2015芦屋浜浜風カヌーアスロン大会完走記録 |
2015年5月17日(日) 開催 晴 |
大会要項 |
ロング競技:第1ラン(7.5km)・カヌー(5km)・第2ラン(7.5km) |
順 位 |
氏 名 |
第1ラン |
カヌー |
第2ラン |
総合時間 |
順 位 |
表 彰 |
1 |
端村 集 |
0:33:11 |
0:42:05 |
0:35:42 |
1:50:58 |
男子1位 |
|
2 |
井戸 伸和 |
0:29:39 |
0:51:40 |
0:29:48 |
1:51:07 |
男子2位 |
|
3 |
宗政 義仁 |
0:35:15 |
0:46:57 |
0:34:23 |
1:56:35 |
男子3位 |
|
4 |
伊藤 年伸 |
0:32:20 |
0:48:57 |
0:35:57 |
1:57:14 |
|
|
5 |
東 裕之 |
0:35:56 |
0:45:39 |
0:37:20 |
1:58:55 |
|
|
6 |
梶田 智之 |
0:37:14 |
0:43:33 |
0:39:44 |
2:00:31 |
|
|
7 |
兵頭 哲 |
0:33:57 |
0:53:42 |
0:36:37 |
2:04:16 |
|
|
8 |
丸岡 あゆみ |
0:37:00 |
0:51:56 |
0:35:22 |
2:04:18 |
女子1位 |
招待・選手宣誓 |
9 |
渥美 君彦 |
0:30:15 |
1:04:03 |
0:30:22 |
2:04:40 |
|
|
10 |
原田 裕士 |
0:32:14 |
1:01:04 |
0:34:58 |
2:08:16 |
|
|
11 |
若井 善孝 |
0:33:48 |
0:58:08 |
0:38:32 |
2:10:28 |
|
|
12 |
熊谷 多妙子 |
0:39:45 |
0:53:07 |
0:43:35 |
2:16:27 |
女子2位 |
|
13 |
宮崎 祐二 |
0:39:27 |
0:51:42 |
0:47:28 |
2:18:37 |
|
|
14 |
辻川 登志子 |
0:35:44 |
1:06:00 |
0:40:08 |
2:21:52 |
女子3位 |
|
15 |
真崎 信裕 |
0:40:57 |
0:52:27 |
0:51:16 |
2:24:40 |
|
|
16 |
白石 文香 |
0:43:24 |
1:02:07 |
0:49:38 |
2:35:09 |
|
招待 |
17 |
ワン イーサン |
|
|
|
|
DNF |
|
18 |
川上 教一 |
|
|
|
|
DNF |
|
19 |
石田 浩之 |
|
|
|
|
DNS |
|
20 |
田中 有朱 |
|
|
|
|
DNS |
|
21 |
藤田 東洋男 |
|
|
|
|
DNS |
|
22 |
森津 和久 |
|
|
|
|
DNS |
招待 |
|
ミドル競技:第1ラン(5km)・カヌー(3km)・第2ラン(5km) |
順 位 |
氏 名 |
第1ラン |
カヌー |
第2ラン |
総合時間 |
順 位 |
表 彰 |
1 |
熊谷 憲 |
0:18:39 |
0:27:48 |
0:20:15 |
1:06:42 |
男子1位 |
招待 |
2 |
栗田 智之 |
0:19:09 |
0:30:23 |
0:19:19 |
1:08:51 |
男子2位 |
|
3 |
桝本 学 |
0:18:38 |
0:30:35 |
0:20:33 |
1:09:46 |
男子3位 |
|
4 |
上垣 雅裕 |
0:20:34 |
0:29:58 |
0:21:29 |
1:12:01 |
|
|
5 |
畠 英雄 |
0:20:07 |
0:31:33 |
0:20:36 |
1:12:16 |
|
|
6 |
廣田 省吾 |
0:20:46 |
0:29:53 |
0:21:59 |
1:12:38 |
|
|
7 |
大塚 真弘 |
0:19:51 |
0:32:34 |
0:21:40 |
1:14:05 |
|
|
8 |
寺尾 律人 |
0:22:33 |
0:29:19 |
0:22:33 |
1:14:25 |
|
|
9 |
鈴木 浩司 |
0:21:55 |
0:31:38 |
0:22:53 |
1:16:26 |
|
|
10 |
奥野 裕貴 |
0:22:08 |
0:31:33 |
0:22:52 |
1:16:33 |
|
|
11 |
小林 敦志 |
0:20:41 |
0:34:32 |
0:21:26 |
1:16:39 |
|
|
12 |
西村 崇之 |
0:22:43 |
0:34:19 |
0:22:52 |
1:19:54 |
|
|
13 |
田村 友加 |
0:22:12 |
0:36:52 |
0:22:35 |
1:21:39 |
女子1位 |
選手宣誓 |
14 |
広井 泰二 |
0:23:13 |
0:35:06 |
