草紅葉の尾瀬
仕事を終え、新大阪20:30発の「のぞみ」で東京へ、
草紅葉の尾瀬と燧ヶ岳・至仏山と欲張った山行となりました。
平成16年9月
一日目 |
新大阪20:30のぞみ…東京…浅草23:55尾瀬夜行…会津高原…5:30御池5:40…10:00俎ー(まないたぐら)御池岳…1030柴安ー(しばやすくら)燧ヶ岳…13:50見晴(みはらし)…14:20竜宮 |
二日目 |
竜宮6:45…7:55山の鼻…12:20至仏山…12:20小至仏山…13:55鳩待峠14:00…戸倉14:57…上毛高原15:30…東京…21:49新大阪 |
|