会場 | コース |
栃尾山 |
天川村坪の内→栃尾山→栃尾辻→川合・天川村役場 |
矢田丘陵A | 法隆寺駅→松尾寺→こどもの森 |
矢田丘陵B | 矢田東山→矢田少年自然の家→こどもの森 |
龍王山 | 柳本駅→長岳寺→龍王山→崇神天皇陵 |
金剛山・御所コース | 近鉄御所駅=バス=風の森→銀明水→伏見峠→湧出岳→高天彦神社 |
金剛山・五條コース | 北宇智→久留野登山口→山の神→久留野峠→伏見峠→小和町登山口 |
生駒山 | 生駒駅→滝寺公園→宝山寺→生駒山頂 |
柳生街道 | 白毫寺→高円山→地獄谷→首切り地蔵→高畑県営駐車場・浅芽ヶ原 |
業平ロマン街道 | 近鉄元山上口→千光寺→鳴川峠→希望の鐘・公園→十三峠→近鉄平群駅 |
|
|
|
栃尾山 | 35 | 112.1 |
矢田丘陵A | 14 | 27.3 |
矢田丘陵B | 43 | 22.7 |
龍王山 | 21 | 17.5 |
金剛山・御所コース | 38 | 167.5 |
金剛山・五條コース | 19 | 19.6 |
生駒山 | 36 | 27.6 |
柳生街道 | 32 | 58.2 |
業平ロマン街道 | 19 | 20.0 |
合計 | 257 | 472.5 |
奈良県連のTOPページヘ クリーンハイクのTOPへ