0:23:41 |
1:22:00 |
|
|
15 |
原田 明佳 |
0:23:30 |
0:36:21 |
0:23:12 |
1:23:03 |
女子2位 |
|
16 |
林 秀昭 |
0:24:08 |
0:34:11 |
0:25:41 |
1:24:00 |
|
|
17 |
目堅 孝 |
0:21:18 |
0:44:00 |
0:21:31 |
1:26:49 |
|
|
18 |
宮里 裕二 |
0:22:31 |
0:40:12 |
0:24:44 |
1:27:27 |
|
|
19 |
廣田 浩一 |
0:23:23 |
0:41:41 |
0:24:43 |
1:29:47 |
|
|
20 |
平原 尚幸 |
0:26:40 |
0:35:54 |
0:28:33 |
1:31:07 |
|
|
21 |
川村 梨那子 |
0:23:32 |
0:43:24 |
0:24:19 |
1:31:15 |
女子3位 |
|
22 |
高椋 琢冶 |
0:28:15 |
0:33:14 |
0:30:21 |
1:31:50 |
|
最高齢者/72歳 |
23 |
永田 和則 |
0:24:46 |
0:43:07 |
0:26:03 |
1:33:56 |
|
|
24 |
稲澤 弘成 |
0:24:12 |
0:44:52 |
0:26:46 |
1:35:50 |
|
|
25 |
松尾 隆志 |
0:22:38 |
0:49:27 |
0:24:05 |
1:36:10 |
|
|
26 |
堀 功二 |
0:26:44 |
0:35:17 |
0:34:23 |
1:36:24 |
|
|
27 |
南 隆也 |
0:26:51 |
0:40:37 |
0:31:43 |
1:39:11 |
|
|
28 |
綿谷 泰宏 |
0:27:26 |
0:43:19 |
0:29:06 |
1:39:51 |
|
|
29 |
森本 善行 |
0:25:19 |
0:49:35 |
0:28:04 |
1:42:58 |
|
撃沈 |
30 |
吉川 由華 |
0:25:43 |
0:47:01 |
0:31:15 |
1:43:59 |
|
|
31 |
松浦 健 |
0:24:02 |
0:58:45 |
0:24:24 |
1:47:11 |
|
|
32 |
奥 貴史 |
0:25:37 |
0:59:37 |
0:28:24 |
1:53:38 |
|
|
33 |
奥谷 彰 |
0:27:37 |
0:59:26 |
0:27:21 |
1:54:24 |
|
|
34 |
小川 慧里子 |
0:26:49 |
0:56:35 |
0:31:55 |
1:55:19 |
|
|
35 |
千葉 淳史 |
0:26:22 |
1:15:15 |
0:28:44 |
2:10:21 |
|
|
36 |
高田 英子 |
0:28:13 |
1:12:51 |
0:30:06 |
2:11:10 |
|
|
37 |
田渕 俊治 |
|
|
|
|
DNF |
|
38 |
浅川 愛子 |
|
|
|
|
DNF |
|
39 |
米田 哲也 |
|
|
|
|
DNF |
|
40 |
村田 博臣 |
|
|
|
|
DNF |
|
41 |
大西 徹弥 |
|
|
|
|
DNS |
|
42 |
小林 佑祈 |
|
|
|
|
DNS |
|
43 |
坂尾 将幸 |
|
|
|
|
DNS |
|
44 |
高木 将臣 |
|
|
|
|
DNS |
|
45 |
林 重文 |
|
|
|
|
DNS |
|
46 |
宮里 泰伍 |
|
|
|
|
DNS |
|
47 |
森田 綾希子 |
|
|
|
|
DNS |
|
|
ショート競技:第1ラン(3km)・カヌー(1km)・第2ラン(3km) |
順 位 |
氏 名 |
第1ラン |
カヌー |
第2ラン |
総合時間 |
順 位 |
表 彰 |
1 |
高倉 将也 |
0:10:24 |
0:11:36 |
0:10:29 |
0:32:29 |
男子1位 |
|
2 |
谷中 康弘 |
0:11:08 |
0:12:13 |
0:11:54 |
0:35:15 |
男子2位 |
|
3 |
黒谷 茂樹 |
0:11:06 |
0:14:37 |
0:11:24 |
0:37:07 |
男子3位 |
|
4 |
長浜 卓摩 |
0:12:26 |
0:13:45 |
0:13:35 |
0:39:46 |
|
|
5 |
小浦 剛 |
0:13:52 |
0:12:45 |
0:14:22 |
0:40:59 |
|
|
6 |
前澤 敦司 |
0:13:04 |
0:13:45 |
0:15:04 |
0:41:53 |
|
|
7 |
塚本 昌路 |
0:12:40 |
0:16:18 |
0:13:24 |
0:42:22 |
|
|
8 |
土田 正樹 |
0:14:10 |
0:12:37 |
0:15:39 |
