会場 | コース |
観音峰 | 観音峰登山口→観音平一観音峰→法力峠→母公堂→駐車場 |
矢田丘陵A | 法隆寺駅→松尾寺→国見展望台→あずま屋→こどもの森 |
矢田丘陵B | 矢田東山バス停→矢田少年自然の家→こどもの森 |
龍王山 | 柳本駅→長岳寺→龍王山→古墳群→崇神天皇陵 |
葛城山 | 近鉄御所駅=バス=ロープウェイ下→櫛羅の滝→葛城山頂(往復) |
金剛山 | 北宇智→久留野登山口→久留野峠→伏見峠→小和町登山口 |
生駒山 | 生駒駅→滝寺公園→宝山寺→生駒山頂 |
柳生街道 | 円成寺→峠の茶屋→滝坂の道→高畑 |
業平ロマン街道 | 近鉄元山上口→千光寺→鳴川峠→希望の鐘・公園→十三峠→近鉄平群駅 |
額井岳 | 近鉄榛原駅→天満台公園→登山口→額井岳→天満台→近鉄榛原駅 |
|
|
|
不法投棄 |
観音峰 | 27 | 57.0 | なし |
矢田丘陵A | 11 | 16.9 | 2ヶ所 |
矢田丘陵B | 18 | ||
龍王山 | 24 | 17.1 | 1ヶ所 |
葛城山 | 26 | 123.0 | 2ヵ所 |
金剛山 | 22 | 20.8 | 1ヶ所 |
生駒山 | 22 | 25.1 | 3ヶ所 |
柳生街道 | 26 | 37.9 | 2ヵ所 |
業平ロマン街道 | 65 | 45 | 1ヶ所 |
額井岳 | 20 | 4.8 | なし |
合計 | 261 | 347.6 | 12ヶ所 |
奈良県連のTOPページヘ クリーンハイクのTOPへ