加古川野球協会公式戦試合(決定)
*変更の可能性がありますので注意願います。(前週が雨天の場合)
試合開始前30分にはメンバー表の交換が出来るようにお願いします。
雨天等による試合可否の確認について
第1試合は現地確認、第2試合以降は「尾上スポーツ」に確認してください。
早朝の電話確認は控えてください。
2019年8月21日(水)の試合です
球場: A 日岡山公園野球場
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 播磨中学校     氷丘中学校 第8回協会長旗・25回夏季大会 @
第2試合 10:30 神吉中学校     中部中学校 第8回協会長旗・25回夏季大会 @
第3試合 12:00 稲美中学校     両荘中学校・別府中学校 連合 第8回協会長旗・25回夏季大会 @
第4試合 13:30 浜の宮中学校     山手中学校 第8回協会長旗・25回夏季大会 @
球場: C 浜の宮公園グラウンド
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 志方中学校     平岡南中学校 第8回協会長旗・25回夏季大会 @
第2試合 10:30 陵南中学校     加古川中学校 第8回協会長旗・25回夏季大会 @
2019年8月22日(木)の試合です
球場: A 日岡山公園野球場
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 8月21日日岡山第1試合勝者     8月21日日岡山第2試合勝者 第8回協会長旗・25回夏季大会 A
第2試合 10:30 8月21日日岡山第3試合勝者     稲美北中学校 第8回協会長旗・25回夏季大会 A
第3試合 12:00 播磨南中学校     8月21日日岡山第4試合勝者 第8回協会長旗・25回夏季大会 A
第4試合 13:30 8月21日浜の宮第1試合勝者     8月21日浜の宮第2試合勝者 第8回協会長旗・25回夏季大会 A
2019年8月23日(金)の試合です
球場: A 日岡山公園野球場
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 8月22日日岡山第1試合勝者     8月22日日岡山第2試合勝者 第8回協会長旗・25回夏季大会 準決勝
第2試合 10:30 8月22日日岡山第3試合勝者     8月22日日岡山第4試合勝者 第8回協会長旗・25回夏季大会 準決勝
第3試合 12:30 第1試合勝者     第2試合勝者 第8回協会長旗・25回夏季大会 決勝
2019年8月24日(土)の試合です
球場: A 日岡山公園野球場
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 瀬戸内(南淡路)     西播(相生) 第74回近畿秋季B級 @
第2試合 10:40 神戸(神戸)     尼崎(尼崎) 第74回近畿秋季B級 @
第3試合 12:20 加古川A(加古川)     阪神A(伊丹) 第74回近畿秋季B級 A
第4試合 14:00 第1試合勝者     第2試合勝者 第74回近畿秋季B級 A
第5試合 16:00 加古川bbドリーム     蓮池トップライナーズ 加古川地区チャレンジカップ @
球場: C 浜の宮公園グラウンド
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 加古川B(加古川)     阪神B(宝塚) 第74回近畿秋季B級 @
第2試合 10:40 三田(三田)     姫路(姫路) 第74回近畿秋季B級 @
第3試合 12:20 北兵庫(丹波)     北播磨(三木) 第74回近畿秋季B級 A
第4試合 14:00 第1試合勝者     第2試合勝者 第74回近畿秋季B級 A
2019年8月25日(日)の試合です
球場: A 日岡山公園野球場
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 8月24日日岡山第4試合勝者     8月24日日岡山第3試合勝者 第74回近畿秋季B級 準決勝
第2試合 10:40 8月24日浜の宮第4試合勝者     8月24日浜の宮第3試合勝者 第74回近畿秋季B級 準決勝
第3試合 12:50 第1試合勝者     第2試合勝者 第74回近畿秋季B級 決勝
第4試合 15:00 鰍oDT     オークラ輸送機 兵庫県知事杯第53回 決勝
球場: C 浜の宮公園グラウンド
担当審判員 徳永(090-3920-7553)
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 住友播磨     住友精化 第42回西日本軟式野球2部 A
第2試合 10:30 FD加古川     関西熱化学 第42回西日本軟式野球1部 @
第3試合 12:00 松岡建築クラブ     Kyuraku 第5回建部進杯会長旗 @
第4試合 13:30 Relatlonship     Nstyie 第5回建部進杯会長旗 @
球場: D 長楽園グラウンド
担当審判員 石原(090-9870-0071)
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 8:30 ニッケレインボーズ     DIAVLO 第18回C級トーナメントC2 A
第2試合 10:00 コボレーズ     アサヒヤ 第18回C級トーナメントC1 @
