できごと情報


2019/11/10 栗東市スポ少本部長杯 U9: 市内3Tリーグ2戦、健闘しましたが敗戦4。交流の皆さんありがとうございました。
2019/11/4 栗東市リーグ招待 U12: 12T4Gのリーグ戦、x1△1からG3位F戦で惜敗。得点2と健闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2019/11/2 3回伊原正巳杯 U12: 湖南BL予選Aゾーン、4チームのリーグ戦、3戦敗退しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2019/10/27 EX親子サッカー会: 治田東小Gに、こどもたちと保護者家族、コーチが集合して1日サッカーを楽しみました。
2019/10/14 湖南リーグ順位決定戦 U12: Tチームと対戦の枠3を目指しての一発勝負、x1-3で敗退。対戦の皆さんありがとうございました。

2019/10/13 伊賀招待戦 U12: 24T8Gのリーグ戦、○xから2位G決定戦へ。初戦突破して準決はx、3位決定戦でPK勝ち。交流の皆さんありがとうございました。
2019/10/5 希望ヶ丘フレンドカップ U10: 3T4Gのリーグ戦、x2から3位T戦へ>。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2019/9/29,10/6 フレンドリーマッチ U12: 湖南リーグ後期戦の余り間を使用、○1△1x2,得点5の奮闘。交流の皆さんありがとうございました。

2019/9/23 栗東JC杯 U10: 市内5T総当たりリーグ戦、4得点と健闘しましたがx4。交流の皆さんありがとうございました。
2019/9/1-10/6 湖南リーグ後期 U12: 12チームの2部リーグ戦、○2△3x5の勝点9で10/12位、健闘しました。皆さんありがとうございました。
209/8/10 和邇サマー杯 U9: 6T2Gのリーグ戦、x2から5位F戦でPK戦までへ惜敗。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2019/8/3 玉川サマーカップ U12: 8チーム参加のトーナメント戦、初戦敗退からF戦へ、x○と一矢を得ました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2019/7/26 治田西カップ戦 U12: 5チーム参加のリーグ戦、x4の2得点13失点と奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2019/5-7 湖南リーグ前期 U12: 12チームの長期Bリーグ戦、○6x5の勝点16で7/12位、健闘しました。皆さんありがとうございました。

2019/7/27-28 竜王町長杯 U10: 4T4Gのリーグ戦、x3から3/4位ドラゴンカップ戦でx>x。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2019/7/13-14 15thキラリ杯サッカー大会: 野洲ビッグレイク会場32T参加8BLのリーグ戦で開幕。予選リーグ○1x2,得点4の3/4位で3位T戦へ。
          2日目初戦x1-2でF選へ、2試合共に得点してF戦勝利。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2019/6/22 音羽川30周年記念交流戦 U10: 逢坂山越えて参加、奮闘して1得点とガンバリました。交流の皆さんありがとうございました。

2019/6/16 希望ヶ丘JサッカーフェスタU-10予選リーグ: 24T参加8Gでリーグ戦、強豪相手に完敗。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2019/5/12 栗東市長杯 U-12: 市内全5チーム参加のリーグ戦、EXは○2x2の6得点12失点と奮闘して3位。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2019/5/3-4 十二坊杯 U-12: 1日目はx2○1の5/6位、2日目の善水寺杯は○2からxの2位と健闘しました。ありがとうございました。
2019/4/28 EX杯 U-9: 6T2Gのリーグ戦、x2から5/6位決定戦で△。優勝は和邇さんでした。参加・交流の皆さんありがとうございました。

2019/4/20 県サッカースポ少選手権大会2次予選: 16T4Gのリーグ戦、x2>○1の3/4位で敗退。治田西が1位で県大会出場、おめでとう。
2019/4/13-14 県サッカースポ少選手権大会1次予選: 24T参加4BLのリーグ戦で開幕。○2x3,得点9の4/6位で1次予選突破。
2019/3/22 EXの総会開催:事業報告・決算、新年度の計画・体制が発足。団長の世代交代で始まりました。

2019(H31)年度

2019/3/23-24 上高野・吉田spring festa U11:戻り寒さのなか2日間元気に健闘しました。予選リーグ戦は△1x2で翌日の3/4位L戦へ、
        リーグ戦○2x1の勝点6によりトップ、5得点も獲得して良き経験を戦いました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2019/3/21 大塚招待 U-11: 8Tトーナメンド戦、健闘しましたがx3の力負け。1得点のガンバリでした。対戦、交流の皆さんありがとうございました。

2019/3/17 玉川カップ U-9: 5T参加のリーグ戦、得点1でしたが、元気で戦い抜きました。交流の皆さんありがとうございました。
2019/3/9-10 大宝カップ U-9: 16T参加の大会、1日目は日和2日目は冷雨、予選リーグ健闘して△1x2の4/4位でした。
        決勝T戦では初戦突破しましたが決勝戦で負け、3得点の奮闘でした。交流の皆さんありがとうございました。

2019/3/2-3 48Tが参加した東近江市長杯 U-12大会、予選Lで○1x2で4/6位から4位T(あかね杯)戦へ、
        準決勝で敗れ3決はPK戦となり勝利しました。戦績は○3x3,得点は3と元気に戦いました。ありがとうございました。

2019/2/24 草津トレーニングマッチ U-8: 日和のなか10分ハーフを8試合、元気に健闘して6得点の健闘。交流の皆さんありがとうございました。
2019/2/23-24 栗東少年サッカー大会 U-12(U11対応): 冬日和のなか2日間元気に健闘しました。予選リーグ戦はx3で翌日の決勝安養寺杯へ、
        リーグ戦x2により、5-6位戦も無得点で良き経験を戦いました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2019/2/16 物部Winter cup U-12(U11対応): 5Tリーグ戦健闘しましたがx4の力負け。1得点のガンバリでした。対戦、交流の皆さんありがとうございました。
2019/2/16 栗東市JC杯 U-10: 5T総当たりリーグ戦、得点0でしたが、元気で戦い抜きました。交流の皆さんありがとうございました。
2019/2/10 竜王町長杯 U-10: 冷雨中、予選リーグ健闘しましたがx3の無得点試合の4/4位でした。交流の皆さんありがとうございました。

2019/2/10 治田EX杯 U11: 朝積雪の寒冷日5チームのリーグ戦、△1x3で2得点でした。交流の皆さんありがとうございました。
2019/2/9 笠縫東サッカースクール大会 U-8: 2BLリーグ予選で3Tと対戦。△1x2の無得点でしたが奮闘、交流の皆さんありがとうございました。
2019/2/9 よもとバレンタイン杯 U-9: 最寒のなか元気に健闘しましたが、予選x2から5-6位決定戦もx。対戦、交流の皆さんありがとうございました。

2019/1/27 唐崎サッカー大会 U-11: Gリーグ戦はx2から順位決定戦で一矢を報う。得点2の健闘で戦いました。交流の皆さんありがとうございました。
2019/1/26 Best杯 U-8: 小雪降るなかGリーグ戦x2から、3位T戦で負け。1得点のガンバリでした。対戦、交流の皆さんありがとうございました。

2019/1/20 栗東市リーグ招待戦 U-11: 冷雨中△1x1のリーグ戦3位から決定戦x、得点2の健闘、元気で戦い抜きました。交流の皆さんありがとうございました。
2019/1/14 ライオンズカップ U-11: 市内4チーム参加のリーグ戦、健闘しましたがx3の無得点試合でした。交流の皆さんありがとうございました。
2019/1/13 EX親子サッカー会: 冬日和の日PM治田東小へ親・コーチ含め70名超集合して、全員で汗流し休憩時には豚汁を頂きました。今年もガンバルゾー!

2019/1/12 あえんぼ大会 U-9: U-8の主メンバーで対戦。G戦はx2の3位から万葉杯T戦へ、敗退の無得点でしたが奮闘しました。交流の皆さんありがとうございました。

2019/1/5-6 草津ガンバ杯 U-11: 新春、冷雨のなか元気に健闘、予選L3/4位で3位T戦へ。対戦、交流の皆さんありがとうございました。
2018/12/24 和邇杯戦 U-12(U-11で対応): Gリーグ戦は○xから順位決定戦で負け。今日は得点6の健闘で戦いました。交流の皆さんありがとうございました。
2018/12/16 常盤カップ戦 U-12(U-11で対応): Gリーグ戦でx2から、順位T戦でPK負け。1得点のガンバリでした。対戦、交流の皆さんありがとうございました。
2018/12/15-16 プロサッカー県人会杯戦 U-10: 8T参加の2日間にわたる戦い。予選リーグは奮闘しましたが3敗。
       決勝トーナメント戦初戦負けから、フレンドリー杯も敗退。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2018/12/9 京都醍醐交流戦 U-8: ○0△2x3で得点2の健闘、元気で戦い抜きました。交流の皆さんありがとうございました。
2018/12/8 木下杯湖南BL2次予選 U-11: 健闘しましたが、x3の勝ち点ナシ4/4位で敗退。対戦の皆さんありがとうございました。

2018/12/2 EX交流戦 U-11/8: U-11は△1x2の2得点、U-8はx4の無得点でしたが奮闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2018/11/24-25 木下杯湖南BL1次予選 U-11: 元気に健闘、○2△1x2の勝ち点7で2次予選へ進出。対戦の皆さんありがとうございました。

2018/11/18 玉川交流戦 U-11: 5T参加のリーグ戦。○2x2で得点10の健闘、元気で戦い抜きました。交流の皆さんありがとうございました。

2018/11/11 市スポ少本部長杯 U-9: 2T参加の2回当りリーグ戦、x4でしたが2得点とガンバリました。対戦、交流の皆さんありがとうございました。
2018/11/11 治田EX杯戦 U-11: 5T参加のリーグ戦。毎試合得点の奮闘しましたがx4。Vは大宝Bさん、交流の皆さんありがとうございました。

2018/11/3-4 伊原正巳杯 U-12: 2日間にわたる10T2Gでの闘い。予選リーグは健闘しましたがx4の無得点。ありがとうございました。

2018/10/21 Big Treasure Cup U-11: 12チーム参加の4G分けL戦、x2から順位決定x。3位Tで○2の大奮闘、交流の皆さんありがとうございました。
2018/10/20 18回希望ヶ丘フレンドカップ U-10: 3,2年生の対応。x2から順位決定戦でxの無得点でしたが健闘しました。皆さんありがとうございました。

2018/10/13-14 伊賀招待戦 U-12: 1st: ○2△1でG3/4位。2nd: x2から○の6得点と健闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2018/10/13 湖南カップ戦 U-10: T戦、1回戦で大宝に大敗しました。フレンド戦もx0-1惜戦でした。交流の皆さんありがとうございました。
2018/9/1-10/8 湖南リーグ後期 U-12: 2部戦U-11で対応。△1x11の13/13位の最下位に終わりましたが、得点13と元気で戦い抜きました。

2018/10/7 EX交流戦 U-9: 5T参加のリーグ戦。○1x3の4得点と奮闘しました。Vは大原さん、交流の皆さんありがとうございました。
2018/9/16 玉川交流戦 U-9: 5T参加のリーグ戦、○1△2x1の8得点と奮闘しました。対戦、交流の皆さんありがとうございました。
2018/8/22-23 ドラゴンハットサマー杯 U-12: 2日間にわたる闘い。予選リーグはx3から、4位リーグ戦は○1△2x1の大健闘。ありがとうございました。
2018/8/18 甲南第一カップ戦 U-12: 6チーム参加の2G分けL戦、x2から順位決定x。無得点でしたが奮闘、交流の皆さんありがとうございました。
2018/8/12 12回和邇サマー杯戦 U-9: 3,2年生の対応。x2から順位決定戦で1得点でxと健闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2018/8/5 八日市大凧カップ戦 U-12: U-12,11,9で対応。x3の無得点でしたが奮闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2018/8/4 26回玉川サマーカップ戦 U-12: 6チーム参加の2G分け戦、x△からの2位対戦も惜しくも敗戦でした。対戦、交流の皆さんありがとうございました。

2018/7/28 竜王町長杯予選リーグ U-10: U-9で対応、台風12号来襲のためx2以降は中止でした。交流の皆さんありがとうございました。

2018/7/16 栗東市リーグ招待戦 U-12: 12チーム参加の2G分け戦、x2からの3位対戦も惜しくも敗戦でした。交流の皆さんありがとうございました。
2018/7/15 玉川交流戦 U-11: 4T参加のリーグ戦。○2x1の後、上位戦はxの8得点と奮闘しました。対戦、交流の皆さんありがとうございました。
2018/7/14 湖南リーグ前期 U-12: Bリーグ12チーム参加の総当たり戦U-11で対応しました。健闘しましたが,得点2のx11の全敗で終えました。
2018/6/30 大塚サンザシ杯 U-11: 5Tリーグ戦、x4でしたが4と奮闘しました。対戦、交流の皆さんありがとうございました。

2018/6/24 水無月強化交流戦 U-9: 3,2年生で対応。○1x3の得点10と健闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2018/6/23 玉川交流戦 U-8: 午後から今回もEX2T編成、A△2、B△1と3試合奮闘。途中降雨により中止、交流の皆さんありがとうございました。
2018/6/23 小津cup交流戦 U-11: 8T参加。予選リーグ戦はx3で、7-8位決定戦は△と奮闘しました。対戦、交流の皆さんありがとうございました。

2018/5/20 玉川交流戦 U-8: 久々のEX2T編成、4Tのリーグ戦。EX-A/Bとも健闘して喜びました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2018/5/6 栗東市長杯 U-12: U-11で対戦。5Tリーグ戦、健闘しましたがx4の無得点でした。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2018/4/29 EX交流戦 U-8: 5チーム参加のリーグ戦、○2x2でしたが5得点と奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2018/4/29 竜王sssトレーニングマッチ U-11: 3チームと5試合対戦しました。
        ○2x3で9得点、11失点とガンバリました。対戦、交流の皆さんありがとうございました。

2018/4/14-15 県選手権大会湖南BL一次予選 U-12: U-11で対応。1日目はx2の無得点19失点、2日目はx2の無得点21失点と健闘しましたが
         力不足で及ばずブロック5/5位で一次敗退、次年度に向けてガンバリます。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2018(H30)年度

2018/3/25 EX交流戦 U-10/8: 3チーム参加のリーグ戦、U-10は6試合で3得点と奮闘しましたがx5○1。
          U-8は3試合対戦の無得点でした。交流の皆さんありがとうございました。
2018/3/21 大塚招待卒団試合 U-12: 8Tト-ナメント戦、初戦x0-1で親善F戦へ。健闘してx>○の1得点を獲得しました。
          対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2018/3/20 EX総会: H29年度報告とH30年度計画、新役員選出他を盛大に開催しました。
2018/3/18 希望ヶ丘JサッカーフェスタU-10: 24チーム参加のリーグ戦、△1x1でしたが、F戦で○の5得点と奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2018/3/10-11 26回大宝カップ U-9:16チーム参加で2日間。予選リーグは○1x2の6得点で3/4位。
          翌日3位T戦で初戦PK勝ちしましたが決勝で敗れの2位とガンバリ受賞。常盤さんの応援、交流の皆さんありがとうございました。

2018/3/3-4 湖南カップ U-11: EXはU-10で参加。24T参加のトーナメント戦、初戦敗退してフレンド戦で健闘しました。ありがとうございました。
2018/3/3-4 東近江市長杯 U-12: 予選リーグはx3で6/6位、フレンド紅葉杯戦で6得点と奮闘して3位。
          久々のトロフィー獲得で選手は笑顔で写真。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2018//25-26 第36回栗東少年サッカー大会 U-12: 3会場に分けて36チーム参加の大会。EXは予選リーグは○1x2の勝点3、6得点で3/4位と健闘しました。
          順位決定決勝は△1x1で、5/6位決定戦は頑張りましたが敗戦。来場、対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2018/2/12 EX交流戦 U-8: 5チーム参加のリーグ戦、x4でしたが、3得点と奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2018/2/12 さよならブランチFCジュニア閉団記念戦 U-12: 16Tト-ナメント戦、初戦x0-1で親善T戦へ。健闘しましたがx>xの無得点となりました。ありがとうございました。

2018/2/3 玉川フェスティバル U-10:8チーム参加の2Gリーグ戦、EXは○△x各1の6得点で2/4位から3決で完勝の3位と健闘。交流の皆さんありがとうございました。
2018/1/27 大寒波Best杯 U-12/-8: U-12は○2x1の5得点で3位敢闘賞を受賞、U-8はx3の無得点で6/6位でしたが健闘しました。ありがとうございました。
2018/1/21 三杉杯 U-12: 予選リーグはx2で3/3位、フレンド戦でxでしたが2得点と奮闘しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2018/1/14 あえんぼカップ戦 U-9: EXはU-8で12T参加。予選リーグはx2無得点、決定戦も敗退。交流の皆さんありがとうございました。
2018/1/6-7 26回草津ガンバ杯 U-11: 20チーム参加の大会、EXはU10で参加。予選リーグは○1x2の勝点3、6得点で3/4位と健闘しました。
         3位決勝Tの初戦はx0-5で敗退、F戦も大敗。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2017/12/24 常盤カップ戦 U-12: 予選リーグx2の3/3位からF戦へ、得点1と健闘しましたが敗戦。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/12/23 和邇カップ戦 U-12: 予選リーグx2の3/3位からF戦へ、奮闘しましたが敗戦。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

207/12/17 市リーグ招待戦 U-10: リーグ戦x2の3/3位から、フレンドリー戦へ。健闘して△、4得点を上げました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/12/10 EX cup U-8:5チーム参加のリーグ戦、EXは無得点でしたが健闘。Vは醍醐さん、交流の皆さんありがとうございました。
2017/12/9-10 プロサッカー滋賀県人cup U-12: 予選リーグは△1x3の勝点1で、5/5位と奮闘しました。
         決勝T、初戦は○から2戦目でx0-3で敗退。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2017/11/26 EX cup U-10: 5チーム参加のリーグ戦、EXは○1x3、得点3と健闘して4/5位。Vは八日市さん、参加、交流の皆さんありがとうございました。
2017/11/19 大塚招待cup戦 U-12: 4チーム参加のリーグ戦、x3で負け。1得点して奮闘しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/11/12 市スポ少本部長杯 U-9: 2年生以下で対応、x4の大敗でしたが奮闘しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/11/11-12 唐崎カップ戦 U-12: 予選リーグx3の4/4位から、翌日のみたらし杯へ。奮闘して初戦勝利、準決勝でxから3決でx、皆さんありがとうございました。
2017/11/3-4 1回伊原正巳杯少年サッカー大会 U-10: 1次リーグ戦△xの3/3位から2次リーグ戦へ。健闘して○xの勝点3の2/3位で敗退しました。
         4戦で4得点を上げました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2017/10/21 希望ヶ丘フレンドカップ U-10: 予選リーグはx2で3位T戦へ、初戦xで敗退しました。交流の皆さんありがとうございました。

