トップページに戻る


2018シーズン


【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
6月3日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A グランド使用時間:9時00分〜17時00分
(1部リーグ)
■10時00分〜11時10分
三国丘SC − 北摂ユナイテッド
主審・第4審判:リベルタ大阪FC 副審:OSAKA F.D.
■11時30分〜12時40分
リベルタ大阪FC − OSAKA F.D.
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:三国丘SC
(2部リーグ)
■13時00分〜14時10分
インテル大阪 − FC BUSON
主審・第4審判:ソリダリテ 副審:南無FC
■14時30分〜15時40分
ソリダリテ − 南無FC
主審・第4審判:FC BUSON 副審:インテル大阪

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:リベルタ大阪FC
■アップ開始可能時間:9時00分
■ゴール等収容作業:ソリダリテ
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。


【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
5月27日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム) グランド使用時間:17時00分〜21時00分
(2部リーグ)
■17時15分〜18時25分
ソリダリテ − FC BUSON
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:CALCIO FC
(1部リーグ)
■18時35分〜19時45分
CALCIO FC − 北摂ユナイテッド
主審・第4審判:FC BUSON 副審:ソリダリテ

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:CALCIO FC
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。


【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
5月20日(日) 会場:大泉緑地球技広場 グランド使用時間:9時00分〜17時00分
(2部リーグ)
■10時00分〜11時10分
インテル大阪 − 南無FC
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:OSAKA F.D.
(1部リーグ)
■11時20分〜12時30分
リベルタ大阪FC − OJIGORIRU
主審・第4審判:南無FC 副審:インテル大阪
■12時40分〜13時50分
北摂ユナイテッド − OSAKA F.D.
主審・第4審判:リベルタ大阪FC 副審:OJIGORIRU

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:OJIGORIRU(ペナルティー分)
■アップ開始可能時間:9時00分
■ゴール等収容作業:OSAKA F.D.
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。


【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
5月13日(日) 会場:服部緑地人工芝サッカー場 グランド使用時間:9時00分〜13時00分
(1部リーグ)
■9時30分〜10時40分
CALCIO FC − 三国丘SC
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:リベルタ大阪FC
■10時50分〜12時00分
北摂ユナイテッド − リベルタ大阪FC
主審・第4審判:三国丘SC 副審:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:8時45分
■グランド準備:北摂ユナイテッド
■アップ開始可能時間:9時00分
■ゴール等収容作業:リベルタ大阪FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。


【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
4月22日(日) 会場:大泉緑地球技広場 グランド使用時間:9時00分〜17時00分
(2部リーグ)
■9時30分〜10時40分
インテル大阪 0−4 ソリダリテ
主審・第4審判:FC BUSON 副審:Free Style
■10時50分〜12時00分
Free Style 0−5 FC BUSON
主審・第4審判:ソリダリテ 副審:インテル大阪
(1部リーグ)
■12時10分〜13時20分
北摂ユナイテッド 1−3 OJIGORIRU
主審・第4審判:OSAKA F.D. 副審:CALCIO FC
■13時30分〜14時40分
CALCIO FC 2−2 OSAKA F.D.
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:OJIGORIRU

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:FC BUSON
■アップ開始可能時間:8時40分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。


(雨天延期)
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
4月15日(日) 会場:大泉緑地球技広場 グランド使用時間:9時00分〜17時00分
(1部リーグ)
■9時30分〜10時40分
CALCIO FC − リベルタ大阪FC
主審・第4審判:OSAKA F.D. 副審:OJIGORIRU
■10時50分〜12時00分
三国丘SC − 北摂ユナイテッド
主審・第4審判:CALCIO FC 副審:リベルタ大阪FC
■12時10分〜13時20分
OSAKA F.D. − OJIGORIRU
主審・第4審判:三国丘SC 副審:北摂ユナイテッド
(2部リーグ)
■13時30分〜14時40分
Free Style − 南無FC
主審・第4審判:FC BUSON 副審:インテル大阪
■14時50分〜16時00分
インテル大阪 − FC BUSON
主審・第4審判:南無FC 副審:Free Style

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:北摂ユナイテッド
■アップ開始可能時間:8時40分
■ゴール等収容作業:FC BUSON
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。


【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
4月1日(日) 会場:久宝寺緑地陸上競技場 グランド使用時間:13時00分〜17時00分
(1部リーグ)
■13時15分〜14時20分
三国丘SC 5−0(棄権) OSAKA F.D.
主審・第4審判:Free Style 副審:インテル大阪
■14時30分〜15時35分
CALCIO FC 10−0 OJIGORIRU
主審・第4審判:OSAKA F.D. 副審:三国丘SC
(2部リーグ)
■15時45分〜16時50分
Free Style 0−5 インテル大阪
主審・第4審判:OJIGORIRU 副審:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:OJIGORIRU
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:Free Style
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。


■時分〜時分
 − 
主審・第4審判: 副審:

■グランド準備開始時間:時分
■グランド準備:
■アップ開始可能時間:時分
■ゴール等収容作業:
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。