時間レンタル | 1日レンタル | |
一般 | ¥300/hr | ¥1,000 |
メンバー | ¥200/hr | ¥800 |
記録は必ずSHOPのスタッフに確認してもらってね!!
2006年のMAXスピードは根来さんに決定!!
総合チャンピオンは上山さんが獲得!!
ご両名にはオリジナルTシャツプレゼント。
2006年MAX SPEED結果
1位(59km/h) : 根来耕治
2位(58km/h) : 上山 孝 石橋 和幸
3位(57km/h) : 本多 仁志 嶌村 卓也
総合順位
1位 上山 孝 3回
月別チャンピオン
1月 | 嶌村 卓也 |
2月 | 上山 孝 |
3月 | 森本 伸也 |
4月 | 石橋 和幸 |
5月 | 上山 孝 |
6月 | 根来 耕治 |
7月 | 上山 孝 |
8月 | 本多 仁志 |
9月 | |
10月 | 森本 伸也 |
11月 | 森 正章 |
12月 |
暫定順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 57 | 上山 孝 | 3/4 | 浜の宮ビーチ 西北西風 BH ワークス270 ???? ?.?m2 | |
2位 | 56 | 森 正章 | 3/11 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 BH ワークス265 RS-6 5.8m2 | |
3位 | 49 | ターニー | 3/17 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 FALCON90 RS-6 7.2m2 | |
4位 | 45 | 鈴木 ツルちゃん | 3/17 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 BH FACE90 GTX6.0m2 | |
5位 | 40 | さおりちゃん | 3/17 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 BH NATURAL95 NORTH5.3m2 | |
暫定順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 55 | 森 正章 | 2/24 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 BH ワークス265 RS-6 5.8m2 | |
2位 | 48 | 風吹き爺 | 2/24 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 F2 SX-S COMBAT5.6m2 | |
3位 | 47 | 洋平 | 2/24 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 F2 WAVE255 ZONET5.7m2 | |
4位 | 38 | さおりちゃん | 2/24 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 BH NATURAL95 NORTH5.3m2 | |
暫定順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 56 | 上山 孝 | 1/7 | 浜の宮ビーチ 西北西風 BH ワークス270 NITRO4 7.6m2 | |
2位 | 51 | 森 正章 | 1/4 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 BH ワークス265 RS-6 6.7m2 | |
2位 | 51 | 風吹き爺 | 1/7 | 浜の宮ビーチ 西北西の風 F2 SX-S COMBAT5.7m2 | |
4位 | 47 | 谷端 俊人 | 1/4 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 iSONIC122 RS-6 6.7m2 | |
4位 | 47 | 石橋 和幸 | 1/4 | 浜の宮ビーチ 北東〜北の風 FALCON120 RS-6 7.2m2 | |
暫定順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 54 | 森 正章 | 11/19 | 浜の宮ビーチ 北の風 BH ワークス265 RS-6 6.7m2 | |
2位 | 46 | 谷端 俊人 | 11/23 | 浜の宮ビーチ 北東の風 SONIC85 RS-6 6.7m2 | |
3位 | |||||
4位 | |||||
暫定順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 45 | 森本 伸也 | 10/21 | 浜の宮スピードチャレンジ | |
1位 | 45 | 岩田 直也 | 10/21 | 浜の宮スピードチャレンジ | |
3位 | 44 | 脇田 尚憲 | 10/21 | 浜の宮スピードチャレンジ | |
3位 | 44 | 中釜 洋一 | 10/21 | 浜の宮スピードチャレンジ | |
5位 | 43 | 湯川 純 | 10/21 | 浜の宮スピードチャレンジ | |
6位 | 42 | 沖 和明 | 10/21 | 浜の宮スピードチャレンジ | |
6位 | 42 | 石橋 和幸 | 10/21 | 浜の宮スピードチャレンジ | |
6位 | 42 | 森 正章 | 10/21 | 浜の宮スピードチャレンジ | |
暫定順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 57 | 本多 仁志 | 8/8 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 BH FACE100 NEUTRON 6.6m2 | |
