トップページ  スクール紹介  入校案内  PHOTO 



平成31年2月17日現在の予定です。
スケジュールは変更となる事がありますので、直前予定はトップページの「新着情報」で確認して下さい。

平成30年度活動予定・実績
曜日 小学部 中学部 その他
内容 場所 時間 内容 場所 時間
4 1 練習 喜志G 13:30〜
7 自主練習 下里G 15:00〜
8 練習 喜志G 13:30〜
14 自主練習 石川河川敷G 13:00〜
15 練習(河内長野合同) 喜志G 雨天中止
21 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 多奈川G 9時〜13時
22 富田林RSカーニバル 富田林市総合G 7:45集合 スプリングカップ 東大阪G 8時15分集合
28 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 多奈川G 9時〜13時
29 第42回ラグビーカーニバル 舞洲運動広場 練習 キリ短G
30 祝月 練習休み 練習 南木の本屋根 12時〜17時
5 3 祝木 練習休み 練習 南木の本屋根 9時〜13時
4 祝金 練習休み 練習 南木の本屋根 13時〜17時
5 祝土 自主練習 石川河川敷G 9:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
6 練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本 9時〜13時
12 自主練習調整中 グランド無し 練習 南木の本屋根 9時〜13時
13 練習(合同) ノガーナサッカー場 9:00〜 練習 新家町 9時〜13時 14時〜3チーム会議
19 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
20 練習 喜志G 13:00〜 南地区合同練習 教育センター付属高校G 9時〜12時
26 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
27 第3回河内長野ラグビーフェスタ 下里人口芝G 練習 南木の本 9時〜13時 女子合同練習会
南大阪35周年記念試合 J-GREEN
6 2 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
3 堺RS交流会 堺J-GREEN 8:30集合 八尾高90周年イベント 八尾高G 9時KO
堺交流会 J-GREEN 11時30分集合
9 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時 イタリア戦 〇
10 練習(合同) 喜志G(雨天中止) 練習 新家町 13時〜17時
16 自主練習無し 練習 南木の本屋根 9時〜13時 イタリア戦(神戸) ●
17 練習(合同) 下里人口芝G 9:00〜 南地区合同練習 南木の本 9時〜13時
(二部練習) 13時〜17時
23 自主練習 大師G(雨天中止) 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時 ジョージア戦 〇
ジャンボリー大会
24 練習 喜志G 13:30〜 練習 キリ短G 9時〜13時
ジャンボリー大会
30 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
7 1 練習(合同) 喜志G 14:00〜 練習 浪速高校 9時〜13時
7 自主練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
8 レクレーション(BBQ) オレンヂ園 大雨中止 練習 南木の本 9時〜12時
練習 関大北陽カップ
14 自主練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
15 練習(合同) 多奈川天然芝G 9:00〜 練習 新家町 13時〜17時
16 祝月 天理中カップ(6年生) 天理中学G 練習 南木の本屋根 9時〜13時
21 自主練習 喜志G 15:00〜 未定
22 練習 喜志G 15:00〜 八尾RSBBQ
28 自主練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
練習 南木の本 13時〜15時
29 練習 喜志G 15:00〜 未定
8 4 自主練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
5 練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本 9時〜13時
11 練習無し(盆休み) 練習無し(盆休み)
12 練習無し(盆休み) 練習無し(盆休み)
17 夏合宿 ボスコヴィレッジ
18 練習 南木の本屋根 9時〜13時
19 練習 南木の本 9時〜13時
24 夏合宿 大阪体育大学
25 自主練習 喜志G 15:00〜
26 上宮太子カーニバル 上宮太子G
練習 喜志G 15:00〜
9 1 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
2 練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本 9時〜13時
8 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
9 河内長野シーズンイン交流会 下里人口芝G 8:30集合 練習 多奈川G 9時〜17時
(2部練)
15 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
16 練習 喜志G 13:30〜 練習 多奈川G 9時〜17時
(2部練)
17 祝月 練習無し 練習 南木の本屋根 9時〜13時
22 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
23 練習(3チーム合同) 多奈川天然芝G 9:00〜 U15スクール大会 東大阪G
24 祝月 練習無し 練習 南木の本屋根 9時〜13時
29 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
30 広陵ラグビースクール交流会 奈良県広陵健民グランド 8時30分集合 U15スクール大会 鶴見緑地G
10 6 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
7 練習(2チーム合同) 長野高校G 9:00〜 練習 阪南高校G 9時〜12時
8 祝月 オータムチャレンジ(56年生) 鶴見緑地G 練習 南木の本屋根 9時〜13時
13 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
14 練習(3チーム合同) 下里人口芝G 9:00〜 練習 新家町 13時〜17時
20 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
21 練習(34年以外) 喜志G 13:30〜 練習 南木の本 9時〜13時
大阪市体育協会長杯(34年生) 鶴見緑地G 河内長野地域運動会
27 ラグビーマガジンカップ 堺J-GREEN 練習 南木の本屋根 9時〜13時
28 練習(2チーム合同) 下里人口芝G 9:00〜
11 3 祝土 協会スクール大会 堺J-GREEN
4 練習 喜志G 13:30〜
10 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
11 練習(3チーム合同) 下里人口芝G 9:00〜 南地区合同練習 下里人口芝G 13時〜
6年 ドコモカップ予選 南港ドコモG
17 自主練習無し 近畿ジュニア 京都山城総合運動場 詳細別途
18 大阪南地区大会 堺J-GREEN 練習 南木の本屋根 9時〜13時
23 祝金 練習無し 八尾ラグビーカーニバル 堺J-GREEN
24 自主練習 喜志G 13:00〜 未定
25 練習(2チーム合同) 下里人口芝G 9:00〜 新日鉄カップ 堺J-GREEN
12 1 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
2 練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本 9時〜13時
8 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
9 練習 喜志G 13:30〜 練習 新家町 13時〜17時
5年生交流会 堺J-GREEN
15 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
16 ドコモカップ(決勝) 南港ドコモG 練習 南木の本 9時〜17時
富田林市民マラソン 富田林小学校 8時集合
餅つき大会 喜志G 13:30〜
22 自主練習 喜志G 13:30〜 休み
23 練習(納め) 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
24 祝月 練習無し 練習 南木の本屋根 9時〜13時 練習見学会
29 練習無し
30 練習無し
1 5 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 休み
6 練習(初め) 喜志G 13:30〜 練習 南木の本 9時〜13時 八尾RS餅つき大会
12 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 新家町 10時〜
13 練習 喜志G 13:30〜 芦屋カーニバル
14 祝月 練習無し 練習 南木の本屋根 9時〜13時
19 女子大会 万博G 練習 新家町 13時〜 富田林こども祭り出店(予定)
幼児、12年生大会
自主練習無し
20 練習無し 練習 南木の本 9時〜13時
5年生交流会 堺J-GREEN
26 自主練習 喜志G 13:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
27 花園30周年記念交流会 花園ラグビー場 8:00集合 堺合同練習
2 2 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
3 練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本 9時〜13時
9 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
10 6年生卒業記念試合(河内長野主催) 下里人口芝G 11集合 U14 東大阪G
練習(5年生以下) 下里人口芝G 13時〜
11 祝月 練習無し 練習 阪南高校G 9時〜
16 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
17 6年生卒業記念試合(生野RS主催) 大体大G 9時集合
練習 喜志G 13:30〜 U14 東大阪G
23 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 多奈川天然芝G 9時〜13時
24 練習(2チーム合同) 喜志G 13:30〜 練習 教育センター付属 13時〜
3 2 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
3 協会5年生交流試合 多奈川天然芝G 南地区大会 金岡北中G
練習 喜志G 13:30〜
9 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
10 練習(2チーム合同) 喜志G 13:30〜 南地区大会 堺J-GREEN
16 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
17 協会6年生卒業試合 練習 南木の本 9時〜13時
練習 喜志G 13:30〜
21 祝木 岬6年生卒業記念イベント
23 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
福万寺G 13時〜
24 富田林RS卒業試合 喜志G 13:30〜 富田林RS卒業試合 喜志G 13:30〜
30 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
31 H30年度総会 スバルホール 13:00〜 H30年度総会 スバルホール 13:00〜