Game Result (試合結果)  
  

※ 写真を『クリック』すると拡大写真を見ることができます。

※ TM…トレーニングマッチ、 FM…フレンドリーマッチ
 
月 日 学 年 大 会 名 場 所 参加
チーム数
結 果 備 考
               
               
2/15 (土) 6 阪南市卒業記念大会
(予選リーグ)
桑畑G 16 (予選リーグ)
 2−0 S.I.S
 2−2 岬JFC
 vs 新金岡FC(負け)
【結果】3位
※翌日:雨天中止のため順位確定(9位タイ)
 
2/11 (火・祝) 4・3 きまぐれカップ U-10 なみはやG 8 (予選リーグ)
(A−4Y年)
 2−1 アミティエSC東播磨
 4−0 NAGASAKA FC
 2−0 FC CANVAS
【結果】1位
決勝戦 3−0 城内SSC
【結果】優勝!! 

(B−4G・3年)
 2−3 FCマトリックス
 7−0 八幡台JSC
 1−3 城内SSC
【結果】3位
5・6位決定戦 0−3 アミティエSC東播磨
【結果】6位
 

 
2/9 (日) 5・4Y エデュケーションカップ U-11
(1・2位Gトーナメント)
桑畑G 16 1回戦 1−1(PK4-3) 阪南ウィングスJr.
準決勝 1−1(PK3-4) 八幡台JSC
3位決定戦 0−1 ゼッセル熊取FC
【結果】4位
 
4G・3 エデュケーションカップ U-11
(3・4位Gトーナメント)
中央運動公園 16 1回戦 1−4 野上JSC
(敢闘賞トーナメントへ)
1回戦 1−1(PK3-2) FCダンシーマ
13位決定戦(5人PK戦)3−2 大木JSC
【結果】敢闘賞(13位)
 
2/8 (土) 5・4 エデュケーションカップ U-11
(予選リーグ)
桑畑G 16 (A)
 4−1 由良FC
 2−0 大木JSC
 7−0 アゼリア_B
【結果】1位
(B:桃の木台FCと合同チーム)
 0−7 大木JSC
 1−7 由良FC
 0−7 アゼリア_A
【結果】4位
 
2/2 (日) 3・2Y 第16回 光竜寺DangoCup 光竜寺小
(堺市)
12 (予選リーグ)
 10−0 深井FC
 4−0 下野池JSS
【結果】1位
(1位Gトーナメント)
 準決勝 3−1 アーバンペガサスFC
 決勝 3−1 和邇SSS
【結果】優勝!! 
 
1/26 (日) 6・5 きまぐれカップ U-12 なみはやG 8 (予選リーグ)
 0−1 泉南FC
 1−3 FFCセレゾン
 1−7 HEAT FC
【結果】4位
7・8位決定戦 0−2 阪南FC
【結果】8位
1/25 (土) 6・5 阪南市サッカー連盟杯 U-12 中央運動広場 4 2−2 阪南ウィングスJr.
7−0 阪南FC
2−0 桃の木台FC
【結果】優勝!!

 
1/19 (日) 6・5 第26回 岬ドルフィンカップサッカ−大会
(敢闘賞トーナメント)
いきいきパーク芝生広場
(岬町)
16 1回戦 1−0 野上JSC
準決勝 1−4 八幡台JSC
【結果】11位タイ
 
4 阪南市サッカー連盟杯 U-10 中央運動広場 4 4−0 阪南ウィングスJr.
3−0 阪南FC
8−0 桃の木台FC
【結果】優勝!!