2位 | 53 | 根来 耕治 | 8/8 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 BH FACE90 RS-4 6.2m2 | |
3位 | |||||
4位 | |||||
暫定順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 58 | 上山 孝 | 7/2 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 BH WORKS273 NITRO4 5.9m2 | |
2位 | 53 | 風吹き爺 | 7/2 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 BH FALCON80 COMBAT5.6m2 | |
3位 | 47 | ハワイ帰りの兄さん | 7/2 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 BH ワークス265 RS-R 5.0m2 | |
4位 | |||||
順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 59 | 根来 耕治 | 6/15 | 浜の宮ビーチ 南の風 BH FACE90 RS-4 6.2m2 | |
2位 | 57 | 嶌村 卓也 | 6/15 | 浜の宮ビーチ 南の風 BH FACE90 RS-6 6.7m2 | |
3位 | 55 | 上山 孝 | 6/15 | 浜の宮ビーチ 南の風 BH WORKS273 ???? ?.?m2 | |
4位 | |||||
とうとうきましたネゲロちゃん...59km2/hr。暫定トップ!!。
順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 54 | 上山 孝 | 5/11 | 浜の宮ビーチ 北の風 BH WORKS273 NEUTRON 7.0m2 | |
2位 | 50 | 風吹き爺 | 5/2 | 浜の宮ビーチ 北〜北北東の風 BH F/R COMBAT5.6m2 | |
3位 | 48 | ●柳(エロ黒さん) | 5/2 | 浜の宮ビーチ 北〜北北東の風 FACE273 RS5 6.7m2 | |
4位 | 47 | ISEP | 5/6 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 BH F/R COMBAT5.6m2 | |
順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 58 | 石橋 和幸 | 4/2 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 FALCON90 RS-4 6.2m2 | |
2位 | 57 | 上山 孝 | 4/2 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 WORKS270 NITRO 6.6m2 | |
3位 | 55 | 本多 仁志 | 4/14 | 浜の宮ビーチ 北の風 BH FACE275 NEUTRON 7.6m2 | |
4位 | 54 | 嶌村 卓也 | 4/14 | 浜の宮ビーチ 北の風 FACE90 RS-6 7.8m2 | |
5位 | 52 | 森 正章 | 4/2 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 BH ワークス265 RS-6 5.8m2 | |
5位 | 52 | 黒柳 和宏 | 4/2 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 BH DROPS RS-4 5.4m2 | |
6位 | 48 | 上田 賢一 | 4/6 | 浜の宮ビーチ 北の風 FALCON90 NITRO4 7.6m2 | |
7位 | 46 | 風来坊 | 4/9 | 浜の宮ビーチ 北の風 iSONIC105 RS6 7.2m2 |
順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 56 | 森本 伸也 | 3/19 | 浜の宮ビーチ 北の風 FACE58 VAPER 5.5m2 | |
2位 | 54 | 石橋 和幸 | 3/19 | 浜の宮ビーチ 北の風 FALCON90 RS-3 5.8m2 | |
3位 | 53 | 上山 孝 | 3/14 | 浜の宮ビーチ FACE273 NITRO ?.?m2 | |
4位 | 52 | 森 正章 | 3/19 | 浜の宮ビーチ 北の風 BH ワークス265 5.8m2 | |
5位 | 52 | 上田 賢一 | 3/19 | 浜の宮ビーチ 北の風 FALCON90 NITRO4 6.3m2 | |
6位 | |||||
順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 56 | 上山 孝 | 2/26 | 浜の宮ビーチ 南〜南南西の風 WORKS270 NITRO 5.9m2 | |
2位 | 49 | 本郷 洋平 | 2/12 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 ☆iSONIC105 VAPER 7.0m2 | |
