AZALEA FC    
 2020年8月の練習、試合の予定

※当初の予定から変更されている場合は、 赤字表記にしています。
※活動場所(練習場所、試合会場)の詳細(Map)は、こちら 
【Practice Field(練習場所)、Game Venue(試合会場)】

※G…Greenチーム、Y…Yellowチーム : 大会ごとに選抜メンバーを見直し、変更しています。

月日(曜日) 学 年 行事予定 場 所 【Map】 時 間 概  要
08/08(土) 6・5Y 第25回 泉南市市長杯サッカー大会
高学年の部(U-12)
(予選リーグ)
【要項】
なみはやG 09:00 17:00 (8:30 現地集合)
9:35 vs 泉南FC_B
10:45 vs 城内SSC
12:15 vs 紀見北JSC
5G・4 KUMATORI FESTIVAL(U-11)
(予選リーグ)
【要項】
熊取町民G
(熊取町)
09:00 17:00 (12:30 現地集合)
13:40 vs レイールFC
15:00 vs カオスFC
16:20 vs フレンテ長尾FC
3~1 練習 東鳥取小 15:00 17:00
キッズ 練習 東鳥取小 15:00 16:00
08/09(日) 6・5Y 第25回 泉南市市長杯サッカー大会
高学年の部(U-12)
(教育長杯トーナメント)

【要項】
なみはやG 09:00 17:00 (9:30 集合)
1回戦 10:30 vs ディヴェルタSSS
5G・4 KUMATORI FESTIVAL(U-11)
(順位Gリーグ)
【要項】
熊取町民G
(熊取町)
09:00 17:00
3~1 練習 舞小 15:00 17:00
キッズ 練習 舞小 15:00 16:00
08/10(月・祝) 6・5 練習 東鳥取小 10:30 12:30
4・3G 練習試合
【要項】
南部公園G
(泉佐野市)
09:00 17:00
3Y~1 練習 東鳥取小 09:00 10:30
キッズ 練習 東鳥取小 09:00 10:00
08/15(土) 6~4 練習 東鳥取小 13:00 16:00
3~1 練習 東鳥取小 09:00 11:00
キッズ 練習 東鳥取小 09:00 10:00
08/16(日) 6~4 練習 朝日小 13:00 15:00
3~1 練習 朝日小 15:30 17:00
キッズ 練習 朝日小 15:30 16:30
08/22(土) 6~4 練習 東鳥取小 13:00 16:00
3~1 練習 東鳥取小 09:00 11:00
キッズ 練習 東鳥取小 09:00 10:00
08/23(日) 6・5 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会
大阪府大会 泉南地区(全日リーグ)
【要項】
北中学校
(岸和田市)
【Map】
09:00 13:00 (9:30 現地集合)
10:40 vs ディアマンテ大阪
11:40 vs イーデス岸和田
4・3Y 阪南市総合体育大会(U-10) なみはやG 09:00 17:00 (8:45 現地集合)
3G~1 阪南市総合体育大会(U-8) なみはやG 09:00 17:00 (9:00 現地集合)
08/29(土) 6・5 練習 or 練習試合 なみはやG 09:00 17:00 (8:45 現地集合)
4・3 練習 or 練習試合 なみはやG 09:00 17:00 (8:45 現地集合)
2・1 練習 or 練習試合 なみはやG 09:00 17:00 (9:00 現地集合)
08/30(日) 6~4 練習 朝日小 13:00 15:00
3~1 練習 朝日小 15:30 17:00
キッズ 練習 朝日小 15:30 16:30

 Topics

 ★ 7月の夜練習は以下の通りです。

【(2020.8.1現在) 夜練習は新型コロナウィルス感染症感染防止対策として当面自粛します!

