会場 | コース |
行者還岳 |
行者還岳トンネル西口→一のタワ→行者還小屋→行者還岳トンネル西口 |
矢田丘陵A | 法隆寺駅→松尾寺→こどもの森 |
矢田丘陵B | 矢田東山→矢田少年自然の家→こどもの森 |
龍王山 | 柳本駅→長岳寺→龍王山→崇神天皇陵 |
金剛山・御所コース | 近鉄御所駅=バス=風の森→銀明水→伏見峠→湧出岳→高天彦神社 |
金剛山・五條コース | 北宇智→久留野登山口→山の神→久留野峠→伏見峠→小和町登山口 |
生駒山 | 生駒駅→滝寺公園→宝山寺→生駒山頂 |
柳生街道 | 白毫寺→高円山→地獄谷→首切り地蔵→高畑県営駐車場・浅芽ヶ原 |
業平ロマン街道 | 近鉄元山上口→千光寺→鳴川峠→希望の鐘・公園→十三峠→近鉄平群駅 |
|
|
|
行者還岳 | 29 | 105.0 |
矢田丘陵A | 7 | 17.8 |
矢田丘陵B | 26 | |
龍王山 | 14 | 29.7 |
金剛山・御所コース | 33 | 114.0 |
金剛山・五條コース | 15 | 18.2 |
生駒山 | 27 | 15.3 |
柳生街道 | 15 | 16.3 |
業平ロマン街道 | 21 | 42.7 |
合計 | 187 | 359.0 |
奈良県連のTOPページヘ クリーンハイクのTOPへ