コース
会場 | コース | 集合場所 | 集合日時 |
山の辺の道 | 近鉄天理駅→石上神社→白川ダム→弘仁寺→円照寺(解散)→バスで奈良へ | 近鉄天理駅 | 5月31日 9:30 |
明神平 | 登山口駐車場—明神平—登山口駐車場(マイクロバスで行きます) | 近鉄八木駅南口 | 5月31日 7:30 |
生駒山 | 近鉄生駒駅(南)→喜里ヶ丘→阪奈道路(上)→山麓公園→たけまるホール | グリーンヒル生駒 三井住友銀行前 | 5月31日 9:00 |
栃尾辻 (健脚向き) |
天川村役場→門前山→栃尾辻→門前山→天川村役場 |
近鉄下市口駅 | 5月31日 8:10 8:20発バス乗車 |
金剛山 | 高天彦神社駐車場→一の鳥居→山頂広場(昼食)→一の鳥居→高天彦神社駐車場 | JR御所駅前広場 高天彦神社駐車場(車の場合) |
6月7日8:40 9:00高天彦神社 |
龍王山 | トレイルセンター→長岳寺→柿畑→林道出合WC→龍王山→北城跡→林道出合→崇神天皇陵→トレイルセンター | JR柳本駅 車利用者はトレイルセンター9:30 |
6月7日 AM 9:00 |
高見山 | たかすみ温泉—高見山—たかすみ温泉 | たかすみ温泉 | 6月7日 AM 9:00 |
第47回(39期・2015年度)クリーンハイク集計表
奈良県連のTOPページヘ クリーンハイクのTOPへ