  ・桑畑グラウンド …  日(水)、 日(水)
  ・鳥取東中学校体育館 …  日(木)、 日(木)

  

 カテゴリー 
U-12…6年生以下 ,U-11…5年生以下 ,U-10…4年生以下
U-9…3年生以下 ,U-8…2年生以下 ,U-7…1年生
 
曜日 大会
カテゴリー
参加
学年
活 動 内 容 結 果 参加
チーム数
4 土・日 U-12 6・5Y 第18回 阪南連盟 春季チャンピオンズリーグ 新型コロナ感染拡大により中止 32
U-10 4・3Y 第15回 Valentiaカップ(U-10) 8
U-12 6G・5 第15回 海南市スポーツ少年団サッカー大会 下津カップ 16
土・日 U-12 6・5Y 和歌山つつじカップ(2020 Spring U-12) 48
U-10 4・3Y 第6回 Kemari87 KISHISPO CUP 16
日・火(祝) U-12 6・5Y 阪南少年サッカー連盟 2020前期チャンピオンズリーグ
(阪南リーグ U-12 )
6/38
U-12 6・5Y 第44回 大阪少年サッカー選手権大会 開会式
310
U-9 3 ASHIWAZA night Cup U-9
6
日・月(祝) U-12 6・5Y 第24回 南紀JSC招待交流大会 サクラカップ(U-12) 32
U-8 2・1 第2回みさきミニカップ(U-8)サッカー大会 8
月(祝) U-8 2・1 GREEN CUP U-8 12
火(祝) U-9 3 GREEN CUP U-9 12
5 金(祝)・土 U-12 6・5Y 第22回 光竜寺子供の日杯 8
U-12 6・5Y 阪南市総合体育大会(U-12) 4
U-12 6・5 第44回大阪少年サッカー選手権大会
 泉南地区予選 1次予選
2/23/310
6 U-8 2・1 セレソンカップ(U-8) 12
U-11 5 ファウンテンカップ(U-11) 12
U-9 3 ペガサスカップ(U-9) 12
U-9 3 ファウンテンカップ(U-9) 12
U-9 3 第2回みさきミニカップ(U-9)サッカー大会 4
U-10 4・3Y 2020年 第4回大塔ダイハツカップ 4年生大会 12
27・28 土・日 U-12 6・5 OSAKA South Champions Cup (2位Gトーナメント)
準優勝!(10位)
24
 7 11 U-10 4・3Y 阪南市総合体育大会(U-10) 雨天中止 4
11 U-8 2・1 阪南市総合体育大会(U-8) 雨天中止 4
18・19 土・日 U-10 4・3Y 2020 U-10阪南カップ 準優勝! 32
19 U-11 5 令和2年度 COPA CHIKIRI U11 新型コロナ感染拡大により中止 8
25 U-12 6・5 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 大阪府大会
泉南地区予選(1次予選)
1勝1敗
(2次予選へ)
全:249
泉南:1/20
26 U-12 6・5 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 大阪府大会
泉南地区予選(2次予選)
1回戦敗退 全:249
泉南:1/20
土・日 6~3 夏合宿
(多目的グランド:〒679-0107 加西市玉野町1124)
 【Map】 【施設案内】
(宿泊先:いこいの村はりま)
 〒675-2443 兵庫県加西市笹倉町823-1 (Tel)(0790)44-1750
 【施設案内】
新型コロナ感染予防対策として中止
土・日 U-12 6・5Y 第22回 Tomio Summer Festa 新型コロナ感染拡大により中止 16
U-9 3 ASHIWAZA Cup U-9
7
U-8 2・1 OOGI Cup U-8 12
8 8・9 土・日 U-12 6・5Y 第25回 泉南市市長杯サッカー大会 高学年の部(U-12) 16
8・9 土・日 U-11 5 KUMATORI FESTIVAL(U-11) 16
23 U-10 4・3Y 阪南市総合体育大会(U-10) 4
23 U-8 2・1 阪南市総合体育大会(U-8) 4
U-9 3 Prassovoサマーカップ U-9 12
U-12 6・5Y 2020年 第4回弁慶CUP大会 12
9 5・6 土・日 U-12 6・5Y 第4回 南大阪サマーカップ U-12 32
19・20 土・日 U-10 4・3Y 第25回 泉南市市長杯サッカー大会 低学年の部(U-10) 16
19
U-8 2・1 第25回 泉南市市長杯サッカー大会 キッズの部(U-8) 16