2017/10/14 湖南リーグ後期最終戦 U-12: 残試合を○2の勝点16で終え、リーグ戦2部は6/12位と健闘しました。
        次週から2部リーグの順位決定戦へ進ます。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/10/9 湖南リーグ戦 U-12: 2部のリーグ戦。x2-3常盤の惜敗。対戦の皆さんありがとうございました。

2017/9/24 栗東市招待リーグ戦 U-12: 8チーム2BLリーグ戦でx2からフレンドリーで負け。1得点しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/9/23 湖南リーグ後期 U-12: 2部のリーグ戦。○5-2治田西の奮闘勝利。皆さんありがとうございました。
2017/9/3 湖南リーグ後期 U-12始まる: 2部12チームでのリーグ戦。9/9,/16,/18で7試合を○2△1x4の奮闘。対戦の皆さんありがとうございました。

2017/9/3 市スポ少本部長杯/JC杯 U-10: 5Tリーグ戦、健闘して○1△1x2の勝点4の3/5位。最終戦で5得点を上げました。交流の皆さんありがとうございました。
2017/8/27 老上サマーカップ U-11: 8T参加のT戦、初戦敗退でフレンドリー戦へ。交流の皆さんありがとうございました。
2017/8/26-27 京都伏見支部杯 U-12: 24チーム参加の2日間に渡るカップ戦。予選リーグはx3の3/3位で洛南杯L戦へ。
       6チームの争奪戦、リーグ戦は連敗から5/6位決定戦へ。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2017/8/19 醍醐交流戦 U-12: 湖北まで出かけ、PM交流戦。健闘して○1△1x1とガンバリました。得失点差0、交流の皆さんありがとうございました。
2017/8/9-10 4回サマーカップ U-11: 2日間に渡る16T参加のカップ戦。予選リーグはx3の4/4位で下位T戦へ。
        1試合目は敗れましたが、2試合目に奮闘して6得点。交流・対戦の皆さんありがとうございました。

2017/8/6 大凧カップ戦 U-12: 3チーム4BLリーグ戦、△xからフレンドリーで負け。1得点しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/8/5 11回和邇サマー杯 U-10: 3チーム2BLリーグ戦でx2から3/3位で奮闘しましたが敗退。対戦の皆さんありがとうございました。
2017/8/5 25回玉川サマーカップ U-12: 8T戦、健闘して3試合とも得点できましたが失点が上回りました。交流の皆さんありがとうございました。

2017/7/29-30 竜王町地振団理事長杯 U-10: 2日間に渡るカップ戦。予選リーグは○1x2の3/4位でドラゴンカップT戦へ。
       8チームのT戦、初戦は引分けからPK戦で負けフレンドリー杯戦へ。2日間で13得点しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2017/7/23 栗東市リーグ招待 U-12: 3試合健闘して、3得点でしたがx3。交流の皆さんありがとうございました。

2017/7/17 栗東市リーグ招待 U-11: 健闘しましたが、得点できず。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/7/16 栗東市リーグ招待 U-10: 12チーム参加の2BL予選、得失点-1奮闘から、勝利戦。交流の皆さんありがとうございました。
2017/7/16 湖南リーグ前期6節 U-12: 2試合を健闘して、2得点。交流の皆さんありがとうございました。
2017/7/9 EX交流戦 U-10: 5チーム参加のリーグ戦、降雨前で終了。EXは○1x3の5得点しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/7/8 京都大塚七夕カップ U-8: 6チーム参加2BLリーグ戦で、x2から○の得点3と奮闘しました。対戦の皆さんありがとうございました。
2017/7/8 湖南リーグ前期6節 U-12: 健闘して、2勝目の試合でした。交流の皆さんありがとうございました。

2017/7/2 EX交流戦 U-10: 5チーム参加のリーグ戦、PM雨のため中止。EXは△2試合でしたが2得点しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2017/7/1 湖南リーグ前期5節 U-12: 健闘しましたが、得点できず。交流の皆さんありがとうございました。
2017/6/25 竜王トレマッチ U-10: 5チーム参加のリーグ戦、○1△1x2と健闘しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2017/6/11 EX交流戦 U-9: 5チーム参加のリーグ戦、EXは1/2年生とkiszで対戦。1年生以下は初試合でガンバリました。交流の皆さんありがとうございました。
2017/6/11 湖南リーグ前期4節 U-12: 健闘して、○xの初勝利でした。交流の皆さんありがとうございました。
2017/5/20-21 5回亀山カップ U-10: 18チーム参加の3BLリーグ戦で、予選L○2x3の5/6位から決定戦へ、x○と奮闘しました。ありがとうございました。
2017/5/20 湖南リーグ前期3節 U-12: 健闘しましたが、得点できず。交流の皆さんありがとうございました。
2017/5/7 湖南リーグ前期2節 U-12: 健闘しましたが、得点できずx2でした。交流の皆さんありがとうございました。

2017/5/6 栗東市長杯 U-12: 4チーム参加リーグ戦で、○1x2の得点4と奮闘しました。
2017/4/30 湖南リーグ前期1節 U-12: 12チーム総当たり戦。2試合の対戦x2でしたが得点しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/4/15-16 県選手権大会湖南BL一次予選 U-12: 1日目は○xの得点2失点14、2日目はx3の得点1失点4と健闘しましたが
         力不足で及ばずブロック5/6位で一次敗退しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2017/4/2 EX交流戦 U-12/10(vs:玉園): U-12はx3, U-10は○2△と奮闘しました。玉園の皆さんありがとうございました。

2017(H29)年度

2017/3/26 上高野スプリングフェスタ U-11: 8チーム参加の2BLリーグ戦で△1x2の3/4位から決定戦へ、○と奮闘しました。ありがとうございました。
2017/3/20 玉川交流戦 U-9: 5チーム参加の総当たり、2試合は接戦と健闘しましたがx4でした。交流の皆さんありがとうございました。
2017/3/20 大塚招待卒団試合 U-12: 最終戦、8チーム参加のT戦。初戦負けして敗者戦へ-x○と奮闘しました。対戦の皆さんありがとうございました。

2017/3/18-19 EX団お泊り会&卒団式: 森の未来館にて、子供たちと育成会及びコーチが参加
           学校卒業式を終えた17名の6年生。新中学生として夢と希望をもって踏ん張ってくれるでしょう。育成会の皆様これからも子供たちの応援をよろしく。
2017/3/17 EX-H28年度総会開催: コミセン治田にてH28年度報告、H29年度計画、新役員選任他/育成会+指導者参加で実施
2017/3/11-12 大宝カップ U-9: 予選リーグ4/4位から翌日の決勝T戦へ、健闘して「V」しました。交流の皆さんありがとうございました。
2017/3/11 市ライオンズカップ U-11: 12チーム参加のリーグ戦、x2から順位決定戦でも敗戦となりました。交流の皆さんありがとうございました。
2017/3/4-5 湖南cup U-10: 1日目のT戦、xの敗退でした。2日目の交流戦も奮闘しました。対戦の皆さんありがとうございました。
2017/3/4-5 東近江市長杯 U-12: 1日目の予選Lは△xから○の3/6位、2日目の順位戦でxと敗退しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2017/2/26 老上cup U-9: 3-1年生が奮闘。予選リーグ○xから、3/4位決定戦も頑張りましたがxでした。交流の皆さんありがとうございました。
2017/2/25-26 35th栗東少年サッカー大会 U-12: 3中学校区に分担して,各12チーム参加の2日間大会。35回目を迎えました。
      予選リーグGは〇△〇の2/4位、決勝リーグは○○から順位決定戦の栗東杯で、またVを獲得しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2017/2/12 笠縫東水口杯 U-10: 予選リーグx3から順位決定戦へ、健闘しましたが敗戦でした。交流の皆さんありがとうございました。
2017/2/12 よもとバレンタイインcup戦 U-11: 雪降り12チーム参加のリーグ戦、x2から順位決定戦でも敗戦となりました。交流の皆さんありがとうございました。
2017/2/4 20th竜王町長杯 U-10: 1日目の予選リーグ戦、x〇xの勝点3で3/4位と健闘しましたが予選リーグ敗退でした。交流の皆さんありがとうございました。

2017/1/29 28th三杉杯 U-12: 12チームの参加。予選Gは〇〇、PMから雨中順位戦で〇〇とまたV獲得しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2017/1/22 25th唐崎サッカー大会 U-11: 10チーム参加の2Bリーグ戦。x〇のBL2位から、FM戦はxでした。6得点と頑張りました。交流の皆さんありがとうございました。
2017/1/7-8 25h草津ガンバ杯 U-11: 2日間の試合。奮闘したが予選リーグx3から4位T戦で、初戦PK負けの結果。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/12/25 阿山トレセン大会 U-10: 三重県へ遠征。予選リーグx△から、5/6位決定戦も頑張りましたがxでした。交流の皆さんありがとうございました。

2016/12/24 蒲生cup大会 U-12: 予選リーグ〇2から決勝T戦へ、健闘しましたがxxの4/12位でした。交流の皆さんありがとうございました。
2016/12/23 甲南FC交流戦 U-11: 5チーム参加のリーグ戦、x3の後荒天により途中中止になりました。交流の皆さんありがとうございました。
2016/12/23 22th和邇cup戦 U-12: 予選リーグ〇2から決勝T戦へ、奮闘して〇〇と優勝しました。対戦の皆さんありがとうございました。

2016/12/18 栗東市リーグ招待戦 U-10: 10チーム参加の2リーグ戦。x2から決定戦はxでしたが1得点獲得と健闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2016/12/18  戦2日目 U- : 2/3位T戦参加。初戦はPK戦で負け、以降交流戦としてx〇と頑張りました。
2016/12/18 常盤cup戦 U-12: 12チーム参加の4Bリーグ戦。x△から決定戦は_と頑張りました。交流の皆さんありがとうございました。
2016/12/18 常盤cup戦 U-12: 2/3位T戦参加。初戦はPK戦で負け、以降交流戦としてx〇と頑張りました。

2016/12/10 EX交流戦 U-11/9: 寒冷雨あとのグランドで奮闘して、U-11は〇1x2, U-9はx2の結果。参加・交流の皆さんありがとうございました。

2016/11/27-12/3 40th木下杯戦1次予選 U-11: 24チーム参加して4GのEXはBグループで対戦。
       健闘しましたが、○1x4の勝ち点3得点3の成果で1次予選敗退しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/11/23 大塚サッカー大会 U-9: 5チーム参加のリーグ戦。健闘しましたx4全敗でした。交流の皆さんありがとうございました。
2016/11/19 40th全日本少年サッカー県大会決勝T戦 U-12: 1回戦奮闘しましたがx0-3野洲と敗退しました。応援の皆さんありがとうございました。

2016/11/12 伴谷Super cup U-10: 健闘しましたが予選Lx2の3位。3位順位戦で1位の奮闘。交流の皆さんありがとうございました。
2016/11/3-5 湖南リーグ順位決定戦(全日本少年サッカー大会予選) U-12: 初の快挙、春秋連続の県大会出場決定。チームとして頑張りました。
2016/10/30 EXオータム杯 U-9: 5チーム参加の総当たり戦、優勝は五箇荘さんでした。参加・交流の皆さんありがとうございました。
2016/10/23 EX交流戦 U-11: 健闘して○2x2の成果でした。参加・交流の皆さんありがとうございました。

2016/10/15 希望ヶ丘フレンドカップ U-9: 頑張りましたが予選リーグx2、順位決定戦でxで敗け。対戦・交流、ありがとうございました。
2016/10/15 湖南カップ戦 U-11: 今日も頑張って1回戦x1-3と奮闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2016/10/9-10 伊賀招待大会 U-12: 24チーム参加の大戦。伊賀へ遠征して奮闘でした。交流の皆さんありがとうございました。
           予選リーグは○2x1で2/4位の2位G選へ。強豪対戦を△2でTop、2G対戦を勝ち抜き1位のガンバリでした。
2016/9/25 栗東市リーグ招待戦 U-12: 予選リーグ○xから2位交流戦へ、敗戦しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/9/22 湖南リーグ後期4節 U-12: 健闘しましたがx2の連敗でした。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/9/19 湖南リーグ後期3節 U-12: △xの初黒星でしたが奮闘しました。交流の皆さんありがとうございました。

2016/9/17 希望ヶ丘Jサッカーフェスタ U-10 U-10: 上級生相手に参加。予選リーグで奮闘しましたがx3で敗退。対戦・交流、ありがとうございました。
2016/9/17 湖南リーグ後期2節 U-12: 今日も頑張って△○と奮闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2016/9/11 EXセプテンバーcup戦 U-11: 5チームに参戦頂きました。EXはx△から5/6位決定戦で勝利しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/9/10 湖南リーグ後期1節 U-12: 9チームの総当たり戦。奮闘して○△の幸先良いスタートでした。交流の皆さんありがとうございました。

2016/9/4 市スポ少本部長杯/JC杯 U-102: 5チームのリーグ戦で2得点と健闘したが全敗戦。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/9/4 市交流戦 U-12/11: U-12は4チームリーグ戦でx△○、U-11は大宝と3戦で健闘したが全敗。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/8/28 老上cup戦 U-11: 8チームT戦で対戦、健闘しましたが1回戦xから交流戦は○△でした。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/8/27-28 伏見支部長杯 U-12: 24チーム参加のBL予選リーグは大健闘して○3、決勝Lで2敗して5・6位決定戦で惜しくもPK負けしました。ありがとうございました。
2016/8/21 23回老上レークcup戦 U-10: 8チームT戦へ参加。○xから3決へ奮闘しましたが敗退。対戦・交流、ありがとうございました。
2016/8/20 和邇フレンズ cup戦 U-12: 猛暑日、4チームT戦で奮闘しました。初戦PK勝から3決で負けました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/8/11 能登川FC交流戦 U-12: 5チームのリーグ戦を楽しみました。奮闘して○3x1の結果、交流の皆さんありがとうございました。
2016/8/7 八日市大凧cup戦 U-12: 4グループ予選リーグで○xの2位から、2位フレンドリー戦で健闘したが敗戦。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/8/6 玉川サマーcup U-12: 2グループ予選リーグで○xの2位から、3位決定戦で健闘したが敗戦。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/7/30-31 竜王町理事長杯 U-10: 健闘しましたが予選リーグ3敗、2日目のドラゴンカップT戦も2敗の奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/7/24 栗東市リーグ招待戦 U-11: 6チーム・2Gで対戦、健闘しましたがxx> で交流しました。皆さんありがとうございました。
2016/7/24 草津FC交流戦 U-12: 久々の雨日、5チームリーグ戦へ参加。○1x3と奮闘して交流しました。ありがとうございました。
2016/7/23 EX summer cup戦 U-12: 梅雨明けの暑い日、5チーム参戦で交流戦奮闘しました。Vはリーベさん、対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/7/18 栗東市サッカー連盟杯 U-11/9: U-11は4チーム、U-9は5チームのリーグ戦を楽しみました。交流の皆さんありがとうございました。
2016/7/2 湖南リーグ戦前期4節 U-12: Bブロックで○2で全勝で1位の大ガンバリ。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/6/26 湖南リーグ戦前期3節 U-12: Bブロックで○2の初戦から6連勝の大奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/6/18 湖南リーグ戦前期2節 U-12: リーグ2節、○2の大奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/6/11 EX交流戦 U-11/9: 梅雨に入り曇り日、U-11、U-9とも交流戦で奮闘しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/6/5 県スポ少選手権大会決勝トーナメント U-12: 久々の県大会。初戦「亀山」さんと対戦、健闘しましたがx0-2で敗退しました。
2016/5/21-22 亀山cup U-10: 4年生の連日戦へ参加、予選リーグx5、5/6位G順位決定戦もx2と奮闘しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/5/15 玉川交流戦 U-12: 5チームのリーグ戦を楽しみました。△1x3と健闘、交流の皆さんありがとうございました。
2016/5/14 EX入団式他: 今日も夏日、勢ぞろいで入団式を行い皆な元気な顔を見せました。

2016/5/1 栗東市長杯 U-12: 春の真夏日、○2x2の奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/4/30 湖南リーグ戦前期1節 U-12: 新リーグ始まり、○2の大奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/4/24 栗東市リーグ招待U-10: 健闘しましたがx3の大敗となりました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/4/23 県選手権大会湖南BL 2次予選 U-12: 4チームリーグ戦、えGで○3全勝して1/4位、久しぶりの県大会出場を決めました。
       本日は得点13、失点1の大奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。県大会ガンバリます。

2016/4/16-17 県選手権大会1次予選 U-12: 年度始めのビッグマッチ、1日目○○、2日目○xと健闘しました。
       Bブロック2/5位で4/23の2次予選進出を決めました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/4/9 EX spring cup U-10: 温かい日和り、5チームのリーグ戦で楽しみました。
      EXは頑張りましたが全敗、優勝は治田西、2位は打出FCさんでした。参加・交流の皆さんありがとうございました。
2016/4/3 竜王SSSトレマッチ U-12: 春休み時の連戦、○2x2の奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/4/2 能登川FCトレマッチ U-12: いよいよ春明けの時、新6年生の活躍時期。○2△1x1の大奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/3/27 草津チャレンジ交流戦 U-10: 新4年生の交流戦、○2x2と健闘しました。交流の皆さんありがとうございました。

2016/3/27 草津交流戦 新U-12: ○2△1x1の大奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016(H28)年度

2016/3/21 甲南FCフレンドマッチ U-9: 3年生、今日は○2x2と健闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2016/3/21 油日トレマッチ U-11: 5チームのリーグ戦、○2△1x1と大活躍しました。参加・交流の皆さんありがとうございました。
2016/3/21 大塚卒団マッチ U-12: 8チームのT戦、○○から決勝戦、後半1点を返したが準Vの大奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/3/19-20 森の未来館にてお泊まり会&卒団式: 40名の子供たちと育成会及びコーチと楽しい一夜を過ごしました。
         学校卒業式を終えた14名の6年生。新中学生として夢をもってくれるでしょう。育成会の皆様これからも子供たちの応援をよろしく。
2016/3/19 笠縫東トレーニングマッチ U-11: 朝から雨、上がった日、5チームリーグで対戦しました。○4の快勝。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/3/18 治田EX総会: 育成会、コーチ子供たち出席して、H27年度報告・H28年度計画、新役員選出他を実施しました。

