ライブ情報

4月29日(日) くまとりにぎわい観光協会 5周年記念イベント
         熊取交流センター煉瓦館 ライブ14:00〜 (イベントは12:00〜)

6月23日(土) Swing Guys Orchestra with 神野美伽さん イベント決定!!
         貝塚コスモスシアター 大ホール
         (詳細未定)

チケット等、詳細は各主催団体またはスイングガイズオーケストラ事務局までお問い合わせください。

年月日 イベント 回数 会場 開演時間
2018/4/14 Sat. Saturday Jazz Time Vol.47 堺市立美原文化会館 アルテベルホール 19:00
2018/4/29 Sun. くまとりにぎわい観光協会
イベント内ライブ演奏
熊取交流センター煉瓦館 14:00
2018/5/26 Sat. Saturday Jazz Time Vol.142 アプラたかいし 小ホール 19:00


6月9日(土) サウスガイズ&シニアガイズ ジョイントコンサート
         アプラたかいし 小ホール 17:30開場 18:00開演
         入場料 \500-

スイングガイズ兄弟バンド サウスガイズ&シニアガイズの単独公演です。
中野ひろしカルテットがゲスト出演します!

20180414      20180526

 更新履歴

写真集のページを追加しました!

2017.12.31(Sun.)
    結成55周年記念演奏会の写真をアップしました。
    よいお年をお迎えください!

2017.11.26(Sun.)
    昨日の結成55周年記念演奏会には多数のご来場ありがとうございました。
    ご来場いただいた方々、どうもありがとうございました。

2017.03.29(Wed.)
    スイングガイズ写真集のページを追加しました。
    ファイルサイズが大きいのでPCでの閲覧をおすすめします。
    どんどん更新していきますので応援よろしくお願いします!

2017.01.07(Sat.)
    皆様あけましておめでとうございます。
    スイングガイズは今年も頑張って活動します。
    皆様、応援よろしくお願いします!

2016.11.20(Sun.)
    昨日、無事に定期演奏会を開催いたしました。
    今年1年の活動の集大成。皆さまご堪能いただけたでしょうか?
    ご来場いただいた方々、どうもありがとうございました。

2016.11.03(Thu.)
    団員募集のページを更新しました。
    皆さん、私たちと一緒にジャズを楽しみませんか?
    ご連絡をお待ちしてます!

2016.10.30(Sun.)
    突然のリンク切れでご迷惑・ご心配をおかけして申し訳ありませんでした。
    この度、ウェブサイトを完全リニューアルしました。
    まだまだ工事中の箇所もありますが、頑張って更新していきます。
    これからもスイングガイズオーケストラとhttp://www.swing-guys.comをどうぞよろしくお願いします。