2009AAC六甲全山トレイルラン (第3回)
悪天候のため約36km地点六甲ケーブルで下山・・・無事に終了しました!
主 催 : 芦屋浜アスリートクラブ(AAC) 開 催 日 : 2009年3月22日(日) 雨天決行 行 程 : 56km(須磨浦公園−鷹取山−再度山−摩耶山−記念碑台−六甲山−塩尾寺−宝塚宝来橋) 集合場所 : 山陽電鉄須磨浦公園駅改札口前 集合時間 : 6:30am 出発時間 : 6:45am 参加資格 : *最近の1年以内にフルマラソンを4時間00分以内で完走された方
*10時間以内で完走(完歩)出来る見込みのある方
*会員が推薦する方
制限時間 : *スタートから3時間後に神戸電鉄/ひよどりごえ駅(神戸電鉄で新開地駅へ)
*スタートから5時間後に市ヶ原/桜茶屋(徒歩で神戸地下鉄/新神戸駅へ)
*スタートから6時間後に摩耶山/ロープウエイ駅(ロープウエイとバスで阪急・阪神電車の駅へ)
*スタートから7時間後に六甲記念碑台/六甲ケーブル駅
(ケーブルカーとバスで阪急・阪神電車の駅へ)
注) 制限時間を超えた方は体調を見極め「続行」するか「下山」するか自己判断する
いずれにしてもその後の行動を速やかに必ず幹事へ連絡する申込開始 : 申込受付中 申込締切 : 2009年3月14日(土) 参 加 費 : 1,000円(当日徴収、写真代を含む) 給 食 : 各自弁当持参(コース途中のコンビニ2ヶ所で補給可) 給 水 : 各自水筒持参(コース途中の自販機で補給可) 準 備 品 : 携帯電話・懐中電灯・手袋・雨具・小銭 そ の 他 : *地図は神戸市制作/発行のものを準備する(500円/部で実費販売)
*出発前に全員写真を撮影する(須磨浦公園駅前)
*目標として六甲山最高峰のピークを踏む
*宝塚に到着したら阪急百貨店地下1階/「眠眠」の打上会へ直行する(希望者のみ)
*「宝塚宝来橋の到着時間」と「打上会の参加可否」を幹事へ連絡する
申 込 先
問合せ先: コノe−mailに参加申込書のコピーを貼り付けて送信してください。
(申込書は指をクリック)