2016/3/13 フットサル大会 U-10: 健闘しましたが残念ながらx3、対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/3/13 Bambino X SRYEV CUP U-12: 予選リーグx△の3/3位から、フレンドリー戦で交流。養徳さんありがとうございました。
2016/3/12-13 24th大宝cup戦 U-9: 16チーム4ブロックで予選リーグ戦3/4位でガンバリました。
         3位決勝トーナメント戦は初戦PK戦で敗れしました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/3/12 治田EX杯 U-11: 5チームのリーグ戦、○1△1の全試合得点、失点1で2位と大活躍しました。参加・交流の皆さんありがとうございました。
2016/3/12 甲南FCワンデーリーグ U-12: 5チームのリーグ戦、○4全勝と大奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/3/5-6 5th東近江市長杯 U-12: 予選リーグ○○xの2/6位から、翌日のMIO杯へ。
         1回戦○から2回戦は惜しくもPK戦負けから、3決で敗れ4/8位。交流・対戦の皆さんありがとうございました。
2016/3/6 湖南cup U-10: 温かくなった日、トーナメント戦、1回戦で若年生チームで対戦しましたが敗退。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/2/28 老上cup U-11: 予選リーグは○xで2/3位、2位決戦では惜しくもPK戦で敗れました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2016/2/27-28 34th栗東少年サッカー大会 U-12: 3地区分け、12チーム3ブロックで予選リーグ戦1/4でガンバリ、栗東杯へ進出。
           決勝リーグ戦は○1x1の2/3位で3位決定戦へ、PK戦で敗れ4位と大健闘しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/2/27 愛知WS交流戦 U-9: 5チームのリーグ戦、○1x3の8得点とガンバリました。交流の皆さんありがとうございました。
2016/2/27 甲南FCワンデーリーグ冬の陣 U-11: 5チームのリーグ戦、○3△1 得点8失点1と大奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/2/24 24th唐崎Wカップ2日目 U-12: 栗東FCの助っ人参加。予選リーグ4/4位からおぼろ池杯で勝ち抜きV盾獲得。交流・対戦の皆さんありがとうございました。
2016/2/20 栗東市長杯 U-12: 途中から寒雨天のため各チーム1戦のみ。PK-T戦を実施して初戦敗退、交流の皆さんありがとうございました。

2016/2/14 27回よもとバレンタインcup U-12: 寒風雨のなかでガンバリ予選リーグは、得失点差で1位。決勝トーナメント戦でx○と準V獲得。
                        対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/2/13-14 竜王町長杯 U-10: 16チーム4ブロックのリーグ戦2/4位から、2位T戦は初戦敗退でした。交流の皆さんありがとうございました。

2016/2/11 笠縫東 冬の陣杯 U-10: 6チームのリーグ戦、○1x3 得点4獲得と奮闘。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/2/11 栗東市リーグ招待戦 U-11: 12チーム4ブロックのリーグ戦2/3位から, フレンドリーマッチで健闘勝利。交流の皆さんありがとうございました。
2016/2/7 玉川フェスティバル U-9: 8チームT戦、初戦PK勝ちでベスト4。2回戦敗れ、3決健闘したが敗退しました。交流の皆さんありがとうございました。

2016/1/31 27th三杉杯 U-12: 予選リーグ1/3位から、決勝Tを勝ち抜き久々のVカップ獲得。交流・対戦の皆さんありがとうございました。
2016/1/23 笠縫東トレーニングマッチ U-11: 寒風のなかでガンバリ、○1x3と大失点試合がありました。交流の皆さんありがとうございました。
2015/1/17 あえんぼcup U-8: 12チーム4ブロックのリーグ戦3/3位から、万葉杯初戦敗退しました。交流の皆さんありがとうございました。
2015/1/17 市ライオンズ杯 U-11: 5チームのリーグ戦、得点1獲得と奮闘。交流の皆さんありがとうございました。
2015/1/17 24th唐崎少年サッカー大会 U-11: 12チーム4ブロックのリーグ戦2/3位から, フレンドリーマッチで健闘勝利。交流の皆さんありがとうございました。

2016/1/11 市サッカー連盟杯 U-12: 5年生も含め2チーム参加、EXA,EXBとも○1△1x2の結果。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2016/1/9-10 24th草津ガンバ杯 U-11: 予選リーグ1/4位から、決勝Tの1回戦敗退でBest4ならず。交流の皆さんありがとうございました。
2016/1/9-10 セブンズcup U-12: 予選リーグ1/3位から、決勝Tの1回戦で敗退。Best4ならず。交流の皆さんありがとうございました。

2015/12/27 竜王トレマッチ U-11: 寒曇り日5チームでリーグ戦、○2x2健闘しました。竜王さん、交流の皆さんありがとうございました。
2015/12/23 21th和邇杯 U-12: 12チーム4ブロックリーグ戦で奮闘、予選リーグ○△の1/3位から順位決定戦x○で3位獲得。交流の皆さんありがとうございました。
2015/12/20 栗東市リーグ招待戦 U-10: 12チーム4ブロックのリーグ戦x2, 3位フレンドリーマッチで健闘。交流の皆さんありがとうございました。
2015/12/20 25th常盤cup戦 U-12: 12チーム4ブロックリーグ戦で健闘、予選リーグx2から順位決定○で一勝。交流の皆さんありがとうございました。

2015/12/13 Bambino X SRYEV CUP U-12/10: 暖冬晴日U-12は5チームリーグ戦、U-10は8チーム2Gリーグ戦。
         U-12は○4で優勝、U-10はx3から順位決定戦で1勝ち。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2015/12/12 木下杯3次予選 U-11: ○1△1の得失点差で2/3位、惜しくも県大会出場ならず残念。セントラル,栗東の3チーム県大会へ、ガンバッて。
2015/12/6 木下杯2次予選 U-11: △1x1の3/3位。ワイルドカードで3次予選へ進出。
2015/12/6 蒲生cup戦 U-12: 寒曇り日12チームで3Gリーグ戦、x2から3位トーナメント戦の初戦敗退でした。全試合で得点しました。
        蒲生さん、交流の皆さんありがとうございました。
2015/11/26-12/5 木下杯1次予選 U-11: ○2x2の得失点差で2/5位にて2次予選進出へ。

2015/11/23 養徳招待戦 U-12/11: 湖西へ、U-12は5チームのリーグ戦○3x1とガンバリ奮闘、3/5位でした。
        U-11は8チーム2BLリーグ戦の予選で○2x1、順位決定○で3位の健闘。交流の皆さんありがとうございました。

2015/11/22 蒲生招待戦 U-10: 12チーム4ブロックリーグ戦で健闘、予選リーグx2から順位決定xで敗戦。交流の皆さんありがとうございました。
2015/11/22 EX cup戦 U-11: 秋晴日和り5チームでリーグ戦、○2x2の2グループ混戦の得失点差で4位となりました。
        優勝は和邇、2位は栗東、3位は西宮さんでした。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2015/11/7 U-11: MIOの選手とゲームをすることができました。EX14人vsMIOの選手4人で、結果は1-1でした。MIOさんありがとうございました。
2015/11/1 湖南リーグ順位決定戦 U-12: 秋晴れ日、湖南のT対戦。1回戦健闘しましたがPK戦で敗退でした。ありがとうございました。

2015/10/25 EX cup戦 U-12: 秋晴絶好日和り5チームでリーグ戦、○2x2の健闘3位でした。優勝は草津、2位は大塚さんでした。参加、交流の皆さんありがとうございました。
2015/10/18 こくみん共済リーグ他 U-12/10: 湖西へ、U-12は○1x2の奮闘、U-10は△1x1でした。対戦の皆さんありがとうございました。
2015/10/17 希望ヶ丘フレンドカップ U-10: 12チーム参加4Gリーグ戦の予選Lx2、3位T戦も大敗。交流の皆さんありがとうございました。
2015/10/10-11 伊賀招待戦 U-12: 24チーム集合、初日は4チームで予選L対戦、残念ながら△1x2で4位。
         2日目は○3の結果で、4位グループで1位を獲得しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2015/10/10 湖南cup U-11: 2回戦から出場、強豪の矢倉さんと1-4で敗退しました。ありがとうございました。
2015/9/27 EX cup U-11: 5チーム参加のリーグ戦、○4と大奮闘して優勝盾を獲得。交流・参加の皆さんありがとうございました。
2015/9/27 栗東市リーグ招待戦 U-12: 12チーム参加4Gリーグ戦、△xから3位F戦で○と健闘しました。交流の皆さんありがとうございました。

2015/9/23 玉川交流戦 U-11: 連日秋晴れの交流戦、5チームのリーグ対戦○3△1の大健闘でした。交流の皆さんありがとうございました。
2015/9/22 草津交流戦 U-11: 晴日2チームと各2試合対戦、○1x3の健闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2015/9/22 湖南リーグ U-12: 今日は○2の奮闘でした。対戦の皆さんありがとうございました。

2015/9/21 栗東FCトレマッチ U-12/8: 各4チームのリーグ戦、U-12は○2x1、U-8は○2x1と健闘。交流の皆さんありがとうございました。
2015/9/20 市JC杯 U-10: 市内5チームでリーグ対戦、残念ながらx4の結果でした。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2015/9/20 湖南リーグ U-12: 長連休秋晴れの日、1分け1敗でした。対戦の皆さんありがとうございました。

2015/9/13 22th-6Pony footsal U-10/8: それぞれに5チームリーグ戦、U-10はx3、U-8は○1△1x2の奮闘。交流の皆さんありがとうございました。
2015/9/13 竜王トレーニングマッチ U-11: 5,6試合目は20分1本G、○5と奮闘しました。交流の皆さんありがとうございました。

2015/9/5 湖南リーグ U-12: 連日雨の谷晴日2チームと対戦、x○でした。対戦の皆さんありがとうございました。
2015/8/30 22th老上レークカップ戦 U-11: 雨降りの続く日8チームのトーナメント戦、初戦敗れフレンドリーマッチで○○。交流の皆さんありがとうございました。

2015/8/29-30 16th京都伏見支部杯 U-12: 雨中日のなか2日6試合をガンバリ、洛南杯優勝トロフィーを獲得しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2015/8/29 EXサマーカップ U-10: EXはx3の奮闘。優勝は大原さんでした。ご参加・交流の皆さんありがとうございました。
       EX交流戦 U-11: 八日市さんと2試合の対戦、△1x1と健闘。八日市さんありがとうございました。
2015/8/23 EXサマーカップ U-10: EXは△1x2の奮闘。優勝は竜王さんでした。ご参加・交流の皆さんありがとうございました。
2015/8/16 竜王サマーカップ U-11: チョット雲が多い空、4チームL対戦で○1x2の戦績。交流の皆さんありがとうございました。

2015/8/10-11 伊香立サマーcup U-11: まだまだ暑い夏日24チームによる対戦、予選リーグは○△x各1で3/4位。
       順位決定トーナメント戦では○▲と奮闘して、次のリーグでは○△とガンバリました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2015/8/9 6th八日市大凧cup 戦 U-12: 12チーム4GLリーグ戦の交流、○△から順位決定で決勝戦までの準V。交流の皆さんありがとうございました。
2015/8/1 23th玉川サマーカップ U-12: 熱中暑日のなか3試合をガンバリ、本年初の優勝トロフィーを獲得しました。対戦の皆さんありがとうございました。
2015/7/26 草津招待リーグ U-11: 猛暑日のなか5チームのリーグ戦、△1x3の結果でした。交流の皆さんありがとうございました。
2015/7/26 市リーグ招待戦 U-11: 猛暑の芝Gで対戦、x2から順決でも敗戦。ありがとうございました。
2015/7/25-26 竜王町地振団理事長杯 U-10: 予選リーグ全敗、2日目のドラゴン杯で1勝。対戦の皆さんありがとうございました。
2015/7/25 草津市教育リーグ戦 U-11: 老上の代役として奮闘、3勝で責務を果たさせていただきました。交流の皆さんありがとうございました。

2015/7/20 玉川交流戦 U-8: 初の交流対戦、○3x1とガンバリ・善戦しました。玉川・交流の皆さんありがとうございました。
2015/7/20 市サッカー連盟杯 U-11: 市内5チームの対戦、○2△1x1の結果、対戦の皆さんありがとうございました。
2015/7/20 能登川サマーcup 戦 U-12: 6チーム2リーグ戦の交流、x2から順位決定で一矢。能登川・交流の皆さんありがとうございました。

2015/7/12 22th-4Pony footsal U-10/8: U-10は4チームリーグ戦から順決へ、U-8は5チームリーグ戦で奮戦しました。
2015/7/5 竜王トレマッチ U-9: 雨上がり、3試合の交流△1x2と奮闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2015/7/4 EX cup 戦 U-10: 昼前から雨のなか5チームリーグ戦で対戦、○2x2で3位の戦績。Vは竜王さんでした。
2015/7/4 湖南リーグBブロック U-12: △1x1の結果、対戦の皆さんありがとうございました。

2015/6/28 栗東市リーグ招待戦 U-12: 予選リーグ○△の勝点4で1位、トーナメント戦でxxと善戦しました。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2015/6/20 湖南リーグ前期4節 U-12: 今回は△1x1の結果、対戦の皆さんありがとうございました。

2015/6/14 EX cup 戦 U-11: 5チームリーグ戦の交流、○2x2の奮闘。Vは和邇、2位は栗東FCさんでした。交流の皆さんありがとうございました。
2015/6/13 笠縫東トレマッチ戦 U-12: 5チームでリーグ戦、○2△1x1の奮闘しました。
2015/6/13 25回全日本少年フッサル大会県予選 U-12: 決勝トーナメント、1回戦で残念ながら敗退しました。
2015/6/7 EX親子サッカー大会: 全員集合、曇りの最高日。70名余りが参加して、育成会も一汗かいて子供たちとプレーしました。
2015/6/6 25回全日本少年フッサル大会県予選 U-12: 4チームリーグ戦で参戦、○2△1勝点7で1/4位の予選突破。次は決勝トーナメントへ進出。

2015/24 菩提寺SSSフレンドリーマッチ U-11: ○2x2と善戦しました。対戦の皆さんありがとうございました。
2015/5/23-24 4回亀山SSSカップ戦 U-10:
        2日間に渡る夏日コンディション、予選リーグは○1x4の5/6位、順位グループ戦は○1x1でした。交流・対戦の皆さんありがとうございました。

2015/5/23 笠縫東トレマッチ戦 U-12: 3チームで2試合毎の交流戦4試合をしました。
2015/5/17 和邇交流戦 U-12: 40分ゲームで3試合の交流、○1x2の奮闘。交流の皆さんありがとうございました。
2015/5/16 湖南リーグ前期2節 U-12: 第1節と同様、○△とガンバリました。対戦の皆さんありがとうございました。
2015/5/10 EX Spring cup戦 U-11: 春晴れ日、○3△1と健闘して優勝しました。参戦の皆さんありがとうございました。
2015/5/10 22回2節 Pony footsal U-12: 5チームリーグ戦A/Bで参戦、Aは○1x3,Bは○3x1と善戦しました。交流の皆さんありがとうございました。
2015/4/29 湖南リーグ前期 U-12: 第1節、○△と順調なスタートを切りました。対戦の皆さんありがとうございました。
2015/4/26 栗東市リーグ招待戦 U-10: x2から、順位決定戦でも残念ながら大敗しました。交流の皆さんありがとうございました。
2015/4/25 県サッカースポ少選手権大会 湖南ブロック予選 2次リーグ戦 U-12: x3の全敗で2次予選で敗退しました。
2015/4/18-19 県サッカースポ少選手権大会 湖南ブロック予選 1次リーグ戦 U-12:
      1日目は晴れ、2日目は雨天のコンディション、健闘して○3x1の2/5位で1次予選突破して2次予選へ進出でした。対戦の皆さんありがとうございました。

2015/4/12 EX交流戦 U-10: 4-2年生で対応、接戦を含め元気でガンバリました。来場・交流の皆さんありがとうございました。
2015/4/4 JRAトレーニングマッチ U-12/10: 午後から雨降りU-12は△1x2、U-10はx2でした。交流の皆さんありがとうございました。
2015/4/2 Spring cup戦 U-12/11: 春休みの晴天日、希望ヶ丘へ新学年で参戦しました。
      U-12は5Tリーグで○2x2、U-11はxxから5位決定で○とガンバリました。交流の皆さんありがとうございました。

2015/3/22 EX cup U-11: 午後から雨天のコンディション、健闘して○1△1x2。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2015/3/21 EX cup U-11: 晴れた日にて交流5チームのリーグ対戦。○2x2で3位。参加の皆さんありがとうございました。
2015(H27)年度

2015/3/20 EXスポ少団総会: 総勢60名超で開催、事業・会計報告、次年度計画、新役員紹介、当番の仕事他を提案・承認されました。

2015/3/14-15 大宝cup U-9: これも2日間の交流戦。ガンバリましたが最終戦のみ○でした。交流の皆さんありがとうございました。
2015/3/14-15 湖南cup U-10: 24チームのトーナメント戦、1日目は大勝の○15得点でBest8へ。
        2日目も1試合目○で準決勝戦へ残念ながらこれまででしたが、久々の湖南Best4。対戦・交流の皆さんありがとうございました。

2015/3/7 TRM交流戦 U-11: 5チーム総当たりリーグ戦、○4と全勝利しました。対戦交流の皆さんありがとうございました。
2015/3/7 16回白鳳cup U-12: 予選リーグ○xで2/3位。F戦は惜敗しましたがガンバリ。交流の皆さんありがとうございました。

2015//28-3/1 4回東近江市長杯 U-12: 2日間、永源寺Gへ行きました。2日目は雨天のコンディション、
          健闘しましたが予選リーグx3の大敗、紅葉杯もx2の敗戦。対戦・交流の皆さんありがとうございました。
2015/2/28 Bambino X SRYEV cup U-11/9: 湖西にて交流、各8チームの対戦U-11は○2△2x1、U-9は○2△1x2で3位。皆さんありがとうございました。

2015/2/22 大塚ローダンセ杯 U-: またまた山科へ小雨のなか皆でガンバリましたが結果は3敗戦でした。交流の皆さんありがとうございました。
2015/2/22 F.C.JATSミニサッカー U-10: ABの2チームに分かれて対戦、不敗の○5△1の奮戦しました。対戦の皆さんありがとうございました。
2015/2/22 老上ドリームcup戦 U-11: リーグ戦x2ら、順位決定でなんとか勝利しました。対戦交流の皆さんありがとうございました。
2015/2/21-22 33回栗東少年サッカー大会 U-12: もう33年目になります。健闘して予選リーグ戦は○△xから、2日目へ。
         栗東安養寺杯決勝リーグは3/3位から5・6位決定戦でガンバリ○。参加・交流の皆さんありがとうございました。
2015/2/15 彦根&亀山交流戦 U-10: 荒神山Gへ、時々小雨のなか4試合奮闘、○3△1でした。交流の皆さんありがとうございました。
2015/2/14 26回よもとバレンタイインcup U-9: 寒晴れの日、健闘しましたがx3の大敗。対戦の皆さんありがとうございました。

