会場 | コース |
行者還岳 | 行者還トンネル西口→一ノタワ一行者還小屋→トンネル西口 |
矢田丘陵A | 法隆寺駅→松尾寺→国見展望台→あずま屋→こどもの森 |
矢田丘陵B | 矢田東山バス停→矢田少年自然の家→こどもの森 |
龍王山 | 柳本駅→長岳寺→龍王山→古墳群→崇神天皇陵 |
葛城山 | 近鉄御所駅=バス=ロープウェイ下→櫛羅の滝→葛城山頂(往復) |
金剛山 | 北宇智→久留野登山口→久留野峠→伏見峠→小和町登山口 |
生駒山 | 生駒駅→滝寺公園→宝山寺→生駒山頂 |
柳生街道 | 円成寺→峠の茶屋→滝坂の道→高畑 |
業平ロマン街道 | 近鉄元山上口→千光寺→鳴川峠→希望の鐘・公園→十三峠→近鉄平群駅 |
高取山 | 近鉄壷坂駅→宋泉寺→高取山→五百羅漢→駅 |
|
|
|
不法投棄 |
行者還岳 | 20 | 66.0 | 1 |
矢田丘陵A | 11 | 17.6 | 3 |
矢田丘陵B | 23 | ||
龍王山 | 8 | 10.3 | 2 |
葛城山 | 27 | 26.4 | 0 |
金剛山 | 21 | 16.4 | 0 |
生駒山 | 38 | 50.4 | 0 |
柳生街道 | 17 | 37.1 | 3 |
業平ロマン街道 | 22 | 25.5 | 1 |
高取山 | 21 | 10.7 | 0 |
合計 | 208 | 260.4 | 10 |
奈良県連のTOPページヘ クリーンハイクのTOPへ