大阪経済大学
大阪経済法科大学 大阪産業大学 四天王寺大学 京都大学

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成28年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

福泉上連合子供会 日進クラブ 深井水池SC ナインスピリッツ
深井畑山クラブ ゴッドファーザーズ 東淀ボマーズ 大阪大学
スピリッツ ダンディーズ 浜こども会女子 四條畷学園中学校
北条ず 雷神 枚方シルバーヤンチャーズ  ビックヒップス 草部レンゴーズ
塚本子ども会 香簑連合子ども会 香簑ファイターズ 大阪友渕シニア倶楽部
大正ひまわり TST 西住宅セブン 藤井寺あざみ
松ノ浜ソフトボール同好会 上宮高校 関西大学男子 大阪国際大学
摂南大学 大阪工業大学 大阪経済法科大学 大阪産業大学
羽衣国際大学 四天王寺大学 京都大学 龍華SC
 横山ドリーム 上宮高校 大阪教育大学 大阪大学 
園田学園女子大学 青葉台ソフトボールクラブ 立命館大学

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成27年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

ラッキーエイト 仁和寺クラブ SSクラブ 天野が原オリオンズ
パンサーズ 金岡南スパイダーズ 中町ネオトパーズ 深井清水
ナインスピリッツ 苅北クラブ マルショウS.C 関西大学(女)
大阪工業大学 太成学院大学 大阪国際大学 同志社大学(男)
綾部高校 羽衣国際大学 関西大学(男) 中央女子ソフトボールクラブ
NARUMICHII 羽曳山子ども会たんぽぽ   ネオキラーズ タートルズ
 西住宅セブン レッドモンキーズ デンジャーズ ダクシーズ
 K−dreams 深井水池SC 東初芝ソフトボールクラブ  太子堂パワーズ
 城北ユニオンズ  星田ファイターズ 星田ジュニアーズ  旭ベアーズ 
 日置荘コスモス  日置荘北町  ニューさかい  大阪大学
大阪府立大学   大阪教育大学 大阪体育大学女子  関西大学女子 
関西大学男子  大阪経済大学     

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成26年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

北条ず 聖徳クラブ壮年 盾津スマイルガールズ 成和新庄ソフトボール
上四条小学校PTA 大美野パイレーツ マンリーズ 八木南女子ソフト
チェリーズ 山之内OBC リーブル 大阪体育大学
八尾ホワイトキャッツ 中本SC 佐川急便関西 西区千代崎ロマンズ
中小ベリーズ 原寺クラブ 園田学園女子大学

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成25年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

高槻フィッシャーズ ルネ エキスポス 大阪チェリー レッドガールズ
未来都HC 星田ファイターズ OKDミルキーズ ALL JAPAN
東山本ファミリー 日置荘北町 大隅西PTAソフトボール部 大阪ファミリー
オール泉大津 関西大学 大阪大谷大学 大阪体育大学女子
太成学院大学 壮年大阪桃次郎 城内女子ソフトボール ヤングマンスターズ
大和川ロイヤルズ 苅北クラブ 住吉区ソフトボール ニューブルースカイ
ニューグリーンズ 和気スターズ ダックス 大阪工業大学
高槻フィッシャーズ フレンズ レインボーズ クボタ
摂南大学 中之町ホゲターズ 新金岡シャークス ニューブルースカイ
大阪教育大学 オールスターズ 大阪国際大学 大阪経済大学
大阪経済法科大学 大阪大学 大阪産業大学 龍谷大学男子
同志社大学

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成24年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

千三ファミリー 吹田イーグルス 東初芝ソフトボールクラブ 野田オールスター
西陶器クラブ SSクラブ ライズ 津の辺こども会
スピリッツ 大阪桃次郎 富田林ファイターズ リターンズ
クラブドランカー 大刑チーム ALL EAST ベアーズクラブ
Hallelujah 住之江 モリテック サリー 大阪 miracles
 OKDミルキーズ 摂津ウイングス  大阪大東ウイナーズ   東山本クラブ
 RAISING  西船場クラブ 中本ソフトボールクラブ  金甌ソフトボール
 タートルズ  佐川急便 BIG WAVE 淀川 天西壮年クラブ 熊取町
朝代ガッツ ハッピーズ 大阪国際大学 蛍池小PTA
フラッパーズ 旭丘オーチャンズ 天野ヶ原ヤング 安中連合
太子堂パワーズ 白鷺クラブ 淡路OBソフトボールクラブ 都島クラブ
ALL EAST 大阪トエニーフォー 大阪市立工芸高校 大淀開放金太郎
滝川子ども会JSC

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成23年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