2015/2/11 大塚サッカー招待戦 U-8: 逢坂を越え山科へ、4チームリーグ戦で○1x2の3/4位。皆さんありがとうございました。
2015/2/11 栗東市リーグ招待戦 U-11: 予選リーグ3/3位、F戦も敗退と振るわず。交流の皆さんありがとうございました。
2015/2/8-11竜王町長杯 U-10: 予選は全勝して1位、決勝Tも奮戦して4/8位となりました。交流の皆さんありがとうございました。
2015/2/8 玉川フェスティバル U-12/9: 時折冷たい雨のなか皆でガンバリました結果は各3敗戦でした。交流の皆さんありがとうございました。
2015/2/7 速野Phoenix cup U-11: T戦8チーム試合で頑張りました。久々のcupを獲得しました。対戦の皆さんありがとうございました。

2015/1/25 EX winter cup戦 U-10: リーグ戦○△から、決勝戦で敗戦して準V獲得しました。対戦交流の皆さんありがとうございました。
2015/1/25 26回三杉杯 U-12: 健闘してリーグ戦○△から、決勝T戦へ。敗戦しましたが敢闘賞受賞。交流の皆さんありがとうございました。

2014/1/18 11回あえんぼサッカー大会 U-9: 12チーム参加の4Gリーグ戦、決勝T戦も奮闘しましたが全敗でした。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/1/18 市ライオンズcup U-11: ○2△1x1で3/5位と健闘。交流の皆さんありがとうございました。
2014/1/12 市サッカー連盟杯 U-12/10: 午前中雪降りのなか、EXは各ABの2チームで参加。
       U-10Aチームは全勝してV、他も奮戦しました。参加・交流の皆さんありがとうございました。

2015/1/11 初蹴り、雪のため4日を延期して開催。みんなで今年のガンバリを期待して、お菓子をもらって賑わいました。
2014/12/23 和邇サッカー大会 U-12: 湖西へ、リーグ戦x2から、フレンドリー戦は○でした。交流の皆さんありがとうございました。
2014/12/21 市リーグ招待戦 U-10: リーグ戦x2から、フレンドリー戦も敗戦しました。対戦交流の皆さんありがとうございました。
2014/12/21 常盤カップ戦 U-12: 健闘しましたがリーグ戦x2から、フレンドリー戦も敗戦しました。交流の皆さんありがとうございました。
2014/12/20 KKクリスマスcup U-11: ○2x2の善戦して4/5位。笠縫東・草津さん、交流の皆さんありがとうございました。
2014/12/20 湖南リーグ第3節 U-12: 9チームのリーグ戦、最終戦は奮闘して○でした。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/12/14 Bambino X SRYEV cup U-12/10: U-12は○3x1で準V、U-10は○2x2の3位と健闘。交流の皆さんありがとうございました。

2014/12/13 EX cup U-9: 5チームでリーグ戦はx4の全敗。参加・交流の皆さんありがとうございました。
2014/12/7 '14少年フットサル大会 U-9/7: U-9は6チームで交流xx>○、U-7は5チームで交流○2△1x1とガンバリました。交流ありがとうございました。
2014/11/29-30 木下杯サッカー大会1次予選U-11: 4チームの強豪相手にガンバリ、3/5位で2次予選へ進出しました。
2014/12/6 同上2次予選: 健闘しましたが無得点の3戦敗けで2次予選敗退。対戦の皆さんありがとうございました。

2014/11/29-30 15回希望ヶ丘Jサッカーフェスタ U-10: 予選リーグは○1△1x1の5/6位。野人C cupはx>○2で敗者戦でTopとなりました。交流の皆さんありがとうございました。
2014/11/24 Bambino X SRYEV cup U-12/9: 秋冷晴れの日湖西へ、U-12は僅差の戦い△1x3、U-9はx4。交流の皆さんありがとうございました。

2014/11/15 湖南リーグ第2節 U-12: 9チームのリーグ戦、奮闘したが3戦xでした。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/11/9 市交流戦 U-11: 5,4年生がA・Bで参加、Aは○3△1と踏ん張り、Bはx4でしたが健闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2014/11/9 市スポ少本部長杯 U-9: x4でしたが5年生相手にガンバリました。対戦、交流の皆さんありがとうございました。
2014/11/8 草津教育リーグ戦 U-10: 老上代役にて参戦、○1△2x1と健闘。交流の皆さんありがとうございました。
2014/11/3 Bambino X SRYEV cup U-9: 5チームの強豪相手にガンバリましたが全敗。対戦、交流の皆さんありがとうございました。
2014/11/2 EX cup U-12: 5チームで交流リーグ戦、強豪対戦を○1△1x2とガンバリました。Vは常盤さん、参加交流ありがとうございました。

2014/10/25 EX cup U-9: 4チームを招待してリーグ戦、EXは奮闘したが4戦xの5/5位。優勝はTIAMOさんでした。参加の皆さんありがとうございました。
2014/10/25 24回全日本フットサル大会バーモントカップ U-12: 彦根で4チームのGリーグ戦。予選リーグは○1x2で3/4位で敗退となりました。
2014/10/19 大塚サッカー招待戦 U-11: 秋晴れの日京都へ出戦、4試合の交流で○3x1の奮戦で2/5位の準優勝でした。皆さんありがとうございました。

2014/10/19 Ponyフットサル戦 U-12/10/8: U-12/10は2チームでリーグ戦交流。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/10/18 大宝招待戦 U-10: 4/3年生の合流チームで対戦奮闘。交流の皆さんありがとうございました。
2014/10/18 希望ヶ丘フレンドカップ U-10: 強豪相手にガンバリましたがx3で敗退。対戦、交流の皆さんありがとうございました。
2014/10/18 湖南リーグ2部戦 U-12: 9チームで交流リーグ戦、強豪対戦を○1x2とガンバリました。皆さんありがとうございました。

2014/10/12 EX cup U-10: 4チームを招待してリーグ戦、EXは奮闘して○4で久しぶりの優勝。参加、交流の皆さんありがとうございました。
2014/10/11 湖南カップ U-12: 1回戦は強豪と対戦,1得点しましたが敗退となりました。
2014/9/28 栗東市リーグ招待戦 U-12: 芝Gで12チーム参加の交流。予選リーグはx2で3位、順位決定で大勝晴らしになりました。
2014/9/23 唐崎交流戦 U-10: 秋晴れの日湖西へ出戦、4試合の交流で○1△1x2の奮戦でした。交流の皆さんありがとうございました。

2014/9/14 Ponyフットサル戦 U-11/9/7: U-11は3チームでリーグ戦交流。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/9/6-7 県選手権湖南ブロック予選 U-12: 5チームのブロックで対戦。○3x2の勝点差4で2次予選進出。
2014/9/13 同 2次予選: 強豪相手にガンバリましたがx3で敗退。対戦、交流の皆さんありがとうございました。
2014/8/31 打出カップ戦 U-10: 12チームで4ブロック一次リーグ戦、強豪対戦を○x>xとガンバリました。皆さんありがとうございました。
2014/8/30 和邇交流戦 U-12/11: ワニさんと交流、暑いなか△1x5でした。ありがとうございました。
2014/8/23 老上レークCup戦 U-11/9: U-11は○1△2、U-9はx3の奮戦でした。交流の皆さんありがとうございました。
2014/8/23 三重県伊賀市へ交流l戦 U-12: あいにくの天候でx2の消化で交流。PMは雷雨のため中止になりました。

2014/8/11-12 Bambinoサマーcup U-11:2日間に渡り各4試合の交流cup戦、計○3△1x4と健闘しました。ありがとうございました。
2014/8/3 八日市FCトレマッチ U-12: 5チームのリーグ戦、○2△1x1で交流。交流の皆さんありがとうございました。
2014/8/2 玉川サマーカップ U-12: 8チームTで対戦。○x>○の3位獲得でした。交流の皆さんありがとうございました。

2014/7/26-27 竜王町理事長杯戦 U-10: 予選リーグ3位から、3/4位T戦でF杯獲得。竜王、交流の皆さんありがとうございました。
2014/7/27 市リーグ招待戦 U-11: 12チームで4ブロック一次リーグ戦、強豪対戦の○1x1から2位フレンドリー戦をガンバリました。皆さんありがとうございました。
2014/7/27 膳所交流戦 U-12: 3チームと交流戦、○2x1の奮闘でした。交流対戦の皆さんありがとうございました。
2014/7/21 市サッカー連盟杯戦 U-11/9:
       U-11は○3△1の躍進で2/5位、U-9は△1x3で5/5位の健闘でした。交流の皆さんありがとうございました。
2014/7/13 Pony footsal戦 U-11/9/7: U-11はA/B/C/Dの4チーム, U-9/7は1チーム編成で交流。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/7/12 伴谷フレンドマッチ U-9: x2から順位戦は△で交流。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/7/12 EX交流戦 U-12: 5チーム参加で交流。EXは△1x3でした。交流の皆さんありがとうございました。

2014/7/5 竜王SSSトレマッチ U-10: 4チームと交流戦、○3△1のガンバリました。交流の皆さんありがとうございました。
2014/7/5 能登川FCトレマッチ U-11: 3チームと交流戦、○2x2の奮闘でした。交流対戦の皆さんありがとうございました。

2014/6/29 湖南F戦 U-11: 5チームの交流リーグ戦は○2x2でした。交流の皆さんありがとうございました。
2014/6/29 栗東市リーグ戦 U-12: 12チーム参加で交流、x○ >xのガンバリ。皆さんありがとうございました。
2014/6/28 伴谷super cup戦 U-9: x3で交流。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/6/28 湖南cup戦 U-11: 木下杯の前哨戦。ガンバリましたが2回戦敗退。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/6/22 長浜FAC戦 U-11: 交流の皆さんありがとうございました。
2014/6/22 市サッカー連盟フェスティバル: クアトロゲーム、リフティング大会、親子PK戦の交流。参加の皆さんありがとうございました。
2014/6/21 湖南リーグ戦2節 U-12: 5チーム参加の交流リーグ戦、○1△1x2のガンバリでした。対戦の皆さんありがとうございました。

2014/6/15 Pony footsal戦 U-12/10/8: U-12はA/B/Cの4チーム, U-10はA/Bの2チーム編成で交流。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/6/14 EX入団式&親子交流会: 新入団者紹介と親子交流。この日も曇り日の絶好陽より。全員でレクを含めて1日楽しく交流しました。
2014/6/8 甲南第一トレマッチ U-11/9: 各5チームの交流リーグ戦、U-11はガンバリました。一時雨の中、交流の皆さんありがとうございました。
2014/6/7 治田西,富士見トレマッチ U-12/11/10: HGでU-12/10は治田西とU-11は富士見さんと交流。皆さんありがとうございました

2014/5/24 EX交流戦 U-12: 5チーム参加の交流リーグ戦、○1△1x2のガンバリでした。交流の皆さんありがとうございました。
2014/5/24-25 第3回亀山cup戦 U-10: 6チーム*3グループの予選リーグで、得点11失点8で○2△1x2の4/6位と健闘。
        4位グループ戦では、△○の1/3位でした。亀山さん、対戦の皆さんありがとうございま
した。
2014/5/11 市内交流戦 U-10: 5チームのリーグ戦、○1△1x2と踏ん張り対戦。交流の皆さんありがとうございました。
2014/5/11 栗東市長杯 U-12: ○2x2の3/5位と奮闘。この日も失点14は多かったです。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/5/10 笠縫東交流戦 U-11: 5チームの交流リーグ戦、○1x3の失点10は痛いなあ。交流の皆さんありがとうございました。
2014/5/4 Pony footsal戦 U-11/9/7: U-11はA/B/C/Dの4チーム, U-9はA/Bの2チーム編成で交流。対戦の皆さんありがとうございました。

2014/4/27 栗東市リーグ招待戦 U-10: 4チーム4ブロックの交流戦、x△>○の奮闘でした。交流の皆さんありがとうございました。
2014/4/27 全日本少年サッカー大会湖南BL 2次予選U-12: x3の力足らずで敗退。対戦の皆さんさんありがとうございました。

2014/20 EX Spring 交流戦 U-10: 5チームの参加を得てリーグ戦、○1△1x2と踏ん張り対戦。交流の皆さんありがとうございました。
2014/4/19-20 全日本少年サッカー大会湖南BL 1次予選U-12: 2日目は小雨のなか、Aグループ5チームのリーグ戦。
      ○1△1x2の4/5位で2次予選リーグへ進出。対戦のチームさんありがとうございました

2014/4/13 Pony footsal戦 U-12/10/8: 12-A/B/C,10-A/B,-8の6チーム編成で交流。対戦の皆さんありがとうございました。

2014/4/5 竜王トレマッチ U-12/10: 新年度の始まりの各4試合の奮戦。竜王さん、交流の皆さんありがとうございました。

2014(H26)年度

2014/3/29 打出交流戦 U-11: 4試合の交流戦、△1x3の奮闘でした。交流の皆さんありがとうございました。
2014/3/22-23 栗東FC交流戦 U-11: 2日間に渡り6試合の交流戦。栗東FCさんありがとうございました。

2014/3/23 EX Spring cup戦 U-10: 5チームのリーグ戦、○2x2の3位と踏ん張り。
        優勝は玉川、準優勝は醍醐さんでした。参加・交流の皆さんありがとうございました。
2014/3/21 大塚招待サッカー大会 U-12: 小雨の寒い日、佐川Gで8チームのT戦。交流対戦を頑張りました。
2014/3/15 市スポ少本部長(JC)杯戦 U-10: 5チーム集合のリーグ試合で交流、勝点7の準優勝でした。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/3/8-9 6年生を送る会: 夕方から全員集合で金勝森の未来館へ、楽しさあり励ましと希望を語り、新しい時代へ進みます。
2014/3/8 竜王トレマッチ U-9/8: 低学年3試合の奮戦、各○1x2でした。交流の皆さんありがとうございました。

2014/3/2 ハヤマグリーンcup戦 U-12(-11参加): ○x>xとU-12対戦でガンバリました。寒い小雨日、交流の皆さんありがとうございました。
2014/3/1-2 3回東近江市長杯戦 U-12: 1日目3戦全敗から、2日目初戦PK勝ちで踏ん張り、3位と奮闘しました。交流の皆さんありがとうございました。
2014/3/1 白鳳カップ戦 U-12(-11参加): 12T参加の3T予選リーグxxからフレンドマッチで敗戦。白鳳さんありがとうございました。
2014/2/23 老上ドリームcup戦 U-11/9: U-11予選リーグ△xからフレンドリー戦で○、
       U-9は8チームT戦○xから3決でx0-1の惜敗と奮闘。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/2/22-23 第32回栗東少年サッカー大会 U-12: 1日目は小雪の寒い日、2日目は少し温かくなり、多くの交流対戦を頑張りました。
2014/2/22 市ライオンズ杯戦 U-11: 1/19降雪中止の代替小雪日で対戦、○1△1x2と頑張りました。対戦の皆さんありがとうございました。
2014/2/16 EX交流戦 U-11: 全国は記録的な積雪2日後のグランド不調のなかで奮闘、○2△1x1でした。交流の皆さんありがとうございました

2014/2/9 28回速野カップ戦 U-12: 予選リーグ○xの2位と奮闘。4チームのT戦○xでF杯2位を獲得しました。速野さんありがとうございました。
2014/2/8 17回竜王町長杯戦 U-10: 予選リーグ2位と奮闘、2/11の決勝2位T戦へ進出。対戦の皆さんありがとうございました。

2014/2/2 玉川フェスティバル戦 U-11/9: 朝は冷たい雨天日、夫々○1x2と奮闘。交流の皆さんありがとうございました。
2014/2/1 山階-EX交流戦 U-9/10/11/12: 冬の良晴れ天気のなかで交流戦、AMはU-9/10、PMはU-11/12で交流頑張りました。山階さんありがとうございました。
2014/1/26 25回三杉杯戦 U-12/11: 冷たい小雨中U-12/11共に○1x3でした。U-12は4/12位の敢闘賞でした。交流の皆さんありがとうございました。

2014/1/18 EX団サッカー体験のご案内: 4才児・5才児の男女でいっしょに楽しみましょう。(治田小G、14:30-)
2014/1/13 亀山SSS交流戦 U-10: ○4、得失点差+7とガンバリました。交流の皆さんありがとうございました。
2014/1/12 EX杯 U-9: 6チーム2BLの予選リーグは○x>3決○で奮闘。寒い晴れ日、参加の皆さんありがとうございました。

2013/12/23 和邇マクドナルド杯 U-11: 8チームのT戦、1試合目PK負けでヒーローズ杯戦へ、○○でVでした。和邇さんありがとうございました。

2013/12/22 市リーグ招待戦 U-10: 予選リーグx○後、フレンドリー戦で惜敗、全試合得点と奮闘。対戦の皆さんありがとうございました。
2013/12/22 23回常盤カップ戦 U-12: 小雨中予選L2敗でフレンドリー戦でPK勝ちの交流をしました。交流の皆さんありがとうございました。
2013/12/15 市サッカー連盟杯 U-11/9: 一時雨中5チームの交流戦、U-11/9とも2チーム編成で4試合頑張りました。対戦の皆さんありがとうございました。
2013/12/14 EX交流戦 U-12/11/9: 膳所、甲南第一、中洲さんを迎えての寒い晴れ日に交流。参加の皆さんありがとうございました。
2013/12/8 市サ連盟フットサル大会 U-9/7: U-9はA・B2チームで4戦、U-7は2戦を、市民体育館でガンバリました。

2013/12/1 京都大塚交流戦U-12/11/10: 20分1本Gで各5試合、楽しいサッカーをしました。大塚さん、ありがとうございました。
2013/11/23-24 木下杯湖南BL予選1次リーグ戦 U-11: Bグループ5チームの結果は○1x3で4/5位、得失+で奮闘しましたが、1次予選敗退しました。

2013/11/17 桐原東交流戦 U-9: 4チームと対戦、○1x3で得点5失点11でした。桐原東さんありがとうございました
2013/11/17 湖南リーグBブロック戦 U-12: 第3節○2x1の大量得失点で差△1、後期は総勝点13と奮戦終了。対戦の皆さんありがとうございました。
2013/11/10 市交流戦 U-11: 小雨中4試合の交流をしました。交流の皆さんありがとうございました。
2013/11/10 市スポ少本部長杯 U-9: 小雨中5チームの交流戦、芝グラウンドで4試合で頑張りました。対戦の皆さんありがとうございました。
2013/11/4 南郷コイコイcup戦 U-11: 予選リーグで○2の1/3位から、優勝決定戦で惜敗して2位獲得。南郷さんありがとうございました。
2013/11/3 20-7Ponyフットサル戦 U-11/9/7: U-11A・B/U-9は各4試合、U-7は3試合をボールタッチにガンバリました。
2013/11/2 EX-膳所交流戦 U-11/9: 2チームでの優々交流戦、2年代でガンバリました。
2013/10/26 バーモントカップ・フットサル戦 U-12: 予選リーグ4試合で敗退しました。交流の皆さんありがとうございました。
2013/10/26 能登川交流戦 U-10: 4チームの交流戦、木枯らし1号?のなか4試合で頑張りました。能登川さんありがとうございました。

