会場 | コース |
行者還岳 |
行者還トンネル西口→行者還岳→大峰稜線→行者還小屋→稜線下り口 →行者還トンネル西口 |
矢田丘陵A | 法隆寺駅→松尾寺→国見台→笹の辻→子供の森 |
矢田丘陵B | 横山口→矢田寺→子供の森 |
龍王山 | 柳本駅→長岳寺→龍王山→崇神天皇陵 |
金剛山・御所コース | 近鉄御所駅=バス=風の森→経塚→伏見峠→湧出岳山頂→高天彦神社 |
金剛山・五條コース | 北宇智→久留野登山口→山の神→久留野峠→伏見峠→小和町登山口 |
生駒山 | 生駒駅→滝寺公園→宝山寺→生駒山頂 |
柳生街道 | 円成寺→峠茶屋→地獄谷石窟→首切り地蔵→高畑県営駐車場 |
|
|
|
行者還岳 |
51 |
272.7 |
矢田丘陵A |
12 |
6.4 |
矢田丘陵B |
24 |
83.5 |
龍王山 |
34 |
15.6 |
金剛山・御所コース |
31 |
123.0 |
金剛山・五條コース |
21 |
13.4 |
生駒山 |
36 |
44.6 |
柳生街道 |
19 |
23.9 |
合計 |
249 |
616.1 |
写真:清掃登山(2002年6月2日) 金剛山コース(風の森〜金剛山〜高天彦神社)
奈良県連のTOPページヘ クリーンハイクのTOPへ