※得点経過,記録詳細,コメントは<熱戦譜>のページをご覧ください。
A級 37勝10敗3分
大会名 |
進行 |
日付
|
スコア |
対戦相手 |
第42回吹田少年軟式野球大会
【準優勝】 |
1回戦
|
3/ 2
|
○ 1- 0
|
此花ブルースターズ
|
2回戦 |
4/29
|
○ 8- 1
|
津雲台少年野球クラブ |
3回戦 |
5/ 6
|
○ 5- 1
|
オール今福ジャガーズ |
準々決勝 |
6/15
|
○ 1- 0
|
城東ジャガーズ |
準決勝 |
7/ 6
|
○ 2- 1
|
池田AG |
決 勝 |
7/13
|
● 0- 3
|
池田レッドアーミー |
第1回尼崎東会長杯
ベスト8 |
1回戦 |
4/ 6
|
○10- 0
|
フラッシュホープ |
2回戦 |
4/13
|
○ 4- 2
|
長洲野球
|
3回戦 |
5/ 4
|
○ 4- 3
|
浜ウインドキッズ |
準々決勝 |
6/ 1
|
● 0- 3
|
甲陽園イーグルス |
第33回西大阪少年軟式野球大会(此花) |
1回戦
|
5/ 3
|
○ 5- 0
|
美原ベアーズ
|
2回戦 |
5/31
|
● 3- 9
|
古市スカイラブ |
第30回池田市長杯争奪
ベスト8 |
1回戦 |
5/18
|
○ 3- 1
|
山田スワローズ |
2回戦 |
7/ 5
|
○ 8- 2
|
池田五月ローレルス |
3回戦 |
7/12
|
○ 1- 0
|
岸部つくし |
4回戦 |
7/19
|
○ 5- 0
|
西南少年野球エンデバーズ |
準々決勝 |
8/10
|
● 1- 3
|
池田AG |
第23回I・B・A-Boys関西選手権大会
【優勝】 |
1回戦 |
6/ 1
|
○20- 4
|
住吉ニューオリオンズ |
2回戦 |
6/ 8
|
○ 6- 0
|
豊島西ランチャーズ |
3回戦 |
7/ 6
|
○10- 0
|
志紀クラブ |
4回戦 |
8/17
|
○ 3- 2
|
岸和田ベアーズ |
準々決勝 |
8/24
|
○ 4- 1
|
都島ライガーズ |
準決勝 |
8/31
|
○ 7- 0
|
八尾ドラゴンズ |
決 勝 |
9/ 7
|
○ 5- 1
|
矢田ニューフェローズ |
第21回鴻池杯(尼崎)
ベスト8 |
1回戦 |
7/13
|
○ 6- 2
|
スリーエフクラブ |
2回戦 |
7/20
|
○ 6- 0
|
SBTクラブ |
3回戦 |
8/ 9
|
○ 4- 1
|
狭間ガッツ |
準々決勝 |
※ 棄 権
|
第32回東淀川少年軟式野球大会 |
1回戦
|
8/24
|
● 2- 3
|
千鳥橋コンバッツ
|
第1回茨木ライオンズクラブ旗争奪
ベスト8 |
2回戦
(1回戦不戦勝) |
9/ 7
|
○13- 0
|
ローレルス |
3回戦 |
9/15
|
○ 6- 2
|
明野タイガース |
準々決勝 |
9/20
|
● 0- 1
|
池尻ラッキーズ |
第46回一庫親善交流大会(秋季)
【優勝】 |
1回戦 |
9/13
|
○ 3- 1
|
豊能ビッグジャガーズ
|
2回戦 |
10/ 4
|
△ 2- 2
(抽選勝ち)
|
キングブレーブス |
準決勝 |
11/30
|
○ 7- 0
|
明峰少年野球クラブ |
決 勝 |
1/11
|
○ 6- 0
|
西能勢少年野球クラブ |
第29回近畿北摂都市対抗少年野球大会 |
1回戦 |
9/15
|
● 1- 3
|
千鳥橋コンバッツ |
第29回読売新聞社旗争奪大会 |
1回戦 |
10/12
|
○ 8- 3
|
高槻タイガース |
2回戦 |
10/18
|
● 4- 5
|
山田西リトルウルフ |
第6回JA茨木市旗争奪 |
2回戦
(1回戦不戦勝) |
11/ 1
|
○10- 0
|
レッドバッファローズ |
3回戦 |
11/16
|
○ 5- 3
|
池田五月ローレルス |
4回戦 |
11/22
|
● 0- 2
|
河南少年野球クラブ |
第20回高槻杯親善野球大会
【準優勝】 |
1回戦
|
11/ 9
|
○ 4- 1
|
SJS男山
|
2回戦 |
12/21
|
○11- 0
|
富田少年野球 |
3回戦 |
1/25
|
○10- 0
|
高槻フェニックス |
4回戦 |
2/ 8
|
○ 3- 0
|
井高野シーレックス |
準々決勝 |
2/15
|
○ 1- 0
|
登町イーグルス |
準決勝 |
2/22
|
○ 1- 0
|
浜甲タイガース |
決 勝 |
2/22
|
● 2- 8
|
向日ウイングス |
第32回朝日新聞社旗争奪北大阪大会 |
2回戦
(1回戦不戦勝)
|
12/ 7
|
△ 2- 2
(抽選勝ち)
|
牧田フレンド |
3回戦 |
12/14
|
▲ 0- 0
(抽選負け)
|
山田西リトルウルフ |
<番外> |
吹田西部オールスター大会
※キングブレーブスとの合同で
「オール豊能」として出場 |
2回戦
(1回戦不戦勝) |
1/25
|
○ 1- 0
|
西淀川B |
3回戦 |
2/ 1
|
● 1- 7
|
城東B |
B級 0勝2敗1分
大会名 |
進行 |
日付
|
スコア |
対戦相手 |
第46回一庫親善交流大会(春季) |
2回戦
※1回戦不戦勝 |
6/ 1
|
● 7-11
|
豊能ビッグジャガーズ |
第46回一庫親善交流大会(秋季) |
1回戦 |
9/13
|
● 2- 5
|
東谷ハンターズ |
第24回吹田東部ジュニア大会 |
1回戦 |
10/12
|
▲ 3- 3
(抽選負け)
|
此花ブルースターズ |
D級 0勝1敗
大会名 |
進行 |
日付
|
スコア |
対戦相手 |
第46回一庫親善交流大会(秋季) |
1回戦 |
10/13
|
● 3- 4
|
白金メッツ |
|