2013/10/19 希望ヶ丘フレンドカップ戦 U-10: Gリーグ1/3位から、T1回戦でPK勝で決勝戦へ。強豪仰木さんに完敗して2位獲得しました。希望ヶ丘さんありがとうございました。
2013/12-13 伊賀招待戦 U-12: 24チームの参加で予選LはEグループ3位、   で奮闘。交流の皆さんありがとうございました。
2013/10/12 EX cup戦 U-9: Gリーグ○xと頑張り、3決で敗退しました。ご参加の皆さんありがとうございました
2013/10/12 湖南カップ新人戦 U-11: 1回戦敗退から、交流戦で大量得点と奮戦。対戦の2チームさんありがとうございました。
2013/9/29 20-5Ponyフットサル戦 U-11/9/7: U-11A・B/U-9は各4試合、U-7は3試合をボールタッチにガンバリました。

2013/9/23 桂坂ミニcup戦 U-10: 4チーム総当たりの初戦PK負け、以降2点差で敗戦。3試合7得点とガンバリました。
2013/9/23 打出交流戦 U-9: 伊香立公園Gで2試合の交流ができました。打出さんありがとうございました。
2013/9/23 EX交流戦 U-12/11: 2チームの参加を得て、残暑のなか各年代で奮闘。参加の皆さんありがとうございました。

2013/9/22 栗東市リーグ戦 U-12: 予選リーグx2の敗戦、順位決定戦でも完敗。交流の皆さんありがとうございました。
2013/9/14 EX交流戦 U-11: 4チームの参加を得て、残暑のなか○2x2で奮闘。参加の皆さんありがとうございました。

2013/9/8 甲南第一交流戦 U-10: 強豪相手に△2x2と頑張りました。甲南第一さんありがとうございました。
2013/9/7 県選手権湖南2次戦 U-12: 1試合目に敗れて道遠のく、x3で敗退。ガンバリましたが。また良き体験をさせていただきました。
       市内からは、ハヤマ、大宝A、栗東の3チームが県大会へ、ガンバって!
2013/8/31-9/1 県選手権湖南1次戦 U-12: 2日目は雨の中の試合、○2x2勝点6の3/5位で2次予選へ進出。全試合得点でガンバリました。
2013/8/31 打出cup戦 U-10: 4チーム2Gのリーグ予選、x3でしたが2得点とガンバリました。打出さんありがとうございました。
2013/8/24-25 伏見支部杯戦 U-12: 予選リーグX3の無得点完敗、洛南杯で2得点でしたが完敗。交流の皆さんありがとうございました。

2013/8/24 老上レークcup戦 U-11: 9チームの参加でC予選リーグ3/3位の敗退。老上さんありがとうございました。
2013/8/11 亀山SSS交流戦 U-10: 12分*3本のチビリン式4試合。接戦のなか○2x2と頑張りました。亀山SSSさんありがとうございました。
2013/8/10 和邇サマー杯戦 U-11: 猛暑の中3試合の交流、xxからT戦○。全試合得点できました。和邇さんありがとうございました。

2013/8/3 亀山SSS交流戦 U-9: 5チーム総当たりゲーム、○3x1とガンバリました。亀山さんありがとうございました。
2013/8/3 玉川サマーカップ U-12: 予選リーグX2の無得点惜敗、順位決で5得点と久々の善戦・完勝。交流の皆さんありがとうございました。

2013/7/28 栗東市リーグ招待戦 U-11: 12チームの参加で予選リーグ3/3位。FM戦は○、ありがとうございました。
2013/7/27-28 竜王地振団理事長杯U-10: 7/27予選リーグを3戦○と大健闘。
         決勝T戦を勝ち抜き、初の栄冠を勝ち取りました。交流の皆さん、竜王さんありがとうございました。
2013/7/27 EX summer cup U-12: 4チームで総当たり40分ゲーム。県外からの参加を得て猛暑、一時雨の良い?天気で頑張りました。参加のチームありがとうございました。

2013/7/21 膳所交流戦 U-12: 猛暑の中3試合の交流、全敗しましたが全試合得点できました。膳所・小倉さんありがとうございました。
2013/7/21 伴谷super cup戦 U-9: ドラゴンハットで初試合、○1x2とガンバリました。伴谷さんありがとうございました。
2013/7/20 草津市教育リーグ戦 U-11: 笠東さんの代理参加、3チームと対戦して○2x1と善戦。交流の皆さんありがとうございました。

2013/7/15 市サッカー連盟杯戦 U-11/9: 蒸し暑い日、市内各4チームのリーグ対戦。。U-9は3位受賞しました。
2013/7/14 Pony footsal戦 U-11/9: 20分ゲームを各4試合対戦、FCさんありがとうございました。
2013/7/13 EX summer杯戦 U-10: 午後からの大雨で順位戦は中止、4チームの参加を得て交流対戦V、ありがとうございました。

2013/7/7 中洲交流戦 U-12: ○2x2とガンバリました。中洲さんありがとうございました。
2013/7/6 EX交流戦 U-12: 猛暑の日、3チームと対戦してx3と大敗。交流の皆さんありがとうございました。
2013/6/30 市民サッカーフェスタ: 3年生を除くメンバーと育成会が参加させて頂きました。お母さんのPK戦は優勝しました。
2013/6/30 守山白鳳カップT戦 U-9: 蒸し暑い日、1回戦敗退から敗者戦で3試合交流ができました。。白鳳さんありがとうございました。
2013/6/29 湖南cupオープンT戦 U-12: 胸をかりる相手チームに、x0-3で奮闘できました。ありがとうございました。

2013/6/23 EX 交流戦 U-10: 小雨の梅雨、5チームの参加を得て交流対戦、ありがとうございました。
2013/6/23 老上交流戦 U-10: U-9が参加、全敗でしたがガンバリました。対戦の皆さんありがとうございました。

2013/6/15-16湖南リーグ戦 U-12: 1日目は久しぶりの曇り後雨の日、各3チームと対戦して○3x3。交流の皆さんありがとうございました。
2013/6/9 市スポ少総合開会式&スポーツテスト: 低年齢の参加でガンバリました。
2013/6/9 20-3Pony hootsal戦 U-12/10: 雨の降らない日、4チームで奮闘できました。U-10AはG1位でした。
2013/6/8 EX cup交流戦 U-11: 夏日のなか、治東小Gにて4チームの参加で交流ができました。参加の皆さんありがとうございました。

2013/5/26 EX spring杯戦 U-11: 温かい日、5チームの参加を得て3チームで各2試合後、順位決定の交流対戦、ありがとうございました。
2013/5/25-26 亀山sssカップ戦 U-10: 予選リーグ○1x4の5/6位から、5位G戦へ○xとガンバリました。亀山SSSさん、対戦の皆さんありがとうございました。
2013/5/19 湖南リーグ戦 U-12: 曇り後雨の日2チームと対戦、○1x1の失点多し。交流の皆さんありがとうございました。
2013/5/12 市内交流戦 U-9: ○2x2の勝点6とガンバリました。
2013/5/12 栗東市長杯 U-12: 強豪チームと対戦して、○1x3の4/5位でしたが奮闘できました。対戦の皆さんありがとうございました。
2013/5/11 EX親子サッカー大会: 雨天のなか、治東小体育館にて総勢130名超の参加で交流ができました。お疲れさまでした。

2013/5/5 20-2Ponyフットサル交流戦 U-11/9: 温かくなった子どもの日、U-11A/BとU-9の3チームで各4試合の交流対戦、ありがとうございました。
2013/5/3 上高野スプリングフェスタ U-9: GWのなか京都へ、4試合の交流対戦で○2x2の結果。上高野さんありがとうございました。
2013/4/28 栗東市リーグ U-10: △○のG1位からトーナメント戦へ,xxと連敗して4/12位でした。ありがとうございました。
2013/4/28 EXspring交流戦 U-9: 晴れの日5チーム参加で開催、○1x3の失点多し。Vは笠縫東さん、交流参加の皆さんありがとうございました。

2013/4/27 全日少年サッカー大会2次予選 U-12: △x○の勝点4とガンバリましたが、グループ3/4位で2次敗退。
2013/4/20-21 全日少年サッカー大会1次予選 U-12: 1日目は△x, 2日目はx○のグループ4/5位で2次予選進出。
             先輩OBのサポートを受けて何とか奮闘することができました。対戦の皆さんありがとうございました。

2013/4/14 Ponyフットサル交流戦 U-10:A/Bの2チームで交流対戦、Aは○2△1, Bは○3△1の善戦ができました。ありがとうございました。
2013/4/14 EX交流戦 U-12: 温かくなった日、治田東小Gで5チームリーグ戦。EXは○2x2で3/5位、対戦参加の皆さんありがとうございました。

2013/4/7 Bambino Cup戦 U-12/11: 新学期始まり、ドラゴンハットで各4試合の交流戦、戦績は好しとして京都養徳さんありがとうございました。

2013(H25)年度


2013/3/30-31 守山spring camp戦 U-12: 1日目○1x2のグループ3位、2日目3位T戦でx3でした。守山さんありがとうございました。
2013/3/24 17th県スポ少フットサル交流戦 U-10: びわこ成蹊大学にてAブロックLで、○○xと2/4位獲得ができました。対戦交流の皆さんありがとうございました。

2013/3/20 大塚卒団戦 U-12: 佐川の芝Gで昼過ぎから雨降りの中、3試合で△x>○の最終交流戦を健闘しました。大塚さん、ありがとうございました。
2013/3/17 EX交流戦 U-11: 治田東小Gで4チームリーグ戦。優勝は玉川さん、EXはx○xで3/4位。
              U-9は、草津、玉川さんと各2試合△2 x2でした。 対戦参加の皆さんありがとうございました。
2013/3/17 大宝交流戦 U-10/8: 温暖の良い日大宝さんと3試合の交流、大宝さんありがとうございました。

2013/3/10 びわこ滋賀開幕戦観戦U-12: 昼前からの暴風雨で観戦。後座としてMi-oサブチームと親善戦をさせていただきました。ありがとうございました。

2013/3/9-10 EX新中学生を送る会: 未来館にて1泊2日、総数60名で楽しい交流と祝う会をすることができました。6年生は後もう少し、何でも挑戦、ガンバレ。
2013/3/9 笠縫東交流戦 U-11/8: U-11は△3x2で、U-8は○1x3の交流をさせていただきありがとうございました。
2013/3/9 2013若鮎杯戦 U-9: 予選L○○からTへ、ここでも○○と優勝することができました。矢倉さん、対戦のみなさんありがとうございました。

2013/3/2-3 2回東近江市長杯少年サッカー大会 U-12: 永源寺Gで大雪の降るときに実施。1日目の予選リーグはx3で6/6位。
          2日目の紅葉杯は8チームT戦。初戦○から、PK戦○, xと決勝戦で敗れ、2/8位でした。対戦の皆さんありがとうございました。

2013/2/24 24回老上ドリームcup2013 U-9: 朝から雪の舞う寒い日8チームのT戦、1回戦はPK敗でしたがFMは○○で力量発揮。老上さんありがとうございました。
2013/2/23-24 31回栗東少年サッカー大会 U-12: 本年はJRAグランドにて実施。 1日目の予選リーグはガンバリ△2x1で3/4位。
        2日目の安養寺杯はリーグ戦○xから3決で敗れ、最終10/12位でした。参加の皆さんありがとうございました。
2013/2//23 2013草津市教育リーグU-9: 総勢7チームで各4試合、1戦目は勝利しましたが後はx3でしたが毎試合得点することができました。ありがとうございました。

2013/2/11 市リーグ招待戦 U-11: 12チーム参加の芝グラウンドで、3試合の交流をさせていただきありがとうございました。x3の結果でしたが調子は上向きでした。
2013/2/10 27回速野cup戦 U-12: 予選L2/3位で2位Tフェニックス戦へ、○Xで2位獲得することができました。速野さん、対戦のみなさんありがとうございました。

2013/2/10 よもとバレンタインcup戦 U-10: 8チームT戦、得点3失点6の結果は4/8位でした。草津さんありがとうございました。1)
2013/2/9 16回竜王町長杯 U-10: 朝から雪の舞う寒い日、奮闘しました予選リーグは○1x2で敗退。ライジングサンさん、ありがとうございました。

2013/2/3 玉川フェスティバル戦 U-9: ガンバリ2位獲得しました。玉川さんありがとうございました。

2013/1/27 三杉杯U-12: 予選リーグ△○でD組1/3位、決勝Tの1戦目は敗退しましたが3決戦で踏ん張り勝利することができました。ありがとうございました。
       三杉杯U-11: 8チームT戦の1回戦は大敗、敗者戦は○xでした。
2013/1/26 EX Winter交流戦 U-9: 冷たい風のなか元気な顔をみることができ、4チームの参加をいただき交流することができました。ありがとうございました。
2013/1/26 大宝交流戦 U-8: 初めての芝グラウンドで、3試合の交流をさせていただきありがとうございました。x△xの結果でした。
2013/1/20 市ライオンズcup戦 U-11: 4試合△1x3, 2得点であったが失点21と力不足の結果でBM獲得しました。対戦のみなさん、ありがとうございました。

2013/1/12 笠縫東交流戦 U-8: ○1●3でしたが、寒い中全員で奮闘しました。笠縫東さん、ありがとうございました。次に期待!
2012/12/23 22th常盤cup戦 U-12: 予選リーグxx、フレンド戦で○の一矢とガンバリました。常盤さんありがとうございました。
2012/12/23 18th和邇マクド杯大会戦 U-11: 寒いなかでの8チームT試合, x>xxでしたが1得点しました。和邇さんありがとうございました。
2012/12/23 市リーグ招待戦 U-10: 予選リーグ○x、2位フレンド戦でxの結果でした。

2012/12/15 EX交流戦 U-9/8: 途中まで粒雨のなか4チームの参加をいただき、各3試合をすることができました。ありがとうございました。
2012/8-9 30th草津市サッカー協会長杯: 予選リーグ x○△の3/4位、3位トーナメント戦 ○○xで2位獲得。ありがとうございました。

2012/11/25 19回7節Pony Footsal U-9: 4試合○1△1x2, 接戦試合の得点8とガンバリました。ありがとうございました。
2012/11/24-25 木下杯湖南ブロック1次予選U-11: 1日目x△○, 2日目xx, 勝点4の5/6位で1次予選敗退しました。5試合総得点7と奮闘しました。

2012/11/17 湖南リーグ戦最終日U-12: 9チームのリーグ戦残4試合、雨天の中○△○(x:クジ)とガンバリました。
2012/11/11 大宝交流戦U-11/8: 寒くなった雨日に交流、U-11/3試合, U-8/2試合, 大宝さんありがとうございました。
2012/11/11 市スポ少本部長杯戦U-9: 5チームリーグ戦は雨天により各2試合で終了。EXは△○とガンバリ、準優勝となりました。
2012/11/10 28回草津カップ2012/U-11: 16チームのトーナメント戦、x>xxで終了しました。
2012/11/10 バーモントカップ県予選決勝トーナメント戦U-12: 残念ながら1回戦 x1-4でラドソンさんに敗れました。

2012/11/4 8th南郷コイ・コイcup戦U-11: 予選リーグ△xで3/3位、順位決定戦xでしたが3試合3得点と奮闘しました。南郷さんありがとうございました。
2012/11/3 亀山SSS交流戦U-9: 5チームのリーグ戦4試合、△○○xの勝点7とガンバリました。亀山さんありがとうございました。

2012/10/27 バーモントカップ県予選U-12: 体勢が十分でなく(?)、○1x2の3/4位で11/10の決勝Tへ進出しました。
2012/10/21 JRA19-6thポニーフットサル交流大会U-12/10/8: 秋晴れの良い日に各4試合の交流することができました。
         U-12A:○3x1, U-12B:○2x2, U-10A:x4, U-10B:△1x3, U-8A:○1x3, U-8B:○1x3 栗東FCさんありがとうございました。

2012/10/20 希望ヶ丘フレンドカップU-10: 予選リーグは2敗で3/3位、3位決勝Tは○○とガンバリました。希望ヶ丘さんありがとうございました。
2012/10/20 湖南リーグ後期開始U-12: 1日4試合の強行日程、x△△○で1日目終了。
2012/10/13-14 信楽Super Cup戦U-12: ハヤマGFCさんと合同で参加
          予選リーグは1勝2分けで2/4位、決勝リーグは初戦敗退となりました。信楽さんありがとうございました。

2012/10/14 大塚アンゼリカ杯U-9: 4チームのリーグ戦、○△xの勝点4で3/4位。大塚さんありがとうございました。
2012/10/13 湖南カップ新人戦U-11: 湖南28チームのトーナメント戦、2回戦で敗退しました。得点3失点6でした。

2012/9/29 交流戦U-12/11/10/9: 大型台風17号の接近であやぶまれた天候は最終までもちこたえて開催できました。ありがとうございました。
         U-12/11は立入が丘小、U-10/9は治田東小で開催、各4試合を奮闘しましたがU-12のみが失点ゼロの結果でした。

2012/9/23 JRA19-5thポニーフットサル交流大会U-11/9: PM雨上がりにU-11/9A/Bは各3試合の交流することができました。
          U-11:xxx, U-9A:xxx, U-9B:○○x 栗東FCさんありがとうございました。
2012/9/22 亀山交流戦U-9: ○3△1と元気に交流をさせて頂きました。ありがとうございました。

2012/9/17 守山-EX交流戦U-11/10/9/8: 台風16号接近で時には土埃の舞い上がる残暑の日に、一日の交流となりました。守山さんありがとうございました。
2012/9/16 市スポ少本部長(JC)杯U-10: 4年生、時には活入れで!奮戦、準優勝を獲得しました。x○△○の勝点10で2/5位、ありがとうございました。
2012/9/8 県スポ選手権湖南ブロック2次予選U-12: うグループ4チームのリーグ戦で、1位は県大会へ、2位は3次予選への目標は達成できず。
          強豪のアミティエ・笠縫東さんと対戦、奮闘しましたが敗れて○1x2の勝点3で2次予選で敗退。アミティエ、笠東さん県大会でガンバレ!
2012/9/8 笠縫東交流戦U-9/8: 各3試合を行いました。
           U-9: x△xうまくゲームができました。 U-8: x3 まだまだ、これから試合いたします。笠縫東さんありがとうございました。

