活動記録 (試合結果・出場)
試合出場記録 ページトップへ
2013/8/14 JOCジュニアオリンピックカップ・全日本ジュニアバドミントン選手権大会京都府予選会 男子単:侑弥 女子単:知紘
2013/8/6 近畿中学校バドミントン大会 男子単:侑弥 女子単:知紘
2013/7/30 京都府中学校総合選手権大会バドミントンの部 男子単:侑弥 女子単:知紘 女子複:優衣
2013/7/3 全国小学生バドミントン大会京都府予選会 4年男子単:朋紀・春季 6年女子単:あかり 5年女子単:菜々美・誇花 4年女子単:柚葉
2013/6/15 中丹体育大会 バドミントンの部 男子単:侑弥 女子単:知紘・夕菜 女子複:優衣
2013/5/6 第14回円国小学生ABCバドミントン大会京都府予選会 4年男子単:朋紀・春季 6年女子単:あかり 5年女子単:菜々美・誇花 4年女子単:柚葉
2012/12/25 全国小学生バドミントン大会 : 団体戦メンバー 彪吾
2012/112/22 京都府中学生新人バドミントン大会 : 男子 単 :稚碩・侑弥 女子 単:知紘 複:優衣 女子新人 単:夕奈
2012/11/19 第19回勝山ヒーローカップ : 中学男子 単: 侑弥 小学4年女子 単 : 菜々美
2012/11/28 協会主催 年代別個人選手権大会 : 一般女子 単・複 知紘
2012/10/13.14 第31回 京都府小学生バドミントン選手権オープン大会 : 稚碩・侑弥・彪吾・侑大・朋紀・知紘・夕奈・美羽・鈴葉・あかり・誇花・菜々美・柚葉
2012/9/14〜19 第31回ジュニアバドミントン全国大会 : 知紘出場 宮崎県
2012/9/9 全国小学生バドミントン選手権大会近畿予選会 : 彪吾・侑大・菜々美
2012/8/12,13 JOCジュニアオリンピックカップ・全日本ジュニアバドミントン選手権大会京都府予選会: 峻也・侑弥・彪吾・知紘・優衣・夕奈
2012/8/8 中学校総合体育大会 :峻也
2012/7/14,16 全国小学生バドミントン選手権大会京都府予選会 : 彪吾・侑大・菜々美・柚葉・あかり・誇花・美羽・鈴葉
2012/7/9 協会主催 総合個人選手権大会 : 知紘・美有・優衣・峻也・達哉
2012/6/18 協会主催 ミックス大会 : 雄大・志穂・知紘・一毅・美有
2012/6/16 京都府中学校総合体育大会 忠太安予選会 : 峻也・知紘・美有・優衣
2012/5/26 全国小学生ABCバドミントン選手権大会 京都府予選会: 彪吾・菜々美
2012/5/26 京都府っ小学生バドミントン交流会 : あかり・柚葉・朋紀
2012/4/16 協会主催 赤レンガオープン参加: 峻也・知紘・侑弥・雄大・稚碩・美有・志穂・優衣・夕奈
2012/4/1 加古川ジュニアオープンバドミントン大会 参加:谷口侑弥・柏原彪吾・岡田侑大・齋藤美羽・松岡鈴葉・上西誇花・谷口菜々美・平田柚葉
2012/3/24,24 倉敷市ジュニアオープンバドミントン選手権大会 参加:日笠一毅・谷口侑弥・谷口菜々美
第12回全国中学生バドミントン選手権大会:団体戦 世傳峻也
(3/17 まいづる広報に掲載される)
第10回うみりんカップバドミントン大会:団体戦 男子:谷口侑弥・竹内崇泰・柏原彪吾・岡田侑大
女子:村上知紘・浅野夕奈・斎藤美羽・松岡鈴葉・真下あかり・上西誇花・谷口菜々美
個人戦 6年男子:谷口侑弥 5年男子:柏原彪吾・岡田侑大
6年女子:村上知紘・浅野夕奈 5年女子:斉藤美羽・松岡鈴葉・真下あかり・谷口菜々美・上西誇花
第24回未来くんバドミントン選手権大会:男子複:世傳峻也 女子複:五戸優衣・村上知紘
男子単:世傳峻也・平田稚碩・谷口侑弥 女子単:千歳真央・井ノ元美有・五戸優衣・村上知紘
第18回長谷川博幸杯争奪バドミントン大会 :日笠一毅・世傳峻也・平田稚碩・谷口侑弥・村上知紘
第13回京都府中学生新人バドミントン大会 :世傳峻也・平田稚碩・井ノ元美有・千歳真央・五戸 優衣
