役員紹介(2019年体制)
役員は満70歳で定年とする
満70歳になったその年(1〜12月)まで役員(名誉会長・顧問は除く)を担当する事が出来る】

名誉会長
(HP兼務)
 

宗政 
顧問 
中川 
会長
(会計兼務)

西川 
事務局長 
小杉
会計監査・計測係 
角谷 
備品・倉庫係 
宗政典子 
マラソン部 ラン練習会
谷中部長

白星副部長

鮫島担当

前澤担当
マラソン・
ウルトラマラソン
  (100km以下)
トラック・ロードレース
駅伝・リレー
トライアスロ部 トライアスロン
奥野部長

吉岡副部長

澤氏退任5/31
まで

小阪氏就任4/1
から

中田担当
アクアスロン
デュアスロン
バイク・スイムレース 
トレイルラン部 トレイルラン
河内部長

谷口副部長

盛次担当

三島担当
100マイルレース
マラニック部 マラニック 
原部長

榎本副部長

前田担当

榎本純子担当
ロードラン 
ウルトラマラソン
   (100km超)
 
ハイキング 
東京支部
奥田部長
アッシャーバンド部
細野部長




役員紹介(2018年体制)
役員は満70歳で定年とする
満70歳になったその年(1〜12月)まで役員(名誉会長・顧問は除く)を担当する事が出来る】

名誉会長
(HP兼務)
 

宗政 
顧問 
中川 
会長
(会計兼務)

西川 
事務局長 
小杉
会計監査・計測係 
角谷 
備品・倉庫係 
宗政典子 
マラソン部 ラン練習会
谷中部長

白星副部長

鮫島担当

前澤担当
マラソン
エキデン・リレー
トライアスロ部 トライアスロン
奥野部長

吉岡副部長

澤担当

中田担当
アクアスロン
デュアスロン
トレイルラン部 トレイルラン
谷口部長

小澄副部長

伊藤担当

河内担当
ウルトラマラソン
100マイルレース
マラニック部 マラニック 
原部長

榎本副部長

前田担当

榎本純子担当
ロードラン 
ハイキング 
東京支部
奥田部長
アッシャーバンド部
細野部長




役員紹介(2017年体制)
役員は満70歳で定年とする
満70歳になるその年(1〜12月)まで役員になれる】


会長
(HP兼務)
 

宗政 
事務局長
西川
  顧問
中川
会計監査 
角谷 
会計・備品・倉庫係 
宗政典子 
マラソン部 ラン練習会
谷中部長

白星副部長

山本担当

鮫島担当
マラソン
エキデン・リレー
クロスカントリー
トライアスロン部 トライアスロン
吉岡部長

澤副部長

奥野担当

中田担当
アクアスロン
デュアスロン
シクロクロス
トレイルラン部 トレイルラン
谷口部長

小澄副部長

大村担当

伊藤担当
ウルトラマラソン
マラニック
超長距離レース
東京支部
奥田部長
アッシャーバンド部
細野部長




役員紹介(2016年体制)

役員は満70歳で定年とする
満70歳になるその年(1〜12月)まで役員になれる】
西川:事務局長 宗政:会長 中川:顧問
     
マラソンの部
マラソン
エキデン
リレー
ラン練習会
トレイルランの部
トレイルラン
ウルトラマラソン
マラニック
競歩
トライアスロンの部
トライアスロン
デュアスロン
アクアスロン
ヨット・カヌー
松田:部長 谷口:部長 吉岡:部長
谷中:副部長 小澄:副部長 :副部長
金涌:担当 門田:担当 角谷:担当
三田:担当 大村:担当 田中:担当
白星:担当 伊藤:担当 久野:担当
宗政:担当 片岡:担当 山本:担当




役員紹介(2015年新体制)

役員は満70歳で定年とする
満70歳になるその年(1〜12月)まで役員になれる】
西川:事務局長 宗政:会長 中川:顧問
     
マラソンの部
マラソン
エキデン
リレー
ラン練習会
トレイルランの部
トレイルラン
ウルトラマラソン
マラニック
競歩
トライアスロンの部
トライアスロン
デュアスロン
アクアスロン
ヨット・カヌー
金涌:部長 谷口:部長 吉岡:部長
松田:副部長 山崎:副部長 角谷:副部長
奥田:担当 小澄:担当 田中:担当
三田:担当 門田:担当 :担当
庄子:担当 伊藤:担当 久野:担当
田村:担当 片岡:担当 山本:担当
.