2012/9/1-2 県スポ選手権湖南ブロック1次予選U-12: 暑いなかでの5試合は決定ゴールを決められず、Eグループ3/6位で2次予選へ進出しました。
              ○3△1x1の勝点10で得失点差となりましたが、ガンバリました。対戦相手の皆さんありがとうございました。

2012/8/26 打出カップU-10: 8チームのトーナメント戦。1回戦x0-5 >FM x0-9と大敗しました。打出さんありがとうございました。
2012/8/26 草津交流戦U-11/9: 各3試合を行いました。
          U-11: △xx, U-9: △○xとガンバリました。草津さんありがとうございました。
2012/8/25 19th老上レークカップU-11: 8チームのトーナメント戦。1回戦x0-6 >FM x0-5と大敗しました。老上さんありがとうございました。

2012/8/19 バンビーノSC主催の5チームリーグ戦U-12/10: ドラゴンハットで試合ができました。養徳さんありがとうございました。
               U-12は○3x1で準優勝、U-10は○1x3で努力賞を受賞しました。
2012/8/12 大凧カップU-12: 予選Bグループリーグ戦は△xで2/3位、フレンドリー戦はx1-2と奮闘しました。八日市FCさん、ありがとうございました。

2012/8/5 石部南交流戦U-10: 暑いなかでの3試合はx3でした。ありがとうございました。
2012/8/4-5 釜本サマーサッカーフェスタU-12: 2日間にわたる遠征試合。4チームと対戦して、○3x1でガンバリました。ありがとうございました。

2012/7/29 市リーグ招待戦U-11: うれしい(?)雨中での12チームで天然芝Gにて試合。
           予選リーグは△2で2/3位。フレンドリー戦で大敗しました。ありがとうございました。
2012/7/28 EXサマーカップ戦U-8: 5チームのリーグ戦で△1x3とガンバリましたが5/5位でした。優勝は葵さん、参加の皆さんありがとうございました。
2012/7/28-29 14回竜王町地振団理事長杯U-10: 竜王さんありがとうございました。
           7/28: 予選リーグ3戦○全勝。 7/29: 決勝トーナメント戦x、フレンドリー戦xで敗退しました。

2012/7/21 湖南リーグ戦U-12(前期最終): 2試合を△○と大健闘して、Cブロック3/9位で終了しました。
                   前期結果= 4勝4分け、勝点16、得点15、失点7でした。

2012/7/16 玉川交流戦U-8: 梅雨明けかなと思う、暑い暑いなかでのU-8の初試合。○1x3でした。ありがとうございました。
2012/7/16 亀山交流戦U-9: 彦根も暑い。4チームと対戦して、○2△1x1でした。ありがとうございました。
2012/7/16 EXサマーカップ戦U-12: 5チームのリーグ戦でガンバリ、2位を獲得しました。優勝は土山さん、参加の皆さんありがとうございました。
2012/7/15 19-4 pony footsal U-11/U-9:
          U-11はA・B・C、U-9はA・Bで対戦。暑いなかそれぞれ4試合を交流しました。ありがとうございました。
2012/7/7 伴谷super cupU-9: ドラゴンハットで課題と目標を追って、△○○でBブロックの優勝を獲得しました。ありがとうございました。
2012/7/7 亀山交流戦U-10: 遠征のなかx2○2でした。ありがとうございました。
2012/7/7 湖南リーグU-12: 4試合を○2、△2と大健闘しました。

2012/7/1 11th甲南第一杯U-12: 予選リーグは踏ん張り、2位Tでも惜敗しました。全て1点差で頑張りました。ありがとうございました。
2012/6/30 湖南カップ戦U-12: トーナメント戦 1戦目は○1-0、2戦目x1-3で敗退しました。
2012/6/24 市リーグ招待U-12: 初夏のなか○x○と頑張りました。
2012/6/24 草津トレマッチU-11: x3でしたが課題と目標をもっての交流戦となりました。ありがとうございました。
2012/6/24 市民サッカーフェスタ: 4年生以下36名と育成会が参加させて頂きました。ありがとうございました。
       リフティング大会2年V: 新田見謙伍くん、クアトロゲーム4年MVP: 松原陽向くん、PK戦: ママ, パパともV
2012/6/23 EX親子サッカー大会&スポーツテスト: 総勢120名の参加で汗も流してがんばりました。
       新入団10名以上を迎え、新しい雰囲気を感じてもらったようです。乃艶、佑涼先輩もサポートしてくれました。
       スポーツテストでは、久々に1級人が出現=4年 石崎翔太郎くん 42点獲得、おめでとう。

2012/6/3 全日本少年サッカー県予選大会U-12: 1回戦の前半は頑張りましたが、長い時間が続かず野洲JFCさんに0-5の大敗しました。
2012/6/3 市スポーツ少年団総合開会式&スポーツテスト: 4年生以下の25名が参加して、汗を流しました。
2012/5/27 PonyフットサルU-11/9: 初夏のなかU-11は○2x2、U-9は3チームに分かれて○3△1x8と交流戦を元気で頑張りました。
2012/5/26-27 亀山SSS杯U-10: 2日間に渡る始めての大会、予選リーグ○1x4 >5位リーグ戦は△xで多くの試合交流をさせて頂きました。ありがとうございました。
2012/5/26 笠縫東U-12交流戦: 全日少県大会前のトレマッチ。△2x1と得点3失点5と、また課題をいただきました。

2012/5/20 玉川交流戦U-11: 4戦全敗でしたが、対戦相手さんから新しい力をいただきました。
2012/5/20 湖南リーグ戦U-12: 今年度からの開催。△○と、幸先良くスタートを切れました。
2012/5/13 全日本サッカー県大会開会式参列。緊張と、どよめきのなかトーナメント対戦が決定しました。
2012/5/13 栗東市長杯U-12: 2分け2敗となりましたが、意義のある大会でした。
2012/5/12 EX cup U-11: 初めての5年生cup戦でした。残念ながら失点の多い結果となりました。
2012/5/3 打出交流戦U-10: 失点の多い3試合でした。さあさあ、頭を使って身体を正面にぶっつけなければ・・・

2012/4/29 栗東市リーグ招待U-10: 3戦大敗と課題の多い大会でした。
2012/4/28 : 第36回全日本サッカー大会湖南ブロック2次予選U-12:
        「い」グループの4チームで対戦して、3戦全勝して1位、うれしい県大会出場を獲得しました。
        1-2次予選の7試合結果で、1失点と頑張りました。
2012/4/21-22 第36回全日本サッカー大会湖南ブロック1次予選U-12:
        接戦の末4試合を遂行して3勝1敗でCブロック2位で、2次予選へ進出。

2012/4/15 大塚サンダーソニア杯U-9: 音羽山麓、桜樹の下で久しく交流戦、x○xの良い・反省内容を見ることができました。
2012/4/15 ハヤマGFCトレマッチU-12: ○x△と順調な滑り出しができました。
2012/4/8 JRA19-1フットサル交流大会: U-12AB,-10AB,-8の5チームで参戦交流、-10Aが全勝で1位受賞しました。
2012(H24)年度

2012/3/25 第16回県スポ少フットサル大会U-10: 一時の冷たい風雨のなか、
     びわ湖成蹊大学の人工芝G4コートでリーグ戦4試合を遂行して努力賞受賞。県スポ少、成蹊大学先輩の皆さま、ありがとうございました

2012/3/22 EX2012(H23)年度総会:コミセン治田にて 19:30-開催
2012/3/18 笠縫東交流戦U-12/9: 寒い小雨なかの対戦でした。U-11はx3△1、U-9は△x○。笠縫東さんありがとうございました。
2012/3/10-11 6年生の新中学生を送る会を未来館にて泊りで開催。34名の団員と指導者+育成会の協力で将来の活躍を激励しました。
         2人の活動をスライドショーで、最新の試合奮闘をビデオで見て、ビンゴゲームを楽しんで送ることができました。
2012/3/4 大宝交流戦U-8: 始めての型式戦で、戦績は△xxでした。大宝さんありがとうございました。
2012/3/3-4 第1回東近江市長杯少年サッカー大会U-12: 東近江の実行委員会の皆さま、ありがとうございました。
         1日目予選リーグはxx○, 2日目決勝Tはx >フレンド戦は△とガンバリました。
2012/2/26 23th老上ドリームcupU-9: PK戦○, x大敗, PK戦○で、3位を獲得しました。老上さんありがとうございました。

2012/3/18 笠縫東交流戦U-12/9: 寒い小雨なかの対戦でした。U-11はx3△1、U-9は△x○。笠縫東さんありがとうございました。
2012/3/10-11 6年生の新中学生を送る会を未来館にて泊りで開催。34名の団員と指導者+育成会の協力で将来の活躍を激励しました。
           2人の活動をスライドショーで、最新の試合奮闘をビデオ映像で見て、ビンゴゲーム楽しみ送ることができました。

2012/3/4 大宝交流戦U-8: 始めての型式戦で、戦績は△xxでした。大宝さんありがとうございました。
2012/3/3-4 第1回東近江市長杯少年サッカー大会U-12: 東近江の実行委員会の皆さま、ありがとうございました。
        1日目予選リーグはxx○, 2日目決勝Tはx >フレンド戦は△とガンバリました。
2012/2/26 23th老上ドリームcupU-9: PK戦○, x大敗, PK戦○で、3位を獲得しました。老上さんありがとうございました。
2012/2/25-26 第30回栗東少年サッカー大会U-12: 実質1学年下で寒い小雨なかの対戦でした。
        1日目予選リーグは3敗, 2日目決勝リーグはx△,順決戦はxと大敗の結果となりました。また次年にガンバリます。

2012/2/12 第26回速野cup U-12: 予選リーグxx, >3位T戦 x3-5と得点に奮起しました。速野さんありがとうございました。
2012/2/11 よもとcup U-10: トーナメント1回戦x, >敗者T戦へxと連敗でしたが得点3を獲得しました。

2012/2/5 玉川フェステバルU-9: トーナメント戦 x >○xと大敗と大勝のガンバリをみせました。玉川さんありがとうございました。
2012/1/29 第23回三杉杯: 実質1学年下で寒いなかの対戦でした。
         U-12はxx >x, U-11はx >○xと、各3試合を頑張りましたが大敗の結果となりました。

2012/1/22 15th竜王町長杯U-10: 3敗で予選リーグ敗退となりましたが、得失点差は△Max.3に抑えました。また次にガンバリます。
2012/1/21 富士見チャレンジ戦: 冷たい雨の中U-12はx△>x、U-9はxx >○と一歩づつ漸進です。
2012/1/14 市ライオンズ杯U-11: x○○x の2勝2敗で4/5位でしたが、寒い雨も降る中で頑張りました。
2011/12/24 音羽川交流戦U-11: 晴れ間の出る寒い中、5チーム総当たりリーグ戦。残念ながら1勝3敗でしたが元気にできました。
2011/12/23 石部南フレンドリーマッチU-11: 時にはみぞれ降りの寒い中、5チーム総当たりリーグ戦。残念ながら1勝3敗でしたが元気に接戦ができました。
2011/12/18 EXウインター杯U-11: 6チーム2Gに分かれて予選リーグは、△○で1位。順位決定決勝戦で敗れ準優勝になりました。
         優勝:嵯峨さん、準優勝:EXでした。参加の各チーム、皆さんありがとうございました。
2011/12/10 EXウインター杯U-10: 6チーム2Gに分かれて予選リーグは、xxで3位。順位決定戦も敗れました。
         優勝:富士見、準優勝:西陣中央さんでした。参加の各チーム、皆さんありがとうございました。


2011/11/13 市スポ少本部長杯U-9: 市内4チームリーグ戦、残念ながら3敗。秋晴れの芝Gで、2年生の新団員もピッチインして元気でした。
2011/11/6 JRA18-7thポニーフットサル交流大会U-11/9/7: 冷たい小雨の日でしたが、各4試合の交流することができました。
        U-11A:○xxx, U-11B:4戦全勝, U-19A:○△xx, U-9B:xx△x, U-7:4戦全敗、栗東FCさんありがとうございました。

2011/11/3 甲南第一杯U-12: 8チーム2Gに分かれて予選リーグは、xxxで4位。順位決定戦も敗れましたが4年生も頑張りました。
           甲南第一さんありがとうございました。
2011/10/30 EX交流戦: U-11はx○○、U-10は5年生を相手に奮闘しました。
2011/10/29 栗東市長杯 U-12:xx○xでしたが、僅差に近づく得点差へと、頑張った結果でした。

2011/10/22 第11回希望ヶ丘フレンドカップU-10: xx>x大敗試合でしたが、一つづつのプレーのできることがみられました。
            希望ヶ丘さん、ありがとうございました。

2011/10/16 JRA18-6thポニーフットサル交流大会U-12/10/8: 雨上がり・秋晴れの良い日に、各2チームが各4試合の交流することができました。
          U-12A:○○xx, U-12B:xxx○, U-10A:○xxx, U-10B:xxx○, U-8A:xx○x, U-8B:○○○x 栗東FCさんありがとうございました。
2011/10/8-9 湖南カップ新人戦U-11: ○○(キケン)、○でベスト4。準決勝戦でx0-3笠縫東さんに敗れ3決へ、x1-2物部さんに惜敗しました。

2011/10/2 市フットサル大会 U-12:x○xで3/4位、 U-10:xx >xで6/6位でした。チームプレーを覚えました。
2011/9/19 大塚カコソウ杯U-12(8人制リーグ戦): △xx、得点2-失点8の4/4位。大塚さんありがとうございました。
2011/9/10-11 県サッカースポーツ少年団選手権湖南ブロック一次予選U-12: Bブロックリーグ戦, xx○xxの5/6位で予選敗退となりました。
          学年差で力負け、1勝できましたが大差失点多し。対戦の皆さんありがとうございました。

2011/8/28 第1回打出cup U-10: x>x,xと、失点が多い結果でした。打出さんありがとうございました。
2011/8/27 第18回老上レークカップU-11: T戦○x>3位決定戦で○2-0勝利ができました。老上さんありがとうございました。

2011/8/27 市スポ少本部長/JC杯U-10: 5Tリーグ戦、xx△xの勝点1の課題の多い5位になりました。対戦の皆さん、ありがとうございました。
2011/8/17 京都養徳Cup戦U-11: 5チームリーグ戦でx4, 大差失点でした。養徳さんありがとうございました。
2011/8/14 第7回JRAダイヤモンドカップU-12: Bブロックリーグx○の2位から3決ヘ、x1-4豊栄で4位。栗東FCさんありがとうございました。

2011/8/6 19回玉川サマーカップ2001 U-12: 8チームトーナメント戦, xから敗者戦ヘ, x○で1勝。玉川さんありがとうございました。
2011/7/30-31 第13回竜王町地振団理事長杯U-10: 7/30予選リーグ、△xxでDブロック3位。
          7/31ドラゴンカップ戦、○、xxで4位になりました。竜王さん、対戦の皆さん、ありがとうございました。

2011/7/24 京都養徳cup U-12: x4でしたが、得失点差を頑張って少なくおさえることができました。養徳さんありがとうございました。
2011/7/24 第1回渋川カップU-9: グループリーグ戦x○>3位決定戦で後半疲れでx1-4と敗れました。草津FCさんありがとうございました。
2011/7/19 EXは、新入団者を迎えて51名となり、3年生が充実してきました。  「なでしこJapan」がドイツW-Cupで優勝、世界一おめでとう。
2011/7/18 EXサマー杯U-11: 大型台風6号来襲近しの中開催。予選リーグx○で以降中止、優勝は速野さん、参加のチームの皆さんありがとうございました。
2011/7/17 第19回Ponyフットサル大会:U-11A/B,U-9A/B,U-7の5チームが参加して、各4試合の交流ができました。栗東FCさん、ありがとうございました。
2011/7/10 EXサマー杯U-10
6チームで2グループの予選リーグから順決へ、EXはxx>xで6/6位。優勝は伴谷さん。参加のチームの皆さんありがとうございました。
2011/7/2 '11湖南カップU-12: 1回戦の対戦は大宝さん、x0-5で敗退となりました。
2011/6/26 第18回Ponyフットサル大会:
        U-12:x4, U-10A:x4, U-10B:x4と大失点敗戦, U-8は、xxx○となんとか頑張りました。ゲームの指導も必要と感じた1日でした。
2011/6/25 EX交流戦 vs養徳:梅雨合間の暑い中、U-12/11/9/8の交流対戦10ゲームでU-8が1勝しました。

2011/6/19 第16回市民サッカーフェスタ: 雨天の合間に市内の団・チームが集合して、学年別リフティング大会、クアトロゲーム、PK戦で楽しみました。
        1年生リフティング:福島君、PK戦で子どもの部とお母さんの部で優勝できました。
2011/6/18 第6回県委員長杯U-12: 水口スポーツの森へ、予選リーグ○xで2位となりました。久々の連続試合で得点できました。

2011/6/11 第17回伴谷スーパーカップ大会U-9: 竜王ドラゴンハットでxxx、未熟な2年生多数で3ゴールとガンバリました。ありがとうございました。
2011/6/5 市スポ少総合開会式&スポーツテスト実施。団員31名と育成会を含めて46名で参加しました。

2011/5/29 EX新入団歓迎会&親子サッカー大会 雨のため治田東小体育館にて、歓迎会・親子フットサル・大縄跳び・ドッヂボールなどで交流した
        後に、コミセンで昼食会をしました。新中一生も応援参加で総勢90余名で楽しい一日となりました。
2011/5/22 18thポニーフットサル交流大会: U-11A/B, -9A/B 何時降るかなと思いましたが、残念ながら2試合目途中で大雨中止になりました。
2011/5/14 久しぶりの体育館フットサルU-11UA/Bは8分1本-4M、U-10A/Bは8分ハーフ-2Mで元気なプレーを見せてくれました。
2011/5/7 草津サッカーリーグ U-10: 代替出場 3試合でxx○、得点10 失点12と健闘しました。
2011/4/29 EX cup U-10: xx>○ Bグループ3位から順位決定戦で勝利(5/6位)、参加のチームありがとうございました。

2011/4/24 全日本サッカー大会湖南決勝リーグ予選: b組1位のハヤマと対戦0-7で敗退して県大会進出ならず。(vs栗東は雷雨で中止>△0-0)
              県大会出場が確定しました市内のハヤマ、大宝、治田西さんガンバレ、 祈健闘!
    4/23 全日本サッカー大会湖南3次予選: vs矢倉、河西と対戦して敗れ、翌日の決勝リーグ戦へ進出。

2011/4/16-17 全日本サッカー大会湖南1・2次予選: 1次xx、2次x○で4/23の3次予選へ進出することができました。(今年から8人制ゲーム)
2011/4/10 第1回Pony フットサル大会 U-12/10: U-12A/B, U-10 桜が咲いた暖かい陽気のなかで、各4試合交流しました。
2011/3/23 新年度総会開催 団長に奥村敏治氏就任、新育成会役員(田口ゆかり会長)でスタートしました。
2011(H23)年度