北青クラブ 川西スターズ 富田林ファイターズ KING NEO
西住宅セブン 梅の里ソフトボールクラブ 新堂エンペラー 喜志パンサーズ
藤沢クラブループス スノーレッツ/ファミリー ニュー清水クラブ ダイナマイト ドンドン
富田林トータス サンデーズ レグルス さつき野ダンディーズ
アブサード ウィーズ スフィンクス PWB
大阪狭山女子ソフトボールチーム 亀新ファイターズ 耳原フェニックス セブンスターズ
北っ子ファイヤーズ 仁和寺パイレーツ 龍華SC 南高安リトルS
グラッツィエ 枚岡西女子ソフトボール 梅北タッセルズ パルクラブ
青龍倶楽部C 大阪山陽B 和気スターズ 黒鳥ドリームズ
関西外国語大学 関西大学 大阪国際大学 大阪大谷大学
大成学院大学 リーガルズ 連西フレンズ 天野が原オリオンズ
武士(サムライ) 天野が原ヤング 中町ネオトパーズ 佐川急便関西支社
ベルーガ 大阪シニア・ハイシニア  ビースティー おやじ〜ず
阪小ソフトボールクラブ オリーブ ベッセルズ 貝塚津田校PTA
ヘブン

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成22年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

和泉オールスターズ 旭丘オーチャンズ 豊中チェンジ 豊島小PTAソフトボール部
熊野田小PTA女子 エフワンズ 玉櫛公民館 帝人大阪研究センター
耳原フェニックス 未来都 カプリース レッド・ユニオンズ
レッドスピリッツ 大阪大東ウイナーズ ビッキーズ チェリーズ
アップルス 西淀クィーンズ 大東グローリー MAX都島
大阪北都クラブ 大阪サンダース とれーず ひめーーず
オールバックス クラブシリアス ベルーガ ファイターズ
攝津ゴールド 鳥飼エンドレス 津の辺こども会 BLACK HAWK
大東バンビーズ 未来都 旭ベアーズ 星田ファイターズ
天野が原オリオンズ 妙見坂ベアーズ 大東ウィナーズ エーカーKIDS
小阪ベアーズ 茨田南クラブ ウィング 大淀開放金太郎
摂南大学 大阪国際大学

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成21年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

 南 東雲西ソフトボール部  大刑クラブ  バレンシアファイターズ 
 サンパワーズ ダイキン堺 岸和田クラブ  成育クラブ 
 南大江クラブ 星光ビルサービス  道仁クラブ  阪小ソフトボールクラブ 
晴明丘ソフトボールクラブ  阪小ソフトブレイド ベーブルース  本庄SBC 
ファンチャーズ   日根野ジュニアソフトボールクラブ   大阪国際大学 プレイメイツ 
船場スマイリーズ  西小クラブ  さざんか   大阪ウォーリアーズ
 新八防  中内ソフトボールクラブ 千里フレンズ  藤森クラブ 
 TURUNO  クラブHP ひらしん  仁和寺パイレーツ 
星田ファイターズ  天野が原オリオンズ  森ジャガーズ 美園ジャガーズ 
石切中学校PTA  アルファーズ  石切校区女子ソフトボール部   愛球クラブ
 アルファーズ 緑風クラブ  加島連合ソフトボール  ジャパンクラブ 
 淡路OBソフトボールクラブ  ドリームファイターズ 大道南連合子供会  鶴見ワンダー 
 大阪信愛女学院 聖和エース  柿本ベアーズ  阪小ブレイド 
 藤井寺あざみ  藤井寺サンデーズ タダプラモールダーズ のんべえず 
 大阪国際大学 大阪大谷大学     

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成20年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

美沢クラブ ギャラクシーズ 大阪ウォーリアーズ ’90 Goddess
野々北 大阪FCソフトボールクラブ 山田小川クラブ グラッツィエ(RRAZIE)
鴻池東ジュニアソフトボール 深井畑山クラブ 大美野パイレーツ シュピールズ
アンバランス BBJ BEAST 高小チームファイト
サンデーズ 阿弥ダンデーズ レッド、スクラップ S・S・C
関西外国語大学 大阪国際大学 豊中シルバースターズ 庄内公民分館
 ISダイナマイツ 庄西クラブ 箕面東クラブ 箕面南小ソフトクラブ
箕面MAPLE 茨木レディース ブルーマーリンズ 関西大学体育会
大東バンビーズ ひらしん 大阪ブラックス 仁和寺パイレーツ
天野が原ヤング 楠根クラブ 植附クラブ サイコパス
堺シニアクラブ 深井清水 塚本連合子供会 大阪大谷大学

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成19年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