 
3・2Y 第4回 JFC南部カップ(U-9) 泉佐野南部公園
(泉佐野市)
12 (予選リーグ)
 1−0 ゼッセル熊取FC
 0−0 FCヴェジット
 【結果】1位
(1位Gトーナメント)
 準決勝 1−4 高槻QUEEN
 3位決定戦 1−1 泉佐野JFC
 【結果】3位タイ
 
1/18 (土) 6〜4 第26回 岬ドルフィンカップサッカ−大会
(予選リーグ)
いきいきパーク芝生広場
(岬町)
16 (A)
 2−3 泉南FC
 1−3 ジョイナスFC
【結果】3位
(B)
 1−15 ジョイナスFC
 0−8 泉南FC
【結果】4位
 
 
3・2Y 第2回みさきミニカップ(U-9)サッカ−大会 いきいきパーク多目的広場
(岬町)
6 (予選リーグ)
 勝ち(vs 泉南FC)
 勝ち(vs 大木JSC)
【結果】1位
決勝戦 勝ち(vs 岬JFC)
【結果】優勝!!

 
1/12 (日) 6 第11回 紀の国カップ U-12
(3位Gリーグ)
南山スポーツ公園
(和歌山県日高川町)
16 2−0 アルテリーヴォ湯浅
2−0 プログレスNANKI
2−0 サザンクロスFC
【結果】優勝!(9位)

4 第11回 紀の国カップ U-10
(1位Gリーグ)
御坊総合運動公園
(和歌山県御坊市)
9 3−0 FCダンシーマ
3−0 FCマトリックス
2−2 串本JFC
【結果】優勝!! 

2・1 阪南市サッカー連盟杯 U-8 中央運動広場 4 0−1 阪南ウィングスJr.
2−0 桃の木台FC
5−0 阪南FC
【結果】準優勝!
 
1/11 (土) 6 第11回 紀の国カップ U-12
(予選リーグ)
南山スポーツ公園
(和歌山県日高川町)
16 (予選リーグ)
 0−1 桜ヶ丘FC
 0−3 FCダンシーマ
 2−0 牟婁FC
【結果】3位(3位Gリーグへ)
 
 
4 第11回 紀の国カップ U-10
(予選リーグ)
御坊総合運動公園
(和歌山県御坊市)
9 (FM)4−0 FCマトリックス
(予選リーグ)
 2−0 アルテリーヴォ湯浅
 4−0 富田SSS
【結果】1位(1位Gリーグへ)
 
 
12/22 (日) 2・1 クリスマス杯U-8 貝塚第3中
(貝塚市)
5 0−0 貝塚コスモス
0−1 イデアSC北池田
2−1 阪南FC
0−2 岸和田JSC
 
 
12/21 (土) 6 第36回 堺フレントリーマッチ少年サッカー大会
(5位Gトーナメント)
堺高校(堺市)
(雨天時:新浅香山小)
36 0−0 Pazduro
0−3 アンドリュースFC
(29・30位決定戦)
 0−2 三和鎌田FC
【結果】30位
 
5・4・3Y JA全農杯チビリンピック2019小学生8人制サッカー
大阪府大会(U-11)泉南地区予選(予選リーグ)
南部公園野球場
(泉佐野市)
全:119
泉南:4
代表枠:0.5
0−4 ゼッセル熊取FC
【結果】予選リーグ敗退
 
 
12/15 (日) 6 第36回 堺フレントリーマッチ少年サッカー大会
(予選リーグ)
泉北高倉小
(堺市南区)
36 0−2 山田くらぶ
0−1 高原JFC
(5・6位決定戦)
4−0 イデアFC北池田
【結果】5位
 
5・4・3Y ファウンテンカップ U-11 中央運動広場 12 (予選リーグ)
(A)
 1−1 貴志川SSS
 0−2 桃の木台FC
【結果】2位
(B)
 0−3 岸和田JSC
 1−0 岬JFC
【結果】2位
(2位Gトーナメント)
(A)
 準決勝 2−0 阪南FC
 決勝 2−4 泉南FC
【結果】準優勝!(6位)
(B)
 準決勝 0−2 泉南FC
 【結果】7位タイ
 
2 第8回 忠岡SSS
島袋カップ少年サッカー大会(U-8)
忠岡町民グラウンド
(忠岡町)
12 (予選リーグ)
 5−0 大木JSC
 0−1 泉大津
 2−0 岸和田JSC
【結果】2位
(島袋Cupトーナメント)
準決勝 1−1(PK1-2) 上之郷
3位決定戦 0−0 FC岸和田
【結果】3位タイ
 
