平成25年度 奈良市新人大会
この大会は奈良市22チームを4つのブロックに分け、リーグ戦を行います。
そのリーグ戦で1,2位校が決勝トーナメントに進み、上位3チームが11月に行われる六都市大会に
出場する権利を得られます。
優勝:三笠中学校
準優勝:飛鳥中学校
第3位:富雄南中学校
Aブロック(登美ヶ丘北会場) | Bブロック(若草会場) | Cブロック(平城西会場) | Dブロック(平城東会場) | |
1 | 女子大附属 | 奈良学園登美ヶ丘 | 二名 | 奈良育英 |
2 | 東大寺 | 若草 | 京西 | 富雄南 |
3 | 平城 | 都跡 | 帝塚山 | 登美ヶ丘 |
4 | 登美ヶ丘北 | 伏見 | 三笠 | 富雄第三 |
5 | 飛鳥 | 富雄 | 都南 | 春日 |
平城西 | 平城東 |
決勝トーナメントの結果
9月28日(土)の結果
第1試合 | 平城西 | 1−7 | 飛鳥 |
第2試合 | 登美ヶ丘 | 0−1 | 伏見 |
第3試合 | 富雄 | 0−3 | 三笠 |
第4試合 | 富雄南 | 11−0 | 登美ヶ丘北 |
9月29日(日)の結果
準決勝第1試合 | 飛鳥 | 2−0 | 伏見 |
準決勝第2試合 | 三笠 | 6−4 | 富雄南 |
決勝戦 | 飛鳥 | 2−2 (P.1−2) |
三笠 |
3位決定戦 | 伏見 | 1−4 | 富雄南 |
予選リーグの結果
9月1日(日)の結果
Aブロック | Bブロック | Cブロック | Dブロック | |||||||||
第1試合 | 女子大附 | 0−0 | 東大寺 | 奈良登美 | 1−1 | 若草 | 二名 | 4−5 | 京西 | 奈良育英 | 0−7 (6回) |
登美ヶ丘 |
第2試合 | 平城 | 1−1 | 登美北 | 都跡 | 0−2 | 伏見 | 帝塚山 | 1−9 (5回) |
三笠 | 春日 | 3−3 | 平城東 |
9月7日(土)の結果
Aブロック | Bブロック | Cブロック | Dブロック | |||||||||
第1試合 | 平城 | 1−2 | 飛鳥 | 伏見 | 3−0 | 富雄 | 京西 | 0−4 | 三笠 | 奈良育英 | 0−7 (6回) |
富雄第三 |
第2試合 | 女子大 | 0−4 | 登美北 | 奈良登美 | 4−9 | 都跡 | 帝塚山 | 0−13 (5回) |
都南 | 富雄南 | 3−2 | 平城東 |
第3試合 | 東大寺 | 2−23 (5回) |
飛鳥 | 若草 | 0−0 | 伏見 | 平城西 | 7−4 | 京西 | 登美ヶ丘 | 15−0 (5回) |
春日 |
三笠 | 2−1 | 二名 | 富雄南 | 19−0 | 富雄第三 |
9月8日(日)の結果
Aブロック | Bブロック | Cブロック | Dブロック | |||||||||
第1試合 | 登美北 | 0−0 | 飛鳥 | 都跡 | 0−5 | 富雄 | 二名 | 中止 | 平城西 | 富雄南 | 中止 | 春日 |
第2試合 | 女子大 | 0−2 | 平城 | 奈良登美 | 中止 | 伏見 | 京西 | 中止 | 都南 | 奈良育英 | 中止 | 平城東 |
第3試合 | 東大寺 | 中止 | 登美北 | 若草 | 中止 | 富雄 | 帝塚山 | 4−3 | 平城西 | 富雄第三 | 0−9 | 春日 |
三笠 | 1−1 | 都南 | 登美ヶ丘 | 0−0 | 平城東 |
9月14日(土)の組合せ
Aブロック | Bブロック | Cブロック | Dブロック | |||||||||
第1試合 | 東大寺 | 6−15 (5回) |
登美北 | 富雄 | 8−3 | 奈良登美 | 平城西 | 7−0 (6回) |
都南 | 富雄南 | 7−0 (5回) |
春日 |
第2試合 | 飛鳥 | 14−1 (5回) |
女子大 | 若草 | 1−3 | 都跡 | 二名 | 6−2 | 帝塚山 | 奈良育英 | 0−23 (5回) |
平城東 |
第3試合 | 東大寺 | 7−4 | 平城 | 奈良登美 | 0−7 (5回) |
伏見 | 都南 | 3−2 | 京西 | 登美ヶ丘 | 14−3 | 富雄第三 |
若草 | 4−9 | 富雄 | 平城西 | 10−6 | 二名 | 奈良育英 | 1−13 (5回) |
富雄南 |
勝ち点表
Aブロック | Bブロック | Cブロック | Dブロック | ||||||||||||
校名 | 勝−敗−分 | 勝ち点 | 残 | 校名 | 勝−敗−分 | 勝ち点 | 残 | 校名 | 勝−敗−分 | 勝ち点 | 残 | 校名 | 勝−敗−分 | 勝ち点 | 残 |
女子大附 | 0−3−1 | 6 | 0 | 奈良登美 | 0−2−1 | 6 | 0 | 二名 | 1−3−0 | 11 | 0 | 奈良育英 | 0−4−0 | 0 | 0 |
東大寺 | 1−2−1 | 12 | 0 | 若草 | 0−2−2 | 10 | 0 | 京西 | 1−3−0 | 11 | 0 | 富雄南 | 4−0−0 | 35 | 0 |
平城 | 1−2−1 | 14 | 0 | 都跡 | 2−2−0 | 18 | 0 | 帝塚山 | 1−3−0 | 9 | 0 | 登美ヶ丘 | 3−0−1 | 31 | 0 |
登美北 | 2−0−2 | 25 | 0 | 伏見 | 3−0−1 | 29 | 0 | 三笠 | 3−0−1 | 29 | 0 | 富雄第三 | 1−3−0 | 9 | 0 |
飛鳥 | 3−0−1 | 30 | 0 | 富雄 | 3−1−0 | 25 | 0 | 都南 | 2−1−1 | 21 | 0 | 春日 | 1−2−1 | 12 | 0 |
平城西 | 3−1−0 | 26 | 0 | 平城東 | 1−1−2 | 18 | 0 |
各ブロック代表
Aブロック 1位飛鳥中学校 2位登美ヶ丘北中学校
Bブロック 1位伏見中学校 2位富雄中学校
Cブロック 1位三笠中学校 2位平城西中学校
Dブロック 1位富雄南中学校 2位登美ヶ丘中学校