3位 | 47 | 暇人 | 2/12 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 ☆iSONIC105 VAPER 7.0m2 | |
4位 | |||||
5位 | |||||
6位 | |||||
順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 54 | 嶌村 卓也 | 1/19 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 FALCON105 RS5 7.8m2 | |
2位 | 47 | エナスカリ | 1/28 | 浜の宮ビーチ 北の風 FACE273 RS4 6.7m2 | |
3位 | 45 | 谷端 俊人 | 1/28 | 浜の宮ビーチ 北の風 iSONIC105 RS5 6.7m2 | |
4位 | 41 | 暇人 | 1/15 | 浜の宮ビーチ 北の風 FALCON120 RS5 7.2m2 | |
5位 | |||||
6位 | |||||
順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 55 | 上山 孝 | 11/6 | 浜の宮ビーチ 南〜南東の風 FACE273 NITRO-6.6m2 | |
2位 | 53 | 嶌村 卓也 | 11/17 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 FALCON105 RS5 7.8m2 | |
3位 | 51 | 谷端 俊人 | 12/4 | 浜の宮ビーチ 西の風 FALCON91 RS5 6.7m2 | |
3位 | (51) | 28 | 石橋 和幸 | 10/18 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 FALCON91 RS5 7.2m2 |
3位 | (51) | 28 | 根来 耕司 | 10/18 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 WORKS270 RS4 7.2m2 |
6位 | 50 | 森 正章 | 12/18 | 浜の宮ビーチ 北西の風 BH ワークス265 5.8m2 | |
7位 | 49 | 本郷 洋平 | 12/30 | 浜の宮ビーチ 北東の風ガスティ スラローム 6.7m2 | |
8位 | (48) | 26 | 上田 賢一 | 10/18 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 FALCON91 NEUTRON 7.0m2 |
9位 | 47 | 黒柳 和宏 | 11/6 | 浜の宮ビーチ 南〜南東の風 FACE273 RS5 6.7m2 | |
9位 | 47 | 風吹き爺 | 12/14 | 浜の宮ビーチ 北西の風 BH F/R COMBAT5.6m2 |
順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 52 | 上山 孝 | 12/4 | 浜の宮ビーチ 西の風 F2 SX90 COMBAT5.6m2 | |
2位 | 51 | 谷端 俊人 | 12/4 | 浜の宮ビーチ 西の風 FALCON91 RS5 6.7m2 | |
3位 | 50 | 森 正章 | 12/18 | 浜の宮ビーチ 北西の風 BH ワークス265 5.8m2 | |
4位 | 49 | 本郷 洋平 | 12/30 | 浜の宮ビーチ 北東の風ガスティ スラローム 6.7m2 | |
5位 | 47 | 風吹き爺 | 12/14 | 浜の宮ビーチ 西北西の風 BH F/R COMBAT5.6m2 | |
6位 | |||||
順位 |
km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | 55 | 上山 孝 | 11/6 | 浜の宮ビーチ 南〜南東の風 スラローム 6.6m2 | |
2位 | 53 | 嶌村 卓也 | 11/17 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 スラローム 7.8m2 | |
3位 | 47 | 黒柳 和宏 | 11/6 | 浜の宮ビーチ 南〜南東の風 スラローム 6.7m2 | |
4位 | 46 | 谷端 俊人 | 11/20 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 スラローム 7.2m2 | |
5位 | |||||
6位 | |||||
順位 | km/hr | knot | ライダー | 日付 | 備考 |
1位 | (51) | 28 | 石橋 和幸 | 10/18 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 スラローム 7.2m2 |
1位 | (51) | 28 | 根来 耕司 | 10/18 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 スラローム 7.2m2 |
3位 | (50) | 27 | 嶌村 卓也 | 10/18 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 スラローム 7.8m2 |
4位 | (48) | 26 | 上田 賢一 | 10/18 | 浜の宮ビーチ 北〜北東の風 スラローム 7.0m2 |
5位 | 47 | 黒柳 和宏 | 11/6 | 浜の宮ビーチ 南〜南東の風 スラローム 6.7m2 | |
6位 | 42 | 本郷 洋平 | 10/16 | 浜の宮ビーチ 北北東の風ガスティ スラローム 6.7m2 |