2011/3/27 東日本大震災救援募金活動を、「今、私にできること」として大宝バレー、大宝サッカーさんと栗東駅周辺にて育成会共々に実施しました。
2011/3/26-27 第21回守山Soccer Spring Camp: 1日目は○x△、2日目はU-11対応で3位Gトーナメントはxxxでしたが、奮闘しました。
2011/3/20 石部南フレンド戦U-10: ○雲井、x大宝、x石部南さんと交流できました。
2011/3/19-20 新中学生を送る会: 6年生全員出席のもと金勝の里バンガロー村、森友館で盛大に実施されました。
2011/3/13 第6回大塚ひな祭りcupU-11: トーナメント戦 x> x, △でCグループの敢闘賞を受賞しました。ありがとうございました。
2011/3/6 柏木6送cup戦U-12: リーグ戦△○○で、優勝と頑張りました。柏木さんありがとうございました。
2011/3/5 第19回膳所フレンドカップU-12: トーナメント戦 ○、xxで4/6位でした。
                 U-10親善戦:x○で善戦、 膳所JFCさんありがとうございました。

2011/2/27 第22回老上ドリームcup戦U-9: トーナメント戦奮闘しましたがxxxでした。
2011/2/26-27 栗東少年サッカ大会U-12: 2/26予選リーグ、速野・米原・豊栄さんと対戦して3勝で1位になりました。
2011/2/27決勝リーグ、良い戦いをしましたが、2敗で5/6位決定戦へ臨んで敗れました。対戦の皆さんありがとうございました。
        結果: 栗東杯=優勝:玉川、2位:栗東、3位:打出  栗東安養寺杯=優勝:志津、2位:オールサウス、3位:信楽さんでした。

2011/2/6 玉川フェスティバル2011/U-9:暖かい日になりましたが、トーナメント戦xxxで3試合頑張りました。
2011/1/30 第22回三杉杯U-12:Dブロック△xで3位 >3位Gトーナメント戦ヘ ○○でグループ優勝, 西の駿,柊哉,麻央君ありがとう。

            U-11:寒い強い風のなかxxxで善戦、結果実らず。打出、膳所、長等さんありがとうございました。
2011/1/23-29: 第14回竜王町長杯U-10: 23日○x○でEブロック2位、29日決勝(2位G)トーナメント戦○xxで4位と奮闘しました。
2011/1/16: 市ライオンズカップ戦U-11: 市内4チームと対戦して、無得点全敗となりました。
2010/
12/23 EXウインター杯U-9:xx○x で5/5位、優勝は大塚さんでした。西陣中央、竜王、伴谷さん、そして常盤さんありがとうございました。

2010/12/19 第20回常盤カップ戦U-12: Dグループxxで3位、交流戦で○の快勝。常盤さん、ありがとうございました。
2010/12/19 EXウインター杯U-10:○○x で2位、優勝はFC草津さんでした。玉川、竜王さんご参加ありがとうございました。
2010/12/18 第5回ふれあいサッカー祭り少年の部U-11:○xx○で健闘しました。FCさんありがとうございました。
2010/11/27-28 木下杯湖南ブロック一次予選 U-11:Dブロック5チームリーグ戦 4戦全敗で敗退しました。
2010/11/21 大宝Big Tresure Cup U-11:予選リーグxx,>3位トーナメントx1-3大原さんで敗退しました。
2010/11/20 第20回バーモントカップ全国フットサル大会県予選決勝トーナメント: 1回戦、大石さんと対戦してx2-3で敗退しました。
2010/11/14 栗東市スポーツ少年団本部長杯U-9: 5チーム総当たりのリーグ戦で全敗しました。
2010/11/14 石部南のフレンドリーマッチU-10で3試合の交流ができました。石部南さんありがとうございました。
2010/11/7 第7回ポニーフットサル大会: U-11/-9が、各4試合交流できました。栗東FCさんありがとうございました。

2010/10/30 第20回バーモントカップ全国フットサル大会県予選1次L, 2/5位で何とか決勝Tへ進出することができました。
             対戦した相手の皆さん、ありがとうございました。

2010/10/24 打出FCさんと1日かけて、U-12/11/10/9交流戦を8人制で実施しました。打出FCさん、ありがとうございました。
2010/10/17 第6回ポニーフットサル大会: U-12A/B, U-10A/B各4試合の交流をすることができ、U-12Aが1位受賞しました。
2010/10/10 第10回希望ヶ丘フレンドカップU-10: 予選リーグ1位 >1位T戦x0-2, 3決x1-2で敗退。希望ヶ丘さん、ありがとうございました。
2010/9/25 湖南カップ新人T戦U-11: 4年生主体でアミティエさんと対戦、x1-2で敗退しました。
2010/9/19 第5回ポニーフットサル大会: U-11/-9が、各4試合交流できました。栗東FCさんありがとうございました。
2010/9/12 八日市FCトレーニングマッチU-12: 残暑のなかで、△x○の3試合を交流しました。八日市FCさんありがとうございました。
2010/9/4-5 県選手権大会湖南BL一次予選リーグ戦U-12:
            一日目xxx, 二日目x○の1勝4敗,Bグループ5/6位で敗退。全試合で得点できました。

2010/8/28 第17回老上レークcupサッカー大会U-11: トーナメント戦,初戦・敗者戦とも得点0で敗退。老上さん、ありがとうございました。

2010/8/28 第9回甲南第一杯12: 予選リーグ2位 >2位T戦x1-3で敗退。甲南第一杯さん、ありがとうございました。
2010/8/22 大塚七夕カップU-9: 予選リーグx2 >順位決定戦x1-6で敗戦。大塚さん、ありがとうございました。

2010/8/15 第2回てんびんカップ戦U-12: ○xでグループAリーグ4位>順位決定戦xで8/10位。リブラ五個荘FCさんありがとうございました。
2010/8/7-8 U-12は奈良の第24回東市杯戦へ遠征、
    1日目のBLリーグ○x,○で3/6位、2日目の3位T戦x, F戦△の交流を行いました。大宝さんありがとうございました。
2010/8/1 木ノ本交流戦U-12: 湖北へ遠征して2試合の交流を行いました。○2

2010/8/1 市スポ少本部長杯/JC杯U-10: 前3試合は3年生+ヘルパーで対応、x4全敗で5/5位。優勝は大宝さんでした。
2010/7/31-8/1 竜王町地振団理事長杯U-10: 予選リーグは、○△○のリーグ1位で決勝トーナメント進出へ
           決勝トーナメントの1回戦長浜北にx0-1で敗退,>フレンドリー杯へ,青山にx0-3で敗退しました。
2010/7/24 6年生は、10:00-草津駅前街道ふれあい広場にての、「交通死亡事故抑止キャンペーン」に宣伝参加しました。
2010/7/24 EXサマー杯U-10(8人制): △1-1,x0-2,○2-1,△2-2で準優勝の奮闘。ご参加チームの皆さんありがとうございました。優勝:八日市

2010/7/19 EXサマー杯U-12(8人制): x2-3,x1-2,△0-0,△0-0と4/5位の僅差健闘。ご参加チームの皆さんありがとうございました。優勝:南郷
2010/7/18 ポニーフットサルU-11:○2, x2,  U-9:△2, x2 猛暑のなかでがんばりました。
2010/7/4 湖南カップ戦(オープン): 強豪のセントラルさんと対戦してx0-2で健闘しました。
2010/6/27 Ponyフットサル: U-12の2チーム/-10の3チーム/-8が、ムシムシした凄い天候の中で計24試合の交流を体験、
     U-12Aチームがグループ優勝を獲得しました。おつかれさまでした。
2010/6/20 市民サッカーフェスタ栗東2010へ参加
     ・クアトロゲームで6年生は山崎大智君がMVP獲得。PK合戦では優勝、ママのPK合戦も2位となりました。
2010/6/19 EX交流戦U-10: x2-4,○4-0,○2-0とがんばりました。
2010/6/19 初の県4種委員長杯へ出場U-12: T戦xからF戦へ,○xとフレンドリー戦3位獲得。ありがとうございました。
2010/6/13 市スポ少総合開会式&スポーツテスト: 全員出席で市内23団集合の開会式、ドッヂビー交流と体力テストに参加しました。

2010/6/12 16回伴谷スーパーカップ戦U-9: xx後、3位トーナメント戦で○-xと2位で4試合の交流ができました。
2010/6/12 栗東市長杯戦U-12: △xxxの1分3敗、得失点差-6で5/5位でしたが、頑張りました。

2010/6/6 市少年フットサル大会でU-12/-10が栗東FC、治田西さんと各3試合交流しました。

2010/6/6 EX交流戦: U-12は打出、甲南第一、北野さんと、U-10は打出、甲南第一さんと交流しました。

2010/5/30 新入団員歓迎会&親子サッカー大会開催:団員37+中1生8名を含め合計100名余
        コートライン引き講習&新入団員・保護者と継続育成会・指導者の対面、ゲームとPK戦で内交流をしました。
2010/5/9 第2回ポニーフットサル交流大会でU-11/-9の各4試合交流しました。ありがとうございました。

2010/5/8 石部南さんのフレンドリーマッチでU-11/-9の各3試合交流しました。ありがとうございました。
2010/5/5 第6回FOX Cup戦U-12: 京都のチームと交流できました。伏工OBさんありがとうございました。

2010/4/17-18 全日サッカー大会湖南ブロック一次予選 U-12:
         Dグループで玉川、河西、アズー、山田、笠縫Oさんと対戦して、奮闘しましたが△1x4で敗退しました。

2010/4/10 EX交流戦: U-12は八日市、竜王、大塚さんとU-10は大塚さんと交流しました。
2010/3/26 新年度総会開催 団長に奥村敏治氏留任、新育成会役員(青地優子会長)でスタートしました。

2010(H22)年度


2010/3/27-28 京都吉田と交流戦を2日間に渡って、卒業生の〆を含めての交流で楽しみました。
2010/3//26 EX総会開催、'09'報告と'10計画および新年度役員体制が決まりました。

2010/3/21 治田EX交流戦U-12: 初の1日○○○の全勝で対戦できました。
2010/3/13-14 18回大宝cup U-9: 予選リーグ○xxで3位の決勝トーナメント戦へ進出、○の後PK戦で敗れ準優勝を獲得しました。
2010/3/6-7 EXの新中学生を送る会を金勝森友館で盛大に行われました。バンザイ!
2010/3/6 18回膳所フレンドカップ U-12/-10: ト−ナメント戦で初対戦のチームと交流できました。ありがとうございました。
2010/2/27 栗東招待戦 U-12:予選リーグ○x○で2位の決勝リーグ戦へ進出
    2/28 栗東招待戦 2日目:グループリーグ戦xxから栗東杯5/6位決定戦へ、金田さんと対戦してx、ありがとうございました。

2010/3/13-14 18回大宝cup U-9: 予選リーグ○xxで3位の決勝トーナメント戦へ進出、○の後PK戦で敗れ準優勝を獲得しました。
2010/3/6-7 EXの新中学生を送る会を金勝森友館で盛大に行われました。バンザイ!
2010/3/6 18回膳所フレンドカップ U-12/-10: ト−ナメント戦で初対戦のチームと交流できました。ありがとうございました。
2010/2/27 栗東招待戦 U-12:予選リーグ○x○で2位の決勝リーグ戦へ進出
    2/28 栗東招待戦 2日目:グループリーグ戦XXから栗東杯5/6位決定戦へ、金田さんと対戦してx、ありがとうございました。

2010/2/28 老上ドリームCup戦 U-9: 8人制トーナメント ○Xから3位決定戦でX、4/8位でした。

2010/2/27 老上ドリームCup戦 U-10: 8人制トーナメント Xから○○とフレンドマッチ戦のVでした。
2010/2/21 EX交流戦 U-12/11: 打出、瀬田北さんと交流できました。ありがとうございました。

2010/2/20 矢倉若鮎杯 U-9: 予選リーグxxで3位>3位T戦○9-0、○2-1で1位を勝ち取りました。
2010/2/14 市民ファミリーフットサル U-12: 市民体育館で4チームとリーグ戦、準優勝を勝取りました。
2010/2/7 玉川フェスティバル2010 U-10: 8人制3チームの予選リーグ戦で1位、x1-8で準優勝を勝取りました。
2010/1/24 21回三杉杯 U-12/11: 各3試合、県内のチームと交流することができました。
2010/1/23 13回ドラゴンハット竜王町長杯 U-10: 予選リーグで○x△のガンバリで3/4位でした。

2010/1/17 栗東ライオンズCup U-11: 市内の5チーム総当りリーグ戦、△1 x3で5位でした。
2009/12/23 EX交流戦U-9: 治田西、甲南第一、八日市さんと5/8人制のドリブルインゴール式で交流しました。ありがとうございました。
2009/12/19 第4回ふれあいサッカー祭U-12/11: 栗東FC主催の大会に参加して、U-11は○△○xで準優勝を獲得しました。ありがとうございました。
2009/11/29-30 三重県鈴鹿cup遠征U-12: 栗東FCさんと合同して1泊2日の県外試合を体験でき、良い思い出をもってかえりました。

2009/11/29-30 木下杯BL1次予選 U-11:4試合奮闘しましたが4戦全敗で1次予選となりました。
             対戦チームの皆さんありがとうございました。次回はもう一つ頑張ります。

2009/11/22 大宝Big Treasure Cup U-11: 4試合も対戦できて3位トーナメント戦で優勝できました。ありがとうございました。

2009/11/15 竜王カップU-12: 予選リーグ1位でトーナメント戦x0-7河西、○1(5PK4)1篠原で3位受賞。ありがとうございました。
2009/11/15 栗東市スポ少本部長杯戦 U-9: 市内5チームの8人制リーグ戦、x○x△で4位敢闘賞を受賞しました。
2009/11/8 貴生川交流戦U-9: 蒲生、伴谷、貴生川さんと20分ゲームを5試合交流できました。

2009/11/7 希望ヶ丘フレンドカップU-11: 小原、リブラさんとリーグ戦、2位でトーナメントはエスペランサさんと交流できました。
2009/11/3 玉川萩cup戦U-12: 志津、奥坂、玉川、三雲さんと交流して3位入賞。ありがとうございました。
2009/10/31 アミティエ交流戦U-11: 瀬田北、木津川台、アミティエさんと交流できました。ありがとうございました。

2009/10/31 EX交流戦U-9: 玉川、アミティエ、青山さんと6試合の交流ができました。ありがとうございました。
2009/10/31 バーモントcup県大会一次予選L/U-12: 3試合で1得点と力負けで敗退しました。
2009/10/25 EX交流戦U-11: 玉川、青山、栗東FCさんと交流できました。ありがとうございました。

2009/10/24 EX交流戦U-9: 玉川、ラランジャさんと交流できました。ありがとうございました。
2009/10/18 Ponyフットサル戦U-12A・B/-10: 各チーム4試合の交流できました。栗東FCさんありがとうございました。

2009/10/17 EX交流戦U-11/10: アミティエ、河西、草津さんと交流できました。ありがとうございました。
2009/10/12 EX交流戦U-10: 希望ヶ丘、玉川、ハヤマさんと元気な試合で交流できました。
2009/10/11 U-12フットサル交流戦:リブラ、栗東FC、アズー、レボナさんと4試合○1△1x2で健闘しました。

2009/10/10 EX交流戦U-11: 暁FC、ラランジャ、甲南第一、膳所さんと交流して4敗、ありがとうございました。
2009/10/3 市連盟少年の部フットサル大会U-12: EXは5/6年生の2チーム出場して、各4試合で大会交流
2009/9/27 ハヤマG cupU-8: 金城,大宝,音羽,玉川さんと5人制4試合で大会交流、ありがとうございました。
2009/9/27 EX交流戦U-9: リブラ,石部南,セントラルさんと8人制3試合で交流、参加チームの皆さんありがとうございました。
2009/9/26 湖南cup新人戦: セントラルさんと対戦してx0-3で2回戦敗退しました。

2009/9/23 EX交流戦U-11: 青山,田上さんと各2試合と指導者・育成会チーム対戦で交流できました。
2009/9/20 EX交流戦U-11: リブラ,ハヤマ,セントラルさんの3試合とPK合戦で交流、参加チームの皆さんありがとうございました。
2009/9/20 Ponyフットサル戦 U-9: xxxで グループ4位>7決戦○3-0、栗東FCさんありがとうございました。
2009/9/13 EX交流戦U-9: 河西、老上さんと5/8人制のハーフコートでドリブルインゴール方式で5試合交流しました。

2009/9/5-6 県選手権湖南ブロック1次予選U-12
          暑い土埃の多い中で5試合の奮闘、Aグループ1勝4敗の5/6位で敗退しました。対戦チームの今後に期待します。

2009/8/30 EX交流戦U-9: ハヤマ,暁FC,青山さんの3試合とPK合戦で交流、参加チームの皆さんありがとうございました。
        EX交流戦U-12: 希望ヶ丘,栗東FC,ラランジャ,瀬田北さんの4試合の交流、ありがとうございました。

2009/8/29 老上レークカップU-11: トーナメント戦○xxの3試合で4位になりました。老上さんありがとうございました。
2009/8/29 河西Cup U-12: ○2-1唐崎,○4-0雲井 >リーグ1位決勝T戦xxで敗退4位、河西さんありがとうございました。
2009/8/22 治田西交流戦U-10: 8人制でxx△の3試合とPK合戦xでした。治田西さんありがとうございました。

2009/8/22 甲南第一杯U-12: △1-1北里,○2-0美旗 >リーグ2位で2位トーナメント戦x0-2富雄で敗退、ありがとうございました。
2009/8/16 水口交流戦U-11: 甲賀市佐山小Gにて4試合(△x○x)を交流しました。

2009/8/16 EX交流戦U-8: 玉川、青山さんと治田東小Gで5人制、8人制、対指導者の1/2/3ボール4ゴール制で暑い中、楽しく交流できました。
2009/8/8-9 奈良県東市杯少年サッカー大会U-12に参加、予選リーグはxx○、翌日の5位トーナメントでx△と奮闘しました。
2009/8/2 瀬田北交流戦U-12: ○2x1の40分ゲームを3試合交流しました。
2009/8/2 市スポ少本部長杯/JC杯U-10大会: △1,x3で5/5位。予報の雨ナシの暑い日差しのなか2年生を加えて奮闘しました。

2009/8/1 玉川cup戦 U-12: x0-2玉川戦のみ、正午頃より大雨のため中止。

2009/7/26 EX交流戦U-11: ○3-1膳所、x0-7治田西、x0-1セントラルさんと交流、ありがとうございました。

2009/7/25 竜王町ドラゴン理事長杯U-10 x0-3竜王,○3-2中主,△1-1綾野で予選Lは2位になり、翌日の決勝Tへ進出
          7/26 決勝T: 1回戦 x0-7安土、F戦 x1-3旭森。 竜王sssさんありがとうございました。