 
12/14 (土) 5・4・3Y JA全農杯チビリンピック2019小学生8人制サッカー
大阪府大会(U-11)泉南地区予選(予選リーグ)
南部公園野球場
(泉佐野市)
全:119
泉南:4
代表枠:0.5
1−3 貝塚JSC
2−3 桃の木台FC
 
 
12/8 (日) 5・4 第26回 大阪小学生サッカー大会(U-11)
泉南地区予選(予選リーグ)
なみはやG 全:277
泉南:21
代表枠:3
0−1 城内SSC
【結果】予選リーグ敗退
 
 
3・2Y ファウンテンカップ U-10 中央運動広場 12 (予選リーグ)
 1−3 イデアFC北池田
 1−0 貝塚JSC
【結果】2位
(2位Gトーナメント)
 1回戦 2−2(PK4-5) 泉南FC
【結果】7位タイ
 
12/1 (日) 6 第19回 アゼリア杯 U-12 鳥取東中 8 1回戦 3−0 久米田FC八木
準決勝 1−2 泉南FC
3位決定戦 2−1 岬JFC
【結果】3位! 
 
11/30 (土) 4 第19回 アゼリア杯 U-10 鳥取東中 8 1回戦 4−0 下津JSC
準決勝 0−1 泉南FC
3位決定戦 0−2 FCバレンティア
【結果】4位
 
11/24 (日) 5・4 第26回 大阪小学生サッカー大会(U-11)
泉南地区予選(予選リーグ)
泉佐野南部公園G
(泉佐野市)
全:277
泉南:21
代表枠:3
0−5 SW泉州FC  
1・キッズ きまぐれカップ U-7 鳥取東中 10 (予選リーグ)
 0−3 大宮JSC_A
 3−0 HEAT FC
 0−2 泉南FC
 0−2 ソラティオーラ
【結果】4位
(チャレンジリーグ)
 3−2 大木JSC
 3−1 阪南FC
 2−1 HEAT FC
 1−0 大宮JSC_B
【結果】優勝!(6位)
 
11/23 (土) 3・2Y ファウンテンカップ U-9 中央運動広場 12 (予選リーグ)
 5−0 貝塚コスモスFC
 1−1 FCジュンレーロ
【結果】1位
(1位Gトーナメント)
準決勝 2−0 忠岡SSS
決勝 10−0 岬JFC
【結果】優勝!! 
 
11/17 (日) 6 フェデレーションカップ
(2位Gトーナメント)
いきいきパークみさき 32 1回戦 0−3 下野池JSS
(敗者トーナメント)
1回戦 3−1 光竜寺Jr.キッカーズ
2回戦 2−2(PK2-3 )アーバンペガサスFC
【結果】14位
 
2・1 きまぐれカップ U-8 りんくうG 12 (予選リーグ)
 0−0 イデアFC北池田
 0−4 FC岸和田
【結果】3位
(3位Gトーナメント)
 1回戦 5−0 野上JSC
 決勝戦 0−2 桃の木台FC
【結果】10位
 
11/16 (土) 6 フェデレーションカップ
(予選リーグ)
いきいきパークみさき 32 0−2 新金岡FC
2−1 光明台JSC
1−0 和泉S.T FC
【結果】2位
 
 
11/9 (土) 3・2Y きまぐれカップ(U-9) なみはやG 8 (予選リーグ)
 4−3 日置荘西FC
 3−0 PrassovoFC
 5−2 大宮JSC
【結果】1位
決勝戦 1−2 アーバンペガサスFC
【結果】準優勝!
 