フミヤマスターズ 西高サーティーズ 摂津ウイングス NEO EAGLE
新南クラブ コスモレディース 千里同好会 大東バンビーズ
北っ子ファイヤーズ 大阪産業大学 三菱ハイタククラブ 柏原ドルフィンズ
大阪壮年フェローズ 大阪桃次郎 盾津東クラブ フレンドリー縄手
縄手・上四条メッツ 池之浦ソフト 沢町明星 東初芝ソフトボール
大阪クラブ 宝栄小学校PTA 大和川コーポSBC デンジャラス
緑クラブ オーシャンクラブ 大阪ベイブルース 阿倍野ウイング
球友クラブ ZOO 大阪インパルス 狭山ラッキーズ
亀新ファイターズ フレンズ ロッキーズ 関西外国語大学
関西大学 大阪国際大学 大阪体育大学女子 大阪大谷大学
箕面西小クラブ レインボー 東大阪チャレンジャークラブ アルファーズ
西すずらん MAX都島 ベアーズ 松原ボンバーズ
アブサード ジョーズ

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。(臨時認定会受講者含む)

TOPへ


平成18年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

庄栄公民館 実年クラブ 関西大倉高校 サニーハウス茨木
アックスボマーズ 郡クラブ 郡山ソフトボールクラブ ギャラクシーズ
フュージョン 庄西クラブ ルシール 刀根山サンダース
箕面MAPLE 茨木シニア 茨木市春日公民館 北大阪バニーズ
チェリーボーイズ 寝屋川ブルースネークス 北っ子ファイヤーズ 天野が原ヤング
岡住 城北スラッガーズ チェリーズ オール歌中ソフトボールクラブ
造幣局クラブ 北都エルデストクラブ 新東淀中学校ソフトボール部 榎本3フレンズ
パイレーツ 松井ファイターズ 住吉 生野小学校OBチーム
O.L.S.C 芭沙羅 くみの木少年ソフト 大阪体育大学女子
大阪大谷大学 武庫川女子大学 神戸親和女子大学 大阪サンダース
父ちゃんファイターズ 秦野クラブ 伏尾台スプリーム ダイハツ池田
旭ヶ丘・石橋フェニックス 渋谷SC ニャロメーズ エフワンズ
SATSUKI チームI 呉服 内藤F・O・S
アクア シニアエフワン 石橋キンダーズ Trinity
SSクラブ 古町クラブ 八尾シニア 刑部クラブ
大阪実年フェローズ 南高トゥモロー サンボーイズ 花園エラーズ
喜連川レディース 大美野パイレーツ 西陶器クラブ 深井中住クラブ
浜寺石津ファイターズ 杉の子OB 福田パラダイス 深井水池ソフトボールクラブ
北都シニアクラブ 藤沢台イーグルス ホーマーズ 枚方シルバーヤンチャーズ

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。(臨時認定会受講者含む)

TOPへ


平成17年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

清水小PTAソフトボール部 若葉ソフトボールクラブ 大阪FCソフトボールクラブ 諸福女子ソフトボール部
大東バンビーズ ひらしん 八尾フレンズ ビッグジャガーズ
野田オールスター 関西外国語大学 関西大学 大阪国際大学
フミヤマスターズ 野田小PTA 刀根小サンダース 千里北丘
寝屋川ブルースネークス ジョインズ 中津パワーズ 清水ソフトボールクラブ
西中ソフトボールクラブ レッドスロープ 大正ひまわり パンドラ
ディーレックス O・L・S・C 大阪トエニーフォー 関西外国語大学
大谷女子大学

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成16年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

西小サニーズ 高西 中条公民館ソフトボール 庄栄公民館ソフトボール
ドーベルソフトボールクラブ ZERO オール摂津クラブ ロッキーズ
森ジャガーズ 妙見坂ベアーズ KYファミリーズ OJスターズ
池之浦ソフトボールクラブ 登美丘アパッチ 庭代台サニーズ 西中ソフトボールクラブ
ニューさかい 福田パラダイス 新金岡シャークス エルジョーカー
佐川急便 オール西淀 かもめソフトボールクラブ 立葉エンジェルス
カモンズ シャークス 芭沙羅 大谷女子大学
ひらしん 錦プリティ 守小PTA、OB
天野が原オリオンズ 八尾フレンズ 庭代台サニーズ 福田パラダイス
佐川急便 ウイナーズ ワイルドキャッツ MAX
ディーレックス ハリケーンズ OLSC OSBC
生魂女子ソフトボール部 常盤クラブ 常盤倶楽部 ブルースパークス
熊取ブラザーズ 関西外国語大学 関西大学 大阪国際大学
大阪体育大学男子 大阪体育大学女子

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成15年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