第3試合 11:30 K南西スロッターズ     アリナーズ 第35回商工会議所会頭旗 @
第4試合 13:00 ブラックセブン     第18回C級トーナメントC2 A
球場: E 志方東公園グラウンド
担当審判員 高野(080-9472-7718)
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 8:30 レプリカ     潟Vマブンコーポレーション 第35回商工会議所会頭旗 @
第2試合 10:00 バスターコール     オーミケンシ 第35回加古川市教育長旗 @
第3試合 11:30 JAPAN     ビューテック 第18回C級トーナメントC1 A
第4試合 13:00 パンチファイターズ     Bootees 第18回C級トーナメントC2 B
球場: F 神鋼別府グラウンド
担当審判員 赤川(080-9470-2797)
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 8:30 神鋼ジャガーズ     珍獣倶楽部 第42回西日本軟式野球2部 @
第2試合 10:00 A−SPEC     WRGK 第42回西日本軟式野球2部 @
第3試合 11:30 ストレイキャッツReturns     KKBC 第42回西日本軟式野球2部 @
第4試合 13:00 喜瀬川     ハーキュリーズ 第42回西日本軟式野球2部 @
2019年8月31日(土)の試合です
球場: A 日岡山公園野球場
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 稲美イーストフレアーズ     8月24日日岡山第5試合勝者 第1回加古川チャレンジカップ A
第2試合 10:10 宝殿スピリット     浜手リトルウエーブ 第1回加古川チャレンジカップ A
第3試合 11:20 HIOKAパワーズ     8月24日日岡山第5試合敗者 第1回加古川チャレンジカップ リーグ戦
第4試合 12:30 加古川スターズ     浜手ロイヤルズ 第1回加古川チャレンジカップ リーグ戦
第5試合 14:40 稲美エンジェルス     東播ナインストリーム 第1回加古川チャレンジカップ リーグ戦
2019年9月1日(日)の試合です
球場: A 日岡山公園野球場
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 GRIFIS     関西熱化学 第51回兵庫県軟式野球B級 決勝
第2試合 10:40 浜の宮松竹園     三輪運輸工業 第74回播但選抜A級 準決勝
第3試合 12:10 武南エスパルス     西 第74回播但選抜A級 準決勝
第4試合 13:40 オークラ輸送機     鰍oDT 第70回兵庫県都市対抗 準決勝
第5試合 15:10 Bootees     新浜デンジャラス 第35回加古川市教育長旗 @
球場: C 浜の宮公園グラウンド
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 9:00 麗蘭舞     住友精化 第5回建部進杯兼会長旗 @ 
第2試合 10:30 ルーズソックス     FIGHTERS 第5回建部進杯兼会長旗 @ 
第3試合 12:00 FD加古川     播南アライエンス 第50回加古川市長旗A級 @
第4試合 13:30 加古川市役所     ノースレジェンズ 第42回西日本軟式野球2部 A
球場: E 志方東公園グラウンド
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 8:30 Nstyie     MARIO BROTHERS 第18回C級トーナメントC1 B
第2試合 10:00 8月25日長楽園第2試合勝者     城山クラブ 第18回C級トーナメントC1 A
第3試合 11:30 アリナーズ     アメリカ・ザリガニ 第18回C級トーナメントC1 B
第4試合 13:00 パンプキンズ     ベジタブルCandys 第18回C級トーナメントC2 A
球場: F 神鋼別府グラウンド(訂正)
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 8:30 ハリマ化成     8月25日神鋼別府第1試合勝者 第42回西日本軟式野球2部 A
第2試合 10:00 大西木材     生石BENZ 第51回兵庫県軟式野球C級 C
第3試合 11:30 Relatlonship     よどクラブ 第42回西日本軟式野球2部 A
第4試合 13:00 オールドルーキー     Armor 第18回C級トーナメントC2 A
第5試合 14:30 TBファイターズ     KSKマーベラス 第35回加古川市教育長旗 A
球場: S 住友播磨グラウンド
担当審判員  
  時間 チーム名 (一塁側) チーム名(三塁側) 大会名
第1試合 8:30 スカーレッツ     8月25日神鋼別府第3試合勝者 第42回西日本軟式野球2部 A
第2試合 10:00 ターゲット     8月25日志方東第2試合勝者 第35回加古川市教育長旗 A
第3試合 11:30 ボンバーズ     ロッキーズ 第35回商工会議所会頭旗 @
第4試合 13:00 BELIEVE     8月25日長楽園第1試合勝者 第18回C級トーナメントC2 B