11/4 (月・祝) 3・2Y COPAいぬなき 泉佐野南部公園 12 (予選リーグ)
 2−0 泉南FC
 4−0 関西FC
【結果】1位
(1位Gトーナメント)
 準決勝 0−2 下野池JSS
 3位決定戦 1−4 城内SSC
【結果】4位
 
11/3 (日) 6 紀美野町スポ少交流大会
第36回 野上招待少年サッカー大会(高学年の部)
紀美野町スポーツ公園
(和歌山県紀美野町)
12 (予選リーグ)
 8−0 FC VIORA
 1−1 貴志川JSC
【結果】1位
(1位Gトーナメント)
 準決勝 1−1(PK3-2) 久米田FC八木
 決勝 0−3 ミラグロッソ海南
【結果】準優勝!
 
11/2 (土) 6・5 阪南少年サッカー連盟 2019前期チャンピオンズリーグ
(阪南リーグ U-12 )
なみはやG 6/38 2−7 HEAT FC
0−2 貝塚コスモス
 
 
4 紀美野町スポ少交流大会
第36回 野上招待少年サッカー大会(低学年の部)
紀美野町スポーツ公園
(和歌山県紀美野町)
12 (予選リーグ)
 15−0 田鶴JSC
 3−0 下津JSC
【結果】1位
(1位Gトーナメント)
 準決勝 8−1 妙寺JSC
 決勝 5−1 岩出SSS
【結果】優勝!! 
 
10/27 (日) 6 ファウンテンカップ U-12 いきいきパークみさき
(岬町)
12 (予選リーグ)
 6−0 岩出SSS
 1−0 貝塚JSC
【結果】1位
(1位Gトーナメント)
 準決勝 2−0 八幡台JSC
 決勝 0−2 泉南FC
【結果】準優勝!
 
10/22 (火・祝) 5・4 第26回 大阪小学生サッカー大会(U-11)
泉南地区予選(予選リーグ)
なみはやG 全:277
泉南:21
代表枠:3
2−2 NAGASAKA FC  
2・1 COPA いぬなき U8 泉佐野南部公園G
(泉佐野市)
12 (予選リーグ)
 0−2 FC岸和田
 1−6 イーデス岸和田
【結果】3位
(3位Gトーナメント)
 準決勝 2−1 城内SSC
 決勝 6−0 阪南FC
【結果】優勝!(9位)
 
10/20 (日) 2・1 第17回 あめ玉カップサッカー大会 いきいきパークみさき
(岬町)
8 (予選リーグ)
 0−2 FCマトリックス
 1−3 岬JFC_B
 3−2 プラソーボ
【結果】3位
(5・6位決定戦)3−2 泉南FC
【結果】5位
 
10/14 (土) 6・5 泉佐野チャンピオン カーニバル
第11回 JFC杯 U12
泉佐野南部公園G
(泉佐野市)
16 1回戦 0−2 ルイラモスFCヴェジット
(下位トーナメント)
1回戦 0−2 正覚寺FC
15・16位決定戦 2−7 HEAT FC
【結果】16位
 
 
9/29 (日) 6・5 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 最終予選(リーグ)
泉佐野南部公園G
(泉佐野市)
全:253
泉南:2/15
0−1 ゼッセル熊取_2nd
7−0 FC岸和田

【結果】予選リーグ敗退
【結果】 
9/28 (土) 2・1 ファウンテンカップ U-8 中央運動広場 12 (予選リーグ)
 ?
【結果】1位
(1位Gトーナメント)
 準決勝 3−1 日置荘西FC
 決勝 0−4 新金岡FC
【結果】準優勝!
 
9/23 (月・祝) 2 ジュンレーロカップ U-8 和歌山市中央終末処理場
屋上スポーツ広場
(和歌山市)
8 (予選リーグ)
 2−1 楠見JSC
 4−0 和歌浦
 0−2 ジュンレーロ
【結果】2位
(決勝トーナメント)
1回戦 0−2 かつらぎ
(下位トーナメント)
 準決勝 4−1 楠見JSC
 決勝 1−1(PK2-1)ルターマ
【結果】5位
 
9/22 (日) 6・5 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 最終予選(リーグ)
泉佐野南部公園G
(泉佐野市)
全:253
泉南:2/15
0−2 泉佐野JFC
4−1 FCマトリックス
 
9/15 (日) 4 第24回 泉南市市長杯サッカー大会
低学年の部(U-10)
(市長杯トーナメント)
なみはやG 16 1回戦 2−1 紀見北JSC
準決勝 4−1 泉南FC
決勝 4−1 FCマトリックス
【結果】優勝!! 
 