関西大学 大阪国際大学 関西外国語大学 大阪府立大学
南高安リトルS 桃園小学校PTA ホワイトホース セブンスターズ
モンキーズ 大阪グローバル 大保ソフトボールクラブ 青葉
磐船フレンズ 大阪イーストクラブ ザ丸山ソフトボールチーム 聖和クラブ
ドラッグス 本庄中学校 ラビッツ ブラックキャッツ
済生会 野江病院 大阪トエニーフォー 南高安ヤンキース アルファーズ
レインボーズ サンデーパラダイス スティーラーズ MAX都島
新庄小学校男子PTA アクアマリンズ 高津ソフトボール同好会 岩谷産業
ネイバーズクラブ YHBクラブ 大阪体育大学

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成14年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

栄星クラブ 豊中ファイヤーズ 中小女子ソフトボールクラブ 伏尾台エフワンズ
酉島クリーンファイターズ 帝人大阪研究センター 千里丘ハニーズ コスモレディース
レモンズ ビューティースターズ ゴールドファイブ 東山ファザーズ
若山台グリーンクラブ 星田ファイターズ 堀江ドリームズ 鴫野女子
放出女子 HIS オリーブ 浪花クラブ
Duckies カモンズ タートルズ 関西外国語大学
大阪国際大学 関西大学 天野が原ヤング 私市男子ソフトボールチーム
エンジェルス ニューさかい オールウェイズ サウス
海東ダックス ファミリー 諏訪女子PTAソフトボール ザ、マンモス
ホワイトビクトリー 東平ソフトボールクラブ 岩谷産業 淡路町エンジェルス
モンキーマジック 湯里パワーズ ブラックメジャー

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成13年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

三共株式会社 WINK 小松クラブ 中島女子ソフトボールクラブ
ハンター 淡路中学同好会 豊里小PTAソフトボール部 淡路中学校女子ソフトボール
東平倶楽部 芭沙羅 大阪サンダース 造幣局ソフトボール部
ISダイナマイツ ゴールドキングス 西小サニーズ 箕面シックスティボーイズ
西南クラブ グリーンヒルズ 桃園PTAソフトボール 南平台グリーンボーイズ
若松 萩之庄クラブ 茨木壮年 ドーベル
摂津ウイングス OJラインズ ハニーズ スーパーエンジェルス
森ジャガーズ 客坊女子ソフトボール同好会 御幸北スポーツ同好会 縄手東クラブ
土師体育会 新金岡シャークス 今市喜楽会 ベルーガ
高津女子ソフトボールチーム ドリームズドリームズ フレンズ タダプラディンジャーズ
藤井寺SDX 高石ベガーズ 関西外国語大学 関西大学
大阪国際女子大学 大阪体育大学 原田クラブ 野田小PTAソフトボール部
庄内公民分館 池田シニアクラブ 秦野クラブ ダイハツOB
ウォーリアーズ オール摂津クラブA 梅ヶ枝クラブ 旭フラッシャーズ
大池元町ファミリーズ つくし子供会ソフトボール部 泉ヶ丘女子 桃山台西
シュピールズ 淡路中学校PTA WEED 今中OB
高津ソフトボール同好会 エイティワンクラブ 狭山ビューティーズ シーホークス
加神ファイターズ

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ


平成12年度、第3種公式記録員資格取得チーム一覧

FMナイン GP KYファミリーズ MAX都島
T・S・T エバーグリーンファイヤーズ エリカクラブ エンジェルス
ガーデンDチーム カプリース グラン・アクア スーパーエンジェルス
ダイハツ池田 トッパーズ ピーターパン ヒーローズ
ピエロ フィッシャーズ ミキハウス レインボー摂津
レジェンド 海東ダックス 球友会 錦城クラブ
五条女子ソフト 香蓑小学校PTA 高松小学校男子ソフト 今市喜楽会
堺デイケイズ 若江クラブ 上ノ池ドリームス 深井清水
神田クラブ 吹田イーグルス 聖和女子ソフト 聖龍倶楽部
泉ヶ丘女子 大阪FC 大阪エキスパーツ 大正ひまわり
天野が原オリオンズ 東部クラブ 桃園ソフトボールクラブ 桃谷ソフトボールクラブ
縄手東小PTA 縄手東小女子子供会 縄手北子供会 畷チャンピオン
畷フラワーズ 南高ベンチーズ 楠根クラブ 日置荘コスモス
梅が枝クラブ 梅北タッセルズ 八尾シニア 伏尾台スプリーム
伏尾台ソフトボール同好会 伏尾台ドリーム 宝箱フレンズ 豊田キッズ
北小倶楽部 北都クラブ 夕陽丘中学ソフトボール 大阪体育大学
大阪国際女子大学 大谷女子大学 関西外国語大学

順不同です。記載モレがあればご連絡ください。

TOPへ