2018大会
団体戦 大森杯
三位  豊剣会3(中道,山田雄、梅津、妹尾、村上)
団体戦 小中杯     
三位  豊剣会府庁(河田、遠藤、山口、山本真 田波)

個人戦
初段 三位 廣田郁三
二段 準優勝 山本善文
三段 三位 大木義博
四段 準優勝 妹尾史郎 三位 千田貴之
四段50歳以上 三位 中野隆文 角田勝夫
五段50歳以上 優勝 村上精二 三位 田波宏視



  
2017大会
団体戦
優勝 豊剣会 峰山(米沢、大木、廣島、千田、角田)
三位   豊剣会 京都クラブ(安藤、山田祐、中野、山本、佐藤)
個人戦
二段
 三位  井上英雄 山田雄三
三段 三位  大木義博
四段
 三位  山口鉄平
四段50歳以上 優勝   村上精二 準優勝  中野隆文 三位   吉本喜一
五段 三位   Sユゴビッチ
五段50歳以上
 優勝  野々村耕二
2016大会
団体戦
優勝 豊剣会 峰山(駒井、大木、廣島、千田、小笹)
三位   豊剣会 京都クラブ(中道、安藤、山口、妹尾、山本

段外・初段
 三位    山本善文
三段 優勝  大木義博
 三位    安藤光代
四段 優勝  妹尾史郎
四段50歳以上
 優勝  村上精二 準優勝  吉本喜一 三位   山本
2015大会

50歳以下の部
段外初段  三位 山田雄三 駒井好次
二段    準優勝 山田祐規子 三位 大木義博
50歳以上の部
三段    準優勝 水田季美
四段    優勝 村上精二 
準優勝 吉本喜一 
三位  山本真也
団体戦
20段以下の部 準優勝 久御山(山田雄、鈴木、角田、村上、吉本)
           三位 三ノ宮(駒井、水田、中野、松井、伊東)

2014大会



段外初段 優勝 大木義博 

二段    優勝 鈴木茉莉
三段    優勝 妹尾史郎 準優勝 千田貴之 
50歳以上の部
四段    優勝 村上精二 準優勝 小笹登美子 三位 吉本喜一
団体戦
20段以下の部 準優勝 豊剣会1(大木、妹尾敬、妹尾史、角田、村上)


2013大会


50歳未満
二段の部 準優勝 角田勝夫  三位 山口鉄平
三段の部 優勝 妹尾史郎 三位 遠藤義和

50歳以上
三段の部 優勝 吉本喜一 
準優勝 村上精二
四段の部 三位 松井宏修
五段の部 準優勝 角田尚寿

2012大会(9月23日)

段外初段の部 
優勝 鈴木茉莉 

二段の部 
優勝 妹尾史郎 
準優勝 小沼敬子 三位 角田勝夫・廣島真治
三段の部
準優勝 村上精二
60歳以上
三段の部 優勝 吉本喜一 

団体戦
準優勝 豊剣会F (鈴木、山口、廣島、遠藤、小笹)
三位  豊剣会C (小川、村上、伊東、松本)


2011京都社会人居合道大会


段外の部 三位 鈴木茉莉 
初段の部 優勝 小沼敬子 準優勝 角田勝夫
二段の部 三位 村上精二
三段の部 準優勝 吉本喜一 三位 松本哲宜 
団体の部 
優勝 豊剣会(信) 鈴木、千田、樫葉、松本、伊東
       準優勝 豊剣会(智) 
       三位 豊剣会(仁)


2010京都社会人居合道大会(9月23日)

入賞者

初段の部  準優勝 妹尾史郎
        三位  小川雅宏・水田季美
二段の部  準優勝 村上精二
        三位  樫葉大輔 
団体の部  三位  豊剣会B(角田・松本・徳地・樫葉・小川)
             豊剣会C(山本・伊東・代崎・吉本・角田)

09京都社会人居合道大会  9月27日


入賞者 二段の部 優勝   樫葉大輔
             準優勝  村上精二 
      


08
社会人剣道居合道大会

入賞者   
         初段の部  準優勝 村上精二 三位 吉本喜一
         二段の部  三位 松本 哲宜
         


07京都社会人居合道大会 ー豊剣会から出場は28名、4チームを編成ー

        ドリーム豊     つわもの豊    さきがけ豊    チャレンジ豊

先鋒    松井宏修     樫葉大輔       吉本喜一    中村佳史
次鋒    松元哲宜     代崎由美子     百武剛     小笹登美子
中堅    伊東ひさ子    スティーブ      村岡麻弥     椋田祐子
副将    山本秀嗣     野々村耕二    赤松尊志     一瀬和夫
大将    加納繁       小林由之      角田尚寿     竹田博

豊剣会員の成績

段外の部    
優勝 樫葉大輔 三位 吉本喜一

四段の部    三位 山本秀嗣


2006社会人居合道大会

 チーム名 豊剣会 つわもの豊 レディース豊
  初段 松本哲宜 トマス<土佐> 椋田祐子
  二段 柴田和也 笈川<土佐> 村岡麻弥
  三段 一瀬和夫 S ユゴビッチ 小谷(光)<土佐>
  四段 野々村耕二 岡山<土佐> 代崎由美子
  五段 赤松尊志 加納繁 伊東ひさこ

          大会成績

     個人戦  二段の部  優勝 伊東ひさこ
            

     団体戦 第三位    レディース豊