U-12 6・5 阪南少年サッカー連盟 2020前期チャンピオンズリーグ
(阪南リーグ U-12 )
6/38
全学年 バーベキュー大会(野外活動ふれあい広場(熊取町))
U-12 6・5 第44回 全日本少年サッカー大会 大阪府予選大会 集い 全:253
泉南:2/15
月・祝 U-8 2・1 ジュンレーロカップ U-8 8
U-8 2・1 ファウンテンカップ(U-8) 12
10 月・祝 U-12 6・5 泉佐野 チャンピオン カーニバル 第10回JFC杯 U12 16
U-10 4・3Y ファウンテンカップ(U-10) 12
U-8 2 第18回 あめ玉カップサッカー大会
8
火・祝 U-11 5 第27回 大阪小学生サッカー大会(U-11)
泉南地区予選(予選リーグ)
全:277
泉南:21
代表枠:3
火・祝 U-8 2 COPA いぬなき U-8 12
U-12 6・5Y ファウンテンカップ(U-12) 12
11 U-12 6・5 阪南少年サッカー連盟 2020前期チャンピオンズリーグ
(阪南リーグ U-12 )
6/38
U-10 4・3Y 紀美野町スポ少交流大会 第37回 野上招待少年サッカー大会
(低学年の部)
12
U-12 6・5Y 紀美野町スポ少交流大会 第37回 野上招待少年サッカー大会
(高学年の部)
12
月・祝 U-9 3 COPA いぬなき U-9 12
U-9 3 気まぐれカップ(U-9) 8
土・日 U-12 6・5Y フェデレーションカップ(U-12) 32
U-8 2・1 きまぐれカップ(U-8) 12
U-9 3 ファウンテンカップ(U-9) 12
U-11 5 第27回 大阪小学生サッカー大会(U-11)
泉南地区予選(予選リーグ)
全:277
泉南:21
代表枠:3
U-7 1・キッズ きまぐれカップ(U-7) 10
U-10 4・3Y 第20回 アゼリア杯 U-10 8
12 U-12 6・5Y 第20回 アゼリア杯 U-12 8
土・土 U-11 5 第27回 大阪小学生サッカー大会(U-11)
泉南地区予選(予選リーグ)
全:277
泉南:21
代表枠:3
U-9 3 ファウンテンカップ(U-10) 12
U-11 5 ファウンテンカップ(U-11) 12
U-8 2 第9回 忠岡SSS 島袋カップ少年サッカー大会(U-8) 8
日・土 U-12 6・5Y 第37回 堺フレントリーマッチ少年サッカー大会 36
全学年 親子サッカー大会・OB戦(桑畑G)
土・土 U-11 5・4・3Y JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー
大阪府大会(U-11)泉南地区予選(予選リーグ)
全:119
泉南:4
代表枠:0.5
1 土・日 U-12 6・5Y 第12回 紀の国カップ U-12 16
土・日 U-10 4・3Y 第12回 紀の国カップ U-10 9
U-8 2・1 阪南市サッカー連盟杯 U-8 4
土・日 U-12 6・5Y 第27回 岬ドルフィンカップサッカ-大会 16
U-9 3 第3回みさきミニカップ(U-9)サッカ-大会 6
U-10 4・3Y 阪南市サッカー連盟杯 U-10 4
U-9 3 第5回 JFC南部カップ(U-9)  12
U-12 6・5Y 阪南市サッカー連盟杯 U-12 4
U-12 6・5Y きまぐれカップ U-12 8
2 U-9 3 第17回 光竜寺DangoCup
12
土・日 U-11 5 エデュケーションカップ(U-11) 16
火・祝 U-10 4・3Y きまぐれカップ U-10 8
土・日 U-12 6・5Y 阪南市卒業記念大会 16
スタッフ・育成会 総会(東鳥取公民館)
3 U-12 6・5Y ファウンテンカップ(U-12) 6
土・日 U-12 6・5Y 第25回 南大阪サッカー大会(予選L、決勝T) 48
U-12 6・5Y 阪南少年サッカー連盟 2020前期チャンピオンズリーグ
(阪南リーグ U-12 )
6/38
6 卒団式(サラダホール)
土・日 6 卒団旅行(三重県ナガシマスパーランド 他)

【立ち寄り先①】 【ホームページ】
 伊賀の里モクモク手づくりファーム
  三重県伊賀市西湯舟3609
【ホテル】 【ホームページ】
 ニューハートピア温泉 天然温泉ホテル長島
  三重県桑名市長島町松之木604-2
【立ち寄り先②】 【ホームページ】
 ナガシマスパーランド
U-8 2・1 ファウンテンカップ(U-8) 12
園児(4歳以上)~5年生 サッカー体験教室(東鳥取小 10:00~12:00)

直線上に配置