全国小学生大会団体戦:北海道 湿原の風アリーナ釧路 京都府メンバーに 谷口侑弥・村上知紘
全国小学生大会個人戦:北海道 湿原の風アリーナ釧路 6年単 谷口侑弥・6年女子単 村上知紘
第24回近畿小学生バドミントン大会(団体):和歌山県立体育館 京都府メンバーに 谷口侑弥・村上知紘
第20回全国小学生バドミントン選手権近畿ブロック予選会:6年男子単 谷口侑弥 6年女子単 村上知紘
第6回京都西の丘ライオンズカップ京都府小学生バドミントン大会:女子下学年の部:真下あかり・谷口菜々美・上西誇花・平田柚葉
第31回京都府小学生オープンバドミントン選手権大会:中学男子単:世傳峻也・日笠一毅・平田稚碩:中学生男子複:日笠一毅・平田稚碩
中学生女子単:千歳真央・井ノ元美有・五戸優衣
小学生6年男子単:谷口侑弥 小学生6年女子単:村上知紘・浅野夕奈:6年女子複:村上知紘・浅野夕奈
小学生4年女子単:真下あかり・4年女子複:真下あかり・谷口菜々美
小学生3年女子単:谷口菜々美・上西誇花:3年女子複:上西誇花・平田柚葉 小学2年女子単:平田柚葉
第20回全国小学生バドミントン選手権京都府大会 :6年男子S・谷口侑弥 6年女子S:浅野夕奈・村上知紘 4年女子S:真下あかり
3年女子S:上西誇花・谷口菜々美・平田柚葉
協会主催 総合個人戦参加 : 男子S:千歳悠平・日笠一毅・平田稚碩・世傳峻也 男子D:日笠一毅・平田稚碩
女子S:井ノ元美有・千歳真央・五戸優衣 女子D:井ノ元美有・五戸優衣 千歳真央・秋本夏紀
協会主催 ミックス大会 参加 : A級・千歳悠平・秋本夏紀 C級・永本憲司・千歳真央 D級・村上雄太・五戸優衣 藤原憲文・井ノ元美有
第20回小学生バドミントン選手権大会京都府予選会 参加
男子6年・単:谷口侑弥 女子6年・単:村上千紘・浅野夕奈 女子4年・単:真下あかり
女子3年以下・単:谷口菜々美・平田柚葉・上西誇花
第12回全国小学生ABCバドミントン大会京都府予選 参加
小学6年男子シングルス:谷口侑弥・小学6年女子シングルス:村上千紘・浅野夕奈
小学3、4年女子シングルス:谷口菜々美・真下あかり 小学2年女子シングルス:平田柚葉
2011亀岡ジュニア春季大会参加 : 中学3年男子シングルス:日笠一毅・中学2年男子シングルス:世傳峻也・平田稚碩・
小学6年男子シングルス:谷口侑弥・
小学6年女子シングルス:村上知紘・浅野夕奈・小学3年女子シングルス:谷口菜々美
第3回 赤レンガオープン大会 : (男子2部)日笠・世傳・平田 (男子3部)井ノ元・千歳・五戸
第9回うみりんカップバドミントン大会 : 5年シングルス : 谷口 侑弥
第11回 YONEXオープンジュニア研修大会 高校・中学区別なし上級の部 (清水智彦・千歳悠平・小谷諒・増田孝・唐澤弘行)
高浜オープン大会 : 男子ダブルス 1部 秋本コーチ・清水 智彦
協会主催 級別個人戦 : B級:世傳峻也 C級:日笠一毅 D級:平田稚碩
第10回倉敷市ジュニアオープンバドミントン大会(倉敷) : 世傳 峻也・日笠 一毅・谷口 侑弥・谷口 菜々美
未来くん大会(京都府府立体育館) : 世傳 峻也・平田 稚碩・日笠 一毅・谷口 侑弥・五戸 優衣・千歳 真央・井ノ元 美有
第2回 倉敷市U15以下大会クラブ対抗国内個人戦(倉敷市) :世傳 峻也・日笠 一毅・谷口 侑弥
第12回京都府中学生新人大会(宇治市) : 世傳 峻也・平田 稚碩・日笠 一毅・千歳 真央・井ノ元 美有
全日本小学生バドミントン大会 (愛媛県): 五戸 優衣
西ノ丘ライオンズカップ(向日市市民体育館): 五戸 優衣・谷口 侑弥
協会主催ミックス大会(東舞鶴体育館): 日笠 一毅・千歳 真央
京都府小学生オープンバドミントン選手権大会(舞鶴文化公園体育館)
世傳 峻也・平田 稚碩・日笠 一毅・五戸 優衣・谷口 侑弥
京都府中学校総合選手権絵大会 個人戦 :清水 智彦
全日本中学生バドミントン選手権 団体戦 :清水 智彦