2005/7/25 貴生川U-8と治田東小Gで5人制、対指導者、11人の2ボール2ゴール制で雨の中、楽しく交流できました。
2009/7/20 EX交流戦 U-12で河西、草津、大宝さんと3試合を対戦、ありがとうございました。
2009/7/19 彦根キャッスルcup戦 U-12で2試合をガンバリました。ハヤマGFCさん、ありがとうございました。

2009/7/19 Ponyフットサル U-11で4試合、U-9で4試合をガンバリました。FCさん、ありがとうございました。
2009/7/12 ヤンマーGにて、U-12はレボナ滋賀,貴生川さんと,U-11は貴生川,田上さんと交流できました。ありがとうございました。
2009/7/11 EX交流戦 U-11:栗東FC,河西,玉川さんと交流できました。ありがとうございました。
2009/7/4 湖南cupオープンT戦U-12: ○5-0常盤、x0-1矢倉とガンバリましたが、2回戦で敗退しました。
2009/6/28 EX交流戦 U-12:貴生川、唐崎、青山さんと、U-10:貴生川、青山さんと交流戦でガンバリました。

2009/6/27 15th伴谷スーパーカップ戦 予選L:○10-0貴生川,x1-2金田で2位トーナメント戦へ:○3-0中主,○2(1PK0)2石部南と力を発揮して優勝、
              初めてのV受賞で大喜び、伴谷さん、対戦チームの皆さんありがとうございました。(竜王ドラゴンハットにて)

2009/6/27 里東FCさんへ交流戦 U-12:x○x, U-11:○xxと奮闘。4東さん、ありがとうございました。
2009/6/21 Ponyフットサル U-12A,Bで各3試合、U-10で4試合をガンバリました。FCさん、ありがとうございました。

2009/6/20 EX新人歓迎会&親子サッカーを中学生の応援も得て総勢87名+αで開催、リフティングと大縄跳び大会も実施して楽しい1日でした。

        昼食はカレーライスで満腹、育成会のお母さん、お父さんに感謝。
2009/6/14 市民サッカーフェスタに全員で参加、クアトロゲームで坂元彪麻君が2GのMVP、子どもPK戦で優勝しました。
2009/6/13 今年初の市内大会-市長杯U-12: ○1-0栗東FC,○1-0大宝,x0-8治田西,x0-2ハヤマとガンバリ3位になりました。

2009/6/7 市スポーツ少年団総合開会式および運動適正(スポーツ)テストに総勢46名で参加しました。

       この時、田川副団長が指導者表彰を受賞、おめでとうございました。
2009/6/6 栗東FC交流戦U-12= 栗東FC,仰木,カスティージョ水口さんと、U-9=青山, 栗東FCさんと交流実施、ありがとうございました。
2009/6/6 EX交流戦U-11は、貴生川,青山,カスティージョ水口さんと実施、ありがとうございました。
2009/5/31 カスティージョ水口さんとU-12の交流戦を実施。ありがとうございました。
2009/5/30 ボンゴーレ瀬田、河西、カスティージョ水口さんとU-11/-9の交流戦を実施。ありがとうございました。

2009/5/17 河西、玉川さんとU-12:xx/-10:x○の交流戦を実施。ありがとうございました。
2009/5/10 暑い夏日、Pony フットサルに参加U-11:○2x2、U-9:○2△1x1のガンバリでした。

2009/5/2 第5回Fox cup(8チーム:ト-ナメント戦)に参加して、x >x○で7位になりました。
2009/4/18-19 全日湖南ブロック1次予選 5チームと対戦して惜しくも各々の結果は5敗、残念ながら1次予選敗退しました。
2009/4/12 6,3年生はPonyフットサルへ、5年生は東小Gで?道、カスティージョ水口と交流戦を戦いました。

209/4/11 6年生が膳所と,5年生が三上と,U-10が市フットサルとそれぞれにガンバリました。
2009/4/4 雨中で奮闘 カスティジョ水口交流戦U-12:x4 U-11:x1水口さん、ありがとうございました。

2009/3/27 新年度総会開催 団長に奥村敏治氏就任、新育成会役員(鈴木節子会長)でスタートしました。
2009(H21)年度


2009/3/28-29 2日間に渡り京都吉田sssと交流しました。総計5勝9敗で吉田が優勝、ありがとうございました。
           新5年生に競り負けないように、新6年生ガンバレ!

2009/3/14-15 新中学生8名送る会を1泊2日で、金勝森の未来館で実施。新しい門出におめでとう。

2009/3/14-15 大宝cup U-9: x1-4菩提寺,x1-5田上,x0-6西宮 >○1-0フォルテ,x0-2大宝, 雨降る中で健闘しました。
2009/3/8 上高野招待cup戦U-12: x0-2伊勢田>x0-7 リノ>x2-3山田 久しぶりのトーナメント戦でしたがうまく乗れずに敗退。

2009/3/8 EXスプリングcup戦 U-10: x0-3玉川,x1-3伴谷,△1-1養徳,△1-1治田西 4年生のレベルアップが楽しみなゲームでした。

2009/3/7 守山白鳳cup戦 U-12: x1-3矢倉,x0-3大阪苅田,>x0-3信楽, 白鳳さんありがとうございました。
2009/2/28 大塚ひなまつりカップU-10: x0-1なかよし,x0-10西京極,>x0-3高月 健闘しました。大塚さんありがとうございました。
2009/2/22 老上ドリームカップ U-8: 3試合で10得点を獲得しました、努力賞受賞。
老上さんありがとうございました。
2009/2/21-22 栗東少年サッカー大会U-12 予選リーグ: x2,○1で、2/22は栗東安養寺杯へ : x3と奮闘したが全敗で終了しました。
2009/2/21 EX交流戦 U-10: x1-3上高野,x0-3平野,x1-4上高野,△0-0平野 奮闘したが△1x3でした。
2009/2/15 貴生川交流U-11: x0-5希望ケ丘,x0-1彦根,>x0-7天王学園,○2-1貴生川と奮闘、貴生川さんありがとうございました。

2009/2/15 草津CupU-10: x1-6山田,x0-7草津 >x1-3大宝、草津さんありがとうございました。

2009/2/11 玉川フェスティバル'09 U-9: x0-3雲井,x1-6矢倉,○4-1堅田 +GFC援助にて対戦奮闘しました。
2009/1/31 12thドラゴンハット竜王町長杯U-10 2位T戦: ○1(2-1)1桐原東,x1-3安土,x0-7玉川 4位
2009/1/25 20th三杉杯大会 U-12: ○4-1大津,x0-1長等,○1-0ヴォンゴーレ瀬田>○2-1京都花園 3位/8T獲得
                    U-11: x0-7ヴォンゴーレ瀬田,x0-6岩根フレスコ >瀬田工高の先生、部員、OBの皆さんありがとうございました。
2009/1/24 12thドラゴンハット竜王町長杯U-10 ○5-0三雲,x1-2竜王,○6-0中主 2/4位で1/31の決勝トーナメント戦へ進出

2009/1/18 市ライオンズcup戦U-11 x0-3ハヤマ,x0-14治田西,△1-1栗東FC,x0-2大宝 寒い雨中で対戦奮闘しました。
2008/11/29 12/14 Enjoy Football in 貴生川U-11 x0-3菩提寺,○2-0貴生川,△1-1油日と奮闘、貴生川さんありがとうございました。
2008/11/29 12/6-7 田上Cup U-12 2日間に渡りの参加6試合で○2,x4> 3/4位トーナメントで敢闘賞、田上さんありがとうございました。
2008/11/29-30 木下杯大会湖南BL予選U-11 △1-1アミティエ,x0-1小津/x0-4セントラル,x0-4守山白鳳で1次リーグ敗退。

2008/11/22 大宝招待U-10大会 x0-3草津FC,x0-6オールサウス /3位T x0-2笠縫東、大宝さんありがとうございました。

2008/11/22 バーモントカップ全日本フットサル県予選大会 決勝トーナメント戦 x1-3神照FCで1回戦敗退
2008/11/9 6th11/16 15回竜王カップ少年サッカー大会U-12 x0-3旭森,x0-5レークウェスト,x1-3篠原、強力なチームと対戦ができました。
2008/11/16 栗東市スポ少本部長杯大会/JC杯 x0-8大宝,x0-5栗東,x1-3ハヤマ,x1-6治西でしたが、個人の持てる力を出しました。
2008/11/9 6th Pony footsal大会 U-11ABC,U-9 元気で頑張りました。FCさんありがとうございました。

2008/11/8 バーモントカップ-フットサルU-12の予選リーグで奮闘、x○○で決勝トーナメントへの出場が決定しました。

2008/10/16 貴生川の交流戦U-11で頑張りました。貴生川さんありがとうございました。
2008/10/8 県スポ少育成会(母集団)研修大会(長浜市)への2名の参加お疲れさまでした。
2008/10/19 5thPony footsal大会 U-12AB,U-10元気で頑張りました。FCさんありがとうございました。
2008/10/11 市民フットサル大会U-12 ○3-1,x0-1,○9-0と意地を見せた。
2008/10/4 石山オールサウス交流戦にて、U-11/-10が各4試合の健闘でした。
2008/9/6 スポ少県選手権湖南大会1次予選、奮闘したが x3-4笠縫,△1-1守山,x1-2速野/ x1-3守山白鳳,△1-1笠縫東 で一次予選敗退
2008/8/16  EXcup U-10戦: x1-2,x0-1,x1-3,x0-1とタッチの遅いことで4惜敗。(5チーム総当たり、8人制リーグ戦にて実施)
            優勝:音羽川、準優勝:玉川、3位大塚、4位平野。ご参加、ご支援ありがとうございました

2008/8/10,17 U-12は甲南第一、花山交流戦で奮闘しました

2008/8/2 16th玉川サマーカップ戦U-12 ○2-0,○3-0/○1-0,x0-2で準優勝を獲得
2008/7/26-27 竜王町ドラドンハット理事長杯U-10、EXは2日目ドラゴンカップト-ナメント戦で奮闘して準優勝でした>○xx/○○x

2008/7/21 市体育協会市民サッカーフェスタで、EXは新しい夏の獲得が始まりました

        
リフティングチャンピオン(2,5,6年生)、クアトロゲームMVP(6,3年生)、PK戦(子供、パパチーム)でV
2008/7/13 イヤー本当に暑い夏が来ましたね。U-11/9(U-8で対戦)がポニーフットサルで奮闘しました。結果は動きが遅いこととパスが味方に渡らないことでした
2008/Summer 県スポーツ少年大会(8/1-3希望が丘)と,指導者認定員講習会へ参加しましょう(申込み期日7/6および7/23)
2008/6/15 栗東市長杯U-12リーグ戦 ○x△xの勝点4で4位と健闘しました
2008/6/7 新入団歓迎と親子サッカー大会を開催、約100名の方の参加で賑わいました
2008/6/1 市スポーツ少年団総合開会式に団員が参加し、続いて四方綱引きとスポーツテストをガンバリました
         その場で、団長 高野正信氏が指導者功労賞を受賞されました。おめでとうございました

2008/6 5、2年生が+1名、4年生団員が倍増しました(昨年度比),これでEX団員総数が42名になりました
2008/5/18 ハヤマN゚5ミニサッカーU-8: 4試合もガンバリ,○2,△1,x1と健闘しました
2008/5/11 市体育協会スポーツ大会開会式で、田川副団長が体育振興表彰を受賞されました。おめでとうございました 
2008/4/19-20 全日湖南1次予選△1-1白鳳,x0-2笠縫,○4-2玉川,x0-1セントラル,○3-1ハヤマで、勝点7Bグループ4位/1次L敗退
                   上1〜3位の笠縫, セントラル 玉川は県大会へ出場しました
2008(H20)年度

2008/3/29-30 京都吉田歓迎スプリングcup 全員参加 ○5,△2,x3にてEX-cup奪還
2008/3/20 EX2007(H19)年度総会:コミセン治田にて 19:30-開催
2008/3/16 静岡掛川FCを迎えての交流戦U-12 :x○△xと善戦

2008/3/15-16 EXの新中学生を送る会 (森友館にて) 33名+育成会、指導者参加で開催:どちらも感謝!

2008/3/8-9 大宝cupU-9: xx○○○の3勝2敗で3位、母子PK戦は準優勝であったよ
2008/3/1  守山白鳳cupU-12
○2-0白,x0-1信楽/○3-2希望ヶ丘,○1-0矢倉で、2位トーナメント優勝
2008/2/23 栗東少年サッカー大会、2日目(2/24)は降雪吹雪のため、残念ながら中止となりました
           1日目の結果 2/23: x1-5甲南第一,○4-0速野,○2-1レークウェスト」と○2x1とグループ2位でした
2008/2/23 老上レークcupU-10: x0-3オールサウス.x1-2金田.○1-0大原とガンバリました

2008/2/10 竜王町長杯U-10: ○2-1甲南,x0-8花山x0-4竜王 一次L予選3/4位で敗退
2008/1/27 三杉杯U-12: ○2-1長浜北,○2-0大津,○4-0長等/x0-5ヴォゴーレ瀬田準優勝/8
             U-11: ○4-1ゼゼ,x1-5長等/○2(5PK4)2長浜北3位/6
2008/1/20  栗東ライオンズcup U-11: ○1-0ハヤマGFC, x3-4治田西, △1-1栗東FC, △1-1大宝で、頑張りました
2007/12/23  EXcup U-9: x2-4大宝,x2-5膳所,x0-8西陣中央,x1-5草津、 優勝は西陣中央、2位は膳所でした
2007/12/15  栗東ふれあいサッカー祭戦U-12: ○4-0栗東FC,x0-2石部,○3-0老上で、準優勝
2007/11/24-25 木下杯県大会湖南B予選U-11 ○2-1ハヤマ,x1-5草津,○4-0小津, ○3-0常盤. x1-5守山 4/6位で1次予選敗退

2007/11/24  バーモントcup全日フットサル県大会予選決勝トーナメント戦U-12 ○5-0大原,○2-1堅田,○2-1笠縫OBから決勝戦へ進出
           vs蒲生△2-2>延長戦の末、x2-4で敗れ準優勝でした。対戦チーム、フォローサポーターの皆さんありがとうございました
2007/11/18  市スポーツ少年団本部長杯/JC杯U-10  △大宝○栗東△ハヤマx治田西、の1勝2分1敗で3位

2007/11/2   再リニューアル後HP訪問者が3,000件突破
2007/10/20  バーモントcup全日フットサル県大会予選リーグU-12 ○4-2桐原東,○4-0プライマリー,○9-1栗東FCで、1/4位となり決勝トーナメント戦(11/24)へ進出!
2007/10/13  市体協市民フットサル大会U-12/○7-1大宝B,○7-1治田西でB組 1/3位、決勝戦○3-2大宝A、で1位優勝

2007/10    アツかった夏も過ぎ、ようやく秋の漂いが見られるようになってきました。 県スポーツ少年団からのお知らせ
          10/27 13:00-育成会研修大会 11/23-25: ジュニアリーダスクール(荒神山少年自然の家にて)の開催に参加をしよう
2007/9/29   湖南cup新人U-11トーナメント戦  1回戦 x0-3草津で敗退 (矢倉、草津はダントツ!?)
2007/9/1   県選手権湖南ブロック1次予選 C組 △0-0河西,x0-3玉川,で3/3位となり2次予選への進出ならず、得点ゼロで残念!
2007/8/25  老上レークCup U-11 トーナメント戦○xで3決へ、3-1で勝利を収め 3位獲得!
2007/7/22  市体育協会サッカーフェスタ参加 
          6,5年リフティング 1位:浅野ヒナタ君、  PK戦:2位、  パパPK戦:V、 クアトロ戦イ組最多ゴール賞:松村ユウヤ君
2007/6/30−7/1  湖南カップオープン戦○○でBest8、Best4進出をかけての守山(V)戦で1-2敗退と健闘しました。
2007/6/17  栗東市長杯U-12 2勝2負で4位と健闘しました。
2007/6/9   親子サッカー大会&入団式開催(曇り、雨天後曇りの中/昼は流しそうめんを)
-市体育協会よりの優良団体賞受賞を披露
2006/6/3   市スポーツ少年団総合開会式&体力テストに参加しました。
       
その時に、藤岡コーチ(ジャッキー)が優秀指導者表彰を受賞されました。おめでとうございます。
2007/5/13  市体育協会市民スポーツ総合開会式にて、治田EXは優良団体表彰受賞(奥会長出席/市民体育館)おめでとうございます
2007/
4/22  全日本少年サッカー大会湖南ブロック予選2次リーグ:1分2負で敗退
2007(H19)年度

2007/3/7   EXホームページ再リニューアル(http://homepage2.nifty.com/haruta_ex_index/)
2007/2/10  県スポ少指導者協議会研修大会・表彰式にて--奥村敏治コーチが優秀指導者表彰を受賞
                       (代理:妻喜代美さん出席/県立男女共同参画センター)
おめでとうございます
2007/1/8   EXホームページリニューアルhttp://sports.geocities.ne.jp/haruta_ex_index
2006/11/3-5  県スポーツ少年団ジュニアリーダースクール参加(宮本慶次郎、笹井一宏くん)
2006(H18)年度

2005/2/6   木下杯一回戦結果アップしました。 EXは、大石にPKで苦敗しました。11人で6−7負け
2005/1/30  三杉杯結果アップしました。U−11は、優勝しました。U−12は予選リーグ3位でした
2005/1/29  木下杯抽選結果 一回戦は 『大石』と決まりました
2004/10/17  県選手権大会結果アップしました
2004/9/12  県選手権湖南ブロック 決勝2次結果アップしました。治田EXは、県大会出場決定です
2004/9/4   県選手権湖南ブロック 1次予選結果アップしました
2004/6/13  全日滋賀県大会二,三回戦結果 アップしました。残念ながら治田EXは二回戦で五個荘に0−1で、敗退です
2004/6/6   全日滋賀県大会一回戦結果 アップしました。
2004/5/29  全日滋賀県大会組合せアップしました。
2004/5/26  読売新聞滋賀版に全日県大会出場チームの写真が掲載(治田EXがトップでした)
2004/5/16  全日滋賀県大会出場32チーム決定しました
2004/5/1   アクセスカウンタ設置しました
2004/4/25  全日湖南ブロック二,三次予選、試合結果入れました
2004/4/18  全日湖南ブロック一次予選、試合結果入れました
2004/4/5   全日湖南ブロック一次予選、組合せ入れました
2004/3/1   掲示板設置
2004(H16)2/15  EXホームページ開設
2004(H16)年度


EXトップページ