役員紹介(2014年新体制)

役員は満70歳で定年とする
満70歳になるその年(1〜12月)まで役員になれる】
宗政:会長 西川:事務局長
マラソンの部
マラソン
エキデン
リレー
ラン練習会
トレイルランの部
トレイルラン
ウルトラマラソン
マラニック
競歩
トライアスロンの部
トライアスロン
デュアスロン
アクアスロン
ヨット・カヌー
松田:部長         目堅:副部長 高原:部長 角谷:部長
    
  三田:副部長      広井:副会長・担当 山崎:副部長 中川:副会長・副部長
    
      今池:担当          井上:担当 恒松:担当 田中:担当
        
松本:担当             庄子:担当 谷口:担当 :担当
    
. 久野:担当 吉岡:担当
.
. 伊藤:担当 脇本:担当
.



役員紹介(2013年体制)

役員は満70歳で定年とする
満70歳になるその年(1〜12月)まで役員になれる】
宗政:会長 西川:事務局長
マラソン
エキデン
ラン特別練習の部
 
トレイルラン
マラニック
ウルトラマラソンの部
トライアスロン
 デュアスロン
アクアスロンの部
松田:部長         目堅:副部長 高原:部長 角谷:部長
   
  三田:副部長      広井:副会長・担当 山崎:副部長 中川:副会長・副部長
    
今池:担当          前川:担当 恒松:担当 池条:担当
     
井上:担当             松本:担当 久野:担当 脇本:担当
     



役員紹介(2012年体制)
 宗政:会長  西川:事務局長 野上:事務局担当
マラソン
エキデン
ラン特別練習の部
トレイルラン
マラニック
ウルトラマラソンの部
トライアスロン
 デュアスロン
アクアスロンの部
松田:部長 高原:部長 角谷:部長
     
広井:副会長・副部長 山崎:副部長  中川:副会長・副部長
     
 今池:担当 恒松:担当   池条:担当
 
     
 井上:担当 久野:担当   脇本:担当



役員紹介(2011年体制)
宗政:会長 西川:事務局長 野上:事務局担当
マラソン
エキデン
ラン特別練習の部
トレイルラン
マラニック
ウルトラマラソンの部
トライアスロン
 デュアスロン
アクアスロンの部
カヌー
ヨット
ドラゴンボートの部
松田:部長 山崎:部長 中川:副会長・部長 広井:副会長・部長
今池:副部長 高原:副部長  角谷:副部長 恒松:副部長



役員紹介(2010年体制)
宗政:会長 西川:事務局長 久保:名誉会長(故人) 谷口:名誉会員
.
マラソン
エキデン
ラン特別練習の部
トレイルラン
マラニック
ウルトラマラソンの部
トライアスロン
 デュアスロン
アクアスロンの部
デカスロン
ヨット
カヌー/ボートの部
松田:部長 山崎:部長 中川:副会長・部長 広井:副会長・部長
今池:担当 高原:担当  的場:担当 野上:担当



役員紹介(2009年体制)
久保:名誉会長
事務局          
宗政:会長  中川:副会長 広井:副会長 谷口:名誉会員
マラソン
エキデン
ラン特別練習の部
 ウルトラマラソン
トレイルラン
 マラニックの部
トライアスロン
 デュアスロン
 アクアスロンの部
ヨット
 カヌー/ボート
デカスロンの部
松田:部長 野上:部長 中川:部長 広井:部長
:担当 山崎:担当  的場:担当 今池:担当



役員紹介(2008年体制)
事務局          
      宗政:会長  中川:副会長 久保:名誉会長 谷口:名誉会員
 
マラソン
エキデンの部
 ウルトラマラソン
 マラニックの部
トライアスロン
 デュアスロン
 アクアスロンの部
ヨット
 カヌーの部
今池:部長 野口:部長 堀内:部長 広井:部長
中村:担当 野上:担当  藤本:担当



役員紹介2007年体制)
事務局          
    宗政:会長                久保:名誉会長         谷口:名誉会員
        
芦屋本部 芦屋本部 芦屋本部 芦屋本部
ウォーク マラソン
駅伝
     
 ウルトラマラソン
マラニック
 トライアスロン
デュアスロン
アクアスロン
青木:副会長    中村:副会長   広井:副会長 中川:副会長
堀内:担当  今池:担当 丸岡:担当
    丹波支部      岡山支部                滋賀支部 福井支部      浜松支部
  青垣トライアスロン
      合宿
   片鉄ロマン街道
      合宿  
マラソン
 マラニック
スキー
スノーボード
      マラソン
     マラニック
大原:支部長 :支部長 坂口:支部長 赤羽:支部長 葛下:支部長
          



役員紹介(2003〜2006年体制)
名誉会員 名誉会員
久保 進氏 谷口康雄氏
85歳の現役ランナー 元(株)ファイテン陸上部ヘッドコーチ
2006ソウルフルマラソン完走 元立命館大学女子陸上競技部監督
2004ソウルフルマラソン完走 【2003・2004全日本大学女子駅伝優勝】
   
  副会長 会 長 副会長
  中川 隆二氏 宗政 義仁氏 広井 泰二氏