0:42:26 |
|
おしどり |
9 |
石山 美保 |
0:12:37 |
0:17:09 |
0:12:43 |
0:42:29 |
女子1位 |
|
10 |
野々目 啓子 |
0:14:20 |
0:12:02 |
0:16:17 |
0:42:39 |
女子2位 |
|
11 |
小杉 太郎 |
0:13:07 |
0:17:27 |
0:12:41 |
0:43:15 |
|
|
12 |
中嶋 隆 |
0:12:46 |
0:17:07 |
0:14:21 |
0:44:14 |
|
|
13 |
福原 カズヒコ |
0:14:34 |
0:15:46 |
0:14:36 |
0:44:56 |
|
|
14 |
松川 幹雄 |
0:15:39 |
0:15:00 |
0:15:31 |
0:46:10 |
|
選手宣誓 |
15 |
白星 純次 |
0:13:05 |
0:20:06 |
0:13:51 |
0:47:02 |
|
撃沈 |
16 |
山本 真也 |
0:14:12 |
0:17:49 |
0:15:23 |
0:47:24 |
|
|
17 |
中川 雅永 |
0:15:43 |
0:14:54 |
0:17:46 |
0:48:23 |
|
|
18 |
大上 毅 |
0:13:35 |
0:22:10 |
0:13:37 |
0:49:22 |
|
|
19 |
竹森 啓子 |
0:15:35 |
0:18:43 |
0:15:43 |
0:50:01 |
女子3位 |
|
20 |
太田 秀昭 |
0:17:24 |
0:18:16 |
0:14:32 |
0:50:12 |
|
|
21 |
沖中 秀樹 |
0:17:26 |
0:18:12 |
0:14:35 |
0:50:13 |
|
|
22 |
福永 治久 |
0:13:58 |
0:22:03 |
0:14:30 |
0:50:31 |
|
|
23 |
菅原 信二 |
0:16:16 |
0:18:04 |
0:16:32 |
0:50:52 |
|
|
24 |
山内 修子 |
0:17:06 |
0:15:30 |
0:19:02 |
0:51:38 |
|
|
25 |
金海 勇希 |
0:16:10 |
0:19:11 |
0:16:24 |
0:51:45 |
|
|
26 |
武田 眞弓 |
0:15:46 |
0:20:58 |
0:16:14 |
0:52:58 |
|
|
27 |
漆嶋 悠衣 |
0:16:02 |
0:19:45 |
0:17:22 |
0:53:09 |
|
|
28 |
牧原 忠宏 |
0:16:12 |
0:20:50 |
0:16:42 |
0:53:44 |
|
|
29 |
加藤 豊 |
0:17:55 |
0:20:14 |
0:16:36 |
0:54:45 |
|
|
30 |
高橋 友理 |
0:16:01 |
0:20:23 |
0:18:31 |
0:54:55 |
|
撃沈 |
31 |
高屋敷 愛美 |
0:17:46 |
0:20:38 |
0:17:20 |
0:55:44 |
|
|
32 |
平田 静美 |
0:17:48 |
0:19:00 |
0:18:56 |
0:55:44 |
|
最年少者/22歳 |
33 |
石川 健太 |
0:16:21 |
0:18:25 |
0:22:40 |
0:57:26 |
|
|
34 |
吉田 公三 |
0:19:38 |
0:17:34 |
0:20:34 |
0:57:46 |
|
|
35 |
篠原 仁郎 |
0:13:56 |
0:30:17 |
0:15:21 |
0:59:34 |
|
撃沈 |
36 |
土田 梨花 |
0:19:53 |
0:18:09 |
0:21:59 |
1:00:01 |
|
おしどり |
37 |
古賀 弘通 |
0:17:31 |
0:27:16 |
0:18:06 |
1:02:53 |
|
撃沈 |
38 |
加藤 祐司 |
0:35:58 |
0:23:07 |
0:14:12 |
1:13:17 |
|
|
39 |
徳山 未希子 |
0:35:59 |
0:26:30 |
0:14:28 |
1:16:57 |
|
|
40 |
尾野 巧弥 |
|
|
|
|
DNF |
|
41 |
越智 彩美 |
|
|
|
|
DNS |
|
42 |
岸本 寛子 |
|
|
|
|
DNS |
|
43 |
小西 美穂 |
|
|
|
|
DNS |
|
44 |
中島 良太 |
|
|
|
|
DNS |
|
45 |
永松 晶子 |
|
|
|
|
DNS |
|
46 |
永松 れい |
|
|
|
|
DNS |
|
47 |
中村 明美 |
|
|
|
|
DNS |
|
48 |
西田 幸一 |
|
|
|
|
DNS |
|
49 |
宮道 昌浩 |
|
|
|
|
DNS |
|
50 |
山口 義二 |
|
|
|
|
DNS |
|