誠心剣修会

   

平 成 11年 度 活 動 記 録
平成12年3月26日

尼崎市記念公園総合体育
第13回夾竹桃剣友協会錬成大会   その1
中学団体戦  優勝            その2
 先鋒  木村
 中堅  大串
 大将  甲把
小学校個人戦
 2年生以下 優勝 江本 晋太郎   その3
         3位 木村 航平
 3年生    3位 野口 貴史    その4
 4年生    2位 村田 順紀    その5
 5年生    優勝 築山 文江    その6
         2位 亀本 英希
         3位 山名 広志
         3位 吉永 真樹
 6年生    優勝 野口 博史       その7
 中学生    優勝 木村 雄介       その8
         3位 吉永 隼人

最後に    その9
平成12年3月20日

兵庫県立文化体育館

関西ブッロク少年少女剣道大会
小学個人2年生以下  中河  慎  その1
中学個人        木村  雄介 その2

阪急園田駅ホーム  その3
平成12年3月19日

塚口剣友会合同稽古(ハーティー21)

塚口剣友会合同稽古
その1 その2
平成11年10月24日

芦屋市立体育館青少年センター

阪神少年剣道錬成大会
中学生団体戦   3位
 先鋒  木村
 次鋒  滝野
 中堅  野田
 副将  大串
 大将  甲把
平成11年10月11日

尼崎市立記念総合体育館 

第43回 尼崎市長旗剣 道優勝大会
小学生団体戦   4位
 先鋒  野口
 次鋒  向
 中堅  寺本
 副将  長谷川
 大将  松井

平成11年9月15日

川崎重工健保体育館 

兵庫少年こだま会少年剣道錬成大会

 

平成11年8月28日

とちのき村 

誠心剣修会とちのき村合宿

その1
その2
その2
その2

平成11年8月1日

尼崎市記念公園総合体育

第7回少年剣道錬成大会
個人戦
小学3年以下   2位 野口 貴史
           3位 南口 準平
4年          2位 村田 順紀
5年         2位 村田 和典
6年         4位 向  広志
5・6年女子    2位 本田 未来
           3位 築山 文江
小学生団体戦   4位
 先鋒  松井
 次鋒  長谷川
 中堅  星野
 副将  野口
 大将  寺本

中学生団体戦   4位
 先鋒  木村
 次鋒  吉永
 中堅  滝野
 副将  野田(浩) 

平成11年7月25日

伊丹山荘体育館

羽束35周年記念剣道大会      その1
小学生団体戦             その2
 先鋒 松井
 次鋒 長谷川
 中堅 向                その3
 副将 野口
 大将 寺本

個人戦
 3年生 3位 野口 貴史
 5年生 2位 村田 和典
 6年生 2位 星野 良和
     3位 野田 千裕
     3位 河本 博宝
平成11年7月18日

芦屋市立体育館青少年センター

芦屋東ライオンズクラブ少年剣道大会
個人戦 3年生以下
 野村 達志     長谷川 篤   吉永 美波

個人戦 4年生
 野口 貴史     松井 駿介    藤井 みやか

個人戦 5年生
 南口 一平     吉永 真樹
 野村 香菜美    山口 咲穂子

個人戦 6年生
 野口 博史     松井 隆輔
 本田 未来     野田 千裕

平成11年6月20日

猪名川町立文化体育館

猪名川剣心会創設20周年記念剣道大会

小学校団体戦         その1
先鋒 南口
次鋒 木村(航)
中堅 藤井(み)
副将 野口(貴)
大将 村田(順)

残念ながら一回戦で負けました。

中学校女子個人戦      その1
津久江さん 3位

中学校男子団体戦 3位   その1
先鋒 大串君
中堅 藤井君(龍)
大将 甲把君

最後に集合写真        その1

平成11年6月6日

宝塚市立総合体育館

第32回兵庫県少年剣道の集い

小学校団体戦         その1 その2
先鋒 松井
次鋒 長谷川
中堅 向
副将 野口(博)
大将 寺本

残念ながら一回戦で負けました。

試合が終わって、寄り道。   その1

平成10年4月25日

尼崎市記念公園総合体育

第49回尼崎市民スポーツ際剣道大会

小学校6年生の部        その1
野口(博)君 優勝

小学校5年生の部        その1
村田(和)君 3位

中学生団体の部で、1年生が5人出場しました。3年生を相手に大将戦まで持ち込んだのですが惜しくも負けました。