淡路島観光マラニック (1) (会員対象) |
|||
北淡路の自然、名所、グルメを満喫 |
|||
開催日 | : | 4月29日(日曜日) | |
雨天中止 気象条件等により中止の際は前日19時までに連絡致します | |||
集合場所 | : | JR明石駅 改札前 | |
集合時間 | : | 8時15分 | |
移動 | : | 明石駅→(徒歩8分)明石港、ジェノバライン(片道500円)8時30分⇒岩屋港8時43分頃 | |
行程説明、集合写真撮影(クラブHP掲載用) | |||
コインロッカー(有料)に着替えを預けて身軽に走れます | |||
出発時間 | : | 9時00分 | |
ゴール | : | 岩屋港 15時半頃予定 | |
コース | : | 岩屋港-絵島-あわじ翼港-舟木石上神社(太陽の道最西端)-花さじき-カントリ -メイツ牧場-淡路公園-岩屋港 |
|
距離 | : | 約26km | |
温泉(希望者のみ) | : | 松帆の郷 600円(クーポン使用時)タオル持参) 岩屋港より無料送迎バス(1時間に1本)利用 |
|
岩屋発16:00→16:08 帰り:松帆の郷発17:35→18:00 | |||
ジェノバライン 岩屋港発18:00→18:13明石港 | |||
参加費 | : | 不要 交通費、飲食代等の諸費用は全て各個人負担です | |
募集人員 | : | 20名 | |
グループ | : | 最大2グループ | |
申込締切日 | : | 4月22日(日) | |
★ | カントリーメイツ牧場で昼食(大地のバーガーが有名です)、 その他数回の休憩を予定しています。 |
||
★ | 進行状況、気象条件によりコースを変更する場合があります。 | ||
★ | 交通ルールを守り、ゆっくりと集団で走りましょう! (歩行者・自転車の邪魔にならないように原則1-2列で) |