活動記録

スイングガイズオーケストラのライブ・演奏会の記録

2018年

年月日 イベント 回数 会場 開演時間
2018/5/26 Sat. Saturday Jazz Time Vol.142 アプラたかいし 小ホール 19:00
2018/3/17 Sat. Saturday Jazz Time Vol.141 アプラたかいし 小ホール 19:00
2018/2/25 Sun. Lunch Time Jazz Vol.12 シェラトン都ホテル大阪 13:00
(Lunch 12:00)
2018/1/20 Sat. New Year Jazz Live Vol.2
阪南市立サラダホール 大ホール 18:30
2018/1/13 Sat. Saturday Jazz Time Vol.140 アプラたかいし 小ホール 19:00


2017年

年月日 イベント 回数 会場 開演時間
2017/12/16 Sat. Saturday Jazz Time Vol.46 堺市立美原文化会館 アルテベルホール 19:00
2017/11/25 Sat. 結成55周年記念演奏会 貝塚コスモスシアター 大ホール 18:00
2017/11/18 Sat. Saturday Jazz Time Vol.139 アプラたかいし 小ホール 19:00
2017/10/21 Sat. Higashi Jazz Stream Vol.3 堺市立東文化会館 19:00
2017/9/16 Sat. Saturday Jazz Time Vol.138 アプラたかいし 小ホール 19:00
2017/8/20 Sun. Lunch Time Jazz Vol.11 シェラトン都ホテル大阪 13:00
(Lunch 12:00)
2017/8/19 Sat. Saturday Jazz Time Vol.45 堺市立美原文化会館 アルテベルホール 19:00
2017/7/15 Sat. Saturday Jazz Time Vol.137 アプラたかいし 小ホール 19:00
2017/5/13 Sat. Saturday Jazz Time Vol.136 アプラたかいし 小ホール 19:00
2017/4/23 Sun. ばんミュージックスクール発表会 貝塚コスモスシアター 11:00
2017/4/15 Sat. Saturday Jazz Time Vol.44 堺市立美原文化会館 アルテベルホール 19:00
2017/3/25 Sat. Royal Horse Live Vol.19 大阪市北区 ロイヤルホース 19:00/21:00
2017/3/18 Sat. Saturday Jazz Time Vol.135 アプラたかいし 小ホール 19:00
2017/2/26 Sun. Lunch Time Jazz Vol.10 シェラトン都ホテル大阪 13:00
(Lunch 12:00)
2017/2/18 Sat. Saturday Jazz Time Vol.43 堺市立美原文化会館 アルテベルホール 19:00
2017/1/28 Sat. Saturday Jazz Time Vol.134 アプラたかいし 小ホール 19:00
2017/1/15 Sun. 中野ひろしカルテット
貝塚中央公民館 14:00
2017/1/7 Sat. New Year Jazz Live
阪南市立サラダホール 大ホール 18:30


2016年

年月日 イベント 回数 会場 開演時間
2016/12/17 Sat. Saturday Jazz Time Vol.42 堺市立美原文化会館 アルテベルホール 19:00
2016/11/19 Sat. 定期演奏会 Vol.53 貝塚コスモスシアター 中ホール 18:00
2016/11/12 Sat. Saturday Jazz Time Vol.133 アプラたかいし 小ホール 19:00
2016/10/30 Sun. 中野ひろしカルテット
みま〜も岸和田
2016/10/15 Sat. Saturday Jazz Time Vol.41 堺市立美原文化会館 アルテベルホール 19:00
2016/9/17 Sat. Saturday Jazz Time Vol.132 アプラたかいし 小ホール 19:00
2016/8/28 Sun. 中野ひろし音楽生活
60周年記念コンサート

アプラたかいし 大ホール 13:30
2016/8/20 Sat. Higashi Jazz Stream Vol.2 堺市立東文化会館 19:00
2016/8/7 Sun. Lunch Time Jazz Vol.9 シェラトン都ホテル大阪 13:00
(Lunch 12:00)
2016/7/16 Sat. Saturday Jazz Time Vol.131 アプラたかいし 小ホール 19:00
2016/6/18 Sat. Saturday Jazz Time Vol.40 堺市立美原文化会館 アルテベルホール 19:00
2016/5/21 Sat. Saturday Jazz Time Vol.130 アプラたかいし 小ホール 19:00
2016/4/16 Sat. Saturday Jazz Time Vol.39 堺市立美原文化会館 アルテベルホール 19:00
2016/3/26 Sat. Royal Horse Live Vol.18 大阪市北区 ロイヤルホース 19:00/21:00
2016/3/19 Sat. Saturday Jazz Time Vol.129 アプラたかいし 小ホール 19:00
2016/2/28 Sun. Lunch Time Jazz Vol.8 シェラトン都ホテル大阪 13:00
(Lunch 12:00)
2016/2/13 Sat. Saturday Jazz Time Vol.38 堺市立美原文化会館 アルテベルホール 19:00
2016/1/16 Sat. Saturday Jazz Time Vol.128 アプラたかいし 小ホール 19:00