9/14 (土) 4 第24回 泉南市市長杯サッカー大会
低学年の部(U-10)
(予選リーグ)
なみはやG 16 6−0 妙寺JSC
4−0 岬JFC
0−2 FCマトリックス
【結果】2位(市長杯トーナメントへ)
 
2・1 第24回 泉南市市長杯サッカー大会
キッズの部(U-8)
なみはやG 16 (予選リーグ)
 0−1 FCマトリックス
 2−1 阪南FC
 0−4 紀見北JSC
【結果】3位
(教育長杯トーナメント)
1回戦 5−0 泉南FC_B
準決勝 3−2 泉南FC_A
決勝 3−1 阪南FC
【結果】優勝!(9位)
 
9/7 (土) 6・5 阪南少年サッカー連盟
2019前期チャンピオンズリーグ
(阪南リーグ U-12)
なみはやG 6/38 2−0 泉佐野JFC
【結果】1位
 
6・5 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 最終予選(リーグ)
岸和田中央公園G
(岸和田市)
全:253
泉南:2/15
2−1 貝塚JSC
5−0 久米田FC八木(不戦勝)
 
9/1 (日) 6・5 第3回 南大阪サマーカップ U-12
(順位Gトーナメント)
いきいきパークみさき
多目的G
(岬町)
32 1回戦 4−2 イデアSC北池田
準決勝 4−0 岩出SSS
決勝 1−1(PK2-1)FC平野
【結果】準優勝!(26位) 
 
 
8/31 (土) 6・5 第3回 南大阪サマーカップ U-12
(予選リーグ)
いきいきパークみさき
(多目的G)
(岬町)
32 0−5 LSA FC
0−7 HOPE FC
1−3 明石少年FC
【結果】4位
 
 
8/25 (日) 6 2019年 第3回弁慶CUP大会 田辺SP
(和歌山県田辺市)
12 (予選リーグ)
 0−6 南紀JSC
 0−1 グローアップ
【結果】3位
(3位Gトーナメント)
 準決勝 3−1 トリベリーノ
 決勝戦 0−2 FC Anillo
【結果】10位
 
8/24 (土) 6・5 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 最終予選(リーグ)
南部公園G
(泉佐野市)
全:253
泉南:2/15
2−1 FC岸和田
0−2 泉佐野JFC
 
3・2Y Prassovoサマーカップ U-9 紀三井寺公園 陸上球技場
(サブグランド)
(和歌山県紀三井寺市)
12 (予選リーグ)
 1−4 ジュンレーロ_B
 4−0 紀伊
【結果】2位
(2位Gトーナメント)
準決勝 4−2 ルターマ
決勝戦 8−1 伏虎
【結果】優勝!(5位)
 
8/17 (土) 6・5 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 最終予選(リーグ)
南部公園G
(泉佐野市)
全:253
泉南:2/15
0−0 ゼッセル熊取FC_2nd
0−0 貝塚JSC
 
8/12 (月・祝) 6・5 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 最終予選(リーグ)
南部公園G
(泉佐野市)
全:253
泉南:2/15
5−0(不戦勝)久米田FC八木
4−1 FCマトリックス
 
8/11 (日) 6 第24回 泉南市市長杯サッカー大会
高学年の部(U-12)(市長杯トーナメント)
なみはやG 16 1回戦 5−0 蹴楽FC
準決勝 0−3 城内SSC
3位決定戦 0−3 妙寺JSC
【結果】4位
 
5・4Y KUMATORI FESTIVAL(U-11)
(2位Gリーグ)
熊取町民G
(熊取町)
16 3−0 FCマトリックス
0−4 クレアールFC
1−0 フレンテFC
【結果】2位(6位) 
 
8/10 (土) 6 第24回 泉南市市長杯サッカー大会
高学年の部(U-12)(予選リーグ)
なみはやG 16 1−2 下津SC
2−0 貝塚JSC
3−1 阪南FC
【結果】1位(市長杯トーナメントへ)
 
5・4Y KUMATORI FESTIVAL(U-11)
(予選リーグ)
熊取町民G
(熊取町)
16 0−0 カオスFC
1−0 HEAT FC
0−1 摂津ベアーズ
【結果】2位(2位Gリーグへ)
 
7/28 (日) 6・5 第21回 Tomio Summer Festa
(トーナメント)
富雄第三小中学校
(奈良市)
16 1回戦 0−4 藤井寺
(下位トーナメント)
1回戦 2−1 惜陰進徳
準決勝 3−0 鳥見
決勝 1−3 富雄
【結果】10位
 
 
2・1 OOGI Cup U-8 南部公園G
(泉佐野市)
12 予選リーグ)
0−1 北中FC
5−4 城内SSC
【結果】2位
(2位Gトーナメント)
準決勝 4−0 NAGASAKA FC
決勝戦 1−1(PK1-2) 上之郷JSC
【結果】6位
  
 
7/21 (日) 4 2019 U-10阪南カップ
(1位Gトーナメント)
いきいきパークみさき
(岬町)
32 1回戦 1−2 浜JFC
FM 1−0 下野池JSC
【結果】5位タイ
 
7/20 (土) 4 2019 U-10阪南カップ
(予選リーグ)
いきいきパークみさき
(岬町)
32 9−0 貝塚コスモスFC
11−1 大木JSC
2−0 AisyuKID'S SC
【結果】1位(1位Gトーナメントへ)
 
 
7/15 (月・祝) 6・5 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 全日リーグ
(2巡目:第5・最終節)
春木運動広場
(岸和田市)
全:253
泉南:2/15
第2-5節 4−0 FCマトリックス
第2-6節 1−0 ゼッセル熊取FC_2nd
 
 
7/14 (日) 6・5 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 全日リーグ
(1巡目:第5・最終節、2巡目:第4節)
南部公園G
(泉佐野市)
全:253
泉南:2/15
第1-5節 3−0 FCマトリックス
第1-6節 2−0 ゼッセル熊取F_2nd
第2-4節 0−4 イーデス岸和田SC
 
7/13 (土) 6 ASHIWAZA NIGHT CUP U-12 海南スポーツセンター
(海南市)
6 (予選リーグ)
 3−2 フガール_A
 2−2 足技P
【結果】2位
 2−6 足技P
 1−8 レクチャーズ
【結果】3位
 
6/30 (日) 6・5 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 全日リーグ
(1巡目:第4節、2巡目:第2〜3節)
岸和田中央公園G
(岸和田市)
全:253
泉南:2/15
第2-2節 1−0 FC岸和田
第1-4節 2−4 イーデス岸和田SC
第2-3節 1−2 ディアマンテ大阪
 
4 2019年 第3回大塔ダイハツカップ 4年生大会 田辺SP
(和歌山県田辺市)
12 (予選リーグ)
 2−0 南紀JSC
 0−5 斑鳩ドリーム
【結果】2位
(2位Gトーナメント)
 準決勝 2−0 葛城新庄
 決勝 1−6 VIVO
【結果】6位
 
6/29 (土) 6・5 阪南少年サッカー連盟
2019前期チャンピオンズリーグ
(阪南リーグ U-12)
なみはやG 6/38 8−0 岸和田JSC
3−2 和泉ST FC
 
 
6/23 (日) 3 第1回みさきミニカップ(U-9)サッカー大会 いきいきパークみさき
(岬町)
4 17−0 桃の木台FC
9−0 岬JFC
4−3 FCバレンティア
【結果】優勝!! 
 
6/22 (土) 3 ファウンテンカップ U-9 中央運動広場 12 (予選リーグ)
 16−0 八幡台JSC
 4−1 浜JFC
【結果】1位
(1位Gトーナメント)
 準決勝 11−0 岬JFC
 決勝 0−7 城内SSC

【結果】準優勝!
 
6/16 (日) 5・4Y ファウンテンカップ U-11 中央運動広場 12 (予選リーグ)
 0−4 泉大津JFC
 0−2 城内SSC
【結果】3位
(3位Gトーナメント)
 準決勝 7−1 阪南ウィングスJr.
 決勝 0−4 泉南FC
【結果】9位
 
3 ペガサスカップ U-9 新浅香山小
(堺市北区)
12 (予選リーグ)
 1−1 赤坂台JSC
 1−0 イーデス阿倍野SC
【結果】1位
(決勝トーナメント)
 準決勝 4−0 旭ヶ丘
 決勝 0−1 アーバンペガサス_広
【結果】準優勝!
 
6/9 (日) 2・1 セレソンカップ U-8 せせらぎ公園西
(和歌山市)
12 (予選リーグ)
 0−2 FCバレンティア
 1−1 ジュエルス_B
【結果】3位
(3位Gトーナメント)
準決勝 8−0 セレソン中之島_B
決勝 5−3 フガール
【結果】優勝!(9位)
 
6/8 (土) 6・5 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 全日リーグ
(2巡目:第1節)
第二小
(泉佐野市)
全:253
泉南:2/15
第2-1節 2−1 ジョイナスFC   
5/26 (日) 6 ライフカップ 第43回大阪少年サッカー選手権大会
 泉南地区予選 1次予選
いきいきパークみさき
天然芝G
(岬町)
2/23/310 1回戦 0−5 アンドリュースFC
(負け)1−6 岬JFC
【結果】1次予選敗退
 
 
5/19 (日) 2・1 阪南市総合体育大会(U-8) 中央G 4 1−1 阪南FC
2−0 桃の木台FC
1−1 阪南ウィングスJr.
【結果】準優勝!
 
5/18 (土) 6 第43回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会
泉南地区予選 全日リーグ(1巡目:第1〜3節)
いずみSV
(貝塚市)
全:253
泉南:2/15
第1-1節 2−3 ディアマンテ大阪
第1-2節 2−1 ジョイナスFC
第1-3節 0−3 FC岸和田
 
 
5/12 (日) 4 阪南市総合体育大会(U-10) 中央運動広場 4 4−0 桃の木台FC
6−1 阪南ウィングスJr.
6−0 阪南FC
【結果】優勝!! 
 
5/5 (日) 6 阪南市総合体育大会(U-12) 中央運動広場 4 4−3 阪南ウィングスJr.
2−0 桃の木台FC
9−2 阪南FC
【結果】優勝!!
 
5/4 (土) 6 第21回 光竜寺子供の日杯
(上位トーナメント)
光竜寺小
(堺市)
8 1回戦 0−3 TFFC
3位決定戦 0−4 港南FC
【結果】4位
 
5/3 (金・祝) 6 第21回 光竜寺子供の日杯
(予選リーグ)
光竜寺小
(堺市)
8 (予選リーグ)
 2−0 イデアSC北池田
 3−1 NFA Jr.
 2−1 港南FC
【結果】1位(上位トーナメントへ)
 
 
4/30   (火・祝)  6 阪南少年サッカー連盟
2019前期チャンピオンズリーグ
(阪南リーグ U-12 )
なみはやG 6/38 1−0 忠岡SSS  
3 GREEN CUP U-9 りんくうG 12 (予選リーグ)
 2−0 野田FC
 3−1 カオスFC
【結果】1位
(1位Gトーナメント)
 準決勝 0−1 ゼッセル熊取FC
 3位決定戦 0−2 grow up
【結果】4位
 
4/29 (月・祝) 6 第23回 南紀JSC招待交流大会
サクラカップ(U-12)

(3位Gトーナメント)
田辺スポーツパーク
(和歌山県田辺市)
32 1回戦 5−0 御所FC
準決勝 5−0 牟婁FC
決勝戦 1−0 EMAZIC
【結果】優勝!(17位)
 
2・1 GREEN CUP U-8 大池G
(泉佐野市)
12 (予選リーグ)
 2−1 上之郷JFC
 1−1 エルセレユナイテッドFC
【結果】2位
(2位Gトーナメント)
 1回戦 0−4 grow up
 7・8位決定戦 0−2 赤坂台
【結果】8位
 
 
4/28 (日) 6 第23回 南紀JSC招待交流大会
サクラカップ(U-12)

(予選リーグ)
田辺スポーツパーク
(和歌山県田辺市)
32 (予選リーグ)
 0−5 南紀JSC A
 4−2 トリベリー
 1−1 アルテr−ヴォ湯浅
【結果】3位
 
 
2・1 第1回みさきミニカップ(U-8)サッカー大会 いきいきパークみさき芝生広場
(岬町)
8 (予選リーグ)
 vs 野上JSC
 vs 阪南FC
 vs 泉南FC
【結果】4位
(3・4位Gトーナメント)
 1回戦 3−2 八幡台JSC
 決勝 3−3(PK負け) 泉南FC
【結果】準優勝!(6位)
 
4/27 (土) 3 ASHIWAZA night Cup U-9 海南スポーツセンター
(和歌山県海南市)
6 (予選リーグ)
 9−0 八幡台
 2−5 足技P
【結果】2位
(上位リーグ)
 5−6 足技P
 2−5 バレンティアFC
【結果】3位
 
 
4/20 (日) 6 阪南少年サッカー連盟
2019前期チャンピオンズリーグ
(阪南リーグ U-12 )
南部公園G
(泉佐野市)
6/38 2−0 ゼッセル泉南FC   
4/14 (日) 6 和歌山つつじカップ 2019Spring U-12
(6位Gリーグ)
小豆島G
(和歌山市)
48 1回戦 2−2(PK8-9) アルテリーヴォ湯浅
(下位トーナメント)
1回戦 1−0 楠見JSC_B
決勝戦 2−2(PK2-3) FCAセンチュリー
【結果】46位
 
4/13 (土) 6 和歌山つつじカップ 2019Spring U-12
(予選リーグ)
せせらぎ西1G
(和歌山市)
48 (予選リーグ)
 1−1 サザンクロスFC
 0−5 フォルテFC
【結果】3位
(5・6位決定戦)
 1−1(PK2-3) 大木JSC
【結果】6位
 
4 第5回 Kemari87 KISHISPO CUP 高槻総合スポーツセンター
(高槻市)
16 (予選リーグ)
 1−1 郡家FC
 2−2 高槻清水FC
 3−2 IRIS生野
【結果】2位
(2位G FM)2−0 ゼッセル熊取FC
 
4/7 (日) 6Y 第17回 阪南少年サッカー連盟
春季チャンピオンズリーグ
(1位Gトーナメント)
いきいきパーク岬
多目的広場
32 1回戦 0−3 下野池JSS
5位タイ決定戦
 3−0 ゼッセル泉南FC
【結果】5位タイ
 
6G・5・4Y 第14回海南市スポーツ少年団サッカー大会
下津カップ(U-12)
下津小
(和歌山県海南市)
16 1回戦 1−3 保田
(FM)1−1 下津SC
【結果】1回戦敗退
 
4/6 (土) 6Y 第17回 阪南少年サッカー連盟
春季チャンピオンズリーグ
(予選リーグ)
いきいきパーク岬
多目的広場
32 (予選リーグ)
 4−0 イデアSC北池田
 3−1 貝塚JSC
 2−1 光竜寺Jr.K
【結果】1位
 
4 第14回 Valentiaカップ 海南市民運動場
(和歌山県海南市)
8 (予選リーグ)
 0−2 FCバレンティア
 0−1 西宮SC
 7−0 紀伊JSC
【結果】3位
(下位トーナメント)
 1回戦 0−1 ディアブロッサ大阪
 7・8位決定戦 8−2 紀伊JSC
【結果】7位