トップページ  スクール紹介  入校案内  PHOTO 



2019年7月9日現在の予定です。
スケジュールは変更となる事がありますので、直前予定はトップページの「新着情報」で確認して下さい。

2019年度活動予定・実績
曜日 小学部 中学部 その他
内容 場所 時間 内容 場所 時間
4 6 自主練習 喜志G 13:30〜 練習休み
7 練習 喜志G 13:30〜 摂南大学クリニック
13 自主練習 喜志G 13:30〜 南地区・堺合同春季合宿 上富田(和歌山)
14 練習 下里人口芝G 9:00〜
20 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
21 第43回ラグビーカーニバル 花園ラグビー場 8:00集合 練習 南木の本 9時〜13時
27 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
28 富田林RSカーニバル 富田林市総合G 7:45集合 スプリングカップ 東大阪G 9時〜13時
29 祝月 練習休み スプリングカップ
30 祝火 練習休み 合宿 坂出第一高校G
5 1 祝水 練習休み
2 祝木 練習休み 練習休み
3 祝金 堺RS交流会 堺J-GREEN 練習 南木の本屋根 9時〜13時
4 練習休み 練習 南木の本屋根 9時〜13時
前期セレクション
5 練習休み 未定
6 祝月 練習休み 練習 南木の本屋根 9時〜13時
前期セレクション
11 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
12 練習 下里人口芝G 9:00〜 練習 新家町 13時〜17時
18 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
19 練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本 9時〜13時
25 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 阪南高校G 9時〜12時
26 第4回河内長野ラグビーフェスタ 下里人口芝G 9:00〜 未定
6 1 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 常翔学園河川敷G 9時〜12時
2 練習 喜志G 13:30〜 日新高校カップ 花園第二G
8 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 常翔学園河川敷G 9時〜12時
9 南大阪RSカーニバル 堺J-GREEN 未定 南大阪RSカーニバル 堺J-GREEN
15 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 常翔学園河川敷G 9時〜12時
16 練習 下里人口芝G 9:00〜 練習 南木の本 9時〜13時
22 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 常翔学園河川敷G 9時〜12時
ジャンボリー大会
23 練習 喜志G 13:30〜 南大阪RSBBQ 大泉緑地
ジャンボリー大会
29 練習 喜志G 13:30〜 練習 常翔学園河川敷G 9時〜12時
30 自主練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本 9時〜13時
7 6 自主練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
7 練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本 9時〜13時
13 自主練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
14 レクレーション(BBQ) オレンヂ園 13:00〜 練習 新家町 9時〜13時
15 祝月 練習休み 練習 南木の本屋根 9時〜13時
20 自主練習 喜志G 15:00〜 調整中
21 練習 喜志G 15:00〜 八尾RSレクレーション
26 関西中学生大会(26〜28)
27 自主練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
28 練習 下里人口芝G 7:00〜 調整中
8 3 自主練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
4 練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本 9時〜13時
10 練習無し(盆休み) 練習 南木の本屋根 9時〜13時
11 練習無し(盆休み) 未定調整中
12 祝月 練習無し(盆休み) 練習 南木の本屋根 9時〜13時
16 夏合宿 ボスコヴィレッジ
17 練習 南木の本屋根 9時〜13時
18 練習 南木の本 9時〜13時
23 合宿 大阪体育大学G
24 自主練習 喜志G 15:00〜
25 練習 喜志G 15:00〜
31 自主練習 喜志G 15:00〜 練習 南木の本屋根 9時〜13時
9 1 練習 喜志G 13:30〜 練習 南木の本 9時〜13時
7 自主練習 喜志G 13:30〜
8 河内長野RSシーズンイン交流会 下里人口芝G 第22回U15スクール大会 東大阪G
14 自主練習 喜志G 13:30〜
15 練習 喜志G 13:30〜
16 祝月 練習休み
20 RWC開幕 日本vsロシア
21 自主練習 喜志G 13:30〜
22 練習 喜志G 13:30〜
23 祝月 練習休み
28 自主練習 喜志G 13:30〜 日本vsアイルランド
29 練習 喜志G 13:30〜 第22回U15スクール大会 東大阪G
10 5 自主練習 喜志G 13:30〜 日本vsサモア
6 練習 喜志G 13:30〜
12 自主練習 喜志G 13:30〜
13 練習 喜志G 13:30〜 日本vsスコットランド
14 祝月 オータムチャレンジ(56年生) 鶴見緑地G
19 自主練習 喜志G 13:30〜 準々決勝
20 大阪市体育協会長杯(34年生) 鶴見緑地G 準々決勝
26 自主練習 喜志G 13:30〜 準決勝
27 練習 喜志G 13:30〜 準決勝
11 1 3位決定戦
2 自主練習 喜志G 13:30〜 決勝戦
3 協会スクール大会 花園ラグビー場
4 祝月 練習休み
9 自主練習 喜志G 13:30〜
10 練習 喜志G 13:30〜
16 自主練習 喜志G 13:30〜
17 大阪南地区大会(予定) 堺J-GREEN
23 自主練習 喜志G 13:30〜
24 練習 喜志G 13:30〜
30 自主練習 喜志G 13:30〜
12 1 練習 喜志G 13:30〜
7 自主練習 喜志G 13:30〜
8 練習 喜志G 13:30〜
14 自主練習 喜志G 13:30〜
15 練習 喜志G 13:30〜
21 自主練習 喜志G 13:30〜
22 富田林市民マラソン(予定) 富田林小学校 8時集合
練習(納め) 喜志G 13:30〜
28 練習休み
29 練習休み
1 4 練習休み
5 練習(初め) 喜志G 13:30〜
11 自主練習 喜志G 13:30〜
12 練習 喜志G 13:30〜
13 祝月 練習休み
18 自主練習 喜志G 13:30〜
19 練習 喜志G 13:30〜
25 自主練習 喜志G 13:30〜
26 練習 喜志G 13:30〜
2 1 自主練習 喜志G 13:30〜
2 練習 喜志G 13:30〜 第22回U14スクール大会 ヤンマーフィールド長居
8 自主練習 喜志G 13:30〜
9 練習 喜志G 13:30〜 第22回U14スクール大会 東大阪G
11 祝火 練習休み
15 自主練習 喜志G 13:30〜
16 練習 喜志G 13:30〜
22 自主練習 喜志G 13:30〜
23 練習 喜志G 13:30〜
24 祝月 練習休み
29 自主練習 喜志G 13:30〜
3 1 5年生交流会 いきいきパーク岬
練習 喜志G 13:30〜
7 自主練習 喜志G 13:30〜
8 協会卒業記念試合 花園ラグビー場
練習 喜志G 13:30〜
14 自主練習 喜志G 13:30〜
15 練習 喜志G 13:30〜
20 自主練習 喜志G 13:30〜
21 富田林RS卒業試合 喜志G 13:30〜
22 祝月 練習無し 喜志G 13:30〜
28 自主練習 喜志G 13:30〜 富田林RS卒業試合 喜志G 13:30〜
29 H30年度総会 スバルホール 13:00〜 H30年度総会 スバルホール 13:00〜