過去の入賞者記録

                     
青字・赤字は距離別/男女別 最高記録

年 度 競 技 距 離 順 位 男   性 女   性
氏 名 完走時間 氏 名 完走時間
2019
(リレー追加)
 ショート 1ラン/2km
カヌー/1km
2ラン/2km
1位 高倉 将也 24:40 水野 美歩 30:15
2位 川原 章義 26:13 三島 美佐 30:24
3位 宮谷 正哉 26:51 塩崎 真佐子 33:51
ミドル 1ラン/4km
カヌー/2km
2ラン/4km
1位 熊谷 憲 49:05 大畠 ひろ 1:02:17
2位 桝本 学 52:57 神田 智子 1:02:31
3位 小池 良典 59:00 山本 裕子 1:04:33
 ロング 1ラン/km
カヌー/3km
2ラン/
km
1位 栗田 智之 1:15:08 三田 あゆみ  1:23:51
2位 川原 章義 1:17:23 鮫島 道代 1:30:07
3位 三田 博史 1:17:59 宗政 典子  1:46:44
 リレー 1ラン/km
カヌー/3km
2ラン/
km
1位 藤井 政徳
宗政 義仁
1:11:56 −−−  −−− 
2位 清水 俊貴
廣田 省吾
1:13:13 −−−  −−− 
3位 岡田 優大
岡田 慎一
1:13:57 −−−  −−− 
2018  ショート 1ラン/2km
カヌー/1km
2ラン/2km
1位 川原 章義 24:58 庄子 和代 28:59
2位 大庭 淳一 26:13 大畠 ひろ 34:36
3位 宮谷 正哉 27:50 谷後 裕子 35:15
ミドル 1ラン/4km
カヌー/2km
2ラン/4km
1位 桝本  学 49:59 鮫島 道代 1:00:54
2位 松田 彰康 53:00 山本 裕子 1:05:16
3位 谷中 康弘 53:32 高森 有彩 1:12:50
 ロング 1ラン/km
カヌー/3km
2ラン/
km
1位 熊谷  憲 1:13:48 −−− −−−
2位 高倉 将也 1:14:09 −−− −−−
3位 栗田 智之 1:15:22 −−− −−−
2017
(距離変更)
 ショート 1ラン/2km
カヌー/1km
2ラン/2km
1位 吉住 晃一 26:47 鮫島 道代 31:13
2位 小池 良典 27:27 竹島   碧 31:50
3位 宮谷 正哉 28:10 松田 三智子 32:10
ミドル 1ラン/4km
カヌー/2km
2ラン/4km
1位 桝本  学 50:51 山本 裕子 1:02:28
2位 松田 彰康 53:27 野々目 啓子 1:03:14
3位 松下 直吉 55:14 山本 佳保 1:08:57
 ロング 1ラン/km
カヌー/3km
2ラン/
km
1位 栗田 智之 1:14:34 原田 明佳 1:40:15
2位 熊谷  憲 1:15:49 白石 文香 1:54:42
3位 三田 博史 1:17:24 三村 仁美 1:59:14
       
2016  ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/3km
1位 大塚 真弘 35:08 竹嶋   碧 42:05
2位 吉住 晃一 35:19 山本 佳保 43:42
3位 永野 真司 37:30 杉本 友香 46:19
ミドル 1ラン/5km
カヌー/3km
2ラン/5km
1位 熊谷  憲 1:05:52 石戸 敦子 1:19:37
2位 高倉 将也 1:08:51 原田 明佳 1:20:20
3位 松田 彰康 1:09:58 野々目 啓子 1:24:17 
 ロング 1ラン/7.5km
カヌー/5km
2ラン/
7.5km
1位 栗田 智之 1:48:32 丸岡 あゆみ 1:58:31
2位 畠   英雄 1:52:30 田村 友加 1:52:30
3位 端村  集 1:53:37 熊谷 多妙子 1:53:37
2015  ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/3km
1位 高倉 将也 32:29 石山 美保 42:29
2位 谷中 康弘 35:15  野々目 啓子 42:39
3位 黒谷 茂樹  37:07 竹森 啓子  50:01
ミドル 1ラン/5km
カヌー/3km
2ラン/5km
1位 熊谷  憲 1:06:42 田村 友加 1:21:39
2位 栗田 智之 1:08:51 原田 明佳 1:23:03
3位 桝本  学 1:09:46 川村 梨那子 1:31:15
 ロング 1ラン/7.5km
カヌー/5km
2ラン/
7.5km
1位 端村  集 1:50:58 丸岡 あゆみ 2:04:18
2位 井戸 伸和 1:51:07 熊谷 多妙子 2:16:27
3位 宗政 義仁 1:56:35 辻川 登志子 2:21:52
2014  ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/3km
1位 藤本 昌也 34:17 石戸 敦子  39:14
2位 畠   英雄 34:45 庄子 和代  43:49
3位 吉住 晃一  36:49 田村 友加 45:28
ミドル 1ラン/5km
カヌー/3km
2ラン/5km
1位 熊谷  憲 1:06:21 丸岡 あゆみ 1:25:17
2位 松田 彰康 1:09:09 熊谷 多妙子 1:33:25
3位 桝本   学 1:10:04 喜多 花野 1:37:26
 ロング 1ラン/7km
カヌー/5km
2ラン/7km
1位 森津 和久 1:39:43 白石 文香 2:24:46
2位 三田 博史 1:41:30 −−− −−−
3位 端村  集 1:47:40 −−− −−−
2013  ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/3km
1位 三田 博史 33:30 石戸 敦子  40:59
2位 吉住 晃一 37:00 遠藤 雅子  43:10
3位 上野 知宏  37:32 大濱 靖子 45:47
ミドル 1ラン/5km
カヌー/3km
2ラン/5km
1位 熊谷  憲 1:05:46 辻川 登志子 1:25:20
2位 坂尾 将幸 1:16:37 坂井 仁美 1:29:55
3位 寺尾 律人 1:17:38 丸岡 三千代 1:44:42
 ロング 1ラン/7km
カヌー/5km
2ラン/7km
1位 森津 和久 1:38:44 白石 文香 2:26:00
2位 端村   集 1:45:43 −−− −−−
3位 前川   裕 1:46:31 −−− −−−
       
2012  ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/3km
1位 寺尾 律人 37:04 熊谷 多妙子 43:20
2位 西原 寛人 37:26 石戸 敦子 44:25
3位 大村 広之 38:14 福田 由佳 44:38
ミドル 1ラン/5km
カヌー/3km
2ラン/5km
1位 三田 博史  1:05:58 丸岡 あゆみ 1:27:07
2位 森津 和久 1:06:31 坂野 有希 1:29:56
3位 熊谷  憲 1:07:33 白石 文香 1:37:41
2011  ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/3km
1位 別所 哲朗 36:18 脇本 友理香 41:18
2位 宗政 義仁  37:21 大畠 ひろ 46:25
3位 武田 英明  38:06 横山 啓子  47:05
ミドル 1ラン/5km
カヌー/3km
2ラン/5km
1位 廣田 省吾  1:10:33 久保田 早紀  1:24:14
2位 松田 彰康 1:12:33 久野 淳子  1:41:17
3位 端村  集  1:13:43 −−− −−−
2010  ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/3km
1位 別所 哲朗 37:15 丸岡 あゆみ 45:07
2位 恒松 秀志 42:55 大村 美佳 45:59
3位 高椋 琢治 47:03 久保田 早紀 46:38
ミドル 1ラン/5km
カヌー/3km
2ラン/5km
1位 宗政 義仁 1:10:50 辻川 登志子 1:23:37
2位 藤井 政徳 1:11:44 槻  和美 1:39:39
3位 松田 彰康 1:11:50 −−− −−−
2009   新型インフルエンザ(口蹄疫)発生のため大会中止
2008  ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/3km
1位 菅野 貴司 40:10 浅井 生久子 43:28
2位 田中 正敏 40:45 田中 未央子 46:00
3位 柳岡 昭宏 41:46 朝倉 裕美子 46:30
ミドル 1ラン/5km
カヌー/3km
2ラン/5km
1位 佐藤 友裕 1:06:20 辻川 登志子 1:23:13
2位 牧村 裕司 1:06:52 サンドラ・リード 1:34:13
3位 藤井 政徳 1:10:08 花岡 淳子 1:35:26
2007  ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/3km
1位 藤井 政徳 35:32 宮武 智恵子 45:10
2位 権藤    進 40:22 花谷 陽子 49:21
3位 藤本 一成 41:02 臼井 香織 51:10
ミドル 1ラン/5km
カヌー/3km
2ラン/5km
1位 佐藤 友裕 1:07:46 辻川 登志子 1:23:44
2位 松下 隆純 1:08:31 坪井 志帆 1:30:46
3位 宗政 義仁 1:12:30 花岡 淳子 1:33:45
2006
(距離変更)
 ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/3km
1位 助野 悦之 39:47 大森 康子 44:20
2位 三木 康詩 44:58 花岡 淳子 46:00
3位 平尾 慎一 46:34 森本  奈々 47:30
ミドル 1ラン/5km
カヌー/
km
2ラン/5km
1位 佐藤 友裕 1:10:37 辻川 登志子 1:21:03
2位 宗政 義仁 1:11:42 −−− −−−
3位 葛原  充 1:14:02 −−− −−−
2005
(距離変更)
 ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/
km
1位 渥美 君彦 37:25 大森 康子 44:16
2位 今池 章仁 40:32 寺本 佳代 52:22
3位 石田 圭一 41:38 宗政 美穂 53:16
ミドル 1ラン/km
カヌー/
2km
2ラン/5km
1位 佐藤 友裕 1:00:30 辻川 登志子 1:15:20
2位 松下 隆純 1:04:30 槻  和美 1:28:08
3位 ボブ・キンバー 1:07:24 −−− −−−
2004  ショート 1ラン/3km
カヌー/1km
2ラン/
km
1位

前田 芳久

43:13

大森 康子

56:46

2位

井上  英二

43:33

小林 留美子

1:01:25

3位 渥美 君彦

46:04

井上 侑子

1:06:00