会場 | コース |
行者還岳 | 行者還トンネル西口→一ノタワ一行者還小屋→トンネル西口 |
矢田丘陵A | 法隆寺駅→松尾寺→国見展望台→あずま屋→こどもの森 |
矢田丘陵B | 矢田東山バス停→矢田少年自然の家→こどもの森 |
龍王山 | 柳本駅→長岳寺→龍王山→古墳群→崇神天皇陵 |
葛城山 | 近鉄御所駅=バス=ロープウェイ下→櫛羅の滝→葛城山頂(往復) |
金剛山 | 北宇智→久留野登山口→久留野峠→伏見峠→小和町登山口 |
生駒山 | 生駒駅→滝寺公園→宝山寺→生駒山頂 |
柳生街道 | 円成寺→峠の茶屋→滝坂の道→高畑 |
業平ロマン街道 | 近鉄元山上口→千光寺→鳴川峠→希望の鐘・公園→十三峠→近鉄平群駅 |
高取山 | 近鉄壷坂駅→宋泉寺→高取山→五百羅漢→駅 |
|
|
|
行者還岳 | 23 | 73.5 |
矢田丘陵A | 12 | 13.4 |
矢田丘陵B | 41 | |
龍王山 | 20 | 36.9 |
葛城山 | 28 | 64.9 |
金剛山 | 18 | 16.9 |
生駒山 | 27 | 17.4 |
柳生街道 | 13 | 31.3 |
業平ロマン街道 | 17 | 18.0 |
高取山 | 19 | 8.4 |
合計 | 218 | 280.7 |
奈良県連のTOPページヘ